Меню

Когда готовить приданное?

AD
01 мар 2006, 09:07
Всем привет, прошедшие уже через это подскажите, когда вы начали покупать приданное? и что вообще необходимо на первые полгодика? а государство нам сейчас выплачивает какую нибудь сумму при рождении?
01 мар 2006, 10:50
Ничего не покупали, но у меня есть замечательная свекровь, которая за время после рождения и выхода всех нас из больницы все собрала. А так, на первое время нужны пеленки, распашонки и подгузники. Но подгузники всегда можно купить и везде .Еще нам понадобились одеяльца, чтобы доехать до дома. А дома ванночка и одна кроватка. Мы еще ложили клеенку, потому как некруглосуточно были в памперсах. Детское мыло - чтобы попку подмывать, ну и крем.
01 мар 2006, 11:37
Посмотрите на www.twins.popular.ru в разделе детский вещи, там есть списочки (в том числе и мой даже с коментариями что пригодилось, а что нет) Выплачивает единовременное пособие на рождение ребенка (№ 81-ФЗ ) 6т на ребенка + дополнительные выплаты делают муниципальные образования (знаю в Москве Лужков доплачивает, у нас в Ростове тоеже по 500, или 1000р на ребенка, в Калининградской 2т, сейчас точно не знаю). Это пособие дается либо по месту роботы матери или отца, либо в органах соцзащиты (собес). В роддоме вам дадут документы для его оформления. А потом не затягивая после рождения оформляйте ежемесячное пособие (в собесе). Вот тут много инофрмации по этому поводуhttp://kroha.alter.ru/sp.html. ДО года оно вполне существенное. А потом 70 р :(
01 мар 2006, 12:10
государство выплачивает,правда,сейчас сумма,наверное,больше,чем в 2004 году,когда родились мои девчонки. :) много вещей не набирайте,детки растут очень быстро.Мне пришлось отдать много рубашек,распашонок и ползунов,потому что они стали малы.:)
01 мар 2006, 19:24
Это точно, мы потом все на рост 62 брали-подвернешь ручки -ножки и Ок!
02 мар 2006, 15:10
я тож потом старалась брать побольше,но даж это не всегда помогало,очень уж быстро росли.
01 мар 2006, 19:20
я пожелела что заранее не покупала, пока живот не вырос. Вот год прошел-для меня шопинг самое большое удовольствие. Государство платит декретные, за рождение двойни, потом 70 р на каждого-пособие каждый месяц, 700р до полутора лет. Я еще в нашей соцзавщите вытресла индивидуальную соц.помощь:)
02 мар 2006, 15:12
ха,я эти 70 р на каждую ни разу не получила,сказали,что денег нет на этом счёте.Уж и на работу вышла,а долг так и не выплатили.
06 мар 2006, 08:06
Опа! И мы по 70 руб. ни разу не получали....
06 мар 2006, 15:13
ага,вот я и интересуюсь,а,собственно,вообще когда-нибудь я этот долг увижу или можно забыть?! :) никто в бухгалтерии мне на этот вопрос ответа не даёт,мерзавцы,однако.[-X
03 мар 2006, 11:06
Государство выплачивает как всем. На каждого: 6т -единоразовое, платят на работе (с этого года 8?), 2 т - от администрации (это везде по разному, мы в подмосковье), получать в собесе до 6 мес, справок куча, я та и не получила:), ужумесячно 500р (повысили 700??) - компенсация маме за отпуск по уходу+ по 70р:))))))) на ребенка переводятся на счет. Все пособия оформляются до 6 месяцев, потом деньги не возвращают. А кто один детей рости, вот как я????:)) До родения приготовила только пеленки, ну и на выписку, пару комбезов. Очень жалею, что плохо подготовилась.
Здрасте! Надеюсь что не повтарю кого нить. Закупатся начали после родов благо времени было неделя. По поводу пособий и выплат- Я сам на этой неделе оформлял всякие пособия и выплаты в собесе. При регистрации дете должны выдать комплект справок (одна на работу остальные в СОБЕС) Так вот сумма разовых выплат в зависимости от региона проживания отличается. Мы живем в Москве. С этого года ежемесячная выплата на одного ребенка составляет 150руб. Лужков обещал поднять до 500руб. Сумма единовремменной выплаты по рождению ребенка составляет 20900 на первого и 29000 на второго. Плюс если работает только один из родителей "Банк Москвы" по направлению СОБЕСА выплачивает еще по 2000 на ребенка. По поводу справки на работу по ней Вам обязаны выплатить 6000 на ребенка, но к сожалению так поступают в основном на Гос предприятиях или в НОРМАЛЬНЫХ фирмах. Так же часть потраченных денег связанных с родами (лекарства и т.д.) можно вернуть через налоговую, но к сожалению этим занимался не я и чего нить более конкретного сказать не могу.
