Меню

Нужно шевство ) Новенькая

AD
15 мар 2006, 16:04
Девочки, очень нужна Ваша помощь и советы. У меня нашли 2 стучащих сладких сердечка. Я безумно рада, хотя и немного в шоке, т.к. руки будет только 2-мои и зарплата тоже и видимо не долго уже((. Как купать, кормить, гулять и т.д. буду мучать Вас потом. Сейчас больше наверно орг. вопросы, если не трудно подскажите, пожалуйста. Буду благодарна за любые ответы. 1) Беременность хочу вести по страховке просто в платном центре, чтобы получить обменку и делать бесплатно анализы. Могу ли я в связи с этим Вообще никогда не появляться в ЖК? 2) Рожать хотела бы в Сеченовки. Пожалуйста, посоветуйте врача там, кот. изначально настроен на естесственные роды (если нет показаний), да и просто супер опытный врач и хороший человек. Как к нему попасть? Какова приблизительная стоимость? Возможно ли недели после 20 иногда у него консультироваться (контракт дорого, а по страховке не очень доверяю, да еще двойня ведь). Или так нельзя? 3) Читала здесь про отеки, давление и т.д. Можно ли как-то "обезопасить" или немного "смягчить" прелести беременностью двойней? может уже сейчас за чем-то особо следить, что-то пить, делать? 4) И извините материальный вопрос, пытаюсь понять свои средства. На какие пособия/деньги я могу рассчитывать после рождения детишек. Москвичка, мать одиночка, на момент их рождения будет 28. И не понадобяться ли какие-то бумаги из ЖК для этого? Спасибо
15 мар 2006, 17:12
Вот здесь все что касается детских пособий http://www.zarplata.ru/workman/article_id~7615.asp
16 мар 2006, 10:31
Или я с утра криво читаю, или в статье не сказано еще про одно пособие -- согласно постановлению Правительства Москвы N 199-ПП (http://mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2044&news_unom=30066) москвичам до 30 лет выплачивается 5 прожиточных минимумов на 1-го ребенка, 7 на второго и 10 на третьего и последующих. На двойняшек там порядка 40 тысяч единовременная выплата получается. Обратиться за ней надо в течение года после рождения детей.
16 мар 2006, 10:39
Я с вечера ее тоже не нашла))). Хотя наверно больше всего она и интересует, т.к. самая значимая.
15 мар 2006, 17:54
Поздравляем будущую мамочку!!!! Все по порядку: 1. Если в платном центре дают обменку, то можно и не появляться. Я например, встала на учет, сдавала там все анализы и т.д. И ездила на разовые платные консультации к врачу по рекомендациям, там же у нее и рожала. 2. По поводу Сеченовки-это не ко мне, я рожала на Опарина в Центре акушерстваи геникологии. 3. По поводу отеков, тоже трудно прогнозировать, все зависит от вашего здоровья. Я жила как обычно, ходила на работу, толкалась в метро..мечтала про бассейн и курсы для беременных...но быстро поняла что я скоро шнурки не застегну, не то что скакать на мяче как на картинке. Это не для меня:) 4. Из ЖК точно ниче не надо, я им даже обменку не вернула:). А про остальное вам ссылочки уже дали
16 мар 2006, 10:00
Могу посоветовать врача. Кстати из Сеченова. В ЖК я не ходила. Рожала по страховке. Родила сама.
16 мар 2006, 10:03
Советуйте))) и возможен ли к нему приходить на разовые консультации после например 20 недели? Как к нему попасть?
16 мар 2006, 10:53
Лешко Елена Сергеевна. моб. 765-8017, принимает разовые приемы в Евроклиник 708-3562.
16 мар 2006, 11:39
Спасибо, Евроклиник по-моему Эко клиника. Если это удобно, можно Вас спросить про стоимость ведения и родов у нее?
