Меню

Сама себе противна!

AD
06 мар 2006, 17:02
Вот именно так: сама себе противна и поведение мое сегодня тоже мне противно.
Орала на детей сегодня так, что стекла дрожали, Лиза глаза закрывала от страха. Истеричка, блин. Как они были отлуплены, я уже и не говорю. Сижу, напившись валерьянки, пытаюсь в себя прийти.
И понимаю, что нельзя так с детьми поступать, но ничего не смогла с собой поделать - крышу снесло капитально, до истерики (может пора санитаров из психушки вызывать). Просто количество раздражения от их капризов перешло в качество.
Весь день Светка расстегивает боди, только застегнешь, отвернешься на минутку, опять расстегнуто, задирает маечку, ходит с голым пузиком, да еще и колготки снимает, а на улице не май месяц и полы в квартире без подогрева. Устала с этим бороться.
Второй фронт, на котором ведутся боевые действия - это еда. Четыре раза в день по два экземпляра. И если утром каша кое-как съедается, то днем с овощами беда. И так уже не первый день. Одна поела овощей, после сопротивления. Вторая нос воротила и не поддавалась. Тут я и сорвалась. Я же не могу засовывать насильно пищу в рот и при этом знаю, что получу завтра у нее запор, к гадалке не ходи. Накануне муж таки насильно пихал, но у него система нервная покрепче, да и он посильнее.
Нет сил моих больше, не знаю что делать. К тому же с рождения детей до сих пор ни одной ночи нормально не спала. Мы ведь все люди, никто не железный. Что ж будет дальше?
06 мар 2006, 17:12
Спокойствие, только спокойствие. У всех так бывает - кто скажет, что не бывает, тот либо с няней (бабкой, тёткой), либо нервы железные, что скорее исключение, которое подтверждает правило. Самоедством не занимайтесь - только хуже будет. Лицо помой, а лучше под душ, если конечно возможность есть, попей чайку с шоколадкой (ничто так не примеряет с действительность, как шоколадка, съеденная на ночь :-) ). Это период такой и он скоро кончится. Все дети выростают. Совсем скоро тебе станет гораздо легче. Оставь детей с мужем не надолго 8 марта и купи себе что-нибудь приятное. Валерианку не пей - мало помогает. если такое настроение все чаще в последнее время, купи НОТТА. Гомеапотические капельки, которые очень хорошо помагают и при этом не возникает сонливости. А вообще молодец, что сюда пишешь - выговарилась и полегче стало :-) Удачи!
06 мар 2006, 17:24
Спасибо за советы, но к сожалению шоколадка не поможет, гляну на свое пузо, вспомню про лишний вес и еще больше расстроюсь. С мужем не оставлю: он занят работой, да и терпения еще меньше - рычать на них он начинает гораздо раньше, чем я. Периодически я оставляю детей с бабушкой (одной или второй) и иду развеяться. Но спасает ненадолго, возвращаешься в те же самые капризы.
Если б не бабушки, я наверно давно уже стала бывешаться.
06 мар 2006, 17:30
Я так тебя понимаю - тоже самое было! На лишний вес пока наплюй, если сладкое помогает, то покушай. Если и в этом отказывать, совсем тяжко будет. А про капельки, о которых писала, подумай... Действительно стоящая вещь!
06 мар 2006, 17:13
Предлагаю пункт 1 воспринимать как закаливание :) Насчет пункта 2 ничего посоветовать не могу - сама свою старшенькую собираюсь денек голодом поморить, чтобы проблему снять, да все не досуг. Одно могу сказать точно - запихивание еды только ухудшает ситуацию. Проверено семилетним опытом (при этом я не запихиваю, а бабушка запихивает, так вот после бабушкиных кормлений я еще несколько дней вешаюсь).
06 мар 2006, 17:27
Какое тут закаливание! Пораздевается, получит простуду - проверено (мелких сквознячков хватает).
Думаю, что оставить поголодать на денек не особо помогает. Тем более, что они ж не отказываеются от еды воообще, а только избирательно, от тех блюд, которые им надо есть обязательно.
06 мар 2006, 18:21
Тогда точно надо закаляться. Попробуйте снимать потихонечку. Если от сквозняка простужается - это вопрос привычки организма. Моя старшенькая в таком возрасте голая бегала или в одной маечке. До сих пор босиком дома ходит, хотя даже мне холодно. Про сквозняки воообще не думаю.
Мелких слегка изнежила, конечно - тощщие они были поначалу, но сейчас потихоньку раздеваю.
06 мар 2006, 18:22
ппкс
06 мар 2006, 19:34
согласна.
10 мар 2006, 22:49
Оу, я тоже срываюсь и мне потом стыдно. Но я редко себе такое позволяю. БЛин, это не совет. Это я так себе установку даю, что можно срываться, но РЕДКО! :) Мне помогает знание, что я могу себе позволить поорать, но не надоть этого делать. :)))
Про еду. Я уже тоже замучилась бороться. И по сему поводу отменила одну еду - самую нужную вроде как! 0 перед прогулкой-сном на улице. Мы спим на улице, а потом еще гуляем там часик, ну и вот перед этим мои никак не хотят есть овощи с мясом. Я убрала это дело. Вот уж неделю как пьем кефирчик и- вперед спать! Получается, что перерыв между завтраком и потом нормальной едой (тем же пюрешкой) большой - с 9-9.30 утра и до 16 вечера. Но что делать! Я уже просто не могу бороться! Зато получше есть стали! Хотя тож не идеально. Овощи - они в Африке - овощи...:(
А про пузо голое... Ну., не знаю. Боди на кнопках - не вариант?
Удачи вам! И терпения.
11 мар 2006, 17:39
Наташа, кнопки как раз легче всего расстегнуть - потянул как следует, они сами и расстегиваются.
Мои уже в том возрасте когда на улице не спят - спят он дома, посему гуляем утром, станет посветлее - к вечеру будем гулять. И прогулки абсолютно не влияют на их аппетит.
Ну с овощами более-менее пока справляемся, главное дать поразнообразнее кусочки, чтобы по столику размазывать.
06 мар 2006, 17:34
