Меню

Помогите у меня полная апатия

AD
Anonymous
04 мар 2006, 19:00
или депрессия ...или даже не знаю как правильно назвать мое состояние...

Все по порядку. Двойня, 6 месяцев.

Муж полный по фигист. Не помогает совсем. Сколько говорю, сколько прошу, полный игнор. Устаю очень сильно. Полгода каждые! выходные я поднимаю с ним одну и туже тему. Утром в субботу ему на работу не идти, у меня хронический недосып, он жаворонок, часов в восемь максимум в 9 утра он уже встает (больше спать не может) и уходит тупо смотреть телевизор в другую комнату или на кухню. Каждые выходные вот уже полгода говорю ему - неужели тебе трудно взять с собой детей в другую комнату? Дай мне возможность поспать и отдохнуть. Ну и что вы думаете хоть раз за все эти 6 месяцев взял ... фигу. Скачешь скачешь полночи вокруг детей, а в девять даже если еще не успели разбудить дети он может разтолкать и сказать - пора вставать и опять спокойно уйти на кухню смотреть телек. Я конечно не встаю, злюсь на него, но не встаю, дети в это время начинают играть, стучать, музыкальные вертушки себе включать (научились ногами это делать), визжать и т.п. нервы мои начинают закипать. Толку от того что я эти полчаса или иной раз час пролежала в таком кошмаре нет, спать в таком шеме нереально. Встаю, а он мне кажется словно в издевку еще может спросить - ну ты как отдохнула сегодня?

В обычные дни ни о чем не заботиться. Пришел с работы как можно позже, поел и спать. Миллион раз ему говорила, я днем стираю, смотри на машинку, если красная кнопка, надо повесить белье. А стираю я почти каждый день, максимум через день. Т.е. казалось можно уже на атомате смотреть надо вешать или нет, тем более что там в основном либо его белье либо детское, моего почти никогда нет. Ни разу не повесил. Даже когда придешь скажешь - повесь белье, отвечает хорошо и засыпает. Пришла как то однажды и растолкала, вешай белье, так он так орать на меня начал что разбудил с таким трудом укачанных детей, потом повернулся к стенке и стал дальше спать. А я как идиотка еще два часа пыталась укачать детей поновой.

Никогда не посмотрит есть ли у детей чистые бутылочки, каляску и ту стала таскать сама, благо этаж еще второй. Он первое время потягал, а потом видимо надоело. Он стал отмахиваться, пускай в подъезде стоит, кому такая здоровенная нужна.

Может и не нужна, но вы поймите меня, у нас в подъезде подростки тусуются, могут туда плюнуть, окурок кинуть ... мне бы не хотелось в такое детей потом класть.

И все с сексом своим пристает. Уматаешься как бобик, одно желание упасть на подушку, а тут он бодрячок, секса ему подавай. Отказываю. Обижаеться, я тебе стал не нужен, пойду налево, ты этого хочешь ...

Его пофигизм достал меня до такой степени что у меня все чаще и чаще появляется дикое желание просто выгнать его. Останавливает полное отсутствие сейчас финансов. Потом я как то уговариваю себя не делать этого, что все это мои эмоции, что скоро дети подрастут и станет легче, и мои нервные припадки и раздражительность пройдет.

Но сегодня я поймала себя на том, что ничего не хочу. Ни есть, ни обновки какой прикупить, ни чего то эдакого вкусненького, ни в гости не хочу, ни секса, ну ничего не хочу, даже дети перестали радовать, так делаю все по инерции ...