01 мар 2006, 13:11
Если вы с кто-то из вас с мужем москвичи и вам обоим до 30 лет, то положено еще единовременное пособие как молодой семье. Точный размер не помню, но около : на первого ребенка тысяч 15, на второго 20 с чем-то.
02 мар 2006, 12:48
москвичами должны быть оба, моя подруга год назад на первого ребенка получила 22 тыс.руб.
01 мар 2006, 18:10
Нам на первое время нужны были пелёнки, распашенки и чепчики,1 пеленальня доска, 1 ванночка, 1 кроватка, одежда для прогулки. Денег выплачивают если вы москвичи около 70 тысяч рублей, если всё вместе подсчитать, + молочная кухня. Покупали всё вместе с мужем, когда детки лежали в больнице. Единственное коляску лучше выбрать заранее, а потом приехать и купить.
01 мар 2006, 21:35
а выплачивают эти деньги где? по месту трудоустройства или где-то в другом месте?
02 мар 2006, 04:36
Если вы работаете официально, все, что положено до полутора лет, - по месту трудоустройства (особо не переживайте по этому, работодателю зачтутся эти платежи, так что не особо потеряет, особенно, если предприятие большое), если нет то в соц. защите. Если работаете - конечно, желательно побольше справок о больничном еще до декретного отпуска, да и потом проследите, чтобы точно срок декретного определили - кажется 84 + 120 дней, за это больничный выплатится.
01 мар 2006, 19:30
Хочу все покупать недель с 20, как думаете еще транспортабельна буду? Сейчас 14 - вполне бодра :)
01 мар 2006, 21:37
думаю, будете без проблем транспортабельны! Я на 25 неделе, достаточно шустро передвигаюсь в метро (ттт, чтоб не сглазить!) Но покупать до родов практически ничего не планирую.
01 мар 2006, 21:49
Моя сестра категорически ничего до родов не покупала :) Когда она родила мы с моим мужем носились как раненые покупали все. В конце присоединились родственники. Но это нелегко :) Не хочу своим родным такого :) Чего купить не успею - обязательно список напишу :)
AD
AD
01 мар 2006, 22:23
Список тоже буду писать обязательно, постараюсь даже написать, где и что можно купить, но все-таки заранее все это дело покупать как-то страшновато... Понимаю, что это глупости и предрассудки, что малыши должны знать, что их ждут, что все готовятся их встретить, но... боязно как-то!
02 мар 2006, 12:52
когда точно узнаю пол (надеюсь, что скоро:) начну по-тихонечнко покупать по мелочам и одежду. не хочу с огромным пузом на последних сроках гонять по магазинам и разрываться, покупая все сразу. растяну это удовольствие:) хочу чтобы к концу июня (рожать в августе) было все готово.
03 мар 2006, 16:49
Я тоже начала все покупать когда узнала пол, т.е. с 21 недели. Сейчас 25-ая идет. Купила несколько комбезиков разного размера, ванночку, одеялки, всякую мелочовку. В основном все на первое время (2-3 месяца). Скоро купим кроватки. Вот только с коляской пока никак не могу определиться, коляску будем позже покупать. Я тоже сначала боялась и думала, что ничего не буду покупать до родов, но потом послушала, что говорят те, кто ничего до родов не покупал, многие жалеют, потому что родственникам приходилось носиться по магазинам и бывает, что покупали не всегда то, что надо или не то, что нравится потому что не было выбора. И я решила начать покупать заранее, тем более это такой приятный процесс :-) А сейчас уже все тяжелее и тяжелее по магазинам ходить. Мне кажется смотря как к этому относится. Если боишься и не хочешь - то и не надо, а если не страшно - то просто получать удовольствие выбирая вещички, которые нравятся :-) Желаю всем удачи и здоровеньких малышат!
06 мар 2006, 12:13
а мы ужа даже с коляской определились:) нам все 16-ая неделька идет, но мы с мужем вчера в mothercare рассмотрели Альпина Урбан де ТУр, красную, вообще супер, решили, что точно будем ее брать:) Она хоть и широкая, но элементарно складывается и проходит куда угодно. И с автокреслами определились даже:) Пол надеюсь узнать на 18ой неделе:) тут меня уже будет не остановить.
