Меню

Обидно...

AD
21 фев 2006, 13:43
Ходили сегодня в поликлинику сдавать анализы. Не смотря на то, что мы многодетные, отсидели час в очереди. Зашли в кабинет, а лаборант, которая берет кровь, как увидела, что у меня в руке 3 напрвления на кровь, стала голосить, вы что с ума сошли всей семьёй идете кровь сдавать? Я её: а нужно по очереди? Она: Конечно, у меня в день лимит 1 2человек, а вы со своими тремя приперлись!
Не стала я с ней ругаться, т.к. после первого ребенка еще троим нужно было дырки в пальце делать. Но так обидно! Заведущая завтра принимает. Думаю, может жалобу на неё написать? Куда пожаловаться, посоветуйте.
А толку? Наверняка, кроме неё и посадить кровь брать у детишек некому.
21 фев 2006, 14:04
У нас в поликлинике эту проблему решили путем выдачи спец. жетонов (талонов). В начале месяца выдается определенное количество талонов на каждого участкового. Надо сдать всем в один день, ходим по врачам, вымениваем. Не удается поменять - платно сдаем.
Никто никогда не кричит, но и никто не смотрит, многодетная семья, или нет.
21 фев 2006, 14:24
Ну ужас какой-то - еще талоны выменивать. У нас вообще без проблем кровь берут и людей обычно немного (ттт конечно). Я б заведущей на хамство пожаловалась точно.
21 фев 2006, 22:08
У нас по талонам, т.к. в оду поликлинику едут сдавать анализы из трех поликлиник района.
28 фев 2006, 14:06
Будете смеяться, но летом у нас даже моча по талонам...
28 фев 2006, 21:06
:-)
22 фев 2006, 00:06
Так проблема не в том, почему очередь, а в том, что дети мои причем? Мне их что по одному водить из-за того, что у неё лимит приёма народу?
21 фев 2006, 20:39
Обидно действительно ужасно... Я бы пожаловалась, точно. Может, хамить престанет (хотя вряд ли:-( )
22 фев 2006, 00:16
Здравствуйте, Наташа! У меня огромное желание к заведущей сходить, но так тяжело всех детей собрать, да дойти до поликлиники, которая в другом конце микрорайона находится... Сижу и думаю, сходить или нет?
22 фев 2006, 00:56
Час назад прочитала Ваш пост, так от злости прямо распирало:evil ... одни ругательства на языке были... не стала ничего писАть...

А сейчас подумала, я бы наверное не пошла... вдруг заведующая тоже хамка окажется, встретит Вас типа "сами нарожали... ваши проблемы", только настроение и нервы портить себе!.. Может написать куда?