Но я так не хочу, как быть?
04 мар 2006, 19:55
Да уж. Почитаешь, и собственный муж, запиленный за то-то и то-то, кажется золотым. Тут, ясно, что надо отдохнуть, (вопрос как) и решить, что детей вы родили для себя, не для них (для самих детей), не для мужа, не для бабушек-дедушек, если таковые имеются, а только для себя. Значит это все ваше и радость и к сожалению усталость, когда не ждешь, когда кто-то поможет, знаю точно, легче воспринимать отсутствие этой самой помощи, а так к усталости добавляются не оправданные надежды, с таким мужем придется только настрой собственный менять.
Может просто заставить его в таком случае оплатить услуги нянечки, хоть на несколько часов в неделю?
04 мар 2006, 22:30
Ужасно:( и ничего не посоветуешь.Может не стирать его белье, не готовить ему еду, но я даже не знаю..
05 мар 2006, 00:41
Без обид, но вы ж сами его приучили... Он уже прекрасно знает, что вы скажете, а а потом все сами пойдете и сделаете. Ну и привык, что пофонит-пофонит и сама сделает, чего дергаться? Плюс поймите одну вещь, у мужчин другая психология - если просишь что-то а потом оказывается что через 5 минут сама сделала - значит не очень-то и надо было, и вообще просьба ерундовая.

Мое имхо - стоит один раз сесть и поговорить серьезно. Без привычных жалоб и недовольств, а как если бы вы на работу пришли устраиваться - серьезно и по пунктам. Скажите, что так не может продолжаться, и спокойно все объясните. (Заодно я бы сказала, что понимаю что и он много работает, вы ж кушать-одеваться на что-то продолжаете, не так уж он отстранился ;)). И поставьте в конце перед фактом, чтоо физически вы не справляетесь, и нужно что-то с этим делать. Пусть свое видение тоже предложит. Но дайте понять что проблему надо решить.
Но после - уже придерживаться принятого решения. Без всяких - не сделал, сама побегу. Но и не навязывайте того, что заведомо профилонит ;)

И я бы пару раз на выходных его оставила с детьми на часа 4. Предлогов всегда полно. Мой когда первый раз остался, встретил меня с огромными глазами с сказал - я устал так, что самому не верится. И наконец понял что с детьми сидеть - не чаи гонять :) А со стороны оно всегда легким делом кажется - меняй себе пеленки да корми, чего такого-то...