По поводу раздевания я бы предложила вообще не переживать, пусть себе ходят хоть голышом. Насчет кормежки вопрос тоньше. Мои, например, до сих пор не любят овощи кусочками, пюре едят лучше. Если непременно надо, чтобы поели овощей, попробуйте давать их в разной форме, мешать с чем-то, что любят дети, на тарелке рисовать какие-нить рожицы и т.д. Насильно кормить нельзя, Вам тут уже написали, а главное - в этом смысла нет никакого, есть все равно не будут, а подавиться могут:(
Себе валерьянки и что-нибудь любимое, на сохранение спокойствия требуется много сил:)
06 мар 2006, 18:46
Сочуствую:( может, сможете нанять няню хотя бы на прогулки с детками? Пересмотри их меню, мы овощи почти не едим - ну не любят они, а если вдруг запор - даю им свежие киви и фруктовое пюре с черносливом. Совсем не кушать нам не помогло, могли не есть сутками:) с радостью:) но у нас это было месца полтора-два, когда выходили последние зубы. У вас как с зубками, все вышли?
Попробуй попить гомеопатические таблетки нервохель
07 мар 2006, 16:02
Тань, невозможно постоянно сидеть на черносливе, а если не давать овощи, до запоры будут вечными (проверено на практике). Я из соков в основном даю сливу, сливу-яблоко, как раз для подстраховки.
Зубов у нас пока по 16, пятерки остались. Света все чешет десну периодически, но результата пока нет.
07 мар 2006, 19:05
Потерпи немножко, эти зубки выйдут, полегче станет, потом посмотришь и если что, будешь менять рацион. Мои из овощей хорошо едят кабачок фирмы Бич-нат из баночек, он тоже хорошо слабит. Я его часто даю на ужин.
09 мар 2006, 20:50
Придется терпеть, что ж делать. Но если они полезут, как лезли четверки, то это будет ужас, потому как у Светки они лезли по очереди - она долго хныкала по ночам, не могла спать, геля извели :-))), а у Лизы рванули все скопом - представляешь как ребенку было больно.
А баночки мы никогда и не ели, не сложилось.
09 мар 2006, 21:12
У нас самые болезненные зубки были клычки 19 и 20, Полинка и плакала и спала плохо и температура была 1 день. У Машутки сегодня темп 37,2. у нее вышел 19-й, тоже ноет второй день и слюни рекой, не то слово:(
А из баночки мы едим только овощи, они у бич-ната вкусные, ну, и слабят немного:), да и вместо полдничного фруктового пюре можно дать, т.к. вкус немного сладковатый, даже мне нравится:)
10 мар 2006, 16:03
А у нас клычки уже вышли! Я не особо и заметила. Остались только жевательные. Вижу, Света уже и с другой стороны чешет.
У нас нет продукции Бич-нат, к сожалению. Вообще, в свое время обыскалась монокомпонентных пюре - это оказалось большой проблемой, выбора практически нет, так, пару наименований. Поэтому овощи у нас ручного приготовления, а вот фруктовые пюрешки едим из баночки. О, можно ж сливовое взять!
07 мар 2006, 03:32
Вы зря, мне кажется, нервы тратите. В английском есть выражение "выбирайте ваши битвы" так вот к этому возрасту это очень хорошо подходит. Если Вы будете на такие пустяки размениваться - Вас не хватит :(. Света расстегивает бодик - молодец, научилась расстегивать. 3 раза попрактиковалась -снимите его на хрен. Оденьте майку подлиннее и комбинезон на лямочках. Завтра бзик с бодиком скорее всего пройдет. Лиза не ест овощи - не пихайте, отобьете охоту к ним на всю жизнь. попробуйте в другом виде. Не ест - отложите на неделю. Там все равно витаминов с гулькин нос. Для желудка - кефир, сок морковный (разведенный),компотики, фрукты. Овощи не стоят нервов. У меня Катя не ест ВООБЩЕ ни одного овоща. Ни в каком виде. Фрукты очень избирательно, каши в рот не берет, кефир не пьет, творог не ест - если бы я пыталась ее кормить насильно, я бы была уже в психушке. Будешь? - нет, и не надо. Поверьте, у вас впереди еще много войн :), берегите себя.
07 мар 2006, 11:31
Полностью с вами согласна мне даже деток автора жалко стало.Они хоть и маленькие но все таки личности,не надо их насиловать,особенно едой.Можете этим одбить охоту есть вобще лет до 7.И боди можно сменить на футболки/водолазки,мы после года так и сделали и на горшок приучать легче а боди пока растегнешь пока застегнешь.;)Стакан неразбавленного сока уже считается едой а не питьем,так что выход есть,абсолютно голодными они не останутся,маленькие дети очень хорошо чувствуют что им надо из еды а что нет,предлагайте конечно,но пихать силой -это черезчур.ИМХО.
AD
AD
07 мар 2006, 11:37
ППКС
07 мар 2006, 16:09
Оля, мы как будто одинаково думаем: сегодня одели на них комбинезоны на лямочках - полдня, полет нормальный.
От кефира мы тоже нос воротим, Света еще может пару глотков сделать и то не всегда. Морковь дял нас полуаллергенный продукт, т.е., если часто давать, то сыпет. Ой, с творогом у нас то же самое, я называю это временным бойкотом.
я наверное буду просто пересматривать тактику, насильное кормление мне тоже претит, но от овощей мы никуда не денемся, они хорошо нам регулирую работу кишечника.
10 мар 2006, 22:55
А НАН кисломолочный не нравится? Он все-таки более сладкий, чем кефирчик.
11 мар 2006, 17:43
Я НАН и не давала никогда, понятия не имею как отреагируют. Сладость - это не спасение, потому как и от сладкой каши могут нос воротить, от творога/кефира с фректовым пюре (сладким!) тоже. Все бывает. А Лиза у нас даже яблоки не любит - откусит, чуть кислоту почувствует и выплевывает.
07 мар 2006, 07:39
Я тоже истеричка, и истерики бывают часто и по-разному :( Бывает и повода особого не надо, сама себе говорю - лечиться пора... действительно пора.
Но теперь (в 2,5 деткиных года) психическое состояние несколько другое, чем было в 1 - 1.5 года...

