Меню

Что делать если есть любимчик

AD
08 мар 2006, 19:39
Пишу анонимно потому что есть ощущение что я почти что преступница. Ведь родителей с более чем одним ребенком очень много, неужели это случилось только со мной? Ведь относиться к разным детям невозможно одинаково. А что делать если с одним с первого же момента прикладывания к груди возникло ощущение чудесного духовного единения, которое остается до сих пор, а со вторым нет. Может быть потому что первый радостно схватил грудь, а второй отказался, а может быть и из за чего то другого? Нет, виду конечно не показываю, не дай бог, никто не догадывается. А на душе кошки скребут когда первый даже когда по ночам вопит постоянно вызывает толькео желание побыстрее на руки схватить, а второй - досаду - опять орет.Нет, беру конечно , успокаиваю, а ощущения не те. плачущий ребенок и все. А другого беру - и радость от того что любимое тельце обнимаю.. Как с этим жить ? или потом пройдет со временем? А вдруг только ухудшиться все??
Эгоистка я? Любить не умею? Может можно научиться? если никто не ответит я пойму потому что наверное и самой наверное бы смелости не хватило
08 мар 2006, 20:31
Даже представить такого не смогла.
08 мар 2006, 20:47
Вам его жалко? Жалейте его - это первый шаг к любви. Они у вас однояйцевые?
08 мар 2006, 23:39
А детишки большие уже? Не скажу, что у меня было также, но... Периодически чувствую, что мне ближе то один, то другой. Но я по натуре человек такой, что кто со мной хорошо, к тому и я с душой, а кто ко мне плохо, к тому и я хуже. Поначалу один был слабее, я к нему привязана больше была, потом он стал хулиганить сильно, а другой без мамы никак, так я ко второму ближе стала. Причем это состояние постоянно меняется. Хотя люблю я всех своих детей очень сильно, но кто-то периодами как-то ближе становится. А насчет груди, у меня сейчас тот, кто лучше изначально грудь брал, не особо в ней нуждается, а второй (кто отказываться пытался) бех груди никак.
09 мар 2006, 04:32
Было что-то подобное. Тоже один был со мной с рождения, а второго, слабенькго, в кувез понесли. Первый сосал мою пустую поначалу грудь круглосуточно, я видела, когда он впервые открыл глазки, я целый день на пролет могла смотреть на его личико, трогать ручки, щёчки... Ну и весь материнский инстинкт вылился на него. Тоже ругала себя. Второй малыш у меня и коликами страдал так сильно, что не замолкал постоянно. Действительно, какое-то чувство досады было. Да, навереное, больше жалела, чем любила поначалу. К первому то душа рвалась, сердце дрожало. Но, знаете, как то все прошло. Я люблю их обоих. Просто, если к первому чувство возникло сразу, ко второму - постепенно, но не менее острое. Они такие разные, мои котята. А еще я во втором постоянно вижу себя, а в первом нет, он совсем другой.
Так что все перемелется. Второй малыш он тоже ваша кровь и плоть. Вы обязательно полюбите его.
09 мар 2006, 06:12
я думаю, что все пройдет. просто вы не дайте этому чувству завладеть вами, "задвигайте" его. мне одно время так казалось, мужу жаловалась, но он сказал, и оказался прав, что это ненадолго. HEX правильно сказала, что это ваша кровь.
почаще смотрите на него спящего....
10 мар 2006, 08:24
У меня были когда-то такие же чувства как у Вас,сейчас даже смешно об этом писать.Мои детки тяжелые с рождения и к груди приложили их только в полтора месяца.Так вот один хорошо взял грудь,а др. в крик,т.е. с одним нас что-то связало,а др.вроде как отказался.Меня мучила моя совесть:),что к одному чувства более нежные,чем к другому мальчику,хотя я ничем это не показывала внешне.Потом вроде у Спока прочитала,что так бывает и не надо себя мучать,просто Ваша любовь к детям разная,но не значит что к одному сильнее.Я читала,что такая проблема возникает и у мам кот.ждут второго ребенка,смогут они полюбить его также как первого,а так же и не надо,любовь многогранна:)Все у Вас наладится,близнецы ведь обычно противоположные по характеру,в одном вы полюбите спокойствие,а второй будет радовать своей упертостью и независимым характером,но оба они будут такие родные и любимые.
10 мар 2006, 23:13
А сколько вашим детям? Мои, когда только родились, тоже вызывали у меня разные эмоции. Месяцев до 8-ти я больше любила одну дочь. И чесно в этом признавалсь и себе, и всем вокруг. Да это и видно было! Но потом, когда вторая дочь стала больше проявлять свою индивилуальность ( а она очень интересная девочка!) я поняла, что полюбила и вторую! И сейчас люблю обих одинаково! А все начиналось так же, как вы говорите: не так взяла грудь, не так кричит...
Сейчас смешно. Обе - любимые, обеих хочется обнимать, целовать, ласкать.
А я вам желаю очень искенне полюбить и второго ребенка! Впрочем, я не сомневаюсь, что именно так все и произойдет! :)
09 мар 2006, 00:37
я боялась, что это со мной случится. сначала дочка спокойная была, все ее любили, а сын орал как резаный, мне казалось,что родственники его недолюбливают, и было обидно, старалась всем доказать, что ребенок не может быть плохим, теперь прошли колики, и он стал такой очаровашка, что все к нему потянулись забывая про его сестру, и мне хочется восполнить ей недостаток внимания,
все дети разные, в одном восхищает одно в другом-другое. как пальцы на руке, все разные, но любой порежь и будет больно.
09 мар 2006, 11:32
По-моему, детки чувствуют, как мама к ним относится, даже если вида не показывает. Мне всегда было страшно даже представить, что кто-то из моих детей будет нелюбимым, потому как автоматически переносила себя на место "нелюбимого" ребенка, и сразу появлялась мысль "не должно быть так!".

Попробуйте, когда спит малыш, подойти к нему, просто полюбоваться, какой он маленький, хорошенький, такой лапочка! А потом подумайте, как бы вам жилось без него и его бы так нехватало! Уверена, что вы измение свое отношение к малышу.
09 мар 2006, 15:30
тоже очень этого боялась и всегда ловила себя на любых предпосылках к этому.Обожаю обоих одинаково.:) готова затискать,зацеловать.:) думаю,что это пройдёт у Вас.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325