Меню

Подскажите, куда поехать с детками на море

AD
26 фев 2006, 16:18
Собираемся УЖЕ поехать с детьми (4 г.) летом на море. Подскажите, какие отечественные пансионаты (ч. гостиницы)вам понравились в плане отдыха с детьми. Кто-нибудь был в пансионате "Алроса" (Витязево)?
26 фев 2006, 18:44
В Алросе не были, но в самом Витязево отдыхали. Дыра, признаться, страшная:-) Такая деревенька совковая. Зато от аэропорта близко очень. Посмотрела на сайте про Алросу, смутило расстояние до моря - 700 метров. А вообще там очень много пансионатов вдоль побережья стоят, хорошо бы кто-нибудь откликнулся, кто там был. Мне тоже очень интересно, мы тоже уже выбираем место для отдыха с детками.
27 фев 2006, 09:35
И мы собираемся ехать в Витязево. Говорят, что для маленьких детей лучше места нет. А насчет моря, там везде расстояние большое. Так что я тоже присоединяюсь к вопросу.

мама, Аня и Соня (31.07.2004)
27 фев 2006, 12:00
А в чем тогда прелесть Витязево, если там до моря везде большое расстояние?
27 фев 2006, 15:18
Там пляжи отличные - белый, читый песок, пологий вход в воду. Народу немного, много детей, на пляже никаких баров, кафе и т.п. Про пансионаты ничего не знаю, мы были дикарями, но до пляжа там по-любому 5-7 минут.
27 фев 2006, 13:42
Несколько лет назад у меня друзья в Витязево отдыхали в пансионате Витязь. Он Газпромовский (если не ошибаюсь - в общем от крутой организации). Отдыхали с ребенком. Там очень здорово. НЕ дыра - сам пансионат, это точно. Мы к ним в гости приезжали. Все - супер. Море - близко, пляж только для отдыхающих из пансионата. И бассейны (открытые, закрытыте), и всякие лечебные процедуры для детишек ( у мальчика друзей - астма), и прочие прибамбасы. В этом году - туда не попасть. Хотя я тоже хотела туда поехать со своими. Мне сказали, что мест там нет еще с прошлого года. В общем, по классу , может, и пониже, но в Витязево построили еще отель. Туда попасть можно. Могу помочь тем, что узнаю телефоны и дам вам. Напишите нужно ли вам это? И что хоите от отдыха? :) Друзья в Анапе скинут мне инфу.
27 фев 2006, 14:56
т.к. детки достаточно маленькие, хотим отдохнуть в России. В районе Анапы. Выбрали Витязево, потому что (так говорят) там море гораздо чище, чем в Анапе. Нам, в принципе все равно, будет ли это частный сектор или пансионат. Главное, чтобы было максимум комфорта для соместного отдыха с маленькими детьми (т.е. тихо, спокойно, безопасно, чисто и с удобствами).
28 фев 2006, 00:26
Если не сложно, то действительно нужна информация. Хочется поехать куда-нибудь в район Анапы (например, Витязево), желательно пансионат или частн. гостиница - чтобы можно было договориться и обговорить все условия отдыха (питание, размещение) заранее. Насчет цены - особого комфорта (типа Гаспром)не ищем - слишком дорого. Почему хотелось бы узнать про "Алросу", потому что у них есть сайт, указаны цены, предусмотрено бронирование (поэтому сейчас уже и собираемся). Устраивает, что там есть басики, д. площадка, довольно красиво на вид (?)А главное - детям до 6 лет практически бесплатно. Вообщем на 10 дней нам посчитали ок.30 тыс. руб. Но насколько это надежно? Может это вообще дыра какая-то? Сами понимаете, с двумя детками не хочется так рисковать
01 мар 2006, 16:08
я тут ко все пристаю. если под анапой 10 дн. стоят больше штуки то почему вы не едете в крым? ведь там намного дешевле и инфраструктура куда лучше?
27 фев 2006, 17:58
мы отдыхали с детьми в прошлом году на азовском море в середине Бердянской косы, в этом году опять туда собираемся. правда это Украина ,но поезд идет туда намного быстрее ,чем до нашего побережья, кроме того там все намного дешевле, чем в России ,море мельче ,теплее и чище Черного, особенно если сравнивать с жуткими анапскими водорослыми ,которые были всегда ,сколько помню свое детство. мы жили в частном пансионате Аркада прямо на берегу, отличное питание, тут же водные горки и все остальные водные развлечения, детские площадки ,аттракционы, рынок со смешными ценами на фрукты-овощи и пляжные прибамбасы, открытые рестораны с развлекательной программой, ежедневно кино, можно прокататься на кораблике по заливу к островам. в самом городе есть отличный небольшой зоопарк, куча аттракционов. ходили лечиться опять же по копеечным ценам в соседний санаторий Азов хорошего уровня. в общем ,за 3 недели не успели все изучить и соскучиться. после купаний прошли все диатезные проявления на коже. главное, для маленьких детей самое подходящее море и климат (не жарко, постоянно дует легкий ветерок с моря, воздух и морская более насыщена минералами, чем на черном море).
