Меню

В чем особенность "двойняшковой" Б?

AD
Буду мамой двойняшек
26 фев 2006, 18:57
У меня целая КУЧА вопросов к бывалым. :-))

Прочитала, что у Б 2-мя и более чаще бывают тромбозы, сердечные приступы, гестозы, отеки и прочие бяки.

Еще прочитала, что у многих на первом УЗИ было 2 плодных яйца, а на втором УЗИ уже 1. У меня было первое УЗИ на 5-ой неделе. ПЯ размером 6.5 и 7.3 мм, там внутри видны мааааасенькие-маааасенькие бейбики. Может быть, что к 10-12 неделе останется только 1?? сейчас нам 6 недель

И еще когда будет заметен животик?
26 фев 2006, 19:07
Поздравляю будущую мамочку!!!
Ну во-первых, болячки они у всех могут быть, не зависимо от кол-ва плодов. Просто риск заполучить все нижеперечисленное немного выше:)Все зависит от ВАШЕГО здоровья. Так что не думайте об этом сейчас, а просто ведите нормальный здоровый образ жизни.
Плодное яйцо, на самом деле может погибнуть на ранних сроках-"синдром исчезнувшего близнеца". Такое бывает. А животик тоже у всех по разному бывает-у кого-то в 14 недель(у меня), а у кого-то и не скажешь что двое:):)
Буду мамой двойняшек
26 фев 2006, 19:22
Спасибо за поздравления. надеюсь, что оба масика останутся.

У Вас такие слывные сынули! Трудно с двумя??

