Меню

У кого двойняшки - третья Б (3,4бэбики)?

AD
08 мар 2006, 12:57
Девчонки, Есть ли такие, как я, у кого Б двойняшками третья? Очень интересно пообщаться :)))
08 мар 2006, 13:02
Да. У меня :)
08 мар 2006, 16:19
У меня. Главное тут - не проспать роды :)
08 мар 2006, 20:21
а что, можно и проспать????? Это было бы круто - просыпаешься, а на кровати детишки, и рожать не надо ;))) кстати, я слышала про один такой случай, как женщина родила во сне и с малышом все в порядке было :)))
08 мар 2006, 20:48
Ну почти :) Мы проснулись в 7 утра с отошедшими водами и полным раскрытием. В 9.07 Марфушенька была уже на ручках.
09 мар 2006, 19:15
И что, дома рожали????? Или ты в роддоме лежала в это время?
09 мар 2006, 22:14
Да, мы с самого начала планировали дома. Вообще, все получилось к лучшему - они не выпали только потому, что я легла и продыхивала, ждала акушерок. Если б поперлась в роддом - точно бы в машине родила.
10 мар 2006, 14:57
вообще мало акушеров ,как я слышала, берутся принимать двойню на дому.... я хотела дома рожать, когда мы еще не знали, что малюток двое, а теперь мне как-то стремно..... решили лучше в роддом по контракту
10 мар 2006, 17:35
Если есть сомнения, то, конечно, не надо. У нас все кончилось хорошо, но это небезопасное занятие. Хотя акушеры наши только за последний год приняли три двойни, включая нашу.
08 мар 2006, 16:25
У меня тоже:) Сейчас 30 неделек плюс сыночки 18 (3дня назад исполнилось) и 16. Давайте общаться:):)
08 мар 2006, 20:24
Какие большие сыночки! А моим чадам 7 лет и 3,5 сами еще карапузы, а уже малышей няньчить будут все ждут, "когда же малыши будут рожаться"
09 мар 2006, 14:15
какой хороший возраст, и большая семья - просто отлично:):)
08 мар 2006, 22:50
А у меня именно по столько старшим девочкам исполнится летом :)
09 мар 2006, 14:14
ЗдОрово:) А у меня вот девочек никогда не было, сейчас посмотрим, каково это:):) А твои (ничего что на ты?) девочки где учатся, старшие я имею в виду?
09 мар 2006, 19:01
Конечно на "ты"! Саша учится в колледже при ВГИКе (у него какое-то длинннннное название, никак не запомню) на аниматора. Будет мультики рисовать :) А Женя - в медучилище. А там будет видно. Где-то тихо ей мечтается о микропедиатрии, но насколько это реально, увы, неясно :( А твои юноши что делают?
10 мар 2006, 17:48
Молодцы твои девулечки:) а что такое микропедиатрия? интересно как а мои - старший в МГУ учится на химфаке, на втором курсе, один там живет с 16 лет - он поступил, и мы уехали. Ну, в принципе, бабушка есть в двух остановках от метро, но так в квартире он один - ее только типа по праздникам пускает:) вернее, сейчас уже не один - подруга у него появилась, на 2 года старше, хорошая девочка очень, в педе учится на логопеда а младший туточки,на кипре, с нами:) он в 11 классе, а здесь в школе англ.учебная программа - 13 лет . Зато потом, если в университет будет поступать,то 3 года. Ну, посмотрим, посмотрим, он вообще у меня бесполезное в хозяйстве существо:):)
11 мар 2006, 21:08
Ух ты! МГУ!! Серьезный, должно быть, юноша. А у младшего - расцвет переходного возраста? Микропедиатрия - это от рождения до двух лет. Вообще-то они еще больше подразделяются, но Женя пока так глубоко не задумывалась.
