Меню

Не желаем есть!!!

AD
01 мар 2006, 19:09
Вообще у нас проблем с едой не было раньше, и тут началось, сначало каши-фу, потом творог-рвотный рефлекс, ели только мясо с овощами на ура..теперь фу на все! 9 утра каша...потом весь день фи да фу....в 6 покормила. Зубы у нас недавно прорезались очередные....Что за фигня такая? Капризы? Весь день носятся давольные и активны, но и не пьют ничего-пару глотков всего. Врач сказала на Узи сходить и гастроэнтерологу, пойдем только на след. неделе. У кого нибудь было такое? чтб у двоих сразу? Орать начинают как только слюнявчик завязываю и чуть ли не до драки-выбивают ложку. Я в бешенстве просто!
01 мар 2006, 22:10
А фрукты предлагали? Может бананы - и калории и витамины, и жидкость опять же, кисель попробуйте сварить не густой. Мои в основном, правда, яблоки любят. Только вот нельзя предлагать булочки-печенье вместо еды, а то так и пойдет дальше. А вообще я в свое время много на форумах про аппетит у деток почитала, действительно после года это у многих проблема, но в основном у единственных детей, слишком много внимания, никто опять же на твою порцию не посягает :).
02 мар 2006, 11:26
из фруктов нормально идет банан, все остальное кисло-сладкое-рвотный рефлекс от одного запаха.....в чистом виде фрукты вообще не едят
01 мар 2006, 22:55
У меня у одной такое было с 1,3 вот только сейчас закончилось(ттт) 2 месяца! Каждый день истерики перед едой, пробовала не кормить - не ест с удовольствием:) довольный и активный ребенок:) и не голодный вроде:) а фрукты - всегда пожалуйста:)
Мне кажется, что у нас была такая реакция на зубы.
01 мар 2006, 19:50
У нас было, но позже в 1,3. Оба перестали есть-стакан ряженки (причем из бутылки) и пол банана(или яблоко)-весь рацион за день больше месяца.
Сначала растраивалась, но бывалые мамаши сказали-бывает, будешь заставлять, вообще до школы толком есть не будут. Успокоилась, и сейчас едят очень хорошо, обратно поправились. Главное смотреть на самочувствие детей, если не вялые, веселые, значит не зацикливаться, они уже себя голодом не заморят. А у Спока (которого все сейчас критикуют) сказано, что после года у детей резко снижается аппетит, т.к. снижается темп роста.
01 мар 2006, 19:58
так они не пьют к тому же..и даже не какали сегодня, нечем наверное
01 мар 2006, 22:11
Ошиблась и ответила выше.
01 мар 2006, 22:45
Что не пьют это конечно хуже,а есть наверно лучше не заставлять,мне кажется это действительно период такой,у моей старшей дочки такое было,ела отлично а в районе года просто как отрубило,ничего потом все более менее наладилось.Мелкие у меня тоже чего то кашу ни в какую не хотят,хотя раньше ели хорошо.
А из чего вы пьете? Мы пока все еще из бутылочек,так они у меня высасывают обычно все что налито но больше 125 мл чая,воды или сока я не наливаю.К поильникам все тяну переходить хотя давно уже пора.Смесь еще употребляете?
02 мар 2006, 11:30
пьют только чистую воду-подмешаешь сока или компота пару ложек-все, отказываются...пьют из поильников. От бутылок они уже с 7 месяцев нос воротят. Раньше вообще из кружки пили-но очень проливают много. Смесь только для каш идет, в чистом виде даже из поильника пить не станут. Мама шутит что они как породистые поросята себя ведут...эх
02 мар 2006, 11:50
Так это хорошо что чистую воду,это лучшее питье для ребенка(я прочитала:))А поильники у вас какие? У нас Авентовские кружки-непроливайки ждут своего часа,дождуться ли?;)
02 мар 2006, 12:54
У нас пошел самый обычный поильник с 3 большими дырками из которого вода течет как из ведра. Сначала давились немного, но сейчас уже хорошо пьют. Авентовские, и другие с мягкими носиками не пошли-играют, грызкт и все такое. У вас Ikea есть? мы там наборы купили ложка, поильник, тарелка на присоске и слюнявчик все в форме лягушат:) вот нашла:
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=52811&langId=-31&parentCats=15567
