Меню

колики

AD
06 мар 2006, 09:31
Девочки привет!У нас тоже радостное событие - 12 января родились два замечательных мужичка! Пока оклемались и привыкли к бешенному распорядку жизни прошло два месяца, поэтому и пишу так поздно.
У нас возникла очень большая проблема. Каждый вечер с 7 до 12 ночи дети кричат, выворачиваются, тужатся. Знаю, что это газы. К тому же у нас обнаружили стафилококк. Проходим курс лечения. Но как быть с газами и коликами? Кто чем спасался, помогите!!!!
06 мар 2006, 09:38
Поздравляем с прибавлением!Мои ребята тоже коликами мучались,мы эспумизаном спасались.
Поздравляем. Мы тоже перепробовали все о чем пишется ниже. Остановились на эспумизане. Так вот вроде бы с газиками справились, но теперь приходится пеленки каждые 10 минут с 18 до 22 менять.
06 мар 2006, 10:56
Только с возрастом проходит, если сильные.
А так, общие рекомендации. Поглаживать животик по часовой стрелке, я еще коленочками их водила по животику от центра в стороны с небольшим надавливанием, чтобы пукнулось. Эспумизан, грелка. Ну и мы почти все время лежали на животе, все таки легче так.
Следите за питанием, если на ГВ. От молока, которое вы пьете, сильно пучит деток. Капуста, огурцы - тоже не желательны. У моих еще от моих витаминов болел животик - пришлось бросить пить их.
07 мар 2006, 00:07
Только Sab Simplex нас спасал,абсолютно безопасен для малявочек.И еще животик по часовой стрелке поглаживать с маслом тмина-оно согревает
11 мар 2006, 10:13
Эспумизан нас не очень спасал. Нам больше БебиКалм помагал.
06 мар 2006, 09:54
Спасибо! Мы тоже "Эспумизан" даём, только такое впечатление, что он нам уже не помогает. Наверное привыкли.
06 мар 2006, 10:06
от коликов нет универсального средства-пробуйте разные-что-нибудь подойдет: массаж животика, трубочка газоотводная, теплая пеленка или положить маме на животик, эспумизан, бэбикалм, плантекс, чай с фенхелем...мы все перепробовали, в результате нам помогала только теплая пеленка на животе. Представляете картину :ночь на дворе, наш папа стоит у станка-гладит пеленки, а я прикладываю...ад на колесиках!
06 мар 2006, 10:22
Мы пили бебикалм по 10 капель перед едой, иногда между кормлениям, носили на руках и прикладывали теплую пеленку с шерстяным пледом. бывали деньки, что ничего не помогало. Крепитесь это не на долго, через это надо пройти. Поздравляю с прибавлением в семействе )))
06 мар 2006, 10:55
У нас не было газов, но вечернее орание было, я себе это объясняла тем, что у ребенка начинают формироваться периоды бодрствования и сна, сил мало, быстро утомляются.
Помогло перестраивание режима - вечером удлинили прогулку, катание на машине, они в машине спокойнее себя вели, сидение в ванне при включенной воде, это их очень успокаивало, то есть не в самой ванне, а в ванной комнате, шум воды на них действовал умиротворяюще. Еще соски. Но это было после месяца, примерно с полутора до трех-четырех. Успехов.
06 мар 2006, 21:59
У нас тоже были колики, пробовали и Эспумизан, и поглаживания животика, и носили на руке животом вниз, но как то слабо помогало. Пока по совету педиатра не изменили схему кормления. Мы были на смешаном вскрамливании, и каждое кормление я давала основной объем свое молоко и докармливала (40 гр.) Семпер Лемолак, это помогло. Детки стали спать.
06 мар 2006, 23:41
нас спасала газоотводная трубочка, супер устройство сделали сами
07 мар 2006, 00:04
От коликов -давали Эспумизан, давали специальнную смесь Low Lactosa Milupa,пеленка на животик, поглаживание животика. Обычно колики начинались с 4:30 утра.Смотреть на ребенка было страшно, но все прошло в три месяца, в один прекрасный день они просто исчезли. Наверно универсального средства от коликов , действительно, нет, просто пережить этот не легкий период надо. Удачи и терпения.
07 мар 2006, 10:58
спасибо за советы и поддержку!
нам ещё посоветовали сменить смесь (мы полностью на искусственном) с НАНа1 на ХИПП. Говорят, что ХИПП вообще хорошая смесь. А с НАНа нас крепит. Вчера орали с 3х дня до часу ночи. Чуть с ума не сошли!!!!
09 мар 2006, 15:06
У моей сестры близнецы кормила Нутрилон Омнео говорит очень хорошая смесь
09 мар 2006, 17:08
Sab-simplex и газоотводная трубочка (ночью только она). В три месяца пропили курс "Биовестина" и то ли "возраст" подошел, то ли "Биовестин" помог, но после него про колики мы забыли.
11 мар 2006, 13:03
Искали "Бэбикалм", в аптеках говорят, что его отозвали и сняли с производства. Пока сидим на "Эспумизане" и купили новое средство "Бэбинос", только оно на спирту. Посмотрим на результат.
11 мар 2006, 22:53
мы тоже мучаемся, нам 3 месяц - оба искусственники, орут ежевечерне:с 21-2 ночи оба ожновременно, днем нормально почти и не могу понять то ли голова то ли животики, сабсимплекс не помогает уже...
13 мар 2006, 00:37
Очень Вас понимаю,наверно ничего не остается, как только набраться терпения и ждать, когда эти ужасные колики пройдут. У нас все как "рукой сняло" в один день, даже этот день в календаре отметила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325