12 мар 2006, 16:10
тогда микропедиатрия - это здорово,молодец доча:) а старший мой такой интересный с детства был - у нас в семье химиков ни слухом ни духом, а он с детского сада все собирал что-то там на улице - почки, цветочки, тп - сортировал по баночкам и хранил, что-то там перемешивать пытался:) Я все ждала, ждала, когда оно пройдет - вот не прошло:) Пришлось из англ школы забирать, и с 9 класса он учился в спецклассе при химфаке мгу - и, я бы сказала, даже это ему охоту не отбило:):) Там сурово очень было, я помню, дети поступили, в первой же четверти девятого класса у народа типа - пять-шесть-сем двоек в четверти!!!! У моего, правда, не было. Так и проходил, в принципе, естественный отсев:) А вы как выбирали профессию, дочек имею в виду? Расскажи, интересно
14 мар 2006, 14:11
Сашка рисовала всегда. У нас были изрисованы не только листики и блокнотики, но даже фантики, чеки и автобусные билеты :) Поэтому было понятно, что профессия будет "художник". Она долго решала, какой? По интерьеру? по тканям? Остановилась на мультипликаторе. Я не возражала. Хотя мне кажется, что лепит она лучше. Но там будет видно. А Женя долго говорила, что она будет паппараци :) Я даже стала подыскивать какой-нибудь фотокружок, но тут родились Малявки. Мы стали ездить с ними на массаж. Как-то я приболела, и вместо меня поехала Женя. С этого момента вопрос "кем быть" был решен: медик, работать с маленькими детьми. Если не выйдет с поступлением в ВУЗ, то собирается закончить курсы массажа, потом специализироваться на микромассаже.
14 мар 2006, 16:28
Молодцы девочки:) А Саша в худ школе училась, наверное, да? Жене еще сколько учиться, когда поступать? ох, волнительно это все, но, я уверена, все получится:) А малышики похожи на старших не внешне, а привычками, предпочтениями и тп?
AD
AD
15 мар 2006, 21:55
Нет, с худ.школой не сложилось :( У нее, как у всякого художника, отвратительный характер :( Серьезно она занималас в 6-ом классе. К ней ходила замечательная тетушка. Она художник с Ленфильма + в худшколе преподает. Год жила в Москве и занималась с Сашей. После нее ни один преподаватель уже "не катит" :( Потом она долго занималась лепкой, а про рисование - по необходимости - опять вспомнила перед поступлением , ходила на курсы. Но это все как-то не серьезно, на мой взгляд, было :( А Женя... посмотрим... Если учиться всерьез, то училище + институт + ординатура ... итого лет 15 получается... Но я так далеко не загадываю. А Малявки ОЧЕНЬ похожи на старших. Действительно не столько внешне, сколько характер. Саша-Люба и Женя-Соня. Последние и внешне почти один в один :) Все, кто помнит маленькую Женю, все время Соню Женей называет :)
19 мар 2006, 13:57
Молодцы старшие девочки, видимо, талантливые и трудолюбивые:) А что младшие на старших похожи - это так интересно, необыкновенно просто:) надо же, как бывает:))
20 мар 2006, 11:39
У нас в семье четко прослеживаются через поколения 2 линии, 2 характера: один - переживательно-самокопательный, другой - бесшабашно-оптимистический. Так и идет: мама и ее сестра, моя сестра и я, Саша и Женя... Вот теперь посмотрим на Малявок - эксперимент продолжается :)
20 мар 2006, 16:46
переживательный - это Саша-художница? :)
20 мар 2006, 21:48
Ага :)
21 мар 2006, 15:48
Ну,творческой личности положено так:) А как у мечтателей с музыкальными способностями?
21 мар 2006, 19:17
У нас поет только папа. Остальные его слушать любят. Точнее, раньше пел и на гитаре играл :( Сейчас почему-то не до того :(
10 мар 2006, 00:33
ой, а у меня двойняшкам будет 16 скоро:))
10 мар 2006, 17:45
Супер, я и раньше на ваших двойняшечек в подростках смотрела и радовалась:)
11 мар 2006, 01:06
вот вам классно то будет:))очень рада за вас:)) мне тоже оч.оч.девочку хоца:)) но..
