Меню

Кто про что, а мы опять про садик! (

AD
06 мар 2006, 16:33
Что мне делать?
Ситуация: Ходим в садик. Некоторое время назад ребенок начал заикатся. Вызвали логопеда, специалист поддтвердила, что проблема действительно есть и ей необходимо срочно заниматся. Назначила повторную встречу у себя, но мы заболели. Две недельки просидели дома, а потом пошли к ней. Когда пришли - ребенок говорил хорошо, без заиканий, да и дома, через несколько дней он заикатся перестал. Вообщем, тогда ничего делать не стали и дети снова пошли в сад. Прошло время (месяца три) и мой малышь стал заикатся так, что я с трудом сдерживала слезы, мне было очень больно смотреть, как ему трудно говорить! Я снова собралась звонить логопеду, но тут мы опять заболели! просидели дома неделю и ребенок больше не заикается! Сразу скажу - с детьми я разговариваю на предмет обстановки в саду и воспитателями каждый вечер имею беседу - все нормально. Миша не боится ходить в сад, не капризничает. Но сегодня у нас с ним произошел странный разговор: малыш рассказал, что есть мальчик в группе, который его бьёт. Он пытается давать сдачи, но в силу того, что этот мальчик и постарше, и покрупнее, у сына мало что получается. На и по складу характера он не драчун - у нас в доме конфликты не часто, мы с мужем люди достаточно спокойные и дети тоже. Даже между собой они дерутся крайне редко - в исключительных случаях. Заикание я естественно связываю с садиком. Но что мне делать? Забрать детей и не водить их туда? Поговорить с воспитателем? Но я и так разговаривала с ней неоднократно и она мне не озвучавала этой проблемы... Поговорить с мальчиком, который дерется или его родителями, но я не верю, что это что-то изменит....
08 мар 2006, 14:00
Однозначно идти сразу к заведующей, воспитатели друг друга покрывают. у нас проблема была другом дочь начала писаться в саду в сон час хотя такого не было никогда сейчас ей 3,5 а на горшок ходит самостоятельно с 1,3года. в итоге оказалось , что воспиталка на них орет. Результат после разговора с заведующей-воспитателя убрали.
06 мар 2006, 19:02
А нельзя перевести детей в другой сад или группу? Хотя, наверное в каждом саду найдется такой "добрый" мальчик..у нас у друзей ребенок ходит на дзю-до в 4 года, может поробовать отдать на боевые искусства? Я своих обязательно отдам, чтобы могли за себя постоять:)
06 мар 2006, 20:17
В другой садик перевести возможности нет :-( Группа нашего возвраста одна в саду :-(
Естественно, мы его отдадим заниматся спортом, но нам 4 будет через неделю только, соответственно, отдать получится только со следующего года :-(
Anonymous
06 мар 2006, 22:28
Вы просто себе не представляете, что это такое заикаться всю жизнь! Заикание не лечится, если запущено очень сильно, то это просто кошмар! На что вы своего ребенка обрекаете? Если это от сада, бегите из него и сидите дома, ищите другой сад! Я пишу аноним. - стыдно- родители не обращали внимание на заикание и заикаюсь всю жизнь! Хотя ходила в логопедич. сад и постоянно занималась с логопедом, но...время упущено...
07 мар 2006, 16:26
Да не обрекаю я своего ребенка! Сейчас никто ни в какой сад не ходит! Проблема в том, что такой "плохой" мальчик будет везде - не в этом саду, так в другом. Хорошо, я могу сидеть с детьми до школы, а потом? Надеятся, что к школе все проблемы решатся сами собой - глупо! Решать надо сейчас, только я не знаю как! Забирать, бежать сидеть дорма - самый простой и по моему, неверный способ решения данной проблема. А может быть и верный.... Поэтому сюда и написала...
07 мар 2006, 06:59
Поддерживаю девочек, так это оставлять нельзя. У меня подруга, уже 26 лет, все заикается. А все с детства началось, не очень спокойная обстановка в семье, излишне строгая мама.
У вас причина другая, но хорошо, что вы ее выявили. Ищите возможность уйти из этого садика или в другую группу. Нет, все таки настаивайте на разговоре с воспитателем, родителями мальчика. Может быть, стоит с тем мальчиком поговорить. Он уже не маленький, глядишь, поймет.