02 мар 2006, 14:51
Вы молодцы из обычных поильников пить труднее , и нам пора уже переходить да я что то ленюсь,пару раз попробовали ,они как то не особо поняли как пить,ну я и не давала больше.
ИКЕА у нас нет,но похожей продукции много продается.:)
02 мар 2006, 16:25
из неправливайки они не сразу соображают, можно снять колечко, под колпочком, чтобы вода лилась сама, а потом опять одеть, когда они привыкнут:)Но моим почему то авентовские с 3 мес не понравились, поэтому я с 6 покупать не стала. Их вообще уже пора к обычной чашке приучать:)
02 мар 2006, 17:58
То,ч то не пьют - нехорошо. То, что не какали - еще хуже. Мои во время простуды плохо ели (ну тут понятно), теперь по привычке продолжают воротить носы, обязательно нужна какая-нибудь интересная штучка в руках. Вареные овощи не ели, результат - запор, стул настолько плотный, что какать попросту трудно. Прходиться впихивать в них овощи с растительным маслом и поить почти насильно, хоть сколько-нибудь. Лучше так, чем подсесть на слабительные.
И согласна с предыдущим постом: они стали есть порции меньше, если даешь как раньше, не доедают.
02 мар 2006, 02:44
И у моих дам такое бывает!Говорят "бэ-э-э" и все тут, начинают копировать друг друга- то все выплюнут, то сидят выкручиваются на стульчиках, гримасничают.Устраиваю перед ними театр одного актера, если совсем не едят, то и не заставляю.Пьют достаточно, только и бегают по квартире со своими бутылочками, варю им компотик.
02 мар 2006, 11:31
раньше мы тоже цирк-шопито устраивали на кухне-я сидела по часу с кастрюлей на голове-им нравилось, рты открывали...а теперь ничего им не надо.....
02 мар 2006, 15:07
аналогично,можем целый день ничего не кушать.Или с утра поели и всё,пить любим,пьём всё.Но поесть целая проблема.Не знаю,как в саду будут. Я сначала переживала,но потом смотрю,если есть хотят,начинают реветь и дёргать меня за всевозможные места.Плохо,что режима нет.Надеюсь,что всё таки в саду как-то приобщатся.
02 мар 2006, 21:33
А мы так на зубы реагируем - причем это может продолжаться неделю-две. Сейчас у дочки режутся первые моляры - вообще караул, не едим, не спим, канючим непрерывно. Хорошо хоть, у них (детей) эти процессы не одновременно идут :).
03 мар 2006, 00:20
они пьют, но мало пару глотков, я предлагаю почаще..а покакали сегодня аж 4 раза..уффф
У нас такое в данный момент. Нам год и четыре. Я предлагаю, не заставляю и уже даже уже не бешусь. Как сказал наш врач, ребенок не может умереть с голоду - попросит, а если похудеют немного - не беда. Если активные, то значит ничего не болит.
AD
AD
04 мар 2006, 23:52
у нас так было. Врач сказала, что это обычно наблюдается у детей в 1 год. и вообще потом, когда у них это пройдет они будут есть в два раза меньше порции (а то и в три) чем до года, проверено, так и есть.
05 мар 2006, 15:56
Читала сегодня у Спока, что после года начинается такой период..эх, кажется так и есть.. Мы сегодня попробовали первый раз рыбный суп-слопали грамм 300-вот это уже похоже на моих парней!!!
05 мар 2006, 18:58
300 на двоих? ;)Я тоже сегодня прочитала в журнале(Мой кроха и я ) что в районе полутора лет обычно заморочки начинаются с едой:(
05 мар 2006, 21:34
нееее..на каждого:) Целую кастрюлю съедают на двоих:) Правда это на обед, полдник у них-разгрузочный обычно.
09 мар 2006, 12:33
Мы последние две недел бойкотируем овощное пюре - супчик съедим , а от пюре (с мясом, без мяса, с маслом, без масла, независимо от овощного состава) носики воротим, губки сжимаем, плюемся и орем. Я не заставляю, пару ложек попробую дать - не едят, идут играть :)
10 мар 2006, 09:04
И у нас такое было и на каши, и на творог. Поменяла каши на растворимые, творог неделю не давала вообще. Помогло. Потом был опять полный отказ. Оказалось, что они хотят сами кушать ложками.

Аня и Соня (31.07.2004)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325