Меню

Вопросы бывалым.

AD
05 мар 2006, 21:53
Мамочки, примите новенькую? Беременность 12 неделек Двойня после ЭКО. Мы безумно счастливы, однако есть ряд вопросов, особенно после прочтения Серзов: 1)носили ли Вы двоих детей с собой? если да то как? Можно ли каким-то образом приспособить для этого слим или Вы нашли другой способ? 2) спали ли детки с вами и если да то как получалось их укладывать таким образом, чтобы оба возле мамы? 3) реально кормить двойняшек по требованию? Заранее спасибо за ответы. Простите если такие вопросы уже задавались чесно искала в архиве и не нашла.
05 мар 2006, 21:57
Привет :) Поздравляю с беременностью :) Я тоже с ЭКО-двойней, нам 15 неделек почти :)
05 мар 2006, 22:02
Присоединяюсь к поздравлениям, нам 32 недельки, девочки,ещё немножко и мы родимся
06 мар 2006, 01:00
Приветик! Поздравляю! Присоединяйтесь к нам :))) По вопросикам: 1. на себе не носила, только коляска или сумки-переноски; 2. нет, мы с первого дня спали в своих кроватках; 3. реально, но только в том случае, если Вы морально и физически готовы кормить все 24 часа в сутки (т.е. Вы не одна с детками и есть помошники) Легкой беременности!
06 мар 2006, 03:35
Поздравляем. Легкой вам беременности. 1. Одна двоих не носила. Вернее, когда уже повзрослели, могла двоих перетаскивать, а малышню - нет. 2. Спали сначало отдельно, да и боялалсь я с такими маленькими спать - того и глядишь, раздавишь. А к более зрелому возрасту спали все вместе. Я посередине, папа в ногах, чтобы не упали. Скажу откровенно, выспаться в таких условиях очень сложно. А чуток повзрослели - и снова в отдельные кроватки. 3. Кормила по требованию, чего и вам рекомендую. Молока зато образовалось много, да и прибавляли хорошо. Есть, конечно, минусы. Но хотя бы первый месяц лучше по требованию кормить, потом масики подрастут и сами увеличат перерыв между кормлениями.
06 мар 2006, 08:10
Поздравляю с двойняшками!Лёгкой вам беременности и родов!!! 1.маленьких не реально носить сразу,более старших носила усадив на бедро с одной стороны и с другой.Мне так было легче. 2.нет не спали 3.первый месяц кормила по требованию,дальше так как молоко пропало то перешли на искуственное питание
06 мар 2006, 09:11
прочитали Серзов - классно. терь почитайте Комаровского Евгения Олеговича. есть в печатном виде, у него свой сайт - там вопросы и ответы обязательно почитайте. www.komarovskiy.vostok.net это самая что ни на есть весчь!
07 мар 2006, 22:23
ППКС!
06 мар 2006, 11:42
Поздравляем! 1. Сразу двоих не носила никогда (знакома носила, у нее очень беспокойные двойняшки, так обе искривление шейки заработали). Но в принципе, способы есть. По моему самый реальный - это иметь 2 кресла переноски. Так же на сайте www.twins.popuar.ru кажется в разделе детские вещи, есть статья с картинками "ношение близнецов в перевязи" (в слиме) и статья про близнецовые кенгурухи (тут в форуме кто-то такими пользовался) 2. С нами не спали. В перове время (до 5 мес) детская кроватка стояла впритык к нашей и была опущена одна стенка (вместо нее была наша кровать) и я протянув руку в любой момент не вставая могла бобраться до любого ребенка и оба были возле меня. 3. На счет кормления по требованию - у меня (да и не только) на собственном опыте сложилось такое мнение, что с близнецами как раз лучше выробатать режим (я тоже в первое время думала, что буду кормить по требованию). Режим кормления (да и остальной режим) у нас сложился в первый месяц. По их требованию :) я составила режим кормления т.е. кормила малых не как в роддоме только в строго определенное время, а в то время, которое предложили они сами в первое время, естественно со сдиигами пол часа туда-сюда. Задавайте конечно ваши вопросы. Всегда ответим или подскажем где уже были ответы на подобные ывопросы. Мы тут много инфы уже негенерили :)
07 мар 2006, 22:23
Хотела ответить автору - а оказалось Вы уже все про нас написали :)) - все точно так же, только спали мы в одной кровати до 1.5 мес - потом мешать друг дружке стали
06 мар 2006, 11:51
Привет, поздравляю:) Подсказать по вопросам пока не могу, т.к. у нас только 16-ая неделька идет:) Хочу просто поздравить и заоднос просить, а что за Серзы?