По крайней мере, когда моя племянница ходила в сад, и потом через некоторое время начала хныкать и выяснилось, что ее обижает один мальчик со старшей группы при каждой встрече. Тогда моя сестра поступила не очень педагогично, но она взяла этого мальчика за шкирку и сообщила достаточно серьезным голосом, что если он еще раз, то ... Больше ничего такого не было. Я лично считаю, что четрые года - это еще не тот возраст, когда ребенок уже обязан за себя постоять. Мне кажется, что пустишь на самотек - наоборот самооценка упадет.
07 мар 2006, 08:29
простые детские разборки и драки до заикания - разные вещи. думаю, стоит довести до воспетки и родителей мальчика, что ситуация не безобидная. если не поможет - к заведующей. и не бойтесь, что потом на детях будет воспиталка вымещать, пусть смотрит за детьми нормально и пресекает драки
07 мар 2006, 16:28
Пойду, конечно, к воспитателю. Но, помоему и мне, и моему ребенку нужен детский психолог...
07 мар 2006, 23:33
только хотела вам предложить сходить к психологу
я думаю у вас психологиическое заикание - реакция на проблему и переводв другой сад/группу или осатвлять ребенка дома вы проблему не рещите- может выплыть позже при аналогичной ситуации
07 мар 2006, 09:44
Девочки! Не хочется открывать новый топ, но помогите, плиз. Мы еще, правда, маленькие, 8 месяцев. Но уже берут думки про садик. Вот такие вопросы по этому поводу:
1. Знает ли кто0нибудь про домашние детские сады в СВАО?
2. Если просты сады, то можно ли отдавать с середины года?
3. Надо ли туда занарее записываться или что-то такое?
4. Какие хорошие муниципальные сады в СВАО?
Короче, как выбирать?
5. в 1,5 года идти в сад нормально или рано?
Потому что на няню по всей видимости денег не хватит, чтоб свекровь сидела категорически не хочу, моя мама не может, остается садик.
07 мар 2006, 10:02
Раз уж зашел..
Мы ходим с 2 лет в мун.район ВДНХ, все ок.
В муниципальный мне кажется с 1.5 лет не берут..
Да.. И самое главное, если настраиваетесь на муниципальный с сентября, то ищите место уже сейчас!!Летом может буть поздно..
07 мар 2006, 19:12
Я бы даже сказала, поздновато уже. Сейчас только из роддома выписалась и сразу в сад бежать надо - записываться. Вот мы в 2 сада в год записались, и что? нет никакой уверенности, что хотя бы в один мы попадем. А самое главное, чтотам везде такое время приемное, что попасть туда и поговрить с заведующей целое мероприятие с отпросом с работы.
А вообще я знаю пару садов в районе Бабушкинской и Медведково частного характера, но цены!!!!
08 мар 2006, 16:13
расскажите о них, плиз, если есть дайте координаты.
10 мар 2006, 20:28
На Отсашковском шоссе есть сад, там с трансфером то есть детей спецавто забирает по утрам и привозит вечером, там 700 уе - один ребенок в месяц, двойне сделают скидку по моему 15 %, вот почитайте http://www.baby-smile.ru/
Второй сад на Изумрудной ул. дом не помню и телефон потеряла, но это тот который за магазином "Радиотовары", называется "Бэмби 1" (по моему так, по нему нет инфы в сети, они на подъездах об-я развешивали года 1,5 назад) там 400 уе, за второго тоже скидка.
11 мар 2006, 10:19
спасибо большое!