12 мар 2006, 16:14
мальчишки ваши молодцы:) А с дочкой - я понимаю прекрасно, мне тоже всегда очень хотелось теоретически, но практически только сейчас решилась в связи с большими переменами в личной жизни:) Хотя и до сих пор страшновато - но уже куда мы денемся с подводной лодки? :):)
08 мар 2006, 20:31
Скажите, а сильно третья Б отличается от первых двух? У меня в 1 раз был токсикоз, тошнило Во второй - вообще ,можно сказать, было все прекрасно в этом плане... а сейчас..... первые 4 мес. вообще не могла встать - рвало через каждые пол часа, есть не могла вообще и когда пошла на УЗИ в 14 нед и сказали, что бэбиков 2 и каждый на 16 нед - вот я удивилась 8-)
08 мар 2006, 21:28
Поздравляю Вас! Скорее всего такая сильная реакция организма на Б. именно потому, что у Вас "двойная" беременность!
09 мар 2006, 14:19
Да, у меня тоже сильно отличается - просто небо и земля. С первыми детьми скакала аки конь:) А здесь токсикоз был сильный, потом несколько недель терпимо, только усталость безумная, токсикоз тоже был но поменьше, потом опять - токсикоз, рвет, да еще и тяжело очень плюс швы, лежать не вставая и тп. Врач тоже говорит, что это из-за двойни именно, хотя у меня еще и разница мальчики-девочки плюс возраст. Еще, если честно, страшновато, как одной с двойней справиться - помощи никакой, бабушки далеко, старший сын тоже, младший в основном бесполезное играющее на комьпютере создание :):):) муж в 8 с работы приходит. Ну, справимся как-нибудь, думаю, но что-то вот последние недели волнительно по этому поводу. У вас не так?
09 мар 2006, 19:20
А я получаюсь одна со всеми 4 - муж с утра до ночи пашет, а старшую надо в школу будет как-то водить - я уже в ужасе от этого, потому что туда ехать надо (пешком целый час получается) Очень не хочется менять школу, она уже и к классу привыкла, и вообще........ Будем надееться, что справимся со всем :))))
10 мар 2006, 17:44
сложно ага - а муж не сможет хотя бы старшенькую в школу,а ты бы из школы забирала? машину водишь? в автокресла бебиков и вперед:) ну, разберетесь по ходу дела, в принципе-то поменять школу всегда можно, если уж совсем невмоготу будет, а так жалко, я понимаю, если хорошая школа и привыкла она... а еще вариант - кого нить найти,чтобы из школы ее приводили, помнится, у нас кое кого из одноклассников, когда маленькие были, соседки-бабулечки забирали, вроде бы и не так дорого было хотя с четырьмя каждая копейка на счету, это тоже понятно ну не унывай, по ходу дела разберешься:)
11 мар 2006, 10:42
это моя мечта - на машине в школу возить.... но на приличную мы по финансам не тянем, а в абы-какую муж меня сажать не хочет - боится... я его понимаю.... надеюсь со временем обзавестись-таки колесами :) а просить кого-то возить мне стремно - все-таки на автобусе ездить, мало ли чего.... там с утра такая давка бывает........
12 мар 2006, 16:16
ну разберешься по ходу дела, когда малышики родятся:) а ты где живешь? если в москве - я бы там не смогла рулить:(
11 мар 2006, 04:22
Галка, привет! Мне сравнивать не с чем, первая беремчатость, 37 лет, сеичас 35 неделек, до сих пор работаю аки Савраска. Тяжко, конечно, но до сих пор жива:) Помогать тоже будет некому, родственники далеко - в России, муж занят, а няню здесь нанять дорого, на двоих как минимум тысячи 2 доллареи в месяц. А мы все равно счастливы и очень любим своих малявок:) (с транслита)
12 мар 2006, 16:06
Привет, Валикошечка:) ну что ты герой - тут уже было сказано, полностью поддерживаю Да ничего, думаю, справимся, конечно, главное, что будет у нас такое счастье двойное необыкновенное:) Я помню по своим старшим, которые погодки, они потом очень хорошо вместе играли, время проводили, у нас совсем не было проблемы ребенку скучно дома одному. Тебе то что светит? роды кесарево? Мне вот сказал врач,что вряд ли больше 37 недель их будет держать, и кес.по показаниям будет. А самочувствие у меня, честно говоря, тоже аховое - сейчас плюс ко всем прочим прелестям, лежу не вставая уже 6 недель, швы болят итд - так еще и поздний токсикоз , рвет постоянно, бррр. Ну ничего, потом это все забудется,точно тебе говорю, будем обожать наших детишек:):)