06 мар 2006, 12:20
Нам тоже она оч понравилась. Но потом передумали в пользу Emmaljunga Twin Cerox, она для новорожденных лучше - плоская поверхность, в Альпине с наклоном. Потом месяцам к пяти вытащим люльки и будет полноценная теплая прогулочная, как раз будет зима. Альпина все же более летняя... Но красивая, это да )))
07 мар 2006, 11:22
посмотрела вашу коляску, вообще не поняла, как туда укладывать детей:) она же прогулочная и в описании не слово о том, что с рождения подходит.
07 мар 2006, 19:21
))))))) Ну да, это все не так просто разобраться. Она демонстрируется как прогулочная, на самом деле там несколько положений, в том числе лежачее, туда вставляются люльки. И она едет такая. Я про нее на этом форуме узнала, тоже не могла разобраться куда их девать.
06 мар 2006, 12:24
Мне Альпина тоже нравится, но я не знаю подойдет ли она нам с самого начала. Детки у нас летние, поэтому в конвертах, наверное, будет жарко. А без конвертов как новорожденных малышей класть? Я сейчас пока остановилась на мысли взять коляску с люлькой на первое время (польскую), а попозже купить прогулку типа Альпины или саму Альпину. Может еще передумаю ;-) А какие автокресла вы выбрали? Я еще эту тему не изучала :-)
06 мар 2006, 21:09
Мы выбрали два варианта Maxi-Cosi Cabrio http://maxi-cosi.allmarkets.ru/maxi-cosi-cabrio.html или Chicco Auto-Fix Lux 0+ http://www.allmarkets.ru/chicco/autofix.html. Остановимся скорее на Макси Козе, пишут они все же лучше.
07 мар 2006, 11:17
сначала мы думали покупать 0+ две переноски тобишь. но когда разобрались, как они крепятся в машину, передумали. там на одну переноску надо 2 ремня, а на заднем сидении их всего 3. сплошной гемор этими ремнями крепить, к тому же переноска с ребенком, особенно в зимней экипировке, для меня почти неподъемна. 2 не унесу точно. нам в той же МС порекомендовали серию 0-1. это от 0 до 4 лет примерно. они крепятся на заднем сидении сначала спиной по ходу движения и соответственно раскладываются и ребенок почти лежит (как в переноске), а потом лицом по ходу движения, это когда деть сидеть начинает. эти кресла остаются в машине, я прихожу с двумя детьми на руках и просто сажаю их и пристегиваю и все, делов-то. машину придется затонировать, т.к. стоит у подъезда. после этих кресел потом надо будет купить для более старших и все. а после переносок еще 2 сменить придется. с конкретной моделью мы не определились. решили, что переноски брать не будем точно. да мне и сестра свою отдаст, по квартире таскать.
07 мар 2006, 19:49
Почему на 2? не поняла, посмотрю еще раз, но странно... Мы ытоже думали что это конечно хлопотно, поэтому один из вариантов на базе. Но Макси-кози более прочно с машиной соединяются. Н утак по крайней мере пишут в разнрых тестах.
09 мар 2006, 14:48
Если я правильно вопрос поняла, то вы спросили почему потом еще 2 кресла менять. Сначала идет переноска от 0 до года примерно, потом кресло от года до 4 лет примерно,а потом еще кресло уже последнее, у него выше спинка и подголовник. нам так объяснили, по крайней мере, и показали на креслах. а если вопрос - почему 2 ремнями крепится, так нам в той же МС показали схему крепления, мы специально уточняли. один ремень за креслом проходит,а другой сверху как-то. ИМХО сплошная головная боль. Одно еще можно так помучиться поставить,а два... ну уж нет:)
12 мар 2006, 00:35
Про менять понятно, согласна. Но мы будем менять лучше, все же безопаснее ИМХО. а про ремни - ну так каждая люлька крепится вроде бы 1 ремнем. Он же двойной. Мне тоже кажется это хлопотно, но лучше несколько минут потратить на прикрепление. И кстати есть люльки с базой тоже. Ну в любом случае кому как удобнее, поэтому их столько вариантов много и делают потому что мы все разные ))))
13 мар 2006, 16:25
это точно:)
07 мар 2006, 11:23
как класть без конвертов? так же как в любую другую, что-то там постелить, одеялко/плдик, не знаю точно, но конечно, конверт не годится для лета. мы родимся в середине августа (надеюсь, не раньше), поэтому, думаю, жару не застанем, но все равно конверты там очень теплые, прямо-таки зимние.
04 мар 2006, 20:58
Нам 26 недель, начали покупать с 20-ти где-то. Уже много чего купили. Планирую полностью закупиться до 29 недель. Вот сегодня ездили смотреть коляску, вроде выбрали. Я бы может купила ее после родов, но там будет не до этого, тем более для двоен надо порой заказывать, ждать, то цвет не тот... Не знаю, скорее всего коляску тоже купим недели через 2. А то к июню они еще и подорожают. )))
06 мар 2006, 21:18
а какую колясочку выбрали? Я вот все в раздумьях...
06 мар 2006, 21:49
Тоже вся измучилась с этой коляской. Решили купить Emmaljunga Twin Cerox http://www.eurobabyshop.ru/goods/387.html?id_im=168. Для новорожденных хорошо с люльками, потом для сидячих месяцев с 6, подходит для зимы, потом когда они будут уже немного вменяемыми вроде тоже подходит.
05 мар 2006, 22:52
Думала, что не буду покупать ничего заранее, но на сроке 34-36 нед. вдруг почувствовала тягу к гнездованию. Как раз в детском магазине была супер 50% распродажа, накупила одежки от 50 до 74 размера, коляску(правда, отвезли к родителям пока), кровати и комод присмотрели - так что муж в полной боевой готовности - как только рожу знает куда бежать. Думаю, перекладывать ответственность за покупку вещей на родственников инфантильно - это прежде всего Ваши дети, а лучший подарок от близких это деньги на то, что Вы выбрали.
06 мар 2006, 08:12
Мы с мужем во время моей беременности что-то такие суеверные резко стали :))))) Теперь аж самим смешно :))))) ДО рождения ничего не покупали. Я только список составила, что надо будет. И показала, какое чего я хочу :). Когда родились, муж с сестрами сами все купили.
AD
AD
07 мар 2006, 13:44
Я во время беременности обошла магазины и выбрала, что где покупать будем. Мужу составила четкие инструкции, чтобы все купил пока в роддоме буду. С подробними комментариями. Например что в послель одеяло с подушкой должны быть обязательно шерстяные, а не синтетика, а отбортовка должна быть из синтепона, а не поролоновая. В результате родила в 7 месяцев и пока дети лежали на дохаживании мы большой толпой с бабушкой и дедушкой объездили магазины за 2 вечера (утром и днем я с детьми была) и все купили. А одежду я пришла к выводу надо покупать практичеки всю БУ во первых значительно дешевле, а во вторых она вся в отличном состоянии, ведь больше 2-3 месяцев ее не носят - дети вырастают. Новое стоит купить ,на мой взгляд, только на выписку и комбинзончики на зиму. Мы сейчас все в секонд-хенде покупаем, ну кроме того чего там нет, это же не магазин. Вот последний раз бодики с длинными рукавами там не нашла, пришлось новые покупать.
07 мар 2006, 15:53
скажите, а вы себе купили бы нижнее белье в секонд хэнде? как-то в голове не укладывается, как можно бодики и пр. покупать в секонд хэнде? да, какие мы все разные, все же
09 мар 2006, 13:45
Я себе наверно нет. И про детей я честно говоря думала также пока не нашла отличный секонд хенд. Например последний раз я там в этой свалке белья вытащила стопку бодиков из 12 штук с бирками лейблами и этикетками - НОВЫЕ! (от такого нижнего белья я сама не откажусь) И 2/3 вещей, что я там покупаю с бирками. Вы бы такие своим купили? По 500 р. за кг. Сколько их там в килограмме... А новые один стоит хорошо если 70, а такого качества как были в этой стопке минимум 100р. И почему бы так не одеваться? К стати в разделе продаем вещи для детей продают кучу БУ бодиков и их активно покупают. Объясните чем секонд хенд хуже, и вообще чем он тогда принципиально отличается?
09 мар 2006, 14:52
я не хотела вас обидеть, извините. никогда не была в сэконд хэнде и никогда не купила бы ничего из одежды б/у. и я не знала, что могут продаваться вещи абсолютно новые. в любом случае, спасибо за разъяснения:)
07 мар 2006, 14:08
Мы где-то недель с 20 начали активно закупаться, а до этого я рыла интернет, как сумасшедшая:) Сейчас рада, что почти все купили заранее - с 24 недель сказали лежать (сейчас 30), после этого муж только по мелочи докупал,что я ему сказала. Ну, конечно, если жить в большом городе, наверное, можно и после родов купить:) У нас это просто нереально, к тому же кроме мужа и сделать это некому - а, думаю, ему после родов будет не до того, будет с нами сидеть в больничке:):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325