Меню

Плановое кесарево или подождать?

AD
09 мар 2006, 17:52
Сегодня 40 недель моей беременности, по УЗИ дети соответствуют 38-39 неделям. Так как 1-ый малыш лежит ножками решено делать кесарево. Я хочу ехать в роддом когда начнуться роды, чтобы это было не только наше с врачом решение, но и готовность и желание детей появиться на свет. Тем более, что у нас контракт и семейная палата.
Врач посмотрела меня сегодня и предложила сегодня прокесариться(завтра у нее совещание, потом выходные начнутся). Поехала домой вещи собирать и опять осталась ждать начала родов. Настроение ужасное - мало того, что в день по 10 звонков от родных и друзей с одним вопросом: "Ну что, родила?", муж на нервах, врач говорит дальше под Вашу ответственность. Как бы вы поступили на моем месте (или уже поступили)?
09 мар 2006, 18:53
Я когда лежала на сохранении, в соседней палате была женщина, 36 лет. Врачи хотели ей в понедельник сделать кесарево, но она с истерикой ни в какую. В итоге схватки у нее начались в ночь с понедельника на вторник. Оказалось, что у ребенка пятирное обвитие шеи пуповиной, делали экстренное кесарево, ребеночку не поступал кислород (или что там?) 20 минут. Роды были очень сложными, ребеночка откачали, но он 5 дней провел в реанимации.
Насмотревшись на это, я для себя решила, что буду делать так, как посоветуют врачи, им видней. Не хочу делать деткам больно!
09 мар 2006, 19:52
А нельзя лечь в роддом и дожидаться родов? я в свое время так и сделала, чем выпучив глаза нестись со схватками:) Притом, у нас Видном, когда я лежала, по договоренности с врачом, врач выходила и в выходные и в праздники(я лежала на Новый год)-все работали. Думаю вам ждать совсем не долго:)
09 мар 2006, 20:40
Я тоже легла заранее в роддом, врач настояла, сказав: "У тебя двойня, будешь у нас под рукой. Одно дело тебя с этажа на этаж перевезти, и другое - если будешь из дому нестись". Я не жалею. На кесарево отправили, когда пошло уже открытие шейки матки.
До родов меня даже успели отпустить на выходные домой, но я могла в любое время суток позвонить своему врачу, если бы начались роды и отправиться обратно.
09 мар 2006, 21:31
Меня засунули в роддом в 38 недель. 2 недели я там лежала и тихо ругалась: зачем согласилась. А как до дела дошло, так очень рада была, что уже "на месте": от момента, как отошли воды, до появления Малявок прошло всего 2 часа. Врачи хотели на всякий случай операционную подготовить (детки не очень хорошо лежали), так не успели даже это сделать.
Подумайте, еще раз с врачем поговорите. Риск-то большой.
09 мар 2006, 19:26
Я думаю, что если на узи не было видно стареющей плаценты или еще каких ужасов, то торопиться не стоит. я бы ждала, когда роды сами начнуться. возможно, детишки хотят еще подрости. а малышам сердечки проверяли? если у них все нормально, то пусть еще подрастают, я так считаю.
09 мар 2006, 21:16
у меня было плановое кесарево на 38 неделе, первая девочка тоже лежала ножками вперед. Я думаю, если выбирать между плановым и срочным кесаревым, я бы выбрала плановое, там не должно быть неожиданностей, здесь же все делается под стрессом, как можно скорее, зачем вам это надо? Тем более, детки ваши уже созрели.И не слушайте тех, кто говорит, что из-за кесарева они будут не так хорошо развиты.Все будет хорошо! Не рискуйте, ведь это серъезное дело.
09 мар 2006, 22:51
И у меня было плановое КС в 38 недель, можно было еще ходить и выжидать пока само все начнется, но врач не советовала рисковать. И для себя решила, что я эксперт в своей профессии, а врач- эксперт в своей области, поэтому надо полагаться на ее мнение. Врача и клинику выбирала долго.
10 мар 2006, 09:08
Я бы врача слушала, верю людям в белых халатах:)Понимаю Ваше желание, чтоб все происходило естественно, но может возникнуть много осложнений и при беременности двойней часто все происходит много быстрее, поэтому чтоб не навредить. Ведь Вашу беременность можно счтиать доношенной, а врач вас все-таки наблюдал знает что и как. Но конечно Вам решать. Здоровья Вам!
10 мар 2006, 12:36
Нервы не железные. Поехали мы рожать. Всем спасибо и до скорых хороших новостей!!!!!!!
10 мар 2006, 12:57
Удачных Вам родов!!!! Здоровья!
10 мар 2006, 13:23
удачи вам всем!
10 мар 2006, 16:09
Удачи вам огромной!
13 мар 2006, 06:57
Удачи!!!!! Как вы там?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325