Меню

Ваши любимые книжки

AD
23 фев 2006, 20:09
Привет! Я живу в Германии и очень хочу приобрести книги детские для детей от 1 года и старше для своих девчат. Книг существует так много, взять хотя бы сказки.Так вот, моя просьба: напишите, какие книги вы покупали для детей после 1 года, которые вам очень нравятся (и детям, конечно). Меня интересуют детские рассказы, сказки, чтобы были толковые иллюстрации, большой шрифт. книги мне потом купят в России и переправят сюда. буду ждать ваших мнений!
23 фев 2006, 21:10
Винни-Пух в переводе Заходера. Хотя, это для постарше. Михалков обязательно, но это тоже года на три. Бывают красивые книжки с потешками с рисунками Васнецова - вот это на год пойдет. У нас как раз такая была. Агния Барто обязательно. Все, что есть с рисунками Сутеева.
23 фев 2006, 21:25
Ух ты, как много! СПАСИБО! Не страшно, что для детей постарше, я же беру " с запасом":))Не часто есть возможность что-то получить из России.
23 фев 2006, 22:02
Мне очень нравятся детские книжки издательства Планета детства http://russlovo.com/books/detail/53057/producer/39/rus
Из детских художников люблю Чижикова, Сутеева и Васнецова, пока покупаю такие книжки «про запас», подрастут будут читать, очень надеюсь:)
А пока мы маленькие и я покупаю им книжки картонные, чтоб было сложно разорвать:) Любим «Теремок», «Петушок золотой гребешок», «Игрушки» А. Барто, Потешки, хорошие картинки и звери похожи на зверей, а не на монстров:) Не помню издательство, завтра посмотрю, если интересно.
И еще вот эта серия мне нравится
http://shop.top-kniga.ru/books/catalogue/in/1062/1080/1193/?s=date&p=2
их тоже покупаю, но пока читаем только с мамой:)
Еще очень любят слушать Пушкина "У Лукоморья дуб зеленый...":)
23 фев 2006, 22:16
Только классика, современное ничего не прижилось.
Агния Барто, лучше не только "Младший брат", где "Игрушки", но и другие серии
Елена Брагинина, это наш хит этого года, наверно, помните, "Мы варили суп, суп, из перловых круп, круп...", очень детские стихи
Зинаида Александрова, ее стихи мне тоже нравятся
Корней Чуковский
Самуил Маршак
Владимир Маяковский, читаю иногда "Что такое хорошо и что такое плохо", есть несколько неплохих стихов для детей
Сергей Михалков
Лев Толстой, Азбука, у нас с очень хорошими картинками
Ну, и безусловно Александр Пушкин, пошел только сейчас, кусочками, сложен для восприятия, но некоторые места очень нравятся детям
И Конек-Горбунок, это наш папа любит.
Еще из прозы - Буратино и Айболит.
27 фев 2006, 13:55
Я купила своим классную БОЛЬШУЮ книгу "Золотая книга для детей". Там и стихи, и сказки, и картинки хорошие. Только не перепутайте с Золотой книгой сказок! :) А еще нам нравятся книжки изда-ва РОСМЭН-ИЗДАТ, Аркаим. Там всякие книжечки с шерской животных, перышками птичек есть. Ну, и самые обычные картонные книжки со сказками и стихами серии Читают детям родители. Два веселых гуся, Баба сеяла горох, Гадкий утенок, Репка, Теремок, Колобок, У меня зазвонил телефон, всякие стишки про животных, загадки.
24 фев 2006, 09:00
Сейчас покупаю своим вот такие книжки http://shop.top-kniga.ru/books/series/in/5007/
для нашего возраста:) и не разорвать смаху:)
24 фев 2006, 19:07
У нас картонные книжки изд-ва ПРОФпресс, очень яркие и забавные, по ним учим счет и цвета, животных. Первая книжка была про серенького козлика, там глаза пластиковые выпученные-просто приводит детей в дикий восторг, по ней мы научились показывать глазки,козлика, собачку, бабушку, волка...И главное они их почему-то не грызут:)
28 фев 2006, 06:35
малышами мы читали в основном сказки: Колобок, репка, теремок, зимовье зверей и пр. Скажу, что у нас этих сказок насобиралось вариантов по 10 каждой. И везде разночтения. Все еще зависит от редакции, поэтому лучше всего самой прочитать, а потом деткам. А тоя недавно "Мальчик с пальчик" прочитала... о, ужас! Хорошо еще, детки сами не умеют читать, так что по ходу пьесы сама придумывала сюжет.
А так, А.Барто (в последнее время что-то не читаем, но я до сих пор наизусть помню почти все стихи, именно малышам читала перед сном вечером), К.Чуковский( надо отметить, что фантазия у него была сумасбродная, но детям почему то нравится).
01 мар 2006, 00:07
Спасибо за советы!
Я покупаю книги и на немецком, но хочется, чтобы дети слышали прекрасные детские сказки на русском.
Будем искать дальше.
02 мар 2006, 09:03
скупили уже все книги с иллюстрациями Сутеева. Эти книги еще из моего детства. И детям они очень нравятся. Особенно есть книга 100 картинок Сутеева. Там сказки в рисунках. Текста нет. И дети стараются сами по картинкам рассказать, что там присходит. Получается целая игра. Агнию Барто очень любим, особенно "Игрушки".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325