Меню

Невролгия?

AD
15 мар 2006, 10:13
Инга совсем неспокойная стала: от каждого звука вздрагивает, ест плохо, настроение меняется каждую секунду, и вообще стала очень капризная, не понятно чего хочет.. А Егор просто само спокойствие: только спит,ест и улыбается. Беспокоюсь за девочку. Записались на прием к невропатологу, но в нашей поликлинике на прием можно попасть только через неделю после записи (дурдом!). Вот думаю, может все-таки ускорить процесс и найти невропатолога где-то в другом месте? Посоветуйте: нужна ли в этом деле срочность? И может кто-то знает какие-нибудь центры детские с врачами разными? Потому как нам еще много кого пройти надо, а два мнения лучше, чем одно.
15 мар 2006, 10:40
Вы не написали сколько вашим малышам. У нас такая реакция была на первые зубки, постепенно все нормализовалось.
15 мар 2006, 16:48
Нам 4 месяца всего завтра будет, так что не зубки...((
15 мар 2006, 16:59
У нас первые зубки вышли в 5 и 5,5, а слюни текли с 3-х месяцев. У все по-разному выходят, мы вот в 1,3 уже с зубами "отстрелялись":)))
15 мар 2006, 17:03
Ну вы вундеркинды!))))
15 мар 2006, 17:04
А вы доношенные?
15 мар 2006, 17:32
37 недель, это еще и наследственность, наверное, у меня зубы вышли в 4 мес:))) со слов мамы:)
16 мар 2006, 13:51
Мне кажется что зубки вам тоже исключать не стоит. А вдруг. У нас первый вылез в 4 мес и 20 дней :-))
15 мар 2006, 11:43
Я бы на дом вызвала-не люблю детей таскать лишний раз. У нас тоже по талонам и по записи, но за 300р придут домой. Вам бы Узи сделать и все ясно станет. Моих тут рвало фонтаном, нас тоже на Узи отправили-оказалось все в порядке, значит не неврология, будем сдавать на дисбак и проверять все остальное...Кстати я вызывала невролога из 32 неврологической больницы, стоило дорого, но очень помогло.
15 мар 2006, 11:02
У нас наоборот, сын вздрагивает от звуков, во сне может резко заплакать, возьмешь на ручки, сразу дальше продолжает спать. И много чего еще. Дочь ничего не боится, но более капризная и требует рук. Но неврология у обоих из-за недоношенности. Родились в 34 недели. Постоянно пьем какие-нибудь таблетки. Мочегонные(снизить внутричерепное давление)аспаркам+диакарп, пантогам, кавентон, уколы актовегина и пирацетама. Все эти препараты стандартные и польза от них есть, но и желудок тоже жалко. У нас хороший невропотолог и мы ходим на осмотр каждый 1-1,5 месяца. Моим 4,5 месяца. Проводим уже 3й курс препаратов чередуя их.
15 мар 2006, 17:02
Кошмар, как много лекарств(( Мы тоже сильно недоношенные - на 35-й неделе родились. Вероятно, тоже столько же выпишут.
15 мар 2006, 17:37
Вы так сразу на лекарства не настраивайтесь, доктор посмотрит, может быть, по этой части у вас все нормально:) Мы к невропатологу ходили в поликлинику Семашко, кажется, оттуда можно вызвать и на дом
16 мар 2006, 03:18
Мы тоже на 35 неделе родились. Тоже парни достаточно нервные были. Но лекарства нам назначили только после осмотра и УЗИ. Мишка пил диакарб, аспаркам и кавинтон, Пашка только кавинтон ( хотя последнему разные врачи по разному назначали - то микстурку, то кавинтон, то ничего вообще говорили не пить). Пили три недели, потом врачи сказали, что все О.К.
15 мар 2006, 12:11
то же самое у нас только у нас вде девочки, вот так которая беспокойная даю чаи успокаивающеи Хип и назначали Цинаризин 1/4 таблетки в порошок растирать и давать, очень помогло пили курсом по 1 месяце и 2 недели перерыв сейчас ттт получше намного и перестала срыгивать уже 4,5 месяца (с транслита)
17 мар 2006, 22:01
Неврология обостряется обычно в межсезонье- осень, весна. Мое мнение, нужно к хорошему неврологу, там схема одна- сначала промочегонить и успокоить нервную систему, потом насытить мозг кислородом, улучшить кровообращение. Как правило после трех приемов диакарба+аспаркам или триампура, ребенок уже успакаивается, но обязательно нужно пройти весь курс. У нас до года прям кашмар был, я этого межсезонья боялась (хотя, выходит, что периодов этих было всего 2 до года), сын бился в истериках, дочь ходила или вставала на цыпочки. Но после года (ТТТ) все стало гораздо лучше, мы на всяк. слчай провели в начале марта не большую профилактику.
Вопрос в тему. Мы ходили на УЗИ головы. Врачь сказала мол все в порядке. Хотя Вероника тоже бывает что вздрагивает иногда даже на руках когда спит. Я списываю это на то что им ченить снится. Диана же вообще спакойная как удав. Правда пока до купания не доходит. Так вот суть вопроса. У нас в поликленике два неврапотолога к одному запись на месяц в перед, а другой только-только отучился. Где можно вызвать врача на дом. И как лучше сделать. Официально или просто договорится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325