Меню

Прохожие показывают пальцем!!!!!!!

AD
04 мар 2006, 18:11
Раньше ходила везде с мужем или с мамой, а вчера пошла в магазин одна.......сначала оборачивались молодые мамочки с колясками и переговаривались между собой. А когда зашла в магазин, то народ как-будто забыл зачем пришел. Одна женщина толкнула даже другую локтем в бок и что-то быстро зашептала. Обе рассматривали меня пока я не вышла из магазина, причем даже не церемонясь, не стесняясь и не отводили взглядов. Как же противно стало, а ведь всего 25 неделя, что же будет дальше, просто кошмар, а как я выйду на улицу с огромной коляской, вообще наверное охрану надо при себе иметь. Хотелось просто дико кричать : "Ну что вам всем надо, занимайтесь своими делами!!!!!!!!" Кто-ниб. сталкивался с похожим, или это только в нашем небольшом городке это норма?
04 мар 2006, 18:30
Везде это так :). Привыкайте :). Здесь даже топ был где были собраны перлы прохожих по поводу двойняшек :).
04 мар 2006, 18:32
Может, вы излишне мнительны и воспринимаете на свой счет чужие перешептывания? Мне вот было бы пофиг! Но я, вообще, человек аутентичный и считаю, что вокруг слишком много дураков, чтобы о них думать. Странный народ... Неужели беременная женщина - такая диковинка?
04 мар 2006, 18:34
меня в кино не пускали на 5,5 мес. - боялись, что рожать начну :) относитесь спокойнее :) просто улыбайтесь в ответ
04 мар 2006, 18:46
не обращайте внимания:). А коляску покупайте паровоз, я с такой с погодками хожу, спереди незметно, думают, что один ребенок:). А про кино - я за день до родов на триллер ходила, и ничего.
04 мар 2006, 19:30
Может Вам это казалось? Мнительность?
04 мар 2006, 19:42
Не знаю, нам 26 недель, живот не маленький. Особенно никто не разглядывает. Или я не обращаю внимания? Мне пофиг если честно. А когда выеду на БТРе двойном конечно все будут смотреть. А я КАК КОРОЛЕВА!!! )))))) Мне кажется это даже немножко приятно! Никто сейчас не определит что у вас двойня. Не знаю что шептаться. 100% населения были когда-то животом, 50% его носили или будут носить. Что зырить. И почему для вас важны чьи-то взгляды? Как будто вы комплексуете что их там несколько. А надо же гордится!!!
04 мар 2006, 19:47
Меня однажды неделе на 30 таксист молоденький отправил к другому, стоящему рядом пожилому таксисту, (боялся,наверное, что у него в машине рожу.)По дороге разговорились, у водителя оказалось было двое взрослых сыновей, очень хотели девочку, и уже в зрелом возрасте родить решили, как результат - еще двое мальчишек-близнецов .
05 мар 2006, 00:58
На пузо даже роддомовские врачи таращились, но это мелочи:) Вот как начали с коляской гулять - это дааа:) Все проходие комментировали, счас уже попроще, когда дети подросли. Дети больше всего пальцами тычут и вопят "о, двое, двое". Сначало раздражало, потом привыкла. До сих пор на нервы сочувствие действует, типа "ой, бедная, сразу двое" или "отмучилась, за раз двое".
06 мар 2006, 00:39
:) Ну что же тут поделаешь? Вы же для них ОСОБЕННАЯ :) Может, пусть смотрят? А? Вы ГОРДИТЬСЯ должны своим супер-животиком! Ведь самое главное то, что Вы счастливы, а остальное... и пусть окружающие завидуют ;)
06 мар 2006, 03:11
Держитесь. Потом и к малышам начнут приставать. Особенно любопытные бабушки любят вой нос в колсяку совать. Как меня это раздражало, я бегом от бабушек укатывала коляску. А то и ругаться начинала. Даже булавки цепляла на одежонку (сама себя ругала за какие-то предрассудки, но все равно цепляла). Потом появляются любителю поутутюкать, конфетку дать... раздражает сильнейше. Но в принципе народ не со зла. Я когда впервые увидела тройняшек вместе с со старшим на год братиком (практически четверняшки), тоже рот открыла. Правда, взяла себя в руки и не приставала с глупыми распросами.