В любом случае вам терять нечего, пора что-то менять. Удачи и пусть у вас все наладится!
05 мар 2006, 14:20
Оставить одного с детьми действует безотказно, проверено моими знакомыми даже с одним ребенком, статус мамы вырастает резко и навсегда.
05 мар 2006, 23:54
Действует, действует! Нам папа помогает, но очень часто в разъездах. Результат - просто эмоционально отошел от детей, не в состоянии с ними справиться, не знает как успокоить, чем развлечь. Однажды, когда детям было больше года, я его дипломатично поставила в известность, что на следуюшие выходные он с детьми едет на дачу. А если в пятницу я прихожу с работы и вижу во дворе машину, то разворачиваюсь и иду в гостиницу. За эти два дня я отоспалась, вылизала квартиру, переделала кучу дел, дети приехали довольные и полные впечатлений, а папа с тех пор время от времени берет детей на выходные и дает мне возможность отдохнуть.
08 мар 2006, 10:59
Хренушки... У нас не подействовало... То есть муж мне без слов помогает, но переодически грит, что я целыми днями ничего не делаю... Так недавно меня вызвали на работу, часов на 6. Знала же, что так и будет... встретил с ясным лицом со словами как это было легко и он даже чё-то убрать успел... в итоге вывод... он так и думал, что я ничего целыми днями не делаю... Конечно, помогать меньше он не стал, но покусывает ощутимо...
08 мар 2006, 23:49
Или ваши дети ангелы или муж герой :). Я на пол часа ухожу (в эти выходные на 3 ушла), так муж сидит со свекровью да еще свёкр в подмогу. Так им тяжело! Это с учетом того, что мои на пол года старше ваших. А пол года назад я больше чем на час вообще отойти не могла.
09 мар 2006, 06:35
Да нет, к сожалению, дети не агелы, и муж, к еше большему сожалению не идеален. Просто у нас нет бабушек и нянек, расчитывать, кроме как на себя, не накого. Мужа периодически мучает совесть (чему я сильно способствую)он в разъездах в среднем три-четыре дня в неделю. И он прекрасно знает, что это, например,собрать утром детей, довести до садика и там их раздеть. При этом, ему в "его детскую смену" на работу не надо бежать, он может встать попозже, собираться подольше, а отведя детей, вернуться и вздремнуть. Для меня такое утро - невиданная роскошь, незбыточная мечта. А потом у нас папа - непробиваем. В смысле, что на него крики и истерики не действуют. По крайней мере, пару дней в два месяца он их в состоянии самостоятельно перенести. Ну, а надд остальным работаем, работаем...
13 мар 2006, 12:10
А я б не рискнула с таким папой детей оставить.
13 мар 2006, 12:32
Это точно - у меня муж первый раз с детьми остался на Новый год (даже не то, что один остался, а просто занимался ими, пока я на кухне к новому году еду готовила и квартиру убирала). То есть в его задачи входило принести мне на покорм, сообщить, что кто-то описался, проследить, чтобы по голове не били друг друга т не обижались :)
Он даже после этого сказал, что оказывается с детьми очень тяжело сидеть :) (даже тяжелее, чем я сама думаю)
07 мар 2006, 13:54
Глубоко вам сочуствую. Трудно что-то посоветовать не зная хоть чуточку человека. Я бы наверно поговорила со свекровью и она встала бы на мою сторону и попинала это точно.
А так наш папа конечно тоже человек и тоже хочет иногда расслабиться. Но он и мне это позволяет. Например в выходной я могу уйти по своим делам часов на 5 и он один сидит с детьми или маму свою приглашает себе в помощь. Помыть квартиру или ужин приготовить тоже без проблем. Детей всегда вместе спать укладываем, ночью встаем вместе или по очереди. Правда у нас в семье ( апрожили мы без детей почти 6 лет) всегда было заведено что домашними делами занимается тот, кто свободен. Единственное чего никогда он не делал, так это белье не гладил, но сейчас и то иногда детские вещи гладит.
Так что мои вам глубокие соболезнования.
Ну и в связи с праздником пожелания, что бы все у вас наладилось.
10 мар 2006, 00:48
прямо как про нашу семью! но я своего хоть немного припрягла, а бы уже по мне 40 дней справили...
11 мар 2006, 09:55
Не обижайтесь, но зачем Вам такой муж?
04 мар 2006, 21:07
Очень, очень вам сочувствую. Но посоветовать ничего не могу - для меня ситуация однозначно бы закончилась войной не на жизнь... Или полная победа или развод. А это конечно не выход. Ну что делать - разговаривать с ним, пытаться изменить ситуацию используя все возможные меры от шантажа до секса... Терпеть пока подрастут, пока не появится финансовая независимость. Там может наладится. Хотя судя по некоторым моментам рассказа муж он конечно не весьма, незрелая личность, балбесина. А вот что сейчас делать - это пнросто жене можно посоветовать - сходи в солярий, сделай маникюр а тут... Одно знаю точно - все пройдет.
04 мар 2006, 21:56
Очень жаль.Я очень понимаю ваше состояние, ведь это так тяжело: двое детей, да и еще никакой поддержки. Знаю точно, что просто капание на мозги мало когда помогает.Здесь девочки уже говорили на похожую тему, помнится, что были такие проблемы,девчата, ответьте.Что я бы посоветовала?
Очень важно, чтобы до мужа дошло, что вам действительно нужна поддержка, ведь вы-в одной лодке. Я бы предложила вам найти третье лицо, с которым вы могли мы искренне обсудить проблему, чтобы потом вы могли встретиться втроем.Тогда есть как бы ответственность, что вас хотя бы выслушают. Кто может быть таким доверенным лицом? Решать вам. Могу предложить: близкий друг семьи, пастор, священник (если есть такой, мнение которого ценится, я не знаю вашу ситуацию), кто-то из родных. Ведь говорят, что есть три мнения: ЕЕ,ЕГО и правильное. Я не хочу сказать, что вы неправы в своих мыслях, просто всегда надо на проблемы смотреть со всех сторон. А вот именно такое доверенное лицо поможет в этом. На данном этапе нужно "достучаться" до вашего мужа.Что дальше? Это уже надо решать по результату беседы.Муж может: 1.Серьезно принять ваши слова,2.Сделать вид, что принял (время это покажет) или 3. Проигнорировать.Но не будем о плохом, ведь вы все-таки-семья, и вы полюбили друг друга когда-то и за что-то. Давайте попробуем!
