Меню

Как отучали от груди?

AD
13 мар 2006, 22:56
Задаю вопрос именно на нашем форуме, а не в "Кормлении", т.к. опыт отучения одного ребенка от груди уже есть, правда в 3 года. Моим сейчас 1г7м. Хочется и не хочется отучать их от груди. Грудь - это постоянное просыпание и ночью и в тихий час, я не могу никуда отойти, отъехать, даже дома работать толком не дают (только сосредоточишься, то один проснулся, то другой). Но в тоже время грудь - это единение меня и детей, для них успокоение, да и вообще, думаю, отучать вроде рановато. Принимаю любые рассуждения и мысли по этому поводу. И поделитесь, как вы своих от груди отучали (вопрос к тем, кто кормился по требованию, спал с грудью, как мы). Спасибо.
13 мар 2006, 23:04
А почему б двойняшек не покормить? У нас получилось вынужденное отлучение, я очень-очень жалею. Покормите еще, они ж маленькие еще:)
14 мар 2006, 01:50
Спасибо, Ляся, за поддержку. Делать ничего они мне дают, вот в чем проблема! И уложить их кроме меня никто не может, а бывает срочно отлучиться на время тихого часа нужно. А так, я ярая сторонница ГВ. Так не хочется отлучать!
14 мар 2006, 06:31
Покормитесь подольше. А уходить можно, также как если бы вы не были на ГВ. От голода не умрут, а вас нет- и грудь никто не даст. Я отучала насильственно в год и 5 мес. Причина была та, что мое здоровье уже не позволяло, необходимо было лечение, несовместимое с ГВ. Поэтому уехала, принимала медикаменты для прекращения лактации. Очень это тяжело физически и психологически. Малышей было жалко до слез. А молока было так много, что никакие медикаменты не действовали, адские боли. Так что я всем советую максимально постараться обойтись без этого.
14 мар 2006, 09:18
Самой жалко, но один из них заснуть без груди никак не может(второй кое-как). Да и просыпаются часто оченвь.
14 мар 2006, 09:36
У нас то же самое было. Когда отучили от груди спать стали лучше - но все равно просыпались неоднократно. И так продолжалось, пока все зубы не вылезли.
14 мар 2006, 10:03
Это огромный довод в пользу завязывания. Но не могу никак решиться...
14 мар 2006, 10:43
Так я наоборот совктую не отучать. Да, просыпться стали реже. Но все таки незначительно. Основной момент у нас, когда дети стали спокойно спать - это все таки появление всех зубов.
14 мар 2006, 10:33
У нас няян с полугода была, дети прекрасно засыпали и засыпают без меня. Попробуйте их с кем-то из родственников оставить, даже консультанты по ГВ рекомендуют маме с года отлучаться из дома хотя бы раз в неделю, попробуйте. Что часто просыпаются, к ГВ отношения не имеет, это отсутствие Вас рядом, будет и без ГВ.
14 мар 2006, 10:43
Оставляла два раза: один засыпает, а второй никак. А волнует больше не то, что часто просыпаются, а то что при просыпании засыпают только с грудью :(.
14 мар 2006, 10:54
А я этим никогда не заморачивалась. Не хотят спать - не спят. Только с появлением садика в жизни начали спать днем, и то только с няней, со мной и мужем не спят категорически. Мне не жалко:)
14 мар 2006, 18:15
Мы ваши ровесники и тоже пока сисячничаем, хочу "отлучить" уже, но они не готовы. Ума не приложу как это сделать. А надо, наверное уже, у меня, например зубы страдают, хотя первый раз у стамотолога за всю жизнь оказалась во время беременности.
14 мар 2006, 17:33
Нам уж 3г. недавно было, а я всё не соберусь от груди отучать. Всё надеюсь, что сами откажутся, да похоже не дождусь. Я пыталась,но одна сразу засовывает в рот пальчик пососать и приходится опять сисю доставать. После 2,5 стали спать всю ночь.С сисей мы засыпаем днём и наночь,и просыпаемся утром.