06 мар 2006, 14:55
Поздравляю! Легкой беременности!:) 1. Не очень поняла вопрос про носили, если куда-то, то мы никуда не ходили с детками, а дома носила на руках, но, во-первых, они у меня мелкие и легкие:), во-вторых, у меня есть няня и одну носила я, вторую она. Носили не постоянно, но, если было время, брала, т.к. нравится мне это:) 2. Одна спала с рождения без просыпаний на ночную еду в своей кроватке одна в комнате, вторая спала со мной:) до 7-8 месяцев, потом перешла в кроватку:)
06 мар 2006, 15:30
Привет! Поздравляю с двойней! :) Лёгкой беременности! :) 1. двоих не носила одновременно,слима не было,обошлась. 2.детей сразу укладывала в кроватку,со мной никогда не спали. 3. кормила по требованию сначала,но потом установила режим,кормила двоих одновременно
06 мар 2006, 15:42
1. Двоих сразу не носила, даже не представляю, как это можно сделать. Конечно, на руках таскала, особенно когда были колики, но не постоянно. 2. Нет, спали и спят они в своей двуспальной кровати. С нами они просто физически не поместятся (мало места), да и боюсь, что придавлю или упадут. Иногда могу одну взять к себе/на себя, если что-то беспокоит, никак засыпает нормально. Кстати, в больнице так спали, особенно днем: я на кровати, ребенок на мне - руки немеют, но держишь ребенка, куда деваться. 3. У нас требование как-то получалось в виде режима: Света требовала кушать ровно через 3 ч., можно было сверять часы; Лиза запросто могла проспать кормление. Поэтому даже и не заморачивалась этим вопросом, пока было молоко.
06 мар 2006, 22:15
Девочки, спасибо всем за ответы Общий вывод такой: носить будем с моей мамой, а вечером с мужем. Кроватку масявочек приставим к своей и уберем стенку и будем настраиваться на кормление по требованию, а там как выйдет. Мы тут немного заболели (отслойка у нас маленькая) так что сегодня полдня в дневном стационаре Читаю Вас и пишу лежа. А так радовалась, что 12 недель позади и теперь рисков меньше, и ровно в 12 неделек угроза... Но ничего, мы будем лечиться и все у нас наладится.
07 мар 2006, 15:22
Поздравляем!! :) Легкой беременности! Комаровского почитайте обязательно, ага. Правильно растить с рождения лучше, чем потом догонять уходящий поезд. >носили ли Вы двоих детей с собой? если да то как? Можно ли каким-то образом приспособить для этого слим или Вы нашли другой способ? Да, носить в слимах можно и одной, но лучше приспособить под вешалку маму или подругу :) Я одна больше получаса не могла гулять. Но у нас были слимы сумочками, а не шарфиками. Может, если прибинтовать к спине, будет полегче. >спали ли детки с вами и если да то как получалось их укладывать таким образом, чтобы оба возле мамы? Засыпали в кроватке с рождения, потом перекочевывали к нам в постель: лень перекладывать обратно и убаюкивать. Очумев от таких полубессонных ночей, теперь делаем так: та, что полностью на грудном вскармливании, всю ночь лежит под боком (когда просыпаюсь, перекладываю ее к другой груди). Вторая, которая на смешанном, засыпает с бутылочкой, ночью съедает еще одну, а под утро ложится под другой бочок. Верчусь и кормлю по очереди, как заорут. Ни разу никого даже не попробовала придавить :) Но это, повторяю, под утро, когда более-менее уже выспалась, сон не такой крепкий и муж на работу ушел, освободив часть кровати :) >реально кормить двойняшек по требованию? Только по требованию! По крайней мере первое время. Да, они будут буквально жить у груди, но это ненадолго, вы выдержите. Оно того стоит!
07 мар 2006, 18:46
Поздравляю! 1. Носила по одной по очереди в самодельном слинге. Но со мной почти всегда помощник был, который второй дочей занимался, а иначе с ношением ничего не вышло бы. 2. Со мной стали спать в 5,5 месяцев, когда я заколебалась к ним ночью прыгать, спят по обе стороны от меня, всем удобно (кроме папы, который спит на полу). 3. Первое время (3-4 месяца) у меня неполучалось, дети хотели круглосуточно на груди висеть. Я не ограничивала время нахождения у груди, они по часу примерно сосали, а потом 1,5-2 часа я им грудь как правило не давало, но они и не были голодными.
05 мар 2006, 22:12
Поздравляю! К сожалению не могу ответить советом - нам пока 40-ая неделя.
05 мар 2006, 22:17
с двойняшками и 40я??? ничего себе)))). Это по моему редкость.
05 мар 2006, 22:50
я тоже в шоке! 40ая неделя-круто!
AD
AD
11 мар 2006, 15:50
Я на 40-й родила.
06 мар 2006, 10:08
Ну вы даете! я думала вас уже поздравлять можно!!!:))))
13 мар 2006, 19:16
Я родила самостоятельно день в день через сорок недель. Общий вес детей - 6 кг, сейчас мелким 1 и три, мы счастливы.