Анализируя сейчас состояние свое, могу сказать вот что. В 1-1.5 деткиных года психика была на взводе постоянно из-за большущей нагрузки как психологического плана, так и физического, усталость смертельная просто :( Я не могла себя сдерживать, отрывалась бывало и на детях, и на муже, простые ссоры обязательно переходили в бурный скандал, со слезами, неразговариваем с мужем неделями, уходами из дома (это чуть позже началось), меня вводили в такое состояние просто детский плач в 2 горла, более получаса уговариваний покушать или уложить спать... Мрак, а не воспонимания... :(

Сейчас я получила то, чего неосознанно добивалась почти год - действительно уже пора лечиться, потому что, уже при более серьезном волнении у меня начинаются сердечные приступы, слезы сами льются, крик как по привычке из меня вырывается, хотя я уже совсем по-другому отношусь и к деткам, и к мужу... Я просто расшатала себе нервную систему, приучила себя проявлять эти гнусные эмоции, при этом в самом бурном их выражении :(

Очень-очень прошу не повторять мои ошибки, отдыхать, развеиваться мыслями, делать так, чтобы соскучится по деткам (это день, может два их отсутствия)... малыши это потом оценят, когда их мама останется психически здорова.

В 1,5 года мы пошли в мини-садик на дому, сначала на день, потом два, в итоге 4 дня в неделю я отдыхала от детков. Как же это спасло ситуацию!! Я почувствовала себя Человеком, я поняла, что можно еще жить, что я не придаток к орущей ораве, я имею какие права и свободы... Я пошла работать, там у меня голова была занята совсем другим и мозги отдыхали...

А буквально недавно я думала... Если сейчас у меня приступы такие, то может такое случится, что через 2-3 года я доведу себя до полного аута :( Сердце то не железное, его нельзя просто так нагружать, так нервы портить... А вдруг я умру... Что тогда? нафиг все планы на будущее... я не увижу как мои дети даже в школу пойдут... и кем они станут, если с ними не будет мамы... уголовниками? по детским домам, да по нянькам... без любви, без маминым наставлений... ведь только мама может любя объяснить все превратности жизни, мягко преподать уроки, научить необходимому...

Берегите себя!! Ради деток, ради себя же!

А про поведение деток - так это вполне обычное поведение для такого возраста :) Относитесь проще! Детки - они крепкие создания (Комаровский сказал), сквозняк их не уронит, а только закалит иммунитет - ведь только переболев простудой, человек вырабатывает антитела к вирусу, и только таким образом получается иммунитет, чтобы в слудующий раз побороть этот вирус без вреда для организма.

Про еду. Как вы относитесь к супчикам? К фруктам, нам вот яблоки очень помогали справится со стулом, а в суп можно огромное количество овощей наложить (я еще сыпала в суп гречку, чтобы больше на кашу было похоже). Кстати, овощи любят далеко не все дети, скорее даже единицы :) Вы себя в детстве вспомните? Или друзей своих... У меня, например, до сих отвратительное отношение к грибам, папаротнику и баклажанам... Я их не ем, только потому что в детстве пичкали ими...