16 мар 2006, 11:55
Да, там и торойняшки, и четверняшки наблюдаются. И мы тоже ЭКОшные:))) Но и обычные беременности ЕС ведет. Стоимость 1 приема 1200 (дороговато),а в больницу на консультацию ездила - денег не брала. Да рожала по обычному страховому полису полису, только ну потом отблагодарила.... но это была моя личная иннициатива:)
16 мар 2006, 11:57
Вы у нее же рожали?
16 мар 2006, 11:59
Ну да конечно!!!
15 мар 2006, 17:59
Поздравляю Вас! :) А какой у Вас срок? Хотите я оставлю до Вас нашу коляску первую, на второй мы пока ездим :)? Врача могу тока для беременного состояния посоветовать, если нужно. Я осталась довольна. У нее много связей по врачам на роды. Своим врачом на родах я сама осталась недовольна и советовать его не буду. По поводу отеков ... у меня немного ноги отекали, но в результате все обошлось. Очень распространенная рекомендация врачей поменьше есть и мало пить, я ее так и не выполнила :) Я не говорю, что надо пропускать мимо ушей словаврача, даже наоборот, я только врача и слушала своего.Я говорю про то, что у всех все очень индивидуально. Так что просто наблюдайте за собой. Зрелище будет еще ого-го!!! :) А вообще желаю Вам крепкого здоровья, сил и желания для всего!!!
15 мар 2006, 18:17
Спасибо. С коляской вообще весело. Поскольку нет никого и нет грузового лифта)) дети будут видеть природу из-за окна )) Балкон по будням, улица по выходным)) Я присмотрела трехколесную трансформер из mothercare (правда там нет цены) Она самая легкая как мне показалось 15кг, есть и мешки и дождивики, и складывается легко и одна до школы))) Что Вы про нее думаете? У Вас какая? Срок 7-ая неделя, но живот на 15, это меня тоже беспокоит (((.
15 мар 2006, 18:33
У нас вот такая коляска вторая - Урбан ДеТур - очень я ей довольна, только моим слонам она уже в зимней одежде маловата :) А первая у нас ее близнец, тока колесо переднее не вращающееся, пользовались ею три недели - новая, мне очень нравилась. Поменяли потому, что просто пришла Урбан :) (мы стояли на нее в очередь в Mothercare). Про лифт, у нас нет лифта, третий этаж пятиэтажки :) Я гуляю каждый день по два раза, иначе просто можно сойти с ума!!! Тут хоть как-то выходишь и общаешься хоть с "коллегами" :) Для меня прогулки настоящее удовольствие и спасение от домашней рутины. Так что соглашайтесь :) Весит она меньше Урбаны, на первое время будет очень кстати. Про живот ... Меня в 9 недель на работе раскусили! Сначала говорили - мальчик-мальчик!!! Потом - девочка-девочка!!! А потом стали все молчать, а потом ...:))
15 мар 2006, 18:35
Да, стоит она 15 500 руб. сейчас и мы за столько же покупали год назад. Естественно от нее мы тоже будем рады избавиться, только чуть позже :)
15 мар 2006, 18:40
Я беременный тормоз)) Не поняла ничего насчет Ваших колясок)) Поняла, что обе из motherecare. Я присмотрела вот это "Альпина Урбан ДеТур, синюю. Гулять..а КАК? Вы их спускаете втвоем и еще коляску, я тоже не против, но это невозможно одной.
