Меню

Как кормить одновременно?

AD
09 мар 2006, 11:21
НЕ получается;-((( Одновременно, не могу сосредоточиться, то у одного рудь выпадает, то другой начинает
кочевряжиться...

У нас даже подушка есть специальная для двойняшек, но они то скатываются внутрь, то западают..

так и кормлю по очереди..а столько времени можно было бы съэкономить, особенно ночью.

Поделитесь опытом!!!
09 мар 2006, 11:29
да тоже поначалу изощрялись как могли. подушечку маленькую туда, пеленку вот сюда, ногу так, эту руку так, свет от телевизора "перекрыт" стулом, между мордахами детей маленькая лошадка с носовым платком (чтоб др др не видели :-) а то как постарше стали, забывали кушать - балдели :-) ) .... постепенно "нашли себя" :-) методом проб и ошибок :-) по одному кормить не получилось, потому что они ОБА ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЕСТЬ!!! :-) и вопли выносить было невозможно :-)
09 мар 2006, 12:23
ППКС :)
Сначала вообще устраивали на обычных подушках - сначала обоих положу, к груди "прикреплю" :), потом начинаю то одному пордушечку под попу, чтою не скатывался, то другому под голову, чтобы от груди не отвисал сильно. Потом постепенно приноровились - а сначала был цирк (позы, в которых я сидела - лучше чем на йоге :) )
Но кормились одновременно, так как хотела иметь время в перерыве между кормлениями (во-первых), а во-вторых, сложно было достать второго, если первый уже ест, а второй захотел есть, без посторонней помощи
Так что экспериментируйте, у вас все получится :)
09 мар 2006, 15:17
мы скручивали своё большое одеяло в скатку,клали вокруг меня,по краям подушки и девчонок на них,если сваливались,поправить было достаточно легко.муж помогал,когда дома был,потом стала справляться сама.:)
11 мар 2006, 09:51
Ой, сколько раз мы пробовали грудью кормить одновременно! Никогда не забуду эти истерики: и сползали, и кричали, и грудь брать отказывались, а мы думали, ничего, потом привыкнут, надо приучить, куда там!((( После недельных истерик плюнула я на это дело и кормлю сцеженным молоком их из бутылочек одновременно. Конечно, это занимает много времени, но зато дети спокойны. А грудь они даже по отдельности так и нек берут. Я все жалею, что их так мучала...((
09 мар 2006, 21:13
Когда были маленькие - в положении "ноги врозь", т.е. их ноги прижаты к моим бокам, головы - на ладонях.
Есть даже фотка, но она неприличная, могу лично послать.
После 4 месяцев - ноги вместе, их ноги лежат у меня между ногами, я поддерживаю головы сзади.
Ночью - локти на подушках, руки поддерживают их головы у груди. Так и спим.
09 мар 2006, 23:10
а я сцеживалась и давала из бутылочки двоим одновременно, для нас этот метот оказался самым удобным.
10 мар 2006, 03:50
Точно - метод проб и ошибок. Чаще всего, конечно, муж помогал второго малыша держать, но иногда и сама так раскорячивалась... А потом мы стали пытаться второго немного прикачать (нужны свободные руки чьи-нибудь), пока первый сосет грудь. Если только не упокаивается - тогда к груди второго. Ну и как то привыкли они просыпаться для груди по очереди. Конечно, времени для сна мало, зато удобно держать по одному.
11 мар 2006, 12:51
Просто необходимо кормить одновременно! Иначе мама превращается в конвейер для кормления. Мы приспособились в 2 месяца и кормились так дольше года: на двух подушечках голова - к голове.
11 мар 2006, 12:59
Нам 2 месяца.От помощи одной бабушки отказались сами,т.к.надоело слушать упрёки то не так и это не так. Вторая сама по себе не ходит. Справляюсь сама, плюс старшая (8 лет)когда свободна помогает. Вечером с папой, а ночью няня.
11 мар 2006, 13:00
извините, не туда написала!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325