04 мар 2006, 23:58
А представьте что у вас нет мужа. Перестаньте его дергать. Представь те что никто не встанет стура к детям кроме вас никто не повесит белье и .т.д. но в то же время если вы не хотите есть или можете обойдить на ужин яишницой то и ему не надо ничего другого готовить. Попробуйте призвать помощь со стороны в лице ваших родитлей или его, в конце концев вам же надо просто ходить по магазинам... Его в конце концов либбо щарахнет по голове что он выпал из вашей жизни и тогда сам постарается что-то наладить либо вы расстанетесь
06 мар 2006, 08:57
вот это мне нравится. только и помощи от его родственников требовать не надо. если человек не хочет, не заставит его ни священник, ни психолог. если умный - сам поймет что дурак :-)
не вышло
05 мар 2006, 22:30
конечно, депрессия. И Усталость!
Я вас не обрадую, но будет еще хуже. Я в тот же период , устав от всего, частенько поглядывала в окно, так хотелось детей выбросить, а потом и самой прыгнуть. Еле дожила до лета. А там - нашла няню на 4-5 часов, стала плавать , читать, делать маникюр и тд. Сначала через силу, потом втянулась. Сейчас я работаю на полставки, занимаюсь спортом, что-то делаю для себя . В общем, в моей жихни не только дети. Но... с мужем мои отношения настолько охладели, что мы живем совсем как соседи. В общем, испытание детьми мы не вынесли. Он живет своей жизнью, я - своей. Подрастут малыши - уйду от него. Я не могу простить того, что в самый трудный для меня момент я осталась одна со всеми проблемами и делами. А этот мжской эгоизм не перебить ничем, ни по хорошему, ни по-плохому не решается эта проблема.Вернее, я не смогла ее решить.
Ну, это не конструктивно.
А если нужен совет, то почаще оставляйте маленьких с папой, "заболейте", и ничего не делайте, пусть покрутится. Найдите няню, хотя бы на несколько часов! И потихоньку выползайте их своей скорлупки, пытайтесь наладить свою жизнь, любите себя, ухаживайте за собой. Ведь это самое дорогое, что у вас есть
05 мар 2006, 23:05
Да, тяжело и очень обидно! Дети-то общие. А вы вспомните раньше он вам помогал? Жизнь у вас была одна на двоих или у каждого своя? Если все изменилось с рождением детей, то тогда надо искать причину и начинать с ним очень! серьезный разговор. А если так было всегда, то ничего не поделаешь...
И в любом случае выход есть. Обязательно ищите помощника, родственников или лучше няню!!! Иначе можно сойти с ума! Когда у вас появится хотя бы пара часов в день займитесь собой. Хотя бы заставьте себя для начала. Что-то купите, поменяйте прическу, сделайте маникюр в салоне. Это не супер дорого, можно даже не сообщать куда потрачены деньги. Это помогает, точно (может даже больше чем сон, о котором вы мечтаете). Вы отдохнете. Я проверила на себе. У меня мама была постоянной помощницей(и днем и ночью), но я сама не могла себя никуда отпустить, так зациклилась на детях и заботах о них. Она стала насильно выставлять меня из дома. Сначала у нее это не получалось, но потом как-то я сдалась (детям исполнилось 5 мес.), и мне стало намного легче, я тогда поняла, как мне на самом деле было тяжело.
ОТВЛЕКИТЕСЬ! От мужа, проблем. Выйдете из дома одна! Вы поймете, что дети только ваши, ведь мужа можно и выгнать :), а дети будут с вами. Они ваше счастье, ваша радость и ваше будущее. Живите для них.
AD
AD
05 мар 2006, 23:27
А я своему мужу сразу сказала, что дети не только мои, но и его. Заставляю помогать, делаю промывку мозгов. Я вообще сразу сказала себе, что моим детям нужна нормальная мать, а не загнанная лошадь и действую в соответствии с этим. Я бы своего мужа посреди ночи подняла бы и бутылки мыть погнала.
06 мар 2006, 01:42
Сочувствую.Мне муж помогает,слава богу.Я иногда даже по магазинам сматываюсь вечерком,когда он с работы прйдет.Ничего сдит,отлично справляется.Я ему сразу сказала,что драконом стану,если не буду пару-тройку часиков в недельку отдыхать.А иногда он отпускает меня даже с девченками потусоваться в ресторан или ночной бар.Ну а как нам бедным женщинам иначе выживать.Без отдыха можно и из ума выжить,простите за каламбурчик.
Надо вам с мужем не ругаться,а попросить его представить на ваше место встать.С моим это срабатывает,у него совесть сразу просыпается.
Желаю вам удачи,только в депрессию не впадайте,трудно из этого выкарапкиваться.
06 мар 2006, 09:01
По-моему, перевоспитывать мужа уже поздно. Лучший вариант - это няня или домработница.
06 мар 2006, 11:00
Дайте мужу прочитать все, что тут написано! Если не поможет, то можно собраться всем вместе и набить ему морду!!!!
Браво
06 мар 2006, 15:55
=D> ППКС!
06 мар 2006, 18:09
)))))))))))))))
06 мар 2006, 22:27
Точно!!!
12 мар 2006, 22:23
Пойду бить морду в первых рядах. Позовите обязательно!
13 мар 2006, 12:12
Поддержу!!!
07 мар 2006, 10:41
бейте меня палками, но в таких случая надо самой выходить на работу и преобретать независимость. развестись всегда успеете, а вот свой статус надо менять СРАЗУ и УЖЕ :) и пусть ВЫ придёте с работы уставшая когда-никогда и пусть ВЫ в субботу останетесь ночевать у подруги , а он поскачет с детьми в воскресное утро...

