Меню

Не чувствую шевеления лялек

AD
06 мар 2006, 16:41
Девчонки, спасите меня.
Я так переживаю.
У меня срок уже 21 неделя. (первая берем-сть)
Делали 2 недели назад узи - все супер.
Малыши растут и развиваются.
Но я до сих пор не чувствую шевеления.
=(((((((
06 мар 2006, 16:44
:-)
Очень знакомо! Не переживайте! Возможно, вы их просто не замечаете))))
06 мар 2006, 18:55
Это нормально! вообще-то шевеления считают после 28 недели. На таком сроке детки маленькие, повернулись в другую сторону - и все, не чувствуешь. У меня так же бывает, хотя срок уже 24 недели.
07 мар 2006, 03:11
не переживайте, у вас все еще впереди :)
На самом деле многое зависит от положения плаценты. Я не чувствовала ничего до 24й недели, хотя на узи видела как дети двигаются и мне сказали, что это из-за положения плаценты (по передней стенке, кажется)
07 мар 2006, 03:19
Это же еще и от чувствительности вашей зависит. первые шевеленя - это как легкое перышко. Если нервные окончания не заметят, то вы и не почувствуете. Если врачи говорят, что развиваются нормально, значит все в порядке. Это уже потом детки начинают зарядку делать, боксироваться и шагать по животу, тогда не только вы это заметите. Подождите чуток.
06 мар 2006, 17:24
мне кажется, что ничего страшного. У меня периодически было ощущения, что по несколько дней никто не шевелится, бежала делать УЗИ, оказывалась, что детки кувыркаются вовсю, а не чувствую:(, а иногда наоборот, просто бокс какой-то был. Если нет повышенного тонуса и УЗИ нормлаьно переносите, то можно сходить и еще сделать. Лучше перестраховаться в этом деле. Я не совсем правда поняла, или вы просто пока не чувствуете?
06 мар 2006, 17:26
В том то и дело, что я еще вообще не почувствовала. Хотя все говорят, что с двойней должно раньше чувствоваться.
06 мар 2006, 21:38
а может они уже и стучатся к Вам в животик, просто Вы не понимаете, что это их "стуки"?
07 мар 2006, 08:27
ну ничего. не переживайте. ведь у все действительно все по-разному. может быть им там мало место и поэтому развернуться так чтоб вы почувствовали они не могут:)
Anonymous
07 мар 2006, 01:01
у меня тоже 1-ая беременность ,я почувствовала только на 22 неделе, и то просто "намек" был. Лежа проще услышать :)
07 мар 2006, 06:43
у меня как будто "пузырьки" летали. т.е. ощущения были, но я не сразу поняла, что это оно. начиталась как люди описывают свои ощущения и пыталась обнаружить такое же. все вы чувствуете, только пока не поняли, что это оно
07 мар 2006, 13:49
Вот-вот!!! У меня тоже были такие газообразные пузырьки! И я достаточно долго даже и не думала о том, что то так шевелятся мои бэбики! :)
07 мар 2006, 08:35
Они шевелятся, и вы чусвтвуете, просто еще не знаете, что это именно шевеления:-))
08 мар 2006, 20:48
Если у мамочки высокий порог чувствительности, то она почувствует шевеление позже "положенного", а уж тем более, если плацента на передней стенке.
потому как если малыши толкаются "к спине", то от простых, извиняюсь, газов это просто не отличить :)

Не напрягайся, обязательно почувствуешь детишек через некоторое время
Я своих просила потолкаться, "клянчила", можно сказать... и кто-то из них ткнул меня, а потом аж 5 дней - тишина.... вот уж я перепугалась.... а потом как-то постепенно начали толкаться, сейчас уже почти круглосуточно пляшут в животике :))))
09 мар 2006, 00:46
я в 20 недель почувствовала, но ощущение как от газо, только я знала, что кишечник позади матки и никак я на ощупь газов не почувствую-значит это детки, подумала я, и правда со временем шевеления стали все более заметными
09 мар 2006, 11:42
у меня такие газики с 12 нед, ощущения как будто после лапары, когда газ выходит и бурлит там в животике, ведь это же не могут быть шевеления? иногда еще похоже как будто я голодная, слопаю что-нить и живот затихает, девочки, шевеления же еще рано? срок пошле 14-ая неделька
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325