Мы живем в Европе, у мужа остался только 71-летний папа. Наверное, будем моих родителей на помощь вызывать :-))
26 фев 2006, 22:21
Надо всех задействовать-если есть возможность, я стала как генерал-всем указания раздаю кто в поле зрения попадется, даже подружкам, которые в гости заходят:) Так что вызывайте маму, папу, тетю, дядю.....всем занятие найдется. Я обычно с ними одна, мама на пару дней в неделю приезжает. Однажды звоню ее-говорю-не могу больше, приезжай, она тоже не может-прислала папу(ну хоть пеленки погладит, памперсы вынесет), а он приехал и спать лег-устал говорит. Вот такие помощники у меня!
26 фев 2006, 20:53
Поздравляю! Легкой беременности:))
26 фев 2006, 22:22
Поздравляем! Бывает, что и один остается, но вы надейтесь на лучшее.
Конечно, тяжелее двойню носить, но все не так страшно. Не надо быть хрустальной вазой. Лично я ни в чем особо себя не ограничивала - ездила со студентами на практику, потом в экспедицию небольшую, потом на море на 6 месяце. За день до родов ездила на машине на работу. Хотя, конечно, ходить и особенно спать было уже тяжело под конец.
27 фев 2006, 00:22
Pozdravljau!!! Zhelau vam legkoi beremennosti! Vsjakii boljachki mogut i pri odnom rebenke bit. U menja na 9-10 nedele odno serdechko perestalo bitsja. No ich vnachale bilo 3. Zhivot u menja uzhe na 3 mesjaze nachal pojavljatsja, no vnachale uvelichilsja razmer grudei, tak schto te kto menja horoscho znal, tolko eto i zamechali.
27 фев 2006, 07:54
Ну, я сделала первое УЗИ в 13 недель. Разница между моими масиками была в несколько мм. Животик - ну вообщем то для посторонннего взгляда появился где-то с 15 недели. Беременность у меня единственная и сравнивать не с чем, но первые два триместра - вообще ничего особенного. Потом, думаю, конечно, потяжелее, чем при одном ребенке. И животик большой и нагрузка уже солидная. Но терпимо.
Осложнений как таковых не было. Ни отеков, ни варикоза. И сердечко мое и почки не совсем здоровые - все выдержали. Так что поздравляем с беременностью. Кушайте побольше, гуляйте и отдыхайте.
27 фев 2006, 11:01
мне тоже так говорили после первого узи, кот. тоже было в 5 с небольшим недель, что один может остаться. я ужасно волновалась, следующее узи сдела толькь в 9 недель, оба продолжали развиваться, в 12 недель то же самое, по размеру почти одинаковые. Желаю и вам, чтобы сохранились двое:) По поводу ощущений, токсикоза не было вообще, пожалуй, вообще особо ничего особенного не ощущала, сейчас 15ая неделька, живот начал "вылезать" неделю назад где-то. все нормально.
26 фев 2006, 22:41
Поздравляю с двойней!!! :) Лёгкой беременности! :) всё зависит от здоровья,это уже написано :) у меня животик стал виден где-то в 14-16 недель,точно не помню :)
26 фев 2006, 22:56
Поздравляю с двойней!!Надо верить в лучшее и всё будет отлично у вас.Лёгкой беременности.Животик уже был виден у меня в 15 недель
26 фев 2006, 23:24
Мне на 5 неделе сказали, что два плодных яйца, но одно слижком низко расположено (почти у шейки матки), а второе слишком бледное. Так, что сказала врач, одно может выскочить, а второе рассосаться . Но! Нам уже 3 года и 9 месяцев. Суперские девчонки!
Счастья Вам, удачи и приятной беременности.
27 фев 2006, 02:02
Поздравляем и легкой беременности :-)
27 фев 2006, 09:55
Мне в 9 недель рассмотрели 2 плодныхяйца, на 12й(попала в больницу) усомнились, в 13 сделали узи и все оказались на месте)))
Anonymous
27 фев 2006, 16:58
Я только что узнала, у меня будет двойня. Я плачу от радисти, но и в шоке. Как я справлюсь, я одна, руки только 2. Как кормить, купать, гулять, как быть с колясками!! в лифт не влезет, 13 этаж. А материально это наверно вообще...
Вопросов куча.
02 мар 2006, 10:55
Одной справиться трудно, но реально. Главное, чтобы детки были здоровенькими, так что во время беременности - крайне правильный образ жизни и пр.
А вот материально - да, подкашивает. К этому надо готовиться. Тылы должны быть прикрыты. Особенно, когда заболевает ребенок, а в поликлинику - то очередь, то запись, тогда выход - только платный прием. Но вы должны справиться. И два любящих существа - будет бесценная награда.
02 мар 2006, 12:40
главное: не паниковать, это еще никогда не помогало!почитайте о первом годе жизни с близнецами, заранее купите необходимое, заручитесь помощью родных, друзей, найдите толковую акушерку. Благо, что есть этот форум, многое можно узнать отсюда.Договоритесь с соседями внизу: может, они позволят ставить коляску у них.Или помогут с подъемом наверх, ведь гулять-то надо...
Если будут вопросы, пишите, мы всегда поможем, правда,девочки? И еще: я всегда говорила: двое-это не трое:))) Так что, думайте положительно!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Anonymous
02 мар 2006, 12:54
Спасибо девочки. Я обязательно к вам приду за советами и помощью. Жду узи, поэтому пока шифруюсь. Материально не богатая, но есть друзья и немножко заначки. С приданым помогут, голодать тоже думаю не дадут. Беременность очень желанная и долгожданная и по сравнению с этим подарком, все кажется ерундой. Главное, чтоб дети здоровые были, а я смогу, справлюсь.
ЕСли можно первый совет, пока еще очень маленький срок, ну может уже чего полезного поесть? ))
02 мар 2006, 14:06
Поздравляю! :)
Вы справитесь, поверьте! Очень выручит режим. Кормить-купать-гулять можно обеих сразу. Материально тяжеловато, конечно, но тоже решаемо. Все не так страшно, как сейчас Вам кажется (мне тоже казалось, что не потянем сразу двоих :)) Удачи!
Anonymous
02 мар 2006, 14:15
А как купать то сразу? вторую не утоплю? ))
AD
AD
02 мар 2006, 15:08
Ни в коем случае :) У Комаровского была приведена идея шапочки с пенопластовыми ушами для купания. Ее очень легко сшить, но мы не успели: купили две разные на детской ярмарке :) Шапки были велики и не использовались до полутора месяцев, муж "плавал" девчонок по очереди в большой ванне. Очень спина уставала :( Потом я наконец нашла время, подколола лишнюю ткань и мы начали выпускать в воду обеих сразу. Такой кайф! :) Стоишь себе рядышком, наблюдаешь, поправляешь...

