Меню

Про волка, козу, капусту и ишака, их носящего

AD
10 мар 2006, 22:23
Дано: два младенца общим весом 13 кг, тяжеленная коляска, которую надо выносить в 2 приема (шасси и кузовок отдельно), второй этаж без лифта (3 лестничных пролета), спокойный двор (т.е. коляску можно оставить на несколько минут). Требуется: вынести всех гулять так, чтобы детей не тащить одновременно и по одному не оставлять (само собой). Помощников, способных приезжать и таскать нет, вернее, есть, но в теории - на деле получается, что только выбивают из колеи. Хотелось бы самой справляться. А дети все тяжелее и тяжелее. Сегодня первый раз спина захрустела :( Соседи тоже не прокатят - днем только старики и ненадежные подростки. Коляску я бы поменяла, но не пойму на что менять. Думала две Маклареновские трости, сцепляющиеся вместе, но нам еще рановато (4 месяца будет). Есть идеи?
11 мар 2006, 12:43
я выносила сначала коляску, потом малышню обоих сразу, оставляла перед закрытой подъездной дверью, потом(самое страшное)пулей летела закрывать двери и пулей обратно :) хрустело всё и везде, спину лечила и ужастно болели запястья :( как вспомню - так вздрогну, а вообще конечно соседей просила опстоять посмотреть, тут уж не до стеснения, или еще если вы с подругами-мамами гуляете, можно их просить подъехать и постоять
11 мар 2006, 21:02
снести коляску прицепить её(чтоб не стащили),вернуться взять малявок и спуститься.Из личного опыта.Или оставлять коляску внизу пристёгнутой к перилам
11 мар 2006, 22:20
Дык я ж говорю - коляску не сопрут, а вот тащить двоих одновременно я уже не могу. Выскальзывают они. Вчера Степа уже на бедре у меня висел при входе в квартиру.
12 мар 2006, 15:48
ОФФ. Один - Степа, а второго как зовут?
12 мар 2006, 23:16
Вторую :) Марфа
12 мар 2006, 16:03
Я так и носилась туда-сюда. Сначала коляску, дверь оставляла открытой, потом одного, второй сидел одетый на диване. Потом пулей наверх и второго забирала. Спину я все равно сорвала в результате :-(
12 мар 2006, 18:05
Коляска у меня всегда стоит внизу в подъезде пристегнутая к лестнице. Конечно, было дело и грязи накидали какие-то гады, и кармашки распотрошили и разбросали, украв! при этом конфетки Альпенлибе!, но на ходовые качества это вроде не повлияло. А детей, когда мне никто не мог помочь, я таскала так: дочка у меня крупненькая и тяжелая - ее я сажала в "кенгуру", а сына брала просто на руки - он легкий и меньше риска уронить. Спускалась пешком и единственная была проблема, что за всеми детьми я не видела ступенек, а так больше никак. Слинг тоже вариант, но насколько я знаю в слинге ребятенок ничем не закреплен, а в "кенгуру" дите 100% никуда не денется.
У нас еще хуже-10 этаж. Я сдел проще. Договорился с хозяином "ракушки" и с собой таскаю только детей а каляску оставляю в гараже.
11 мар 2006, 19:12
У нас тоже похожие проблемы. Для себя я решила, что выхода 2: или за небольшую плату договариваться с соседями, что бы помогали выносить детей и смотреть за ними, ну и заносить тоже. Или гулять с подружками, но это вариант нестабильный-сегодня они гуляют, а завтра болеют, или еще чего-нибудь.
11 мар 2006, 22:23
Мы тоже гуляем нестабильно, т.к. есть еще старшая, которая то с нами гуляет, то нет, то занятия у нее какие-нибудь. С соседями договариваться, наверное, можно на предмет посмотреть за уже вынесенным дитём.
12 мар 2006, 16:28
У меня для себя только такой выход: жду весны и когда мы снимим зимние комбезы я буду их водить за ручки вниз и наверх.
11 мар 2006, 22:33
Мы решили проблему гуляния следующим образом: развесила объявления в своем и ближних домах о поиске помощника(цы) для прогулки за определенную плату. Звонков было достаточно. Причем помощь требуется только вынести и занести и это стоит недорого, по крайней мере, здоровье сбережете. И с тех пор, прогулка для нас удовольствие:).
12 мар 2006, 11:43
А кого вы в результате взяли? Тут вроде мужик нужен, но они либо работают днем, либо пьют беспробудно :)
13 мар 2006, 21:52
Мне помогает женщина 45 лет. Пока дети не ходили, я выносила коляску, она одного ребенка, второй оставался в кроватке. Вторым заходом, я выносила второго ребенка. Сейчас, когда детки ходят, выходим все вместе.