06 мар 2006, 17:47
придется привыкать! :-) Беременная еще ладно - хоть тихо говорят, а с детьми!! :-)))) как сейчас помню -гуляем и вдруг тетка с противоположной стороны улицы как ломанется и давай меня пытать поцеловать! типа ой как я вас мамаша поздравляю :-) а вечные вопросы как вам тяжело наверное? Короче я уже давно говорю всем знакомым что живу как волосок на лысине :-))))))))) все пялятся и внимание обращают....да мне не жалко...да и привыкла
10 мар 2006, 19:35
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. У меня то же самое было: живот был просто огромный, и всех это очень удивляло. Когда родла и вышла с коляской гулять от прохожих просто отбоя нет. Самые популярные вопросы: 1. А что, сейчас делают такие коляски (у нас Инглезина паровозиком)? 2. Тяжело с двумя? 3. Мальчики (хотя у нас очень заметные синий и красный конверты)? 4. Ну и поздравления. Школьников первое время просто боялась: как увидят нашу коляску, бегут за нами и рассматривыаю, друг с другом обсуждают. Проходящие мимо мамашки начинают объяснять своим детишкам зачем такая коляска и сколько в ней народу. Но вот меня это нисколечко сейчас не раздражает, наоборот - я горжусь своими детьми, горжусь, что у меня двойня. Да и потом: у вас будет столько других проблем, что вам абсолютно не будет никакго дела до того, что и кто о вас говорит. Удачи! Гордитесь двойней!
Я всегда и везде с женой был. Хорошо что работа позваляет. По правде говоря у нее живот не такой уж и большой был. В принципе внимание на нас практически не обращали. Зато после родов. Гуляю с ними в основном я. У нас не коляска а танк на колесах. Даже я смотрусь с ней слабо говоря комически. Народ оборачивается, но мне повезло. В доме с детми мы не одни, гуляем компанией. Процессия получется классная: я со своей коляской как ледокол первый и караван из одиночных. Мужчина я один и естественно внимание привлекает такое шествие. Девченкам уже надоело, что народ оглядывается вот пару раз уже срывались. На бедолаг прохожих, а мне на самом деле плевать на них пусть ЗАВИДУЮТ!
04 мар 2006, 19:55
Ага, я вчера ездила покупать платьица-халатики, ну чтоб дома ходить и не пугать домашних своим видом. Так продавец, которая мне в примерочную носила всякую всячину не выдержала - спросила какой срок. На пузе ничего не сходилось. Купила 56 (!) размер , и еще побольше просила, с тем что еще буду дальше расти. Ходить то еще пару месяцев. Оказалось продавец сама их двойни. Но по ее виду не скажешь что перспектива тоже заиметь двойняшек ее порадовала.
06 мар 2006, 00:32
:):)
04 мар 2006, 21:34
Мне было абсолютно все равно как на меня смотрят! А в транспорте место уступали старушки, которые сами еле на ногах держались, приходилось пользоваться общественным транспортом практически до самых родов. С коляской гуляю с высоко поднятой головой,иногда вредничаю и место не уступаю одноместным, нас же много!
05 мар 2006, 00:44
Да они про вас давно забыли, а вы на форуме сидите про них пишите :)
Anonymous
05 мар 2006, 01:27
Про пузо... у меня обычное было. А вот когда родятся... Все в коляску заглядывают, пальцами показывают .... не ловко как то себячувствуещь., или пристроятся сзади и пялются, в спину дышут... Та, что привыкайте не обращать внимание на невоспитанных людей:))))
05 мар 2006, 01:39
А Я так гордилась и своим огромным животиком, и двойной коляской, что от меня, наверное, так и шли флюиды счастья и ни кто никогда еще не пожалел меня, а наоборот, всегда только желают разного хорошего
AD
AD
05 мар 2006, 08:18
И на меня пальцем показывали, и сейчас в коляску пяляться, но у меня до сих пор только одна мысль по этому поводу ОНИ ВСЕ МНЕ ЗАВИДУЮТ. Если честно, я до этого топика и не думала, что может быть по-другому...
05 мар 2006, 09:24
Спасибо всем за поддержку и нужные слова, действительно что-то я не о том думаю...... Просто наверное накопилось слишком много, на работе разговоры двойня у меня или нет ( я еще никому не говорила про двойню, и не собираюсь, просто принесу декретный, тогда и узнают). Прошлись тут с подругой по рынку, так несколько продавщиц в один голос кричали : " Женщина не проходите мимо, вот ночнушечка как раз вам на роды. Покупайте, а то не успеете". Приехала в женскую консультацию, мимо шла медсестра и спросила : "Вы поступать на роды? Тогда вам в другую дверь надо, там роддом." Я тоже как то не обращала внимание, а тут что-то нашло.........