15 мар 2006, 02:03
Какая вы молодец! Я старшего тоже до трёх кормила, так и не дождалась, что сам бросит. Я забеременела двойней, в 4 месяца беременности тонус постоянный стал появляться, так что пришлось. Но прошло это достаточно легко и через день после начала отлучения он уже и не вспоминал про сисю.
15 мар 2006, 02:05
Приняла решение: продолжаем кормиться!!! Маленькие они еще, пусть сосут. Успеем мы еще с папой нашим вдвоем побыть, да и наработаться я еще успею. Сейчас главное ОНИ, а для них Я.
15 мар 2006, 08:08
Молодец. А отлучаться вы и так сможете, если есть на кого оставить. Во время вашего отсутствия детеныши могут и другое покушать.
15 мар 2006, 11:13
Очень рада :):):) Удачи Вам.
15 мар 2006, 09:25
У меня подруга отучала от пустышки путем намазывания соком Алоэ. Сок прозрачный, но горький. Отучила сразу. Может вам попробовать на груди.
15 мар 2006, 09:42
На будущее буду иметь ввиду.
16 мар 2006, 00:52
Нам 2,5 сейчас. Отлучила в 1,7. Небыло больше мочи по ночам просыпаться (по 8 раз). Бутылку ни в какую. В этом возрасте стали понимать козу (боялись). Вот я и сказала. что пришла коза и отравила сисю. Намазала кетчупом - не понравилось! Три дня мучилась. Ничем не успокоить: чи да чи. А потом кайф - Спят со мной всю ночь напролет ( ну разочек не считается). Так я потом думаю: может так и лучше, сон крепче?
AD
AD
17 мар 2006, 00:16
Вы одна без помощи отучали? А ночью просыпались, как не давали, ведь кричат же как будто во сне, про козу не объяснишь?
17 мар 2006, 19:03
Просыпались. Кричит минуты три, а я обнимаю и говорю : "ЧИ ЧИ ЧИ" Потом видимо толи просыпается, толи начинает понимать, что ничего не дадут и засыпает. Спали мы все вместе. А если второй одновременно просыпается, то тут включается папа. Но так продолжалось недолго. Недели через две вообще забыли (а то и днем лезли). Но самое интересное, что прошло 3 месяца, я расслабилась, сыночек увидел меня голой, лег рядом и присосался. Ой, я так испугалась, вскочила и оделась срочно, а то вдруг все заново. Хорош!
21 мар 2006, 00:15
А укладывали как? Ведь до этого засыпали, наверное, как и мои, только с грудью?
17 мар 2006, 20:13
Мы в 1,6 отучали, у вас все будет по другому, так как будете уже более сознательными. Довольно спокойно, вместе с папой. Молоко уходило постепенно в течение примерно 10 дней. Как только оно набиралось, то давала грудь одной девочке, которая более спокойная, так, увеличивая интервалы, пришлось давать еще три или четыре раза.
18 мар 2006, 17:13
Ой, я читаю и прямо удивляюсь, у некоторых до такого возраста молоко есть? Вы герои. У меня в 4 месяца уже почти ничего не было, и вообще когда пыталась грудью корить они её по 40 минут сосали, каждая по 40 минут. Там перерывчик и всё заново, по этому я решила сцеживаться и из бутылки кормила, так намного быстрее выходило. как вы так долго молоко сохранили и по сколько минут дети грудь сосут?
18 мар 2006, 17:36
В 4 месяца уже оп 2-5 минут. И если сосут, то никуда оно не денется, хоть до пенсии.
21 мар 2006, 00:16
А куда же оно денется? Всё дело в терпении.Вот я тоже думаю периодически: тяжело, может хватит кормить? Если перестану грудь давать, молоко пропадет, а если нет, то оно и не пропадет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325