Меню

На какой недели и ощущения после КС

AD
20 фев 2006, 17:07
Расскажите на какой недели делали КС, если раньше срока то почему, и какие ощущения? У меня малыши не хотят переворачиваться а уже 30 недель.
20 фев 2006, 17:41
У меня было в самом начале 37. Называлась плановое экстренное. У меня и сын и дочь были в поперечном, ножками. Так что с 30 недели я знала, что будет кесарево. А экстренное потому, что мой врач перестраховалась, судя по всему, на перерастянутость матки моей. Я приехала на сохранение, а попала на 4 день на операцию. Малыши родились по 3 150 каждый
21 фев 2006, 08:08
Меня кесарили на 34 недели, хотя надеялись, что дотянем до 37-38. Был сильный гестоз: упал белок в крови, сильные отеки, давление начало рости, сильные головные боли (в больнице правда они уже продолжались при нормальном давлении).Приаплексия кажется сказали. Кесарить надо было срочно, в течении нескольких часов. А вообще, если давление не растет и вес сильно не прибавляете, то чем боьше отходите, тем лучше. Хотя вспоминаю себя в 30 недель...:):)))) еле ноги таскала и только думала о том, что все больше не могу (в туалет каждый час, включая ночь), ни встать, ни лечь, ни сесть, дышать нечем, пить хотелось все время.
21 фев 2006, 09:21
а про ощущения после вспоминать не хочу, лежала и смотрела как девчонки после КС (я уже не говорю про тех кто сам рожал) через два-три дня скакали, а я через неделю не могла встать с кровать (хотя и ходить старалась побольше, и вставать рано начила), а на восьмой день чистку делали и вечером я домой уже срулила, а так как детки были в больницах, то уже на следующий день поехала в больницу. И ходить пришлось, и полы в больнице мыть... ездить могла только на машине, попробовала один раз на метро доехать, чуть ноги не протянула... но когда вынужден что-то делать, то тут уже не до ощущений:) поэтому когда нас выписали, то ребенка носила, и полы мыла, и по магазинам, и коляску таскала:)...
21 фев 2006, 17:39
Про "дышать нечем" это точно, иногда думаю что вот-вот задохнусь.
22 фев 2006, 15:25
могу вот что вам посоветовать (сама об этом к сожалению узнала только после родов уже), сейчас есть кислородные коктели для домашнего приготовления, не сильно м.б. и помогут, но вещь оч. хорошая и нужная, ведь наверняка гулять много не получается.
21 фев 2006, 21:15
полных 36 недель, экстренное КС - отошли воды без схваток
22 фев 2006, 08:40
Мне делали в начала 39 неделе , сказали , что мальчику становиться уже плохо и тесно , но мы родились по 2950
22 фев 2006, 08:45
Детей сразу видела , была эпидуралка , мне было не больно , сразу хотела домой , так я не люблю больницы:(( ( а роддом для меня больница)
22 фев 2006, 22:37
Плановое кесарево на 39-й неделе. Лежали оба головками вниз, но вес большой, плюс ЭКО - я не хотела рисковать. После кесарева на следуюий день утром попыталась встать - плохо получилось, шатало, через пару часов нормально встала, к вечеру пошла сама в палату на другом этаже. А там уж так захотелось деток увидеть, что просто забегала и на вторые сутки уже взяла их к себе. Сложно было только вставать из кровати. А по этажам бегала, как лошадка молодая...
24 фев 2006, 10:09
не знаю насчет КС - все-таки полостная операция, после нее обязательно антибиотики колят и шов внизу живота. У меня была гинекологическая полостная операция по другому поводу, встать смогла только через сутки, но через неделю уже спокойно ходила, хотя и не быстро, шов болел не меньше месяца. Сейчас думаю - что лучше кесарево, все равно, шрам внизу живота уже есть, а для близнецов это безопаснее.
20 фев 2006, 19:49
У меня было кесарево в 38 недель. Была очень перетянута матка. Во время операции я все слышала и видела. Дети родились по 3250, каждый. Ощущение после операции - очень тяжело было встать и страшно болел низ живота.
20 фев 2006, 20:08
38 неделя. Было экстренное после 10 часов попыток родить самой.
Но перетянутая матка "не шмогла".

Детей видела - просто добавили эпидурала.
Есть данные, что 38 недель - оптимум для двойняшек.
После операции была большая кровопотеря. И ходить было трудно. А боль была дени на третий, когда начали снимать обезболивающее.

Вообще - все терпимо.
20 фев 2006, 20:26
На 37-ой недели, дети почки прижали и желчный, плохо там дело было. Ощущения от самой операции - как зубы под местным наркозом полечить, а вот потом шов болит конечно, но через 18 часов я уже встала и пошла к детям, потом уже не лежала почти и все легче и легче становилось. На 3-й день шов уже почти не болел. Дети были одна зрелая, другая немного недозрелая, вес 2340 и 2370
21 фев 2006, 00:34
кесарили ровно в 37 недель с эпидуралкой. ощущений негативных от операции - никаких (но как выяснили потом у меня аллергия на плазму, поэтому я почти весь день родов и след пролежала под капельницей), на