AD
AD
13 мар 2006, 11:43
Галочка, мы же так их хотели! Потерпим... У меня тоже отвратныи tоксикоз, все ночи или рвет, или тошнит, или боли в желудке, а то и все сразу. Вот сеичас как раз по этои причине не сплю и сижу на Еве, а у нас 2:30 ночи. Рожать врач хочет естественно, я от этого не в восторге, сын у меня лежит вниз головкои, а девочка поперек. Говорят, если до 40 недель не родишь - прокесарим. Пошла 36-я неделя. Ты даваи держись, Маришку -Белокошку зашивали, а потом после снятия швов она до 40 недель ходила. Главное - покои и отдых:) (с транслита)
13 мар 2006, 15:21
Тебе совсем немножко осталось, тоже держись-держись. Ты с работы не планируешь заранее уходить? до 40 недель ждать - это сильно, а вес какой у твоих, говорят у вас? У моих неделю назад, в 30 недель - был по 2 кг у каждой:) А рожать ты не бойся, я бы лучше рожала, честно говоря,просто у меня в свое время операция была - пластика влагалища, если рожать, то швы разойдутся, потом придется заново пластику делать, а я как вспомню ее, так вздрогну. Ага, Маринка Кошка молодец, ну у нее несколько другое было, у меня с шейкой очень большое раскрытие были, и роды в 25 недель начались, уже после зашития. Но покой помогает, это точно, ты там тоже старайся не бегать много. Колясочку купила? какую?
13 мар 2006, 19:02
Ои-ои, Галка, слава Богу - не дошло до родов в 25 недель. Даваи вылеживаи свое счатье! Мои на 35-ои неделе весили 3кг мальчик и 2.600 девочка. Говорят - крупные детки. Я, если дотяну до конца месяца, то последнии день отработаю 31 марта, а там возьму накопленные отгулы как раз до ПДР. Мы вроде все купили, или нам многое подарили, тут в Штатах прилично одаривают на беби-шаверах. Коляску вот такую заказали бирюзового цвета, она нам в магазине понравилась, но пока ее не прислали. http://babynewyork.com/detail.aspx?ID=6154 Еще купили 2 автокресла и к ним перевозку на двоих, тоже получается коляска, но детеи на надо каждыи раз из машины вытаскивать и пересаживать в коляску. (с транслита)
13 мар 2006, 20:49
классная колясочка, а покажи колеса для автокресел? не такого типа как у меня в паспорте? то есть просто автокресла с бебиками вытаскиваешь, и туда - клип:) так, да? слушай, а вес суперский, молодцы вы:) Ты с именами уже решила? и с регистрацией?
13 мар 2006, 22:09
Да, Галь, похоже на "колеса" в твоем паспорте. Я пока еще собираюсь сфоткать и креслица в перевозке, и 2 уже подготовленные кроватки, и детскую. Скоро сделаю фотки! (с транслита)
14 мар 2006, 16:27
давай давай, фоткай, ждем:)
20 мар 2006, 16:35
Галка, привет! Нафотала вчера немного. (с транслита)
20 мар 2006, 16:44
посмотрела:) классные детские - это такие кроватки, которые потом диванчиками становятся, да? а живот даааааа не слабый, я сегодня-завтра свой сфоткаю положу - тут читала топик про живот и думала - ну, у меня пока еще ничего так. А вышла в субботу в магазин на 5 минут из моего лежачьего состояния - на что у нас baby friendly people и то половина народа таращились в явном недоумении, признаться удивили меня::) мешок со шприцами и тп хехе солидный - ты его по наследству? не марчику ли? :) ну что, последнюю недельку работаешь или еще задержишься?
20 мар 2006, 17:33
кстати, Ленок, ты обратила внимания, что ты стала активным участником топа мамашек с четырьмя детками? ох, неспроста это, неспроста:):):) готовься на будущее :))))))))))
21 мар 2006, 00:20
ои неееет, ты меня не пугаи:) правда, мужу понравилось, говорит - бум теперь все время беременые; а я думаю, Галка, хорошо еще, что не троиняшки... (с транслита)
21 мар 2006, 15:32
мужу понравилось - это класс:) терпи, терпи, колобочек, уже недолго до встречи с малышками:) ты узнала, как их регистрировать кстати?