И еще такую фразу я прочитала. "Детям удобно так, как удобно их родителям". Ребенку необходимо чувствовать спокойствие и уверенность мамы, деткам тяжело приспособится к этой жизни, поэтому маме приходится придумывать удобные для СЕБЯ правила, определенные рамки, в которых и ребенок чувствует себя более уверенно и спокойно, чем в мире без правил, где он сам ставит какие правила, неудобные прежде всего ему, потому что не знает как надо...

Вот, опять слишком длинно... Все равно, удачи вам и спокойствия в семье :)
07 мар 2006, 16:13
Спасибо за этот пост, хоть и длинный. К супам мы еще хуже относимся, яблоки и яблочный сок, к сожалению только ухудшает ситуацию, спасает сливовый.
09 мар 2006, 08:07
Не за что :) Просто для меня это тоже больная тема... Мои пупсы с 6 мес имели тоже кучу проблем, в основном это аллергия - на молоко и все молочное, даже кефир, если часто давать, на фрукты, на морковку... Они сидели просто на жуткой диете, мы почти до года выясняли, на что аллергия... естественно методом исключения. И уже не о каких полезных продуктах я думать даже не смела, лишь бы не высыпало опять, поэтому вся польза у нас была в смеси соевой - остальное лишь бы желудок забить (печенье, каша, может суп, и то иногда)... Я для себя решила, что в смеси полезных веществ достаточно, поэтому голову себе не забивала. Я знала, что аллергия пройдет, может не скоро, нужно ждать...

Вот после таких диет у меня дети сейчас почти все лопают, потому что это новые, интересные для них продукты, да еще и вкусные :) Ввожу очень аккуратно, поэтому по чуть-чуть, они не успевают даже отказаться, только попробовать. Нормальные детки растут, рахитами не стали.

И вам желаю хорошего аппетита и здоровьичка побольше! :)
07 мар 2006, 08:22
Спокойно! С такой же проблемой я добежала до психолога! и сейчас мне полегче, т.к. мне объяснили, что у меня НОРМАЛЬНЫЕ детки, а вот я не правильно на них реагирую!
Ну, не знаю как у вас в квартире, но я сделала так (мои тоже любят голышом, даже когда кашляют и с соплями): Постелила на пол одеяло (палас) и плюнула на то, что они туда писают. Промакиваю тряпкой и все. И не напрягаюсь, не спорю
А вот по поводу еды я НИКОГДА не настаиваю! только возникает психологический барьер, который аукнется потом, к школе, подросткам (тоебе оно надо?). С голода не умрут, а веревки из себя вить не позволяй. только спокойно, не нервничаю. тихим голосом, но уверенно: "не хочешь - не ешь. Ничегодругого нет и не будет до обеда (полдника, ужина)" и не поддавайся на плачь. один раз подалеешь - и плакать будут дольше и ты нервничать больше. 2 дня выдержешь - пройдет. они поймут, что не получается и другого выходлда как поеть нет. и будут есть (хотя старший до сих пор не ест капусту. ну не ест и все! он готов голодать :() Детям сейчас все равно целуешь ты их или ругаешь - главное, мама проявила внимание! Они могут специально провоцировать любое внимание (даже такое, как крик и ругань), лишь бы ты посмотрела, побратила внимание.
Да, а по поводу запора - 1 день не смертельно, но если дитё поймет, что от того, что оно не ест завтра мама или свечку или клизму, то может вообще все быстрее кончится (главное объяснить спокойненько, не раздражаясь)
Удачи!
07 мар 2006, 08:32
согласна 100%. закон физики - сила действия равна силе противодействия. чем сильнее настаивать, тем хуже результат.
про клизму вот только надо задуматься, а свечки от запора - да. кста, все тот же Комаровский ;-) советует глицериновые, но у нас их в продаже нет. я ему написала и спросила как быть, от ответил, что можно половинку облепиховой (это скорее автору топа)
07 мар 2006, 16:16
У нас запор - это не отстутствие стула, а плотный стул, т.е. ребенок тужиться, напрягается, плачет от боли, какать трудно. И так каждый раз повторяется - ей овощи с маслом как раз помогают нормализовать работу кишечника, я это прекрасно знаю, проходили не раз.
09 мар 2006, 06:16
тогда это вообще не проблема. у нас та же самая фигня (у Вовки), но я опробовала и нам помогло, опять же благодаря Комаровскому.
облепиховые свечки - по половинке каждый вечер. причем вставляю не насильно, а уговариваю, объясняю, зачем и как. и не говорите, что в 1,5 дети ничо не понимают, все они прекрасно знают, и если вы перед "процедурой" пообнимаетесь, понежитесь, настроите ребенка, что мама не желает зла - пользы будет намного больше.
и еще, ну правда, от чистого сердца, почитайте Комаровского, вы посмотрите на много другими глазами! удачи!
09 мар 2006, 20:54
Конечно, дети все понимают, и не только в 1,5, но и раньше, тем более, что моим уже 1,8 - с каждым днем все разумнее и послушнее. Комаровского перечитаю - читала достаточно давно, но есть у меня его произведение.
07 мар 2006, 12:55
Знаете, вы молодец уже в том, что сами можете признаться в своей усталости. Это просто усталость. Срочно принимайте легкие успокаивающие средства. А детки воплне нормальные для своего возраста. Подумайте может няню пора пригласить?
07 мар 2006, 19:13
Зря вы так.
Мои дети тоже до определенного возраста овощи не очень жаловали, так мы каши ели, и я овощи понемногу в каши добавляла, потом вкусы изменились :) и не раз :)
А насильное запихивание как раз скорее к запору приведет, причем это будет психическая реакция ребенка и лечится тяжелее, чем из-за непереносимости какой-либо пищи.