15 мар 2006, 18:52
:-))) У нас две коляски. Одна уже освободилась. Она не Урбан, но тоже очень классная, немецкая, трехколеска. Вторая нами еще пользуется, она как раз Урбан, только красная. Освободится чуть позже :-)) Гуляем так, помогают выходить - в будни свекровь и тетя мужа. В выходные муж. Когда нет помощи выношу их сама. Прошу всех подвернувшихся (подруг по прогулкам с детьми, соседей, коллег по работе, заглянувших на огонек) посторожить коляску с первым ребенком, потом сама выношу и второго. Это все зависит от определенного случая :-))) А называется этот процесс - как-нибудь выкручусь :-)) ОФФ А у вас нет знакомой Милы Воробьевой? :-))
16 мар 2006, 09:18
Я уже тоже поняла кто Вы)) Есть))
16 мар 2006, 12:09
Ну, здорово! :-) Захотите если пообщаться, у меня есть всевозможные средства связи, даже аська :-)
AD
AD
16 мар 2006, 12:18
Аська супер,, лучший друг )) спасибо
16 мар 2006, 12:37
100322303
16 мар 2006, 03:07
В ЖК вас никто не обяжет являться. Просто врачи стараются, чтобы все проходили мед. осмотры, но если вы доверяете другому врачу, то это и не обязательно из ЖК. Пособие, которое дается за то, что женщина встает на учет в жК до 12 недель, настолько мизерно, что на него ориентироваться не стоит. Но вот врача на роды тоже тогда заранее найти, потому как в роддомах обычно не в востроге, что женщина не посещала ЖК. Теоретически то можно и ЖК ходить и к своему врачу, тогда болше вероятность правильного диагноза. Но это время, нервы... Насчет отеков - все индивидуально. Но уже после родов мне педиаторы в детской больнице говорили, что гинекологи не правы, заставляя беременных садиться на диету и ограничивать себя в питье. По идее нужно есть и пить столько, сколько требует организм (не переедая, а именно по нужде). А если отеки - так это надо причину выяснять и устранять, а не уменьшать потребление извне. Поскольку тем смым не устраняется приична, а только уменьшаются внешние признаки. Гулять - я до 5 месяцев не гуляла с ними на улице. Приходилось выгуливать на балконе. Сделали лежак - туда я кулечки укладывала. и сидела рядышком. Потом уже начали гулять - но это только потому что поехала к родителя, и те мне помогали выносить деей и коляски на улицу. Одной тяжело. Хотя, теоретически, реально. Но лучше найти помощика на прогулки. Финансы - лучше подстраховаться заранее и накопить или защитить тылы иным образом.
16 мар 2006, 00:27
Я рожала в Сеченовке. Лежала последний месяц в патологии у Тарасовой. Долежала до 39 недели, потом вызывали роды. Хотела рожать сама, но в принципе там с двойней все настроены на кесарево. Но я оч. хотела сама. Что там было: созвали целый совет во главе директора клиники и с его разрешения разрешили, но, к сожалению, не получилось. Долго мучилась, а в конце прокесарили. Все сделали хорошо (шов супер). Кесарила Гончаренко.Родила мальчика - 3400 и девочку -2330. В Сеченовке очень удобно, что детей забирают и приносят только покормить (дают отдохнуть) А двойняшек можно и по очереди. В одно кормление - одного, в другое - другого.
16 мар 2006, 09:28
В Сеченовке рожала. Могу рекомендовать заведующего родильным отделением Ананьева Владимира Алексеевича. Сходите туда, поговорите, обсудите все, может найдете компромисс:). За спрос, как говорится, денег не берут. Посмотрите, понравится ли вам он. У меня с его помощью все прошло оч. хорошо, правда все-таки кесарево:( Да, он принимает по вторникам с утра. Лучше прийти пораньше и подкараулить его у кабинета на втором этаже.
16 мар 2006, 09:38
Спасибо, а что значит может уговорите))) Я совсем не настаиваю на ЕР, просто все врачи при слове двойня, орут кесерево, но если совсем не будет показаний к нему, то зачем? наверно, пока я что-то не понимаю) Вы велись у него тоже? Чтоб придти к кабинету, нужно ведь все равно как-то записаться или какие-то бумажки или прям с улицы можно?
16 мар 2006, 12:22
И меня Ананьев оперировал, 7 лет назад :) В субботний день экстренно собирали бригаду для КС..:) А вела беременность Середина Татьяна Александровна, супер человек, классный врач.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325