Сама сталкивалась с подобным отношением в обычной поликлинике ещё со старшим, теперь стараюсь все эти процедуры за деньги делать, там тебя и с улыбкой встречают, и пальчик аккуратней уколят...
23 фев 2006, 11:01
Наташ, я бы сходила. И еще бы в комитет зравоохранения окружной позвонила. Почему мамы должны терпеть такое отношение к себе и деткам своим? Может, заведующая этой хамке объяснит, как разговаривать с людьми? А если и заведующая хамить будет, то точно позвонила бы.
21 фев 2006, 21:04
Обидно,очень,каждый раз очереди доказывать,что мы имеем право хоть на прием к врачу попасть без очереди,как многодетные.Хорошо,что наши врач и медсестра всегда идут нам навстречу,объясняя другим,часто очень громко возмущающимся родителям:"Мы тоже ПОЧТИ многодетные!",что когда они окончательно станут многодетными,их тоже примут без очереди :)
21 фев 2006, 22:12
Меня пропустили без очереди в поликлинике 1 раз за 2 года! Самый аут был тогда, когда мы в 3,5 мес отсидели 2 часа в очереди на прививку в малышковый день! Все трое детей были со мной, в льлюках. Хоть бы одна зараза тогда нас пропустила!
Бррр... Даже вспоминать тот день не хочу..
22 фев 2006, 00:14
А у нас никогда многодетные без очереди не проходят. Я только здесь на Еве от многодетных узнала, что есть у нас такое право :). Но еще ни разу им не пользовалась. В конце октября я сидела с детьми к хирургу (в порядке общей очереди) часа полтора, женщина перед нами нас пропустила, когда один из мелких на руках уснул, а врач принимать не стала, т.к. по заиси не наша очередь! Так и ждали свою очередь с одним спящим, одним засыпающим и третьим, уже молча сидевшим. Наверное, врачи тоже не знают, что многодетным без очереди можно.
23 фев 2006, 13:59
У нас в поликлинике возле регистратуры висит объявление,о том,что многодетные семьи принимаются без очереди.Сходите к главврачу,пусть донесет эту информацию до сотрудников.У нас не так много льгот,но уж этой нужно пользоваться.
23 фев 2006, 16:03
Врач вообще маразматик - не принимать, пока время по записи не подойдет! А если он долго принимает и ваше время прошло? Врываться посреди приема другого больного и требовать, чтобы вас смотрели? Я однажды пошла к ортопеду с двумя детьми и у нас талоны были один на утро, другой после обеда. Врач осмотрел обеих без вопросов, правда долго смеялся.
22 фев 2006, 13:37
Вам нужно позвонить в Департамент Здравоохранения города или округа (поищите номера телефонов и Интернете или по справочной). У нас была проблема, когда мы пришли в поликлинику первый раз в месяц - показаться и прививку БЦЖ сделать (у нас был медотвод до месяца). Так нашу карточку не могли нигде найти, моя мама стояла полчаса в кабинете у педиатра, дети лежали на пеленальном столике, а врач даже не удосужилась их посмотреть. Сказала: "Раз карты не нашли - ничем Вам помочь не могу!!!" И вытурила нас из кабинета. Я в шоке даже сказать ничего не смогла. Но моя мама пришла домой и позвонила в Райздрав (раньше так называлось). В тот же день нам звонила Заведующая и 1. Извинилась 2. Назначила нам время приема и сама нас принимала два месяца, пока нам не вышел из отпуска нормальный педиатр. Они очень бояться звонков из вышестоящих органов! Будут уважать! Звоните обязательно - это ВАШЕ ПРАВО!
24 фев 2006, 15:21
Кошмар! Мы ходим без очереди, но это получилось случайно. Один раз мне надо было срочно получить результат анализа, и я спросила можно ли получить результат в день сдачи. Пообещала отблагодарить. Пришла в тот же день с коробочкой конфет и 200 рублями. Получили результат и "путевку" ;-) на сдачу крови без очереди. Просто заглядываю к ней, она мне радостно велит заходить следующей. Если кто возмущается, она тыкает пальцем на объявление, что многодетным без очереди. Вот. Ну и на Новый год, 8 марта, мы ей дарим конфетки кокие-нибудь.
Удобно :-)
25 фев 2006, 02:46
Да мы (к моему стыду) ни разу анализы мелким не сдавали. А к педиатору так и ходим. Отношение педиатора, медсестры его к нам хорошее, но видно про то, что многодетным без очереди они тоже не слышали, т.к. ни разу не мы, не другие многодетные без очереди не проходили.
25 фев 2006, 19:31
А Вы по записи ходили? Если по записи, то нужно было записать всех детей.
AD
AD
02 мар 2006, 00:54
Так записи у нас нет на это дело. Дают талон и иди в любой день.
21 фев 2006, 23:58
А мне в 36 нед. гинеколог сказала, что талонов на кровь нет - очень большая очередь 100 чел. Я в шоке! Завтра опять к ней идти, наверное чтобы сказать вес, который я сама дома измеряю. И это в Москве! А что в России твориться!
22 фев 2006, 05:40
Видимо, по России с этим то как раз легче. Я сдавала кровь минимум раз в две недели, когда была беременная - в обыкновенной консультации, очередей не было. Направление врача - и в любой удобный день идешь, только что с утра.