На счет раздевания - очень знакомо :) Мои малые тоже любят ходить босыми дома и часто (особенно раньше) раздевались чуть ли не догола. Я ходила в спортивном костюме, могла еще и сверху желетку накинуть, а они в трусах одних :) Боротся сначала подумала, а потом решила, им виднее, это даже лучше - закаливаются. Главное, чтобы бабушки не видели :)
И берегите себя и малышей. То ли еще будет ;)
Anonymous
08 мар 2006, 15:25
Извините, что анонимно ( я из другой оперы к вам заглянула) но ИМХО, пусть ходит босиком - закаляется - я своему разрешаю и ничего т т т, пусть задирает маечку.... А вот мой совет - как только хочется стукнуть, накричать (поверьте, у меня тоже часто такое бывает - я мать-одиночка без помошников) - сразу делайте все наоборот и оч ласково и с улыбкой предлагайте свой вариант - увидите - вам самой даже приятно станет от этого самообладания. Удачи!
08 мар 2006, 16:45
Да я понемаю такая же............... Нам будет 3года в июне, но мы воюем и днем и ночю не спят толком, и до сих пор кочаю на руках , а они и нас всетаки не 2кг весят руки отекают, а им то пописать, то покакать, то попить, то яблопко то мультик, а мужу в 05.00 утра встоват на работу ладно с горем уляжемся в 00.00 и уже в 01.00 мы встали и всю ночь особено Милена плачет, кричит одно время молчо встала попила и легла к нам или в кроватку, то теперь беда просто какоул не знаю что ее беспокоит.С питанием проблема едят ужасно плохо. Раздеваются, а уж телевизор он и нас бедняга... смотрят в притык и хот заобесняися что это плохо гласкам и т.д.... и постояно его трогают включат, выключат, а если током даст? им не обяснит им лижбе пошкодничить и нервы на придели все не передашь. Так что срываюсь и ещё как и сама себя грызу после этого, а ещё и на работу и сама вышла, работать нормално не могу вечно как лунь хожу особенно после обеда голова не думает и глоза закрываются, потом в магазин, уборка, готовка и т.д. так что прекрасно вас понемаю Вы не одна такая.
06 мар 2006, 18:07
Ой, я вас понимаю-ничто так не раздражает, как нежрущий ребенок! А на фоне бессонных ночей и постоянных капризов это начинайт обретать опасные формы...я обычно маме звоню-говорю приезжай или я за себя не отвечаю...
07 мар 2006, 00:36
Знакомые проблемы.Дети не едят овощи.Тоже в течение 10 мес ни одной ночи нормально не спала,бабулек и родственников в округе 5000км нет-медленно стервенею,валерианка и шоколад уже не помогают.Думала как детки подрастут немного,легче будет,ан нет.Да ладно .Весной у всех депрессии,скоро лето.
07 мар 2006, 03:28
Насчет срывания - это со всеми случается. С кем то чаще, с кем то реже. Я недавно тоже жаловалась, что на детенышей сорвалась. Стыдно потом до слез... но вы же не всегда такая.
Насчет закаливания - я лично согласна с девочками, пусть ходит голенькая. Мои тоже вечно босиком и в одних трусах. Бабушка на нас ругается, что детки даже простуженные ходят босиком, да и на улицу даже в холод мы простуженные ходим. Но я вот тоже войны из-за этого не устраиваю, мне хватает других боевых действий. Думаю, несколько раз простынут, потом здоровее будут. Немного сквозняка (не зимой) тоже не помешает. А то потом - сад, школа, везде будут сквозняки. Либо сейчас привыкнет органзим, либо потом будем болеть. Полугодовалых я уже спокойно пускала на скозняки (правда, это было в июне), но потом мы до самой глубокой осени могли на сквозняке прохаживаться. И потом, особой связи между замерзанием и болезнью к нашим трем годам уже не вижу. Ходят голые месяцами и все нормально, а потом вдруг заболевают. А, когда действительно, прохладно, так они сами приходят и просят, чтобы их одели, а то и сами на себя натянут что-нибудь.