05 мар 2006, 09:32
У меня живот был огромный!Даже грудь плоской казалась:) Народ поглядывал, конечно, но пальцем никто особо не показывал (может я внимание не обращала), зато продавцы многие были очень внимательны (отговаривали что-то покупать и из-под прилавка доставали посвежеее:), однажды ехала из больницы и в руках был пакет с продуктами - зашла по дороге в магазин - какой-то молодой человек придложил донести, я говорю, что мне через пол-МОсквы ехать, он говорит ничего, давайте все равно провожу вас, я отказалась, хотя что говорить внимание было очень приятно! А были и случаи когда я с огромным животом тряслась в метро и никто даже не поднялся, хотя на следующей станции многие выходили, а встать уступить место и одну остановку постоять никто не додумался:( А хотите прикол расскажу? Я была где-то на 17-ой неделе и сидела на остановке, ждала автобус, весна была и на мне был куртка с мехом на груди (видимо поэтому живот был не сильно заметен). Сижу, жду, проезжает мимо джип, водитель в окошко глядит, проехал, разворачивается и едет обратно, останавливается на другой стороне дороги и опустает стекло, я в журнал уткнулась и судорожно думаю, как ему отвечать=то? может уедет?, смотрю поехал, расслабилась, а он разворачивается и едет обратно, я расстегнула куртку и сижу дальше читаю, он подехал, попытался заговорить, потом разглядел и ... дальше поехал!
06 мар 2006, 00:34
у меня было похожий случай, тока срок уже был под тридцать недель, парень какой то со спины меня спрашивает - Что, мол,одна скучаете??..я разворачиваюсь - Я не одна , нас трое:) - Парень был в полуобмороке:)
06 мар 2006, 07:40
И у меня подобное было, на 28 неделе, живот уже приличный был, но со спины незаметно. Стою в магазине - небольшая очередь. Сзади молодой человек весело и оживленно пытается заигрывать со мной, на что я делаю недовольную мину :) Его это не останавливает, и он продолжает задавать вопросы и отпускать шуточки. Я игнорирую. Рассчитываюсь, отхожу от кассы, при этом получается, что я оказываюсь к нему передом. Молодой человек резко меняется в лице и откровенно скисает :)))) Я очень смеялась :))))))
05 мар 2006, 09:46
Готовьтесь морально!Когда вы будете с двойной коляской выходить,взрослые,как дети будут тыкать пальцем,комментировать,задавать одни и те же глупые вопросы:Это близнецы?Оба ваши?А как вы их различаете?(Сейчас отвечаю:по валенкам)Богатая мама(бедная мама,счастливая мама и т.п.варианты).Сначала меня это страшно злило,потом привыкла.
05 мар 2006, 12:32
Культура, блин... Когда мы с маман вдвоем на костылях гулять выходили представляете, что было? Бабки рядами вдольороги выстраивались. Зато теперь я закаленная.
05 мар 2006, 14:16
Когда уже с коляской ходила, внимания было, конечно, повышенное, но исключительно доброжелательное, меня совсем не раздражало, люди улыбаются, поздравляют, здоровья желают, что плохого то.
05 мар 2006, 14:46
мой пуз никого не интересовал особо :) а вот огромных размеров коляска, конечно же, очень интересовала,все заглядывали,спрашивали кто же в ней лежит.:) Привыкайте! :)Вниманием окружающих обижены не будете :)
06 мар 2006, 00:09
На меня никто пальцем не показывал, когда беременная ходила, хотя живот торчал вперед и очень сильно. В роддоме те врачи кто не знал спрашивали "Живот большой. Не двойня?" А вот с коляской готовьтесь. Такое ощущение, что окружающие считают двойню чуть ли не инопланетянами, все оборачиваются, переговариваются, пальцем показывают (бывает). Самое смешное, что такое поведение я замечала и у тех, кто сам с двойней идет, особенно если у них детки постарше. Нас долго спасало то, что трансформеры у нас одиночные, только прогулка двойная. Коляска паровозик хорошо подходит для погодок, но не для двойни, потому что нельзя полноценно положить (именно положить!) обоих.
06 мар 2006, 00:36
У меня долго не было заметно живота..и я приставала в поликлинике - сделайте УЗИ,а вдруг двойня - отмахивались надоедливо..А вот после 25 недель оч.быстро вырос животик:)
06 мар 2006, 01:24
Это везде так.Народ ужасно любопытен.нам 10 мес.До сих пор старушки на улице прохода не дают-восхищаются.Сначала мы в шоке были,теперь уже привыкли.Иногда даже приятно-столько внимания к нашим персонам!
06 мар 2006, 07:45
Когда ходила беременная, особо никто внимания не обращал. А вот когда уже детей катали в колясках (у нас было две одинаковых одинарных), тут уже пользовались повышенным вниманием - в основном, меня это смешило, но порой раздражало. СЕйчас уже не так внимание обращают, дети без колясок, особенно, если я не одна с ними. Не обращайте ни на кого внимания - ПУСТЬ ЗАВИДУЮТ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!
