Меню

а вспомните, дорогие мамочки

AD
03 мар 2006, 09:53
свой первый день дома и ночь:) Сегодня старшенький просыпался каждый час, а как потом, особенно в первое время? Ведь пока они привыкнут друг к другу...:)
03 мар 2006, 10:27
У нас первая ночь прошла на удивление спокойно,но наш случай не стандартный(Ваня вел себя как ангелочек и тихонечко посапывал в кроватке,а Вовка еще три долгих недели был в больнице :( Старший сын у нас большой и он спал даже под малышовые писки.Когда Вовку выписали из больницы,малыши стали спать вместе в одной кроватке,так проспали до 5 мес.,пока ногами пихаться не начали и будить друг друга.
06 мар 2006, 11:30
Первый день помню, т.к. пришлось отбиваться от советов бабушек и от гостей, которые пытались к нам проравться :) Малые вели себя на редкость тихо в первый месяц :)
Но еще лучше я помню ночь с 7 на 8 марта (5-го марта нас выписали из роддома) Мой муж явился (по другому не скажешь) домой во втором часу, т.к. "хотел меня порадовать и искал мне подарок на 8 марта".
06 мар 2006, 16:50
Дети быстро привыкают:)
У меня двойняшки старшие, очень скоро стали засыпать "под колики" - малышка плакала как раз в то время, когда им пора было укладываться. У нас разница 1г 10м
03 мар 2006, 12:17
я так ждала нашу первую ночь дома после двух недель больницы! Практически не спала, слушала, как они сопят в кроватке, но спали они на удивление спокойно. А потом началось! Доча крикуньей оказалась:-)
03 мар 2006, 12:18
Наша первая ночь дома случилась только через месяц после рождения. Ночью они просыпались через каждые 2,5-3 часа, по очереди. Видимо, непривычно было все: звуки, запахи и т.д. а потом все нормализовалось.
03 мар 2006, 12:39
Мы тоже домой только через месяц попали. Первую ночь помню как через дымку - никто из нас четверых не спал толком - ни дети ни мы. Мальчик вообще практически все время плакал. И очень долго буду помнить фразу мужа (сейчас смешно, а тогда не было). Он сказал вылезая из под 2х подушек: "Лена, если наши дети больны давай отвезем их в больницу..."
03 мар 2006, 16:48
В первую ночь я почти не спала, боялась, что они заплачут, а я не услышу. Наивная....

Аня и Соня (31.07.2004)
03 мар 2006, 16:55
Насчет привыкнут друг к другу...а чего им привыкать- у вас в животике им теснее чем в одной кроватке. Мои наоборот в обнимку спали, или руками друг к другу прижимались. Даже сеичас (нам уже 1.2) мы тихий час спим в однои краватке бок о бок. :)
(с транслита)
03 мар 2006, 17:44
привыкнет сын к сестренкам:)
03 мар 2006, 18:26
У меня одна просыпалась каждые 3 часа, а вторая как сурок:))) да и не мешали они друг дружке месяца 2:) спали в одной кроватке и на плач сестры не реагировали:)
03 мар 2006, 19:40
Мы тоже первые 2 месяца не реагировали на спящего рядом. Первую ночь не помню.
03 мар 2006, 19:55
А мы почему-то решили сразу в разных кроватках их спать положить... Через какое-то время всё равно пришлось бы покупать ещё одну кроватку, а так сразу две стоят и никто никому не мешает...
А первая ночь только для мужа и моей мамы прошла изнурительно, а для меня лично достаточно привычно... Мы ведь тоже в больнице почти две недели провалялись... Так что я уже, как говорится, втянулась, а они на каждый писк к ним подбегали, зато на следующую ночь поняли, что так они долго не протянут ))))) А вообще первую ночь дома наши пацанчики вели себя вполне прилично -- просыпались только тогда, когда хотели кушать и просто так маму не тревожили )))))
06 мар 2006, 08:26
Наша первая ночь дома была через 2 недели рождения деток, я ее кое-как дождалась. Все наши первые самые трудные ночи были в роддоме. Первая ночь дома была очень забавной и такой спокойной, по сравнению с роддомом, где я была с ребятишками одна. К детям мы с мужем вставали вдвоем, и муж даже записал на мобильный, как дети плачут. СЕйчас мы иногда слушаем эти крики :))))
06 мар 2006, 09:36
Наша первая ночь дома оказалась почти через 20 дней. Я успокоилась, детки почувствовали и стали лучше себя вести. Но все равно меньше трех раз за ночь никто из них е проспыался. Сначало они и не обращали внимания на крики б друг друга. Когда повзрослели, то, кончено, это их будило, но услышав родной голос тут же зкрывали глаза и засыпали. Они у меня на удивление хитрые были, почти никогда не просыпались одновременно, все по очереди с мамой колбасились по ночам. А вот уже совсем взрослые были, года в полтора, в гостях. Ночевали, так там малыш разревелся ночью, мои проснулись и испугались. Хотя когда каждый из них орет - они уже и глаза, бывало, не открывали, перевернутся и дрыхнут.
06 мар 2006, 10:55
Не помню совершенно, помню что не могла помыть ребенку попу-не знала как, а потом не могла застегнуть памперс-изучала инструкцию:) Ругалась на свою маму, что она ничего не умеет и не помнит, хотя клялась всему научить. Помню как мы приехали домой, и я первый раз дала ребенку грудь-думала откажется(мы 20 дней лежали), а они вцепились как пиявки-такое приятное чувство было!!!
06 мар 2006, 19:37
как домой приехали - помню, как развернули этих краснопопых (пардон) тощиков - помню.
а первой ночи, первых трудностей - не помню абсолютно. как будто память отшибло.
наверное, защитная реакция организма :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325