27 фев 2006, 18:18
Мы отдыхали прошлым летом в Сочи. Дочам было как раз по 4 года. Очень понравилось. Дети довольны. Останавливались на квартире.
28 фев 2006, 14:05
Мы в сентябре ездили в Анапу. Отель Лилия и Водолей. Небольшой, мест на 200, частный. Трезразовое питание, детская кетлеровская площадка, детский надувной бассейн, детская комната с воспитателем. Бар на территории с караоке. Ремонт хороший, сам отель постройки 2004 года. Все новое, чистое. Отношение обслуживающего персонала - чудесное:)Пляж в 300 метрах. Наш поход туда занимал около 15 минут с учетом, что ходили мы ОЧЕНЬ медленно, собирая все палочки и камушки по дороге:)До центра минут 5 на маршрутке.
Этим летом собираемся снова туда.
Если будут вопросы, пишите на мыло gargatn@mail.ru
01 мар 2006, 11:03
крым, пгт партенит. http://www.partenit.ru/yarkov01.htmll
я там в детстве раз восемь была, в прошлом году с парнями два раза ездила, мне нравится.
сам городок небольшой, населения мало, пляжи все принадлежат санаториям вооруженных сил и бывшего верховного совета. очень чисто, толкотни нет, зато есть очень прекрасный парк, бывший раньше филиалом никитского, множество спортивных площадок, дельфинарий и два кинотеатра. до пляжа из самой дальней точки города 15 мин, мы жили на квартире (11 этаж прямой вид на горы и море), питались в санатории.
провели там 3 недели, потратили на 2х взрослых и 3х детей 1000 уе ( без учета жд билетов)
28 фев 2006, 00:35
Кстати, окрестности Анапы мы выбрали не случайно. Посмотрела в Инете разные варианты. Понравилась частн. гостиница "Веселая утка" (Азовское море, где-то около Темрюка и Тамани). Цены небольшие, договориться заранее можно, но добираться туда... Так не хочется детей в поезде парить. Живем не так далеко - в Ставрополе, но прямым путем туда не доедешь - вообщем даже если на машине - дольше чем до Сочи. Витязево кажется ближе к цивилизации. Хотя опять же - про конкретные пансионаты - как где кормят и т.п. ничего не знаем. Вообщем, поделитесь информацией, у кого какя есть.
28 фев 2006, 17:27
Сегодня позвоню в Анапу, попрошу друзей, чтобы мне скинули телефоны пансионатов в Витязево-Анапе, нормальных по цене и качеству обслуживания для отдыха там с детками. Потом кину инфу здесь. :)
28 фев 2006, 21:59
Первая информация. Это мне подруга телефоны тех пансионатов дала, которые у нее уже были. Про Алросу обещала узнать.
Витязь. (86133) 74-1-23. Витязево.
Мечта. 3-36-75. Пляж практически в самом санатории. Пионерский пр-т. Это курортная зона Анапы.
Надежда. 4-61-95. Анапа, т.е. хуже с морем. Потому что есть пляж в самом городе. Но хорошо с детскими площадками, бассейн есть, спа-салон хороший.
Океан. 4-68-53. Русь. 5-63-95. То же, что и в Надежде.
Аквамарин. 3-34-90. Хороший новый санаторий, но далеко от моря. Есть смысл ехать в межсезонье - классное санаторно-курортное обслуживание.
Пока все.
02 мар 2006, 10:44
Наташ, привет! Никак не соберусь написать, но напишу обязательно. Скажи, а вы не собираетесь этим летом навыезд с детями? Вроде бы и охота, но наверное мы еще слишком мелкие. В общем не знаю.
Пиши сама , жду.
03 мар 2006, 23:28
Спасибо. Если все-таки про Алросу узнаете, пишите
28 фев 2006, 23:18
Не надо в Анапу! Мы были в Витязево в прошлом году. В целом конечно неплохо, но во всех местах есть свои минусы, так что 100% отдыха не получается.
В Анапе грязный пляж и ТОЛПИЩА :).
В Витязево хороший пляж - но далеко до моря, откуда ни ткнись. 10 минут пешком - просто сказка, а так от 20-30 минут минимум. С мелкими это тяжеловато. Плюс окресные виды такие, что лишний раз смотреть не хочется - лысая трава и стройка, стройка... кругом строят частные гостиницы.
В Джемете лучше всего, но там комаров много.
И скучновато... детям развлечений мало, и денег они стоят - не сказать что много, но в целом за все время получается чувствительно. Типа 20 минут на площадке - 60 руб. А попробуй уведи через 20 минут :)
В общем, на потраченные там деньги можно отдохнуть в Турции, причем на порядок лучше.
Самые хваленые пансионаты и гостиницы оказываются совсем не такими хорошими, как кажется - а те что хорошие, стоят почище Туниса.