С едой я не советчик. У нас хороший аппетит. Но скажу, что когда и у нас случаются разгрузочные дни, я никогда не заставляю есть. Максимум, это предлагаю фрукты. И овощи мы тоже не едим, практически никакие, и еще молочное не едим. Мне больше нравится советы, что детский организм сам знает, чего ему надо есть ( ну конечно, если не приучать к излишне сладкому или с добавками "усилитель вкуса"). Представляю, если у вас бы не было аппетита, а в вас бы пихал еду великан (мысль не моя, но мне нравится). И моя мама мне рассказывала, как они с папой бились с моей сестрой, ПОСКОЛЬКУ ТА ОТКАЗЫВАЛАСЬ ЕСТЬ. Рот сжимала и могла сутки не есть. Их это так утомило, поскольку уже когда она была в школе, им приходилось приезжать на обедж, чтобы проследить, чтобы та поела. Поэтому когда я появилась, мое воспитание устили на самотек. Ешь что хочешь и когда хочешь - так я всегда была за то, чтобы поесть. Так и к своим отнеслась. С малолетства. Даже прикармливать долго отказывалась. И только, когда дети стали беспрерывно заглядывать в рот и требовать ложку - начала давать потихоньку. И потом так же - чуть что - не хочешь, не ешь. Почему то их это задевало и они наоборот отказывались уходить из-за стола. Так что попробуйте метод от противного. Может, поможет.
07 мар 2006, 08:24
вы просто издеваетесь над детьми и над собой. мы такие, какими хотим быть. "не могу справиться со своими нервами" - это лично ваша проблема и никто кроме вас с ней не справится. не надо перекладывать вину на других, что вам никто не помогает и т.п.
если вы так не можете сдерживаться, что вон как бъете детей - это самое плохое, что может быть. читайте Комаровского. он не только про детские проблемы пишет, у него много советов за жизнь, и много пишет про то, что родители тоже люди.
AD
AD
07 мар 2006, 11:11
зачем вы так? Мы все, в том числе и автор, сами себя клянем мало не покажется. В топик не за этим приходим. вам никогда не было стыдно за свои действия? Автору же рекомендую книгу "Когда ребенок сводит вас с ума" Эда ле Шан, очень много любопытного. и держитесь, еще много душевных и физических сил нам нужно.
07 мар 2006, 13:40
своим ответом я выражаю отношение к поступкам автора, но никак к ней самой как к человеку.
за свои поступки стыдно было и еще как. но меня не может утешить, если я поплачусь и мне "добрые" люди скажут, что со всеми бывает и этим "ободрят". нет, ну действительно, бить детей - а дальше что? и если не уметь с этим справляться самой - кто научит? и хоть к психологу, хоть к санитару пойти автору, первое, что ей скажут - все в ваших руках. и если вы САМИ захотите это преодолеть, то преодолеете. если будете ждать, что кто-то вам даст волшебных таблеток и оно само пройдет - не дождетесь. человек САМ знает ответы на все вопросы.
ну разве это проблема - расстегнутый боди, снятые колготки, несъеденная морковка??? а дальше будут "не хочу в садик", не пойду в школу, учительница дура. а мама будет продолжать их хлестать? я не отвергаю наказание как факт, моим тоже перепадает, но блин, читая "не говорю о том как они были отлуплены" - первое, что в голову приходит - где у этой женщины мозги?
еще раз, это мое отношение к ПОСТУПКУ, а не к личности
07 мар 2006, 13:49
Подскажите, где ж набраться такого спокойствия как у Вас? Как Вы справляетесь с детскими нехочухами? Или Ваши дети настолько идеальны, что де доводят никого? :)
Моим периодически достается "на орехи", я не знаю как не принимать во внимание все испытания нервов на прочность. :(
07 мар 2006, 14:05
доводят ессна, чтож они не дети чтоли :-) Вовка после нового года ДВА месяца каждый день рыдал не хочу в садик. и не просто рыдал, а такие истерики по утрам закатывал, огого! один раз заработал огого :-( и конечно, мне было ужасно стыдно. но стыдно не потому, что я его наказала, а от того, что ЭТО Я не сумела справиться с собой, не смогла найти способа уговорить его... спрашивала у всех знакомых, что они делали, когда деть не хотел в сад. что мы только не испробовали - даже оставили его как-то дома утром, все ушли, а он типа "ну не хочешь - оставайся". через 15 минут муж пришел - тот молча надел куртку и пошли спокойно.
это не дети виноваты в непослушании - это родители не могут найти с ними общего языка... ну есть конечно ситуации - капризы и пр., но блин, этот пресловутый бодик, уж простит меня автор за то, что склоняю.
спокойствие - это не спокойствие, это попытка обрести его. если чувствую, что все, завожусь - ухожу, или хоть в туалете закрываюсь.