06 мар 2006, 09:06
Все еще впереди. Вот когда с коляской будете гулять... На меня оборачивались все....
10 мар 2006, 14:43
Ага, меня сначала радовало, потом бесило, потом я звирела от этого, сейчас пофигиственно. Только недавно- пощли в ЗОО, с коляской, детки заснули. Одна мадам все смотрела-смотрела, не выдержала и наглым образом засуналась в каляску к детям- одна задница торчит. Ну тут я не выдержала ( я же не заню, что у этой дамочки в носу!)- как заорала, говорю, женщина! вы в зоопарк пришли?!- вот и смотрите на животных, а мои дети не зверушки!
10 мар 2006, 15:51
Мой папа, когда гуляет с девчонками, тоже всегда ругается, что прохожие так и норовят залезть носом прямо в коляску. Близорукие все что ль? А если еще и руками пытаются потрогать, так и хочется стукнуть чем-нибудь тяжелым. Еще дедушку раздражает одна старушка, которая все время пытается ему предложить вещи и обувь для детей. Видела я эту старушку, при мне она однажды подошла, но увидев мое "доброе" лицо, быстренько свернула свою речь и удалилась.
06 мар 2006, 09:43
Да не стоит переживать по этому поводу, нужно снисходительнее относиться к людям. Я тоже считал, что у жены просто огромный живот. Как раз где-то на 25 неделе она была в больнице, так оказывается все познается в сравнении. По сравнению с другими (с теми, которые собирались рожать) у нее был не такой уж и большой живот. Под зимней курткой умудряются не все в транспорте разглядеть и уступить место, но иногда уступают. Но вот без верхней одежды теперь уже очень внушительный живот. Будем готовиться морально к снятию зимней одежды и "восхищенным" взглядам прохожих. У нас 28 неделька.
09 мар 2006, 11:43
На меня постоянно оборачиваются, особенно если иду с термя детьми одна. Оборачивались и во время беременности, и когда дети появились, а особенно, когда коляску для тройни купили! Я привыкла. Есть даже свои плюсы. Мне, например, всегда помогают детей через дорогу перевести (санки перенести), если я одна их веду. Бывает, что дарят игрушки или чупа-чупсы, просто здоровья желают (что тоже очень приятно!)
10 мар 2006, 20:21
Ну не знаю, меня внимание совсем не раздражает, очень хорошо, что мы не такие как большенство. Ну и что, что смотрят, от меня не убудет. Мне кажется, как к этому относиться, так и люди на тебя реагируют. Мне, в основном, все только хоршее говорят или улыбаются. А мне нарвиться, что наш вид дарит кому-то улыбку. Вот! А живот у меня обычный был, не приметный :)
12 мар 2006, 20:51
Выше писала, что все это ерунда! Только что была в своем родном небольшом городке. Каково же было мое удивление, когда на живот все смотрели, не всегда дружелюбно, переговаривались, бабки, живущие во бворе просто нагло это проделовали и как-то злобно! Вся в суевериях примчала домой, спонтанно отекла рука сильно, впервые! Конечно решила сглазили! Умывалась святой водой. Вспоминала этот топ. )))) Мнение мое изменилось...
AD
AD
13 мар 2006, 09:44
Ну что ж за люди такие(((
13 мар 2006, 11:56
Пузо было огромное, но единственное с чем столкнулась - место в транспорте уступали как только вдверях я появлялась, бабульки конфетами угощали :). А глядели, обсуждали ли, не знаю. Я гордилась своим пузом. И сейчас горжусь своей большой коляской. На улице редко кто проходит не обратив внимание, если дети - то они уж 100% пальцем тычат и кричат "Мам, посмотри какая коляска". Привыкайте к внимаю и гордитесь!
21 мар 2006, 14:05
Могу сказать одно - привыкайте быть в центре всего и всех! Я и беременная была, так все взглядами провожали (особенно на последних месяцах, сама сейчас смотрю фоты, так пугаюсь, как могла так ходить и не перевешивало в перед :-)), так и теперь на площадке и на любой прогулке все вокруг нас собираются. Ну это ведь очень здорово! Я сначала тоже переживала, а теперь привыкла. Не нервничайте, все будет хорошо, растите своих пузожителей!
22 мар 2006, 00:02
Нас воспринимают довольно положительно, особенно бабулечки. А живот у меня тоже был огромный, тоже удивляюсь, как меня не заносило вперед:))) Тоже смотрели,особенно в конце. Просто надо привыкнуть к репликам и сильно не обращать внимание на негатив.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325