Вот так примерно это выглядит: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/753351.jpg
Фото с обеими шапками попробую выложить попозже...
Anonymous
02 мар 2006, 15:39
Спасибо, но у меня больше другие переживания. Одну вытащила и вытираешь/мажешь/одеваешь, а вторая еще в ванночке, и я к ней попой стою в лучшем случае, а в худшем первую в комнату унесла. Я ж не могу без присмотра оставить Второго ребенка!!! Вот я про что, так что придеться одной в кровате тусить)) и очереди ждать )) А потом менять их.. ох
02 мар 2006, 22:16
Делюсь инновациями :) Муж есть, но сильно работает и часто приходит поздно. Приходится выкручиваться. Наливая ванну, стараюсь подгадать момент, когда один хотя бы доволен или задремал. Если нет - это достигается соской и завертыванием в одеяло. Кулёк кладется в шезлонг и ставится в пределах видимости. Первый купается обрабатывается, затыкается соской и лежит, ждет. Если ждать уже не может - кормлю. Дальше то же со вторым. Иногда приходится и ор послушать минут пять. Нервы как стальные канаты :) Но чаще все ОК
Anonymous
03 мар 2006, 09:42
Супер, именно такие инновации мне и нужны! Жаль только что площадь ванны такова, что туда кроме меня больше вообще ничего не войдет))), т.е нельзя качельку поставить((
03 мар 2006, 10:32
Я тоже в коридор ставлю. А дверь открыта.
Anonymous
03 мар 2006, 11:03
А не мерзнет, тот кто в ванной в этот момент, все таки дверь открытая холодно, дует. А в чем второй лежит/висит пока?
Надо что-то типо качельки или переноски купить? одной хватит?
03 мар 2006, 16:41
Ну сквозняков нет - зима все-таки и окна закрыты. А кроме того, я вообще легкомысленно отношусь к "ой, у него холодный носик". Можно подумать у меня теплый :) Сидит в шезлонге - это такая типа сиденьица из тряпочки, одетой на раму. Ну, думаю, в любом детском интернет-магазине можно фотографию найти.
03 мар 2006, 16:25
Нет, ну можно, конечно, и по очереди :) Но я, когда одна купаю, вытаскиваю одну - заворачиваю в полотенце - выкладываю рядом, то же делаю с другой, потом в каждую руку по ребенке и уношу вытирать-одевать :) Когда бываем в Москве, сразу переношу первую в комнату и возвращаюсь за другой, то есть оставляю без присмотра в воде секунд на 20. Да, в первые недели бывало так, что девчонки хлебали воду даже в шапках. Но ничего страшного в этом не было, тем более что новорожденный может обходиться без воздуха дольше взрослого и несколько секунд вполне потерпит, если что.
04 мар 2006, 17:18
Шапка с ушами - это класс!!! Надо себе такие приобрести :)
04 мар 2006, 16:16
Такая славная лялечка-чебурашкин!! :-))
28 фев 2006, 11:45
с улыбкой вспоминаю свою б., с 3-ей недели и до последнего было 2 плодных и в 5-недель примерно такие же размеры, до 12-недель пугали что возможна саморедукция, но у меня была гормональная поддержка Утрожестаном, родила в 34 экстренное кс из за оослойки плаценты, в 30 попала в больницу с высоким далением и оттеками так вот еще 4 недели там помогли продержать в животе их, родилис 2000 и 1350, все зависит от вашего здоровья, от вашего подхода к вашей беременности и отдыха
(с транслита)
02 мар 2006, 00:18
За всю беременность из всех перечисленных (и неперечисленных) бяк были только отёки, а так всё проходило без осложнений :о) Чего и Вам желаю :о)))) И надейтесь на лучшее, то бишь, что и на дальнейших сроках у Вас в животике будут жить и расти два бэбика :о)))

А мой пузик был, по моему, заметен уже на первом месяце )))) Я сама ещё не знала, что беременна, а мой папа (после того, как мы месяц не виделись) сразу спросил, не беременна ли я? ))))

Вот так вот бывает ))))
02 мар 2006, 10:46
У меня за 3 дня до задержки подруга с которой я давно не виделось спросила не беременна ли я, я была уверенна что нет, живот болел жутко, думала М начнутся, ан нет, теперь жду своих дочурок
02 мар 2006, 00:21
Как же так получилось, что Вы совсем одна?

Поздравлаю с двойняшковой беременностью ))) Раз Вы радуетесь этому происшествию в своей жизни, значит и справитесь с ситуацией ))) Верьте в себя и свои силы! ))))
02 мар 2006, 00:24
ANONYMOUS, это сообщение вообще-то адресовывалось Вам... :о)
Anonymous
02 мар 2006, 10:37
Вот так и оказалось, нету у нас папы ( Беременость очень желанная и долгожданная, вот видимо и услышал Бог мои молитвы и выполнил в двойном размере)) Не знаю как справлюсь, но буду очень стараться )
Вопросов море, может и здесь кто подскажет и что-то посоветует.
04 мар 2006, 12:54
решила раскрыться! А то я уже в других темах проболталась. Это я Буду мамой двойняшек, т.е. автор темы. Вчера были на УЗИ. Срок 6+6 (т.е. сегодня нам 7 недель) Масики растут :-)) Все Слава Богу хорошо! Спасибо за Ваши поздравления и поддержку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325