В общем, отдохнуть можно, но ожидания оправдываются процентов на 70% - при том что я не особо привередлива, и мои знакомые, ездившие с детьми - тоже ;)
01 мар 2006, 15:04
А тогда куда можно с двухлетними детьми поехать?
Только по России.
AD
AD
01 мар 2006, 15:25
а почему ближнее зарубежье не рассматриваете, крым? просто интересно.
03 мар 2006, 23:32
Далековато
02 мар 2006, 22:22
Ну почему же, если только по России - можно и в Витязево. Просто в других местах можно получить гора-аздо больше за те же деньги, вот и все.
01 мар 2006, 20:07
согласна на все 100! на наше побережье я больше ни ногой! Два года назад объехали все побережье-потратили уйму денег, возращались на поеде без копейки, меня сосед по плацкарту мороженным кормил:) Впечатления: грязно, толпища и безумно дорого все. Если туалет-не дырка во дворе, то ето евроремонт и цены как в 5-тизвездах без питания:)
02 мар 2006, 22:28
Точно :) если пишут кондиционер, трехразовое питание и пляж в 20 метрах - значит будет вентилятор, деревенская кормежка и до моря 20 минут.
А если реально хороший отель - то лучше сразу на Мальдивы за такие деньги :)

Я видела тот же Аквамарин. Да, выглядит просто супер. Но цены... я не буду даже писать. А вокруг стройка, пылища и жуткий вид из окон. И до их правда хорошего и правда охраняемого пляжа тащиться 20 минут через бесконечные палатки и мусорки со стаканчиками от сока :)
За такие деньги можно 100 раз найти вид на море и пляж в двух шагах... но не на юге России ;)
01 мар 2006, 18:35
Мы собираемся с 2х-летними поехать в Турцию. Меньше хлопот на мой взгляд. Но только в хороший детский отель.
03 мар 2006, 23:29
А сколько это стоит? Видела один отель детский на Кипре, там 10 дн. - 2 тыс. евро. на одного
10 мар 2006, 14:45
Мы ездили вчетвером в Турцию на 13 дней с 27 августа по 8 сентября. Остались очень довольны, только жарковато слишком было. Обошлось в 2200 на четверых. + 80 долл. заплатили на границе за визы. Больше ни на что там не тратились.
02 мар 2006, 02:49
Я подумаваю насчте Болгарии или Турции. По деньгам одинаково что к нам на кавказ что к "ним" в крым ;-)
Вопрос а на Кипр с детьми кто-нить ездил?
03 мар 2006, 14:27
Мы тоже подумываем о Турции или Кипре
02 мар 2006, 13:48
К сожалению, мы можем только по России с папой....
02 мар 2006, 22:43
Тогда я бы вам посоветовала ехать в то же Витязево просто в обычную частную гостиницу и платить только за проживание. Покушать там и в кафе можно неплохо и недорого, по дороге на пляж, да и поразноообразнее - мои вот не ели то что входило в меню гостиницы, а в кафе только в путь :). А пляж правда хороший. С папой вы до него доберетесь, на руках поднесете если что :). Тогда уровень цена-качество будут вполне. А остальное просто реально дороже, чем оно того стоит.
В принципе, я могу дать фотки гостевого дома где жили мы. Понравится - скину телефон, позвоните заранее и договоритесь. Там место стоит 250-300 руб в день, вполне приемлимо. А вот когда берут по 1000 с носа, и при этом получаешь не намного больше - тогда уже смысла нет ехать.
03 мар 2006, 09:27
Буду благодарна за координаты
03 мар 2006, 23:37
И нам тоже скиньте,если не трудно.Будем очень благодарны
03 мар 2006, 10:55
Мы с годовалыми собираемся в Лоо (Сочи), там новый пансионат..... папа организовывает поездку. А может не стоит?..... Посоветуйте кто уже ездил с такими маленькими.
03 мар 2006, 23:31
Там климат не очень - влажные субтропики. Анапа, Крым либо Азовское море в этом плане лучше
04 мар 2006, 02:14
Мы собираемся отдыхать в Сочи(девочкам будет по 8 месяцев).Решили рискнуть так как без отдыха нам нельзя,живем на севере,да и старшую дочь нужно вывозить на море.А в Турцию побоялась с такими маленькими хотя подруга звала.Будем снимать квартиру и надеюсь что все обойдется!
06 мар 2006, 08:58
А кто где уже был с детьми?
06 мар 2006, 22:43
Мы в прошлом году ездили в Анапу. Детям было 2,5. Нам понравилось. Мы прекрасно представляли себе, что значит наш юг, поэтому иллюзий не питали. Но все оказалось не так печально. И народу не было много там, куда мы на пляж ходили и море было довольно чистое, после шторма, конечно было всякой грязи полно, но она быстро ушла. Были мы в августе. Что интересно-спрашивайте!