у нас в последнее время "простые нехочухи" вполне мирно обходятся. например - "НЕ ХОЧУ ИДТИ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ, ХОЧУ ПО ВЕРХНЕЙ" - "а давай мы пойдем по этой, потому что тут сухо, но зато когда высохнет та, будем там ходить, ЛАДНО?" интонацию выразить трудно, чаще всего дети начинают сразу с воплей, тогда первым делом я стараюсь их успокоить, а потом уже разруливать ситуацию.
и еще. представьте, вы на взводе, муж хочет что-то, вы против этого чего-то, начинаете слегка ворчать, тут он начинает орать.... и точно также с детьми, криком и битьем детеныша, да и вообще никого, НЕ УСПОКОИТЬ!!!
часто говорят, что надо выйти на работу. факт, надо. но не у всех получается. еще советуют салон или маникюр. с этим я не вполне согласна, потому что хороший салон недешев. если невозможно выйти на работу - надо найти себе дело. желательно, чтоб оно еще и доходным было ;-) но это необязательно.
и еще, самое главное. КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНУ.
07 мар 2006, 14:38
Большое спасибо за ответ, это очень точно сказано, что мы отчасти сами виноваты в некоторых ситуациях. Например моя склонность к домашней чистоте меня саму доводит до истерики (от детей требую чтоб они не пачкали пол, когда рисуют красками).
Будем бороться сами с собой.
07 мар 2006, 16:29
Конечно, я издеваюсь над детьми :-))) Как это еще назвать? Я же безмозглая, судя по вашему отзыву! Вы наверное, думаете, что лупцую каждый день нещадно за один отказ от еды, за одну шкоду и т.п.? Не надо к родителям предъявлять повышенные требования "вы должны", "сами виноваты" и пр. Родители, как ни странно, еще и живые люди, как и дети. Также как и ребенок может быть в плохом настроении, так и родитель может быть не в духе и т.п.
Я этот топик открыла отнюдь не для того, чтобы пожаловаться и поплакаться в жилетку, а для того, чтобы образно говоря "спустить пар".
Не отвечайте, на этот пост. Избавьте меня, пожалуйста, от вашего менторского осуждающего тона.
09 мар 2006, 06:20
а вот возьму и отвечу :-) потому что не чувствую лично к вам неприязни, но хотелось бы помочь.
а если не предъявлять к родителям повышенных требований - то к кому их тогда предъявлять?
и еще. как известно, все накапливается, и раздражение, и усталость, и всю жизнь мы только и делаем, что учимся с этим негативом бороться. побороли - спокойны, что и есть главное.
09 мар 2006, 21:03
Всегда можно найти к кому предъявлять повышенные требования, в любой ситуации. Только поймите, что никто никому ничего не должен. И родитель в смысле нервной системы ничем не отличается от других людей. Или какую-то особую расу вывели? Конечно, с детьми надо проявлять больше выдержки и терпения, поскольку то, что у взрослого может являться намеренным поступком, у ребенка - нет. Смешно же слышать, когда говорят про грудного гебенка "Он специально это делает" и т.п. Однако пределы все-таки есть и бывает, что количество раздражений переходит в качество. Если у вас не было пока таких ситуаций - вам повезло. Надеюсь, что и не будет, никому такого не пожелаю.
07 мар 2006, 16:55
Ой, да ладно! А вы образчик терпения, мудрости и доброты? С вами никогда такого не случалось? Вы никогда не повышаете голос? Вы всегда, без эмоций, можете пропустить кормление ( и не одно), если ребенок отказывается есть? Если на все предъидущие вопросы вы ответили "да" Тогда к вам последний вопрос: Вы биоробот? А если хоть на один Вы ответили "нет" - так какого фига вы в столь безапелицонной манере высказываете свое мнение, да еще человеку, которому итак тяжело?
09 мар 2006, 06:22
ситуация - мать отлупила детей нехило, но пожалилась мамашкам. те сказали - да ты чо, не переживай, фигня, все пучком, это норма, "с кем не бывает". так?
ДииМ - лучшая конфа!
09 мар 2006, 09:18
Ань, да ладно, все мы жалуемся тут иногда, все ждем какой-то поддержки, когда кажется, что совсем все плохо и выхода нет... мы здесь ищем советов, похожих историй, и кто как с этим боролся... Для меня, например, "отлупила" - значит шлепнула по попе так, что след красный остался, вот это отлупила... А на Сахалине вот недавно случай был - папа отлупил так, что у 2 летнего малыша были множественные переломы ребер, ног, черпная травма, куча синяков и ссадин, только потому, что деть взял телефон поиграть :((( 4 года дали мужику...