06 мар 2006, 01:19
Поздравляем!Тяжело наверно?
06 мар 2006, 10:37
Не надо мамам двойняшек Серзов читать! :) Лучше Комаровского читайте, чтобы не загонять себя в сомнения о том, что вы что-то не так делаете, что-то детям не даете в нормальном объеме.
06 мар 2006, 10:52
Надо, только фильтровать и не стремиться к идеалу. Они, как раз, очень помогают не напрягаться и не относиться к ребенку как к хрустальной вазе.
06 мар 2006, 21:52
а у Комаровского есть что-нибудь касательно двойняшек? Или просто общие рекомендации по уходу за ребенком?
07 мар 2006, 08:43
двойняшки такие же люди, как и не двойняшки :-))) а читая его, все становится понятно, просто и легко :-)
07 мар 2006, 11:22
Я Комаровского тоже читала Но пока только несколько глав о температурном режиме в комнате и о купании. Когда сказала свекрови, что купать малых планирую в большой ванной, она сказала, что там все микробы живут и купать детей там нельзя, а муж заявил, что не даст детей морозить (это по поводу закаливания) Ну и как с ними бороться? Таня, а вы правда выполняете все рекомендации Комаровского с первого дня?
07 мар 2006, 14:29
а муж читал? мож пусть почитает?
11 мар 2006, 13:58
Наш папа занят 20 часов в сутки. Я ему ссылку на сайт Комаровского бросила и заказала в и-нет магазине книгу. Теперь ему на ночь читать буду :-)
14 мар 2006, 06:20
в туалете книжку положите ;-) а все другие уберите :-)
06 мар 2006, 10:50
Поздравляем! 1. Носить можно, но недолго. Чаще по очереди. 2. Спим так: первую половину ночи в коляске, потом перелезают ко мне. т.к. мне лень, покормив, уконтропупливать их обратно - это надо вылезти из=под одеялка, качать и т.п. Но по обе стороны спят редко - чаще они по одну сторону от меня лежат. Некомфортно, когда одного не видишь. Пока маленькие были - спали тоже рядом в оборудованном "гнездышке", в коляску перелезли недавно. 3. Мое ИМХО, кормежка по требованию для двойняшек - святое дело. Рождаются мелкие и высосать в один прием достаточное количество молока им тяжело. У меня Марфуша могла, а Стёпа не мог и ел в течение двух часов через каждые 15 минут, а потом часа два уже мог спать богатырским сном. Если бы я его ограничивала и кормила как "положено", недобор веса и бесконечный ор нам были бы обеспечены. А сейчас он уже сестрицу перегнал. Другое дело, что если у вас первые дети - трудно себя настроить на то, что первые месяца 2-3 себе вообще не принадлежишь. Могут оторвать в любой момент и от чего угодно - от еды, от мытья, от хозяйства. Надо быть к этому готовым, т.к. оно того стоит.
06 мар 2006, 15:58
Ваши вопросы: 1)носили ли Вы двоих детей с собой? если да то как? Можно ли каким-то образом приспособить для этого слим или Вы нашли другой способ? Носила иногда, в самом начале.Муж носит до сих пор, мне уже тяжело носить 17 кг на двоих.Знаю, что некоторые носят двоих сразу в таких длинных лоскутах, не знаю, как по-русски (по-немецки tragetuch). 2) спали ли детки с вами и если да то как получалось их укладывать таким образом, чтобы оба возле мамы? Нет, я целенаправленно укладывала их спать в свои кроватки, они сами засыпают, уже привыкли. 3) реально кормить двойняшек по требованию Замучаетесь. Мы вводили режим, дети изначально ели через 2,5-3 часа в роддоме, также было и дома,все записывала, чтобы знать, когда кто поел.ПОтом уже так и пошло. Я знала, когда у меня есть свободное время, когда можно отдохнуть. Все было четко и до сих пор так.
09 мар 2006, 20:18
Сирзов почитала а потом проконсультировалась со своим педиатром - она ответила категорически не надо. Незачем ребенку изскривлять позвоночник сразу после рождения (сама мучаюсь с поясницей и поэтому очень боюсь за детей). А в первый месяц они вообще практически постоянно прекрасно спят в кроватке на хорошем кокосовом матрасе. И приучать к укачиванию не стоит - еще успеети и намучаетесь потом таская пол ночи одного а пол ночи другог (как я сейчас). Дочку приходилось иногда носить, и потом до 9 месяцев укладывались спать только в слинге. А сын прекрасно обходился без этого. насчет кормления по требованию - первое время действительно надо, мы вообще голодные очень родились. А потом как то сам по себе режим устанавливается и дальше надо стараться его придерживаться. Это единственное что меня сейчас спасает - строгий распорядок дня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325