11 мар 2006, 22:32
у меня теперь 4 - старшей 15 год, сыну почти 4 и двойняшки мальчик и девочка - им 3 месяц:) и мне 36 самой
12 мар 2006, 16:18
Класс, Персичек, ты молодец:) супер - когда такая большая семья:) Мы с тобой ровесники кстати. :):)
18 мар 2006, 23:44
я тоже рада, хотя окружающие частов ступор впадают когда видят нас всех и слышат скока деток у меня, видимо привыкли что многодетными бывают тока малоообеспеченные и страшные старые замученные тетки:):)
19 мар 2006, 13:56
хаха я посмеялась - классно сказано:) да я помню раньше сама в ступор впала, когда соседка родила трех подряд погодков :) ничего, это забавно - удивлять народ. А старшая чем занимается? в школе?
24 мар 2006, 22:40
старшая Даринка заканчивает 9 класс в гимназии:)
21 мар 2006, 15:25
Привет! У меня тоже 4 недавно стало, и всего 1 мальчик. Старшей 7, среднему 3, а близняшкам уже 5 месяцев! А мне 33. Третья беременность оказалась самой легкой, как ни странно. Родились они сами за 2 дня до срока, почти в сорок недель, выбрали 13.10. Только очень быстро все произошло, предупреждаю!!! В 7 утра я подумала вот оно, а в 11.50 мы встретились. Ели успели доехать, пока все эти бумажки писали, никто есстественно не верил что я рожаю, дошли мы наконец до палаты и сразу стали рождаться. Я Вас поздравляю, это так прикольно, когда вокруг столько сразу рук ног глазенок, улыбок. Вообще по впечатлениям от прожитых совместно 5 месяцев - двойню В ТРЕТИЙ РАЗ иметь можно и ничего страшного. А может в октябре получаются такие милые девчонки!
21 мар 2006, 15:43
Вы просто молодец:) И как вы с таким количеством малышей справляетесь? :)
25 мар 2006, 11:12
Поздравляю счастливую маму! Вы пишите: "так прикольно, когда вокруг столько сразу рук ног глазенок, улыбок" - согласна-согласна-согласна!!! Больше всего люблю, когда вся компания забирается утром ко мне в постель :) Или когда они ВСЕ сидят за столом... Столько детей - и все МОИ!
28 мар 2006, 00:57
Да, большинству со стороны, конечно , непонятна такая радость. Я вот считаю большой удачей в жизни, что есть возможность заиметь такое кол-во этой самой радости. Конечно, когда на УЗИ в 15 недель мне сообщили, что их двое потребовалось время чтобы привыкнуть к этому известию, но потом если бы мне сказали, что нет будет один это было бы ужасно. Справляемся мы так, если старшие болеют - отправляю к бабушке ( спасибо ей огромное). И гуляем мы на болконе пока, довольно много присматривает наша няня, а я тогда свободна. И вообще пока с ними можно договориться, пока не ползают. Если бы умела приложила бы фоты, надеюсь потом выйдет. ЮЮЮ Как получился такой воздушный голубоглазый одуванчик?! Наверное они похожи, но такие разные!!! Очень здорово у Вас получилось!
AD
28 мар 2006, 01:59
А я узнала, что у меня двойня в 23 недели :) До этого УЗИ не делали. Сказать, что я была счастлива - не сказать ничего. Я ТАК хотела двойню!!! Главное было не сиять слишком ярко, т.к. мы детям не говорили подробностей (боялись, как пройдут роды). Да, одуванчик вышел славный :) Правда, может еще потемнеть: Саша маленькая была очень светлая, а потом стала темно-русая. А голубоглазки у меня две :) Эх, была бы жизнь попроще, попробовала бы еще и рыженьких родить...
25 мар 2006, 14:15
Думала-думала, кому показать мой животик - решила тут, приватно так гы:) добро пожаловать,посморите http://www.eva.ru/albumpage/55882/9.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325