Меню

Живот после родов

AD
13 мар 2006, 15:45
Девочки, у меня вот новый страх появился: увидела в передаче живот женщины после родов. И ужаснулась. У стройной женщины - живот висел сморщенный или точнее как мешок лишней кожи. А она рожала одного ребенка! Видела животик своей мамы (мать троих детей - не одновременно)- вполне девичий. Но я ведь жду двойняшек. Неужели, потом никак нельзя подтянуть растянувшуюся кожу? Понимаю, что подобные страхи не достойны будущей мамашки, что я должна думать о здоровье детишек. Но все же... =(
14 мар 2006, 19:15
Это Вы случайно не передачу про пластическую хирургию смотрели?
13 мар 2006, 18:34
Зря переживаете, это уж какая у Вас наследственность. Если у мамы после трех детей нет живота то и у вас не будет. У меня например сразу после родов никакого живота не было.
14 мар 2006, 07:41
Ну в первое время, думаю, он у всех не ахти. Хотя я и могла сразу облегющие платья одевать, но под платьем было не очень красивое зрелище. Но это только в первые полгода, а потом очень даже ничего. Так что, если наследственность у вас хорошая, то и у вас должно быть все О.К.
14 мар 2006, 17:46
не у всех:)сестра мужа вышла из род дома, как будто вообще не рожала, только грудь больше стала и все:) живот слегка круглый был, но кожа упругая и гладкая была.
15 мар 2006, 02:12
Может, у нее совсем маленький живот был при беременности? Просто, когда внезапно исчезает огромное количество пространства - кожа то не может исчезнуть в одно мнгновение. Поэтому дряблость естественна.
14 мар 2006, 08:32
Ну если сам не уберется,то прибегнем к достижениям современной косметологии и медицины.
14 мар 2006, 13:02
У меня кожа сразу же была в полном порядке, растяжек совсем чуть-чуть над пупком, не видно совсем, но вот по обе стороны шва от кесарева эдакие припухлости :((((
15 мар 2006, 09:23
У меня сразу убрался
15 мар 2006, 13:23
Ой, спасибо всем огромное. Судя по всему, все будет хорошо с моим животом. Это радует =).
15 мар 2006, 16:46
ну это у кого как... у моей мамы тоже все ок было после родов, а вот про себя я совсем такого сказать не могу, живот большой и как то уходить не собирается, хотя прошло уже 5 мес.
15 мар 2006, 19:10
У кого как - это точно! А еще все зависит и от возраста, и от исходного состояния кожи. Я носила двойню (оба по 3 кг и 50 см, 39 недель) в 28 лет и с хорошим прессом и отличной кожей, так результат - стрий почти совсем нет, но - дряблость кожи и разошедшиеся серединные мышцы живота, упражнениями не уберешь, вот и висит пузо :(. Да и над швом от КС, как у многих тут, нависает складочка кожи. Кстати, ладно живот - а вот сиськи страдают бывет и посильнее живота! Особенно, если молока много приходит... Вы моложе, у вашей мамы - хороший живот, так просто мажьте живот и груди кремами от растяжек до упора, носите серьезный бандаж и хорошие бюстики - и последствия будут не удручающими. Удачи!
16 мар 2006, 14:01
Я тоже рожала в 28, плановое КС, дети 3100 и 2850. Растяжек практически нет, но вот обвисший сморщенный живот остался. Очень много лишней кожи, висит и на животе и по бокам. Вобщем, смотреть на себя в зеркало я теперь не люблю. Зато люблю смотреть на дочек. Себя жаль, но дети того стоили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325