09 мар 2006, 21:53
А вы где были?
AD
AD
10 мар 2006, 20:46
Мы были в самой Анапе. Жили в небольшой частной гостинице на улице Терской.
06 мар 2006, 10:50
Мы тоже едем в Сочи в этом году. Кто там был (я ни разу не была), расскажите про впечатления - город, море, погода с июня по август, пожалуйста!
А в прошлом году были в Болгарии на частной вилле, очень понравилось, могу поделиться! детям было 1.2 года.
06 мар 2006, 22:39
Поделитесь, пожалуйста! Где именно, сколько денег потратили, как питались и добирались! Очень интересно!
07 мар 2006, 12:18
Ой, расскажите и нам тоже, я вот тоже думаю о Болгарии-в сентябре нам будет 1,6-может выберемся. Тоже думали о частном секторе или апартаментах.
07 мар 2006, 17:29
Мы снимали этаж на 6 мест за 45 евро, есть этаж за 55 евро, более комфортный. А есть рядом еще очень симпатичные домики, отдельные для каждой семьи, те подороже, но не знаю, сколько. Управляющая не сказала, у них продажа только через центральный офис. Везде бассейны. Визы делали через агентство, билеты покупали тоже в агентстве, только другом. Виза 20 евро, билеты 180-220 долларов на чартер (взрослый и детский одинаково). Св. Константин и Елена, недалеко от Варны. Если что, пишити на мыло.
10 мар 2006, 18:26
была в Сочи много раз, на майские опять собираюсь. надо иметь в виду, что по большей части берега Сочи проходит ж/д, и районы города очень различны по природе и инфраструктуре. я бы советовала только центральный район Сочи, где находятся дорогие санатории. там нет ж/д, самая живописная и красивая природа - высокие берега, полностью до пляжа засаженные экзотической флорой. была там и в мае и в августе, с погодой как повезет, могут подолгу идти дожди в любой месяц. в июне вода еще будет скорей всего холодной. с малышами купаться в море я бы туда не поехала - обычно достаточно крупная галька и сразу глубоко. есть чем заняться (акварпарки, куча различных экскурсионных мест, шикарные дендропарки, поездки в горы и спуски по горным речкам на катамаранах), только все эти прелести вы с маленькими детьми вряд ли сможете оценить:)
07 мар 2006, 09:59
А вот на майские с детьми 2, 5 года в России куда можно поехать ?Желательно на море, хотя наверно везде холодно еще..Ну или просто, какие могут быть варианты?
Боюсь просто с загранпаспортами не успеем...
09 мар 2006, 17:07
Наверное на майские можно в Питер. Фонтаны наверняка уже будут работать
10 мар 2006, 17:32
мы поедем в Сочи, в санаторий с бассейном с подогреваемой морской водой. загорать уже можно будет, дышать морским воздухом, любоваться цветущими парками, а купаться будем в бассейне.
10 мар 2006, 17:55
Ну в Питер в таком нам возврасте ранова-то наверно..Быстро уставать будем..

А вот про бассейн с теплой морской водой в Сочи можно по-подробней ??
10 мар 2006, 18:08
санаторий называется Заполярье, один из лучших в Сочи по расположению и инфраструктуре. его многие туроператоры предлагают, поищите в нете ссылки. на май цены 1200 руб с человека в двухместном номере с питанием и лечением, за детей берут по 650 на допместе-раскладном кресле. авиабилеты я купила по спецпредложению Аэрофлота за 3000 рублей туда/обратно.
10 мар 2006, 19:48
Мы были 2 раза в Лермонтово в "Империале". Один раз сами, второй с детьми.
+ сам отель очень милый и удобный.
+ дают пропуск на закрытый пляж в газпромовский (или нефтегазовский не помню) санаторий
+ очень пологое дно
+ Хорошие площадки детские в санатории (- высокова-то подниматься до них)

- в последний раз песчанная полоса очень маленькая была, посмыло. Если не насытя новый, то плохо :(
- сам поселок небольшой, но грязноватый. Правда, если в него не выходить, а ходить на пляж не через него, а через санаторий то очень даже ничего :)
11 мар 2006, 10:35
А с годовалым ребенком уже можно ехать или рано? Как считаете?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325