Меню

Помогите!!!!!!!!!!!!

AD
14 мар 2006, 16:42
Девочки! Помогите, пожалуйста, у вас наверняка есть опыт грудного вскармливания двоих. Дело в том, что моя подруга на фоне послеродовой депрессии сошла с ума, я не преувеличиваю - в полном смысле слова, в психиатрическую лечебницу муж сдавать не хочет и правильно делает, хочет везти ее в монастырь. Молоком сейчас не кормит, ее девочка вся коркой покрылась от смеси. Скорее всего с завтрашнего дня девочка будет со мной, ей два месяца и неделя, моей дочке два месяца и 10 дней. Подскажите - как можно наладить грудь для двоих?............... Всем заранее огромное спасибо...............
14 мар 2006, 16:47
Кормить одновременно и подолгу. Хотите подушку напрокат дам? Раз такое дело... Мы как раз из нее выросли.
14 мар 2006, 16:53
Подушку для кормления? У меня есть одна, но я своей никогда не пользовалась, кормимся на руках, а какая должна быть поза для одновременного кормления? Буду очень признательна за подушку, есди вторая мне будет нужна.
14 мар 2006, 17:08
Вот ссылочка. http://twins.popular.ru/food/0-1Grud.htmll Изучите. Подушка, по-видимому, у вас другая. Для двойняшек она надувная и гораздо больше. Дети кладутся на нее головами вперед, ногами подмышки. Ну увидите по ссылочке есть картинки. В общем, я готова дать подуху, только я невыездная - могу прислать сестру в Центр. ЗЫ: Люди, киньте человеку ссылочку на подушку - не могу найти.
14 мар 2006, 17:10
Малинка наверно имеет ввиду подушку для кормления двойни? Мои после 2-х мес. одновременно кушать не просили. А будет ли чужой малышик брать грудь? И если вы до сих пор кормили одного, сразу на двоих у вас молочка не хватит. Наверно, для второго нужно будет сцеживать, а докармливать его лучше смесью на козьем молоке, постепенно увеличивая кол-во грудного молочка. Удачи вам, сил и терпения!
14 мар 2006, 20:15
Спасибо большое за отклики, надеюсь все наладиться. Сейчас жду звонка от мужа подруги - привезет девочку или нет, если да, то Малинка я Вам обязательно напишу, могу подослать мужа за подушкой - куда скажите, заранее огромное спасибо...........
14 мар 2006, 22:21
Лучше звоните 619-61-73. Я на Тимирязевской
14 мар 2006, 22:57
Спасибо)
14 мар 2006, 22:47
Для начала вам нужно проверить, берет ли девочка грудь. Очень врядли возьмет, то есть первой задачей будет вернуть ребенка на грудь и научить сосать. Для этого Вам нужно вызвать консультанта по ГВ, потому что самостоятельно не получится. Если грудь возмет, то нужно давать каждое кормление каждому из детей 1 грудь, в следующее менять. После груди допаивать смесью, если девочке будет не хватать. С учетом собюственного ребенка будет сложно отрегулировать количество молока, попробуйте утром, если грудь полная, постараться посцеживаться по максимуму и кормить с чашкой теплого питья. Удачи Вам, Вы молодец:)
14 мар 2006, 22:58
С консультантом связалась уже, будем очень очень стараться, чтобы все получилось)
15 мар 2006, 08:05
Удачи вам. Кстати, мои почти всегда ели по очереди. И все таки сначало нужно увеличть количество грудного молока, а то сейчас то у вас вырабатывается только на одного ребенка, сразу не будет хватать. Возможно, придется кормить чаще, чем вы привыкли. По ночам обязательно сцеживайтесь хотя бы в первое время. Иначе у вас возникнет риск, что вы и свою на искусственное вскармливание переведете, если начнете докармливать смесью в связи с нехваткой молока.
15 мар 2006, 10:03
Я так понимаю, что молока у Вас много. Тогда если девочка не возьмеи грудь, то можно ее сцеженным кормить из бутылочки. И получится одновременно: одна у груди, другая в кроватке с бутылочкой под Вашим наблюдением. Мы так в больнице ели.
14 мар 2006, 17:04
Каждый приспосабливается как может: кто-то сразу двоих кормит, а кто-то по очереди, кто-то по режиму, а кто-то по требованию..Вам надо попробовать на практике и все станет ясно. Подушка-хороший вариант, но тоже не для всех.
15 мар 2006, 07:58
Хорошо, если девочка возьмет грудь, в чем сомневаюсь, но вы не отчаиваетесь, ребенок должен адаптироваться, ну а если так и не возьмет, подберите нормальную смесь, посоветуйтесь с врачом. Я своих кормила, 3 месяца, потом молоко закончилось, перешли на смесь, ничего ни какой аллергии нет. Чтобы было больше молока, обязательно сцеживайте грудь до капли, молоко может храниться в холодильнике 3 дня и в морозилке около месяца. И пейте побольше теплых напитков. Вы молодец, удачи!!!
16 мар 2006, 00:42
Даже если девочка не возьмет грудь, накормить грудным молоком не проблема из бутылки. Для этого надо молокоотсос(желательно Авент) и терпение. Сначала надо много пить ( не менее 4 литра в день, а то и более). Желательно настой шиповника с сахаром, морковный сок,чай со сгущенкой.Потом после кормления своего ребенка обязательно молокоотсосом отсосать остаток молока в этой груди, если его нет, то сцедить другую грудь, а своему ребенку в следующее кормление дать дососать сцеженную,а потом докормить из полной (смысл - чем больше отдаешь, тем больше приходит). Я таким образом выкормила 2-х до 1,7 года, еще выливала за окно, давала подругам и замораживала. Порой с одной груди сцеживала 400 мл
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325