12 мар 2006, 00:59
Заранее прошу прощения, если глупость скажу. Конечно, первым делом я бы попробовала, как уже многие посоветовали, найти помощника-домоседа поблизости. А Вы слингом не пользуетесь? (Т.к. у самой подобного опыта нет, то мыслю я исключительно теоретически) Может, одного в слинг, а второго на руках? Вес, конечно, меньше не станет, но уменьшится шанс выпустить из рук. Ещё (это уже из малореального) - Ваша коляска по лестнице не шагает (т.е. по ширине проходит, или только бочком)? Если проходит, может, деток паковать в коляску дома, а потом тихонечко её по ступенькам спускать на колёсах? (я так у родителей сына спускаю с третьего этажа). Ещё (тоже из области фантастики) - если у Вас отдельные кузовки для каждого и нормальный подъезд, может, поставить на каждом лестничном пролёте по широкой табуретке, ну, или лавочку с упором, чтоб кузовок не мог упасть, и выносить так - обоих одели, в кузовки разложили, одного взяли, на пролёт снесли, на лавочку поставили, поднялись за вторым (первый в зоне видимости), его снесли на два пролёта, и т.д.
12 мар 2006, 11:46
Слинг - это мысль! Тока с весны - я в дубленке хожу, он не налезает. Коляска плюс дети весят 35 кг, так что мне слабо ЭТО удержать, а люлька одна :(
13 мар 2006, 19:26
Я в слинге носила летом-детки были по 9 кг примерно без одежды-труд адский, одного на груди, второго под мышку. Второму очень не нравилось-орал как резанный. К тому же еще надо было дверь закрывать на дебильный замок! А этаж у нас 4.....ужас, как вспомню. Хорошо хоть коляска стоит прямо у выхода из подъезда. Кстати я гуляла по 2 раза в день!
12 мар 2006, 18:34
А балкона нет? Я пол-зимы тягала коляску пока спину не сорвала капитально (а нам по 10 мес. уже да плюс зимняя одежда), а потом подумала - чего я мучаюсь то? - и спим теперь на балконе 2 раза в день - прекрасно. И дети довольны и я.
13 мар 2006, 00:31
Нового ничего не скажу. Выношу коляску на первый этаж(коляска хорошо проходит в подездные двери), живем на втором этаже,и бегом за девчонками, они сидят полностью экипированные к прогулке в коридоре квартиры. Выношу по одной, пристегиваю в коляске и бегом за второй. Пока все и всех выношу- мобильник и ключи от квартиры с собой. На балконе перестали гулять с 2.5 мес., не было у них желания спать на балконе ,предпочитали маму или папу выгуливать на улице.
AD
AD
13 мар 2006, 10:44
Да у нас беда в том, что в подъезде нет места ВООБЩЕ, а на улице стремно оставлять. Наверное, буду со слингом пробовать или бабульку какую-нибудь нанимать, чтоб следила.
13 мар 2006, 19:47
У нас тоже 2 этаж. И дело было так. (Если честно, как вспомню, так вздрогну). Коляску оставляли внизу в подъезде на замке. Детей дома ложила в авто-кресла (корситы) несла вниз, перекидывала в коляску, кресла пристегивала к трубе на место коляски. Моя знакомая, тоже с двойней, договорилась с бабулькой с первого этажа хранить колсяку у той дома, за символ. плату.
14 мар 2006, 14:41
У нас тоже 2 этаж и коляска АВС. Раскладываю возле двери на лестничной площадке (во входную дверь коляска не проходит в разложенном виде) кладу детей в коляску по одной, пристегивю и шагаем по ступенькам вниз, а потом вверх. Тяжело конечно, но не смертельно. Спина на эту нагрузку не реагирует. (детки по 9,5 кг)
14 мар 2006, 16:16
У вас трехколесная? А сколько весит?
15 мар 2006, 14:41
чтобы не оставлять детей одних можно использовать кенгуру + одинарную дешевейшую раскладушку - одного в кенгуру, второго по ступенечкам в коляске. я так понимаю, что из-зи громоздкости коляски вы не можете ее в собранном виде по лестнице провести.
17 мар 2006, 17:09
Ко мне на 1,5-2 часа приходит помошница. Помогает выносить детей, а пока мы гуляем, прибирается дома. Приходит каждый день в одно и то же время - 14-00. До часу она работает. Искала очень долго, на несколько часов трудно найти. Это приятельница моей подруги.
18 мар 2006, 12:39
коляска хранилась в машине, детей в переносках выносила из подъезда, ставила на передние сиденья, собирала коляску, .... но это пока вертеться не начали...тогда гуляли только вечерами с папой, если папа в коммандировке вообще не гуляли... чуть постарше стали сажала на передние сиденья, потом опять только с папой, пока за ручку по лестнице спускаться не научились, ну а сейчас я за ними не успеваю, так что эта морока не надолго:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325