у нас так давно уже заведено, что по воскресеньям я нуляю с детьми ЕСЛИ ХОЧУ, а так это дело папино...хоть один день у меня может быть?

правда, сейчас я с дочуркой делю этот отдых, но всё равно :)
07 мар 2006, 13:48
зачем бить, все правильно.
08 мар 2006, 18:58
Наш папа только памперс поменять и способен.Все остальные манипуляции с детьми считаются более сложными и оставляются мне... А на любые попытки разговоров и просьб о помощи железная фраза "ну ты же женщина (мама)".. Железная мужская логика. и возразить то нечего.. А укладывать - это кошмар что творится по вечерам!! У него удивительная способность моментально доводить детей до истерики, а заодно и меня.. Почитала и очень захотелось оставить его одного с детьми часа на 2-3 хотя бы. Только детей жалко - ор поднимут .
09 мар 2006, 00:30
мне муж помогает периодически, но сам видит когда мне очень нужна помощь, так как он оплачивает няню с проживанием и домработницу, то у меня претензий к нему нет разве только чтобы он с детьми играл когда ему хочется. Ночью подходит к ним иногда, но лучше бы и не подходил, вместо того чтобы успокоить, он их разгуливает. с няней я их не оставляю, она мне нужна чтобы руки были свободные, но если мне по магазинам надо смотаться, то он спокойно остается, ему ребенок и няне ребенок. мне эти дети при таких обстоятельствах-в радость. я надеюсь ваш муж и правда прочитает все отзывы и поймет как сохранить мир в семье и не сделать из жены зверя. кстати ученые подсчитали, то домохозяйка, воспитывающая детей, тратит усилий столько же сколько человек, работающий на двух работах!
09 мар 2006, 22:21
Автор, ну как вы? :(
Как бы вам помочь хоть чем-нибудь...
13 мар 2006, 07:16
этот топик и топик про секс - это случайно не одно и то же?
13 мар 2006, 12:06
Как же я вам сочувствую! До мужа достучаться оч сложно, знаю по своему (у мне правда все не там - понимает он меня больше и помогает), особенно если он умеет необращать ни на что внимание - такой у вас он судя по всему.

Может вам не стирать его вещи, не готовить ему еду - пусть сам себя обслуживает, раз жене помочь не хочет. Но это путь к конфликту, нагнетание обстановки дома с одной стороны, но вам облегчение по хозяйству, и может даст какие результаты... Что-то советовать сложно - я ж не знаю вашего мужа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325