Меню

Нужна ли коляска ?

AD
13 мар 2006, 08:37
Меня мучает один вопрос. В нашей семье мнения разделились. Посоветуйте вы. Сейчас нам 1 год и семь с половиной месяцев. Гуляем без коляски. Правда, и от дома далеко не уходим. А если куда надо, то пользуемся санками или на машине. Стоит ли весной покупать прогулочную коляску или можно уже без нее обойтись? С какого возраста у вас дети стали самостоятельно передвигаться? Аня и Соня (31.07.2004)
13 мар 2006, 09:17
если у вас дети не знают, что такое коляска, то не факт, что они согласятся в ней ездить. мы обошлись великом с ручкой. если один взрослый гулял - один деть в кенгуре, другой в велике, но вам такой вариант не подойдет, какая уже кенга ;-) обшым, думаю, коляска вам уже не актуальна )))
13 мар 2006, 14:38
тож озаботилась давно уже подобным вопросом.Гуляем без коляски и даже без санок,но если увидим коляску и санки несёмся со всех ног и либо пристраиваемся к ручке коляски,чтобы помочь дяде или тёте везти этот агрегат,либо пытаемся присесть на чужие санки.В своих не ездим,вылезаем.А вот для лета думала приобрести трость,но и не знаю покупать иль нет.
13 мар 2006, 14:46
думаю, уже можно не покупать. мы свою в 1,9 продали, перед началом лета.
14 мар 2006, 09:26
Это зависит от вас и ваших деток. Я своим прогулочную коляску купила в год и4 мес. Очень нам помогла. Но где-то к году и 9 месяцас перестали ею пользоваться. Мы -ходоки. Т.е. способны совершать такие марш-броски, что и не кждый взрослый делат. Поэтому и коляска не нужна. А вот, если детки не могут долго ходить - тогда это выход.
18 мар 2006, 23:33
моим 2 года 1 месяц, я думаю весну и лето на коляске будем ходить пока гулять , все равно они долго идти не могут устают. Веиков для двойни пока в продаже не видела,
28 мар 2006, 00:01
Нам 2 и 7, на коляске последний раз катались летом, и то, на дальние расстояния. Сейчас записались на занятия, а идти туда не только далеко, но и через дороги, поэтому коляска ещё весной пригодится. А так гуляем своими ногами с двух лет.
13 мар 2006, 08:43
нам скоро год и девять пока всё время ходим с коляской,мы часто ездим на прогулки далеко и дети иногда спят в ней,если мы идём на целый день.Если у вас такого нет то можно обойтись и без коляски .я так думаю
13 мар 2006, 18:03
Полностью согласна. Мы на трости до трех лет в парк ездили, остальное время пешком гуляли с полутора лет.
13 мар 2006, 09:14
Мы с года без коляски, только когда на юг ездили-брали 2 трости, чтоб с моря не тащить на руках. А дома или на машине или пешком.
13 мар 2006, 09:51
К стати, а про юг я и не подумала! Хорошая идея!
13 мар 2006, 10:26
Я вот тоже собираюсь прикупить паровозик на весну-лето. Даже до моря дойти с ними минут 20 трудно будет без коляски. Просто неохота тащить опять с собой АВС. У нас, правда, еще есть трость двойная - но это трагедия, а не коляска. Да и потом в сад возить. ВОт тож думаю над эти. Наверное, грако паровозик куплю.
18 мар 2006, 13:05
Грако паровоз весит 19 кг!!! Я тоже на нее в свое время запала (в основном из-за цены)
21 мар 2006, 17:21
а не хотите паровозик,но только Hauck(Германия),да ещё и на гарантии до ноября 2006г. и весит 14.5кг.:-)в паспорте,если заинтересует.
22 мар 2006, 21:07
Коляска хорошая, но я хотела малой кровью:) обойтись. Грако новая 4500 руб. стоит. И то теперь задумалась - она весит как наша практически. ВОт уже в сомнениях покупать или нет. Спасибо запредложение! Подумаю. Вы в Москве же?
22 мар 2006, 21:24
да в Москве.если что надумаете,пишите на почту или в аську,адрес почты есть в паспорте :-)
13 мар 2006, 10:37
Где-то в 1,4 - 1,5 перестали пользоваться колясками. Я бы на вашем месте не стала покупать.
14 мар 2006, 16:03
То есть для больших расстояний все таки нужна коляска?
17 мар 2006, 19:33
Я в прошлом году тоже думала над этим, нам было около 2-х. В результате купила Арию Твин, осталась довольна, 7 кг такими легкими кажутся после 18 и 13! В этом году нам 3 года будет (31июля)наверное уже все, так, если только побалываться, а вообще мы сами передвигаемся. Я даже уже, подвиг разок совершила ОДНА с ними в клуб ездила:)
20 мар 2006, 09:36
А вы не продаете свою?
AD
AD
20 мар 2006, 17:53
Буду скоро, как потеплеет. Детей бабушке отвезу и займусь, ее нужно выстирать, а снять и обратно нацепить то, что стирается не очень то просто.
21 мар 2006, 09:48
Буду ждать:-)
21 мар 2006, 12:55
О, да мы в один день родились!!!! Вы напишите мне на почту, а то я потом долго и мучительно буду вспоминать, кто же хотел :)
18 мар 2006, 12:13
с 1.5 лет мы без коляски, в парк, в сад и т.д. я вожу их на машине
18 мар 2006, 12:49
Могу дать хитрый совет :) Мы тоже гуляли примерно как вы - в основном ногами. Но если уходили далеко, обратно вернуться была просто проблема - тащила по очереди, а то и одновременно. Тогда я купла трость Pretty Cam для одного ребенка - она очень прочная, не как зонтик, но именно трость. Ну вот, раскладывала ее до лежачего положения, и сажала их туда паровозиком. Супер! И коляску большую с собой переть не надо, и посадить есть куда если что, и игрушки-сумку положить. Дети пару раз правда удивленно посопротивлялись, но быстро привыкли. В таком варианте с одинарной тростью я одна с детьми могла и в автобус влезить и в маршрутку при необходимости :) Мы проездили так почти год, здорово подросли, и в наши 2,5 года она сломалась пополам :) :) прямо металлическая ручка переломилась! Вот тогда мы уже ничего покупать не стали. так что советую купить крепкую одинарную трость с лежачим положением - очень удобно. Опять же колеса там поболше, чем у зонтика.
18 мар 2006, 22:45
Спасибо за совет. Воспользуюсь
19 мар 2006, 16:05
:) если совсем сомневаетесь, купите б/у, они около 700-1000 руб стоят. Чехлы все стираются, так что разницы никакой. Я рублей за 600 покупала, полтора года она пробегала без вопросов :)
20 мар 2006, 09:34
Спасибо за совет
18 мар 2006, 23:35
очень жаль,что так происходит.А я от этого уже отвыкла:(
19 мар 2006, 20:21
в прошлом году в вашем возрасте купили коляску (типа, а вдруг куда-то поедем погулять надолго, устанут ходить в коляске будут) ничего подобного ... несколько раз брали с собой коляску так пришдось за детьми бегать, да еще и коляску за собой тоскать...только зря потратились...
27 мар 2006, 03:32
Нам год и пять, я плохо представляю прогулки на дальние растояния без коляски. Дорогу в десять-пятнадцать минут преодолеваем на велосипеде для двойняшек ( фото есть в паспорте), дети с удовольствием катаются, вид такой важный, Ленька как штурман с важным видом рулит. Если уходим гулять часа на два - три, в коляску. И поспать там можем, если время для сна придет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325