Меню

Кавинтон? Посоветуйте

AD
16 мар 2006, 00:58
Были в месяц у невролога. Мальчик вроде в порядке, а девочке прописали кавентон и глицин, не понравилось, что окркжность головы увеличилась за 1 месяц с 34 см до 37.5- на этом основании подозревают внутричерепное давление и тонус. прочитала анатацию кавинтона, так не хочется пичкать ребенка в 1 месяц такой гадотью. Кто давал этот препарат, подскажите плз, какие последствия были и почему назначали, может была у кого подобная ситуация? Спасибо заранее.
16 мар 2006, 02:57
А УЗИ вы делали? Нам тоже назначали кавинтон, но нам после УЗИ ставили излишнюю жидкость.
16 мар 2006, 10:57
Мне все больше нравятся наши медики... "Подозревают внутричерепное давление и тонус" -- и нет, чтобы проверить... Попробуйте навестить нормального невролога и сделать предварительно УЗИ мозга! Если несколько врачей скажут, что надо пить препараты для улучшения мозгового кровообращения (вам назовут разные и дорогие) -- пропейте кавинтон, от других пользы существенно меньше, а вред никто не считал. Но если с мозгом все ОК, роднички не пульсируют, врачи сильно расходятся во мнениях и вообще деть себя нормально чувствует, лучше не экспериментировать, ИМХО. Три разных врача подтвердили, что нашей младшей дочке лучше пропить кавинтон пораньше, только после этого я согласилась, так что понимаю ваши сомнения :)) У нас другая ситуация: по УЗИ с мозгом все было нормально, но поставили ПЭП плюс она очень много срыгивала. Я бы не сказала, что после приема лекарств что-то существенно изменилось...
16 мар 2006, 11:38
мы пили кавинтон, нам его назначал невропатолог по результатам УЗИ мозга (диагнозы на память не помню, а карты в поликлинике, к сожалению). Мы его пили, не знаю уж он помог или все в комплексе (нам много чего прописывали в первые месяцы), но в полгода УЗИ мозга уже показало, что все в порядке, врач даже удивилась, она ожидала каких-то остаточных явлений. но, повторяю - невропатолог после УЗИ мозга, а не по по подозрениям.
16 мар 2006, 11:48
нам после первого визита такое понавыписывали: диакарб, аспоркам, кучу всего еще....сказали Давление, повышенная возбудимость, тонус и т.д. Я в шоке была-детки спокойные, кушают хорошо, не срыгивают...да и вообще как без Узи можно выписывать препораты, выводящие жидкость из головы???? Потом поговорила с девочками, оказалась эта врач всем одно и то же выписывает....Я вызвала врача из хорошей клиники, она посмотрела, сказала: какие детки хорошие, даже не скажешь, что недоношенные. Мы поделлали массаж, гимнастику,физиотерапию и витаминчики. Это я к тому, что не впадайте в панику, лучше еще одно мнение выслушать:)
16 мар 2006, 17:43
Нам назначили, мы попили чуть-чуть, но ребенок стал гипервозбужденным. Я отменила. А глицин даем. Вреда от него я не вижу.
16 мар 2006, 20:21
Мы пили. И кавентон, и глицин... Все нормально, никаких последствий)))))
16 мар 2006, 21:02
Мы пили кавинтон. Никакая это не гадость - а очень даже хороший препарат для улучшения мозгового кровообращения. последствий никаких отмечено не было.
17 мар 2006, 00:13
У нас было кривошеее, назначили Кавинтон, пили. Вроде все нормально, я тоже боялась, но мой педиатр после назначения невропатолога сказала, что будет хуже - если не пить!
17 мар 2006, 12:43
НАм прописывали, мы не пили (еще и из-за того, что племянница пила и у нее чуть-ли не припадки от него были). Тоже из-за окржности. Ходили к гинетику сказал, что большая голова наследственность (посмеотрев папу). Что, в принципе, мне свекровь и говорила еще до этого, т.к. ее с сновьями тоже терроризировали по этопу поводу. А ее в свою очередь ее свекровь успокаивала :) А вам бы посоветовала не пичкать лекарствами, пока не проведете всесторонние исследования (начните с УЗИ головы - это быстро и безболезненно). Лекарства попить всегда успеете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325