Меню

Кормление грудью после кесарево...

AD
04 мар 2006, 23:40
Всем приветик ))))

Мы совсем недавно родились (моя сестра об этом событии сюда писала:)) и меня интересует такой вот вопрос: когда у вас, мамочки, родившие до срока и методом КС, появилось молочко? Причём не просто какое-то количество молочка, а так, чтоб на двоих хватало?
05 мар 2006, 01:00
Если у Вас етсь какое-то количество молочка, то будет и нужное, если все правильно делать. Если молоко пришло, то это уже молоко, его просто так больше не станет, будете чаще кормить - будет больше молока.
06 мар 2006, 11:24
К третьему дню молоко начало прибывать в геометрической прогрессии. Первые 1,5 мес приходилось сцеживать, т.к. дети не высасывали все и грудь оставалась тяжелой.
06 мар 2006, 16:47
Молоко пришло на 4-е сутки. Для того, чтобы хватало на двоих, надо правильно приложить детей к груди и кормить по требованию - столько, сколько им хочется:)
Поздравляю!
07 мар 2006, 18:35
Молоко стало приходить на 4-5 сутки, а на двоих его хватать стало только когда домой из больницы детей забрала и стали грудь кушать по 7-8 часов в сутки.
05 мар 2006, 23:14
У меня молоко пришло на третьи сутки, но хватать на двоих стало недели через две. И то, думаю его хватало сразу, просто я ничего не понимала, нервничала, мне казалось, что малыши плачут потому, что не доедают. И где-то через 2 недели я отменила докорм. Просто сказала хватит и все! Стала кормить постоянно, по первому писку. И все наладилось. Еще я пила Млекоин для увеличения кол-ва молока, мне кажется помогало.
Удачи вам! Кормите! Молоко есть-значит хватит и для двоих, будьте уверены.
06 мар 2006, 10:48
Первые капли появились день на третий, но только капли. Активная работа по налаживанию грудного вскармливания :) позволила к 10 дню получить достаточное количество молока, к двум неделям стали есть только грудь. Но у меня дети родились в 39 недель, со мной были практически сразу. Была уверенность, что я смогу, так как вокруг были только положительные примеры у сестрицы, подруг.
06 мар 2006, 11:04
у меня пришло на 3 день, но детишек после рождения утащили вес добирать и кормить грудью не давали, только сцеженным молоком. Ели они тогда очень мало-40 мл где то, поэтому сцеживалась без проблем.
06 мар 2006, 14:54
на 4 день уже было довольно много, хотя детей даже не держала ни разу - в кювезах были
06 мар 2006, 19:38
да. вполне достаточно молока было, хотя я и сцеживалась, грудь так и не взяли.
07 мар 2006, 21:50
Спасибо всем за ответы )))

Моя проблема в том, что молоко есть, но его ужасно мало... И грудь мои масики берут, и сцеживаю я по немногу, и чай чёрный с молоком пью и ещё какой-то специальный чай для того, чтоб молоко прибавлялось, и Апилак принимаю... В общем не знаю я что мне ещё попробовать делать, чтоб этого молока было больше, чем 80грамм (в обеих грудях)... Причём эти 80грамм стабилны уже недели две... Скажите только одно -- есть ещё шанс, что это молоко прибудет или ждать не стоит и довольствоваться тем, что есть?
07 мар 2006, 22:44
Хех.
Еще раз: молоко само по себе не прибудет, ни от чая, ни от чего, кроме сосания детьми груди. И, к слову сказать, чай, обычный черный и зеленый, угнетает лактацию, и Вам его пить не стоит.
Как Вы узнали про 80г? Вы сцеживаете? Это не показатель, Вы никогда не сцедите столько, сколько высосет ребенок. Если это контрольное взвешивание, то в разные кормления ребенок съедает разные количества молока. И если Вы будете часто прикладывать и кормтиь ночью, то все с молоком будет в порядке.
07 мар 2006, 23:49
кормите аще, по любому писку, особенно ночью..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325