А вот насчет деток - это, конечно, хамство со стороны врачей. Я бы наверное пошла к заведующей, но тут уж на ваше усмотрение.
А у нас вот , чтобы анализы сдать, надо в субботу с утра дикую очередь отстоять и записаться (запись - на неделю). Запишешься - хоть взвод приводи, им уже все равно - из одной семьи детки или из разных. И отношение нормальное. Но вот запись - это да, очередь занимают за час, как больница открывается. Мне казалось - это ужас, но вот поначитавшись неприятности автора - лучше в субботу очередь отстоит взрослый один, чем потом вместе с детьми (правда, если есть возможность кому-то сходить... вот же жизнь)
22 фев 2006, 08:32
Нда :( И когда у нас только нормальное обслуживание будет....
Когда беременная ходила, тоже никаких проблем не было со сдачей анализов, просто с 8 до 9 утра, без очередей и проблем сдавала кровь.
А чтобы деткам кровь сдать, в нашей поликлиннике, которая находится возле дома, надо прийти в 8 утра во вторник записаться (очередь отстоять), а в среду в другой поликлиннике нашего района (в которую уже ехать надобно) с 8 до 9 утра берут кровь.Честно скажем, что на плановые детские анализы крови мы с мужем просто забили, потому как детки в порядке были, что их нервировать лишний раз, плюс беготня и суета с этими анализами. В январе Ярославка сильно приболела, поехали уже вечером в городскую больницу, платно без проблем и очередей сделали рентген и анализ крови (в течение часа получили на руки результаты).
22 фев 2006, 09:07
Ой, девочки, я не стала бы терпеть хамство. Мы осенью переехали в новый район, соответственно и пол-ка новая. После пары раз накладок в старой по-ке нас "вела" зм.глав. врача и назначала время приема по телефону. И в новой, после нашего первого посещения, я пошла к главврачу и теперь все очень корректны. И никак на детях мои походы не отразилси - только положительно. Правда, мы редкие гости в поликлинике. На их счастье:) Но я и сама всегда пропущу маму с 2-мя маленькими детками (правда, мои в это время переставят слегка мебель в холлах:)). Я понимаю, что врачей не хвататет, что зарплата у них маленькая, работа ответственная, но хамить все это права не дает.
02 мар 2006, 11:50
Зарплата у врачей не такая и маленькая, с вызовами не меньше тыс. 20 будет, а то и больше.
23 фев 2006, 00:11
А если у кого пять детей - всю неделю ходить сдавать? Да ужас какой-то. Надо сразу идти к руководству. Таких на место надо ставить.
23 фев 2006, 01:07
Все врачи прекрасно знают, что многодетные без очереди. Мы тоже редко пользуемся, но бывает, что дети очень капризные, тогда приходится.
23 фев 2006, 12:16
Знаете, я тактично намекнула своей педиаторше, что если нас не будут приглашать без очереди мы вообще ходить не будем, ни на прививки , ни на осмотры. Нам то все равно-к нам на дом частный врач ходит, а их за это имеют, им для галочки нужно хотя бы. На том и разошлись-мы к ним ходим, а они нас вызывают. Все рекомендую:)
01 мар 2006, 15:30
Нет, ну я понимаю у девченок по трое детей, а вы чем лучше обычных двухдетных?
Когда разница между детьми большая, это понятно, но когда маленькая, то мы тот же бедлам в поликлинике наводили.
24 фев 2006, 22:17
Ой, "свежая" идея! У Вас есть полис обязательного мед. страхования. Там есть телефон. Звоните по нему, Вам дают Отдел претензий (или типа того). И там все выясняете: на что Вы имете право, на что - поликлиника.
Я с помощью этого телефона отстраивала жен.консультацию, когда моя врач была в отпуске. Пока она не вышла на работу меня, в результате, нежно любила зав.консультацией :) После соответствующего звонка главного гинеколога округа :)
А с поликлинкиками, говорят, это еще проще происходит . Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325