07 мар 2006, 23:37
Ни в коем случае не давать своих детей на растерзание ни воспитательнице, ни чужим детям. С вопитательницей необходимо провести строгую беседу и объяснить ей как она должна реагировать на подобные проявления агрессии со стороны других детей, сакцентировать ее внимание на проблеме и ежедневно осуществлять контроль выполнения ею своих обязанностей. Она отвечает полностью за жизнь и психическое состояние вашего ребенка в момент его нахождения в детском саду. Думаю, что будет полезно прийти в группу с сыном и демонстративно посмотреть вместе с ним на его обидчика при этом высказать свое отношение к его обидчику так, чтобы тот ребенок понял, что в случае повторного нападения он может иметь дело с вами лично и пощады не будет, и в тоже время это не должно выглядеть так, что ваш ребенок наябиднечал. Считаю, что должна быть ситуация тренер - боксер, когда тренер оценивая соперника говорит его сильные и слабые стороны акцентируя внимание на том как возможно противника победить. Ребенок должен четко понимать, что у него есть мощная защита в вашем лице. На будущее необходимо понять вследствие чего возникает конфликт между вашим и чужим ребенком и искоренить причину конфликта. Это зависит уже от природы самого конфликта.

P.S.: Мнение высказанное моим мужем после прочтения ему Вашей проблемы.
08 мар 2006, 12:13
Можете побить меня, но я все-таки расскажу очень не педагогичный поступок моей мамы в моем детстве.
В садике у нас был очень драчливый мальчик, сын одной из воспитательницы, бил деток, воспитательницы глаза не закрывали, пытались обуздать его как могли, но безполезно. Его мама после очередного разговора с рассерженным родителем плакала, но не могла ничего сделать.
Когда он столкнул меня с лестницы в кусты с розами, и моя мама увидела, придя, результат этого падения, очень красноречиво на моем лице (к тому же я носила очки и они тоже разбились, хорошо не в глаза). Она подозвала мальчика и тихо сказала, что если еще раз, он кого-нибудь обидет она убьет его маму, раз с ним ничего поделать не могут. Не педагогично, и очень жестоко - но подействовало-раз и до конца детсадовского возраста. Как не изводил он свое маму, но любил, видно, очень. (Оговорюсь лет нам было около 4, т.е. понять он уже смог) Может у разозленной мамы еще голос был очень убедительный.
Даже имея сейчас детей я полностью согласно со своей мамой. Иногда нужны и такие методы.
09 мар 2006, 06:29
у нас бабушка недавно также поступила :-) сказала обидчику, что если еще раз узнаю, уши оборву. непедагогично, но действенно :-)
09 мар 2006, 11:51
Кому еще интересна наша ситуация сообщаю: Записалась к психологу. Сегодня иду одна на предварительную беседу. Потом, видумо, пойду вместе с детьми. Так что, отпишусь по результатам собеседования. Психолог детский, специальзируещийся на дошкольном возврасте. Вопросик еще: я так волновалась, когда с ней по телефону разговаривала, что забыла спрасить сколько стоят её услуги :-( перезванивать неудобно, а я даже не знаю сколько денег с собой брать? Как вы думаете, какая примерно цена может быть?
AD
AD
10 мар 2006, 10:19
правильно, я думаю, что к психологу идете, детям это не помешает. А стоит... черт их знает, я думаю, что лучше перезвонить и спросить ничего такого в этом нет:)
10 мар 2006, 12:39
Сходила.
Ну вообщем проблему будем решать сообща - психолог, невропатолог, логопед + аромотерапия и расслабляющие ванны. В среду иду с детьми. Тогда можно будет сказать точнее о причинах, следствиях и собственно, решении проблемы. Пока в сад решили не ходить ( недельку, две), но потом психолог настаивает на посещении садика... Вот такие дела у нас)))
10 мар 2006, 12:57
ну и хорошо, но мне кажется, что с воспитательницей все равно надо провести разговор и м.б. беседу с родителями мальчика (неагрессивно, а с целью выяснить может ли это иметь место, мб. они как-то поговорят с ребенком и воспитательницей). Удачи вам!
10 мар 2006, 13:28
Беседа будет! Если не поможет с воспитателем, тогда она будет в кабинете заведующий, в присутствии методиста, воспитателя. Если не поможет и это, значица в РАНО пойдем. мне не хочется просто так спускать это дело на тормозах... Хотя, может я и не права... Н
10 мар 2006, 16:21
Почему неправы?! Это Ваши дети! И воспитатели должны понимать, что просто все спускать не будете, даже если они неплохие люди, но ведь люди, и понятно, что если их не теребят,хначит легко ко всему относитесь. Поэтому "клевать" их и "клевать" !:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325