Он наверное тоже говорил, что типа отлупил...

И это конечно не норма, иначе бы она лупила была детей и совестью не мучилась, и сюда не бежала рассказывать, как ей плохо по этому поводу, как она себя за этот поступок ненавидит... Это период у мамы такой, депрессняк и переутомление, ей помочь надо справиться с собой...
09 мар 2006, 10:24
Ева, да все понятно, усталость и пр.
но помочь - все дело в том КАК. просто ли утешить, что в данном случае ну никак не катит, или таки обратить внимание, что этим проблемам есть решение. и помочь не с собой справиться, а показать, в чем не права.
а вот если бы ситуация такая - не мама, а папа бы отлупил детей, а мама бы на него жаловалась. что бы мы сказали? тоже бы посетовали, что он устает? да разнесли бы его в клочья! и никаких советов!
надо не просто себя ненавидеть, наоборот, себя надо любить, и не доводить всякими пустяками до нервного срыва. чем спокойнее мама, тем спокойнее и послушнее дети. это аксиома.
офф. аська е?
09 мар 2006, 10:54
37302268
09 мар 2006, 11:46
Знаете, иногда и отлупить не грех бывает! И потом, не надо переворачивать - никто хворостиной детей по голой попе не лупцуе, и ремнем кожаным тоже... Вы в очередной раз переврали слова автора... Видимо, что бы в очередной раз показать какая вы милая, добрая и хорошая. И опять же пропиарить свою дурацкую книжку! "Пни слабого - он станет сильнее" - это ваш принцип? Давайте загнобим девушку, которой и так тяжело и трудно!
09 мар 2006, 21:12
А меня трудно загнобить! Я закаленная работой в школе при постоянном отсутствии второго учителя языка, что влечет за собой замены и объединения групп вместе.
Ну знает человек только одно значение слова "отлупить", что поделать. Может она так и лупит?
Я ремнем конечно не луплю, если и шлепаю (подчеркиваю, ШЛЕПАЮ - вдруг еще ктонить неправильно поймет), то только рукой. И конечно не по голой попе, тем более, что Светка у меня обладает тонкой белой кожей, которую просто тронешь пальцем и красный след остается.
10 мар 2006, 12:46
:-)
Оксан, просто меня очень сильно раздражают эдакие рафинированные барышни, которые с книжкой в руках на кроватке день-деньской сидят, а с детьми няньки и бабки занимаются. Выйдет такая фифа на часочек с детками поиграть, зато в форумах разводят бесседы о правильном и не правильном воспитании детей! Я Шлепаю своих детей, за дело! Когда ребенок у меня постоянно на сервант забирался , цепляясь за книжную полку, я очень-очень долго объясняла ему, что и серван может упасть, и полка на голову для кучи. И будет очень-очень больно. Результата ноль. Но когда, в очередной, сто первый раз, я его застала за этим занятием, ему попало. теперь никто никуда не лезет!
10 мар 2006, 16:13
Света, я благодарна за заступничество, но не стоят такие барышни нашей нервной системы, не стоят. У меня полку пытались вытащить из открытой части шкафа, встав на цыпочки. Положение долго спасало то, что на полке были книги и тянуть ее было тяжело. Пока папочка раскачивался и делал стопоры на полку, детки ее таки дернули (а они сильные!). Хорошо, что полка завалилась назад, я одной рукой быстро все с нее снимала, а другой держала, потом полку сняла совсем, раз уже достают. Папе, конечно, мозги промыли. Но знаешь, они уже через раз слушаются, когда говоришь, что куда-то нельзя. На кухне у нас вообще все шкафы и ящики заперты на ключ. Теперь надо думать как секретер закрыть - уже достают и пытаются открыть/
Офф. у нас день рожденья в один день, что ли?
12 мар 2006, 03:55
Ну точно! В один день! А я-то думаю - чегой-то я к тебе так прониклась! :-)
13 мар 2006, 01:00
Магия чисел и гороскопа! Никуда не денешься.
09 мар 2006, 21:14
Отдельно вам напишу. Не знаю, что вы понимаете под словом "отлупила", тем более нехило. Но для меня это значить "отшлепать рукой, причем не по голой попке, но с чувством, с толком, с растановкой".
AD
09 мар 2006, 23:50
Зачем так утрировать? ИМХО, Вы все-таки погорячились...
07 мар 2006, 12:37
Я нашла выход в сухофруктах (изюм, курага, чернослив) - никаких запоров, конфеты не даем, вместо сладостей, а если голодная забастовка, то от изюма все-равно никогда не откажемся, так что и витамины и какие-то там калории все-равно получим.
09 мар 2006, 00:33
Хорошая идея,мотаем на ус
07 мар 2006, 15:02
сочувствую! с едой я уже перестала бороться,не едят - не надо,свои нервы мотать не буду.Захотят кушать,тащат меня на кухню. :) а одежду пока не стаскивают,благо им её не расстегнуть ибо кнопки от рубашки на плече,а колготки снимать мы не умеем пока :) не кричу на них (смысла не вижу :)),просто ухожу в другое место в квартире,через секунду хвостики бегут следом уже в другом расположении духа. :)
07 мар 2006, 16:33
Всем спасибо за отзывы. Сегодняшний обед прошел мирно, все было съедено, правда, мы слегка насвинячили: рамазали пюре по столику и разбросали кусочки вареной моркови. Однако, поели, без принуждения и это хорошо.
Вместо бодиков надели комбинезончики на лямочках, жду теперь, когда они научатся расстегивать еще и пуговицы - это в жизни им пригодится.
Вот выговорилась вчера и пришла в себя. Сейчас я гораздо спокойнее.
07 мар 2006, 16:56
Вот и ладненько :-)
09 мар 2006, 08:28
:)) Насвинячили... Эх в вашем возрасте у нас любимый способ еды был - кушать всей головой :) и стол кормить, и стул, и пол, и соседа... Это уже когда сами учились кушать.
09 мар 2006, 09:16
Вот и замечательно. Размазывание - думаю, это скоро пройдет, а вот свинячество нечаянное еще не скоро. Мои и сейчас, как поедят... жаль, собачек дома нет, что-нибудь да перепало бы. Вроде не специально, но бац и мимо рта или поворот локтя, чай вылился...А еще думаю, что скоренько научатся растегиваться и тем самым докажут маме, что уже совсем взрослые и понять, что им холодно или не холодно, уже могут.
09 мар 2006, 13:44
Ну вот и отлично, Хорошие новости. Могу Вас порадовать у меня тоже веселье вовсю)))) вчера на 8 марта тренировались в порезании собственной (новой по поводу 8 марта одетой) одежки. Ну что ж сначала смешно, потом уже серьезно попросили резать предложенные ненужное в хозяйстве вещи. Резать все равно будут, так хоть не так накладно.
А я с едой вообще никога не напрягалась....не хотите...ну что ж...до следующей трапезы...никаких перекусов, кроме яблочка...к следующей еде сидим за столом и стучим ложкой " мама кушать"!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325