Меню

Родить сама а не кесарево какие шансы?

AD
Сканирую почву
01 мар 2006, 03:25
Девочки кто уже родил двойняшек есть ли такие кто родил сам не смотря на то что один ребенок лежит попой не туда? Встретила в магазине маму одну у нее двойняшки одно само родилось а второе кесарево. В связи с этим вопросс- опросс

1.Родили ли вы сами?
2.если да то в каком положении лежали детки. И насколько реально родить самой двойняшек
2. если нет то по каким причинам делали кесарево


Всем спасибо огромное и здоровья малышам
01 мар 2006, 09:40
1. Родила сама
2. Одна лежала правильно, вторая поперек (ее потом развернули)
3. Самой вполне реально родить

Аня и Соня (31.07.2004)
01 мар 2006, 10:46
Родила сама, но оба лежали правильно.
Других косвенных показаний к кесарево была туча, но все как то неконкретно. А конкретно никто так и не решил, потому как рожать начала досрочно ( не успели), а там уже решили - пусть будет все естественно.
01 мар 2006, 12:16
1.родила сама
2.сначала лежали - первая головкой вниз,вторая попой,но за неделю до родов вторая перевернулась головкой вниз.
01 мар 2006, 12:27
Сама. Оба головами. Роды, правда, третьи.
01 мар 2006, 15:25
1. Не, сама не смогла. Резали.
2. Думали врачи отправить на естественные роды. если хотя бы первый ребенок ляжет головой (второго они могут повернуть), но не сложилось - так и остались одна попой, вторая поперек (еще и пуповиной обмоталась). К тому же перерастянутая матка не сокращалась как положено = слабая родовая деятельность.
Можно самой родить, но для этого надо чтобы первый плод шел головой. Правда, есть риск, что со вторым прочесс не заладится и будут резать - надо быть морально и физически готовой к такому исходу.
01 мар 2006, 15:57
1. Рожала сама.
2. Сложно сказать. У меня вторую половину беременности дети лежали "не туда", причем активно вертелись даже на последних неделях :) И в головном, и в поперечном, и в косом, и в каких только положениях мы не были... Вроде бы остановились на поперечном :) Первая родилась вперед попой, вторая -- головой.

Кстати, УЗИст на вздохи "а как было бы славно, если б обе да головами вниз..." ответил, что так бывает очень редко.

В общем, в "неправильном" положении ничего страшного нет. Но в роддоме скорее всего предложат прокесарить. Так что ищите хорошего врача, который позволит рожать самостоятельно.

Удачи Вам и легких родов!
02 мар 2006, 23:37
Не сама, экстренное кесарево на 39 неделе, из-за слабого раскрытия шейки. Лежали вальтом, но за 2 недели до родов перевернулись правильно.
03 мар 2006, 10:51
Родила сама, 36 недель, дети оба головой вниз, хотя до 32 недель один лежал попкой. Готовили на плановое кесарево в 38 недель, тоже одного сама другого - кесарево. Все прошло суппппер! Родила легко. Дети 3,1 и 2 кг.
01 мар 2006, 12:14
мои лежали попами вниз. Пыталась родить сама, но сынуля перевернулся вообще боком и решили экстренно кесарить. Но ничего страшного все здоровенькие и довольные :)
01 мар 2006, 14:15
Собирались рожать сами, но случилось экстренное кесарево из-за гестоза :(
01 мар 2006, 14:28
Настраивалась рожать сама и рожала 10 часов. Но перерастянутая матка не могла детей выталкивать.
Прокесарили.
Но роды были индуцированные, и все было готово "на всякий случай".
Детки получились - как конфетки.
01 мар 2006, 17:09
Очень хотела сама и родила сама.
Даже ушла от врача, который прекрасно вел бер-ть, но о самостоятельных родах и слышать не хотел.
За неделю до родов дочь лежала попой вниз, целую неделю я уговаривала ее повернуться, и что удивительно, она меня послушала, на Узи за день до родов все было в порядке.

Оговрюсь, что кроме того что это двойня, у меня не было никаких показаний к КС.
01 мар 2006, 17:42
кесарево-неправильное положение + подтекание вод 34 недели
02 мар 2006, 00:12
Кесарево в 35 недель. Воды начали ночью отходить.Абсолютно не жалею:-). Лежали обе головами вниз, т.е. можно было и самой, но у нас ЭКО и рисковать не хотелось...
02 мар 2006, 08:19
Рожала сама, роды прошли хорошо, только внешний небольшой шов. Прилежание было головкой вниз и у той и у другой, ничего страшного в этом нет. А вообще нужно слушать врача, если у вас показания к кесареву, то не изобретайте велосипед, подумайте о малышках. Удачи!!!
02 мар 2006, 22:48
Не то пишете, девушки :) мало ли кто на что настроился, но если один плодный пузырь на двоих - шансы нулевые. Никто вам не даст просто, т.к. второй ребенок должен в таких условиях родится не позже чем через 2 минуты после первого, рисковать никто не будет.
Если одна плацента на двоих - не помню, может и выйдет. Если 2 плаценты, 2 пузыря и головное у обоих - шансы как у обычной "одинарной" мамы :) и т.д.
Так что смотирте сами по своей ситуации :)
03 мар 2006, 11:04
У меня был один пузырь, 1 плацента. Разница 5 минут написали, буквально на следующей схватке. Чтобы второй деть быстрее родился меня немного надрезали (промежность). Врач еще до родов меня буквально уговаривала рожать самой, я сопротивлялась, очень сильно боялась за второго. Но она со мной поговорила, рассказала, что я с двойней у нее не первая и даже не двадцать первая, у нее очень большой опыт, и она видит, что все в порядке (оба лежали головой и небольшие, меньше 3 кг) и я сама легко смогу родить. Так и получилось, с надрезом конечно перестраховались, но я не обиде, хуже было бы, если б недостраховались... В общей сложности потуги и роды заняли около 2,5 часов.

Нужен, прежде всего, очень опытный врач, внимательный, тот которому вы доверяете (я у этого врача сохранялась почти месяц до родов) - и все будет в порядке :)
03 мар 2006, 20:02
Ну это понятно, если есть показания, то тут надо сразу на КС настраиваться.

Хотя моя тетя в 1978 году рожала моих сестренок- однояйцевых сама без КС, такие девицы я Вам скажу отличные вышли и разница 10 минут была.
06 мар 2006, 17:34
Я не совсем поняла:) У меня было два плаценты, но врач говорил, что ориентируемся на рожать самостоятельно, это потом уже экстренное кесарево было, но проблема была не в детях.
AD
AD
03 мар 2006, 04:34
Плановое КС в 37 недель. Сынуля сидел попой, дочка вертелась поперек, под конец умудрилась еще и пуповиной обмотаться.
04 мар 2006, 23:47
Рожала сама в 36 недель, если бы проходила больше, то делали бы КС (из-за зрения)
Дети лежали одна вниз головой, второй - горизонтально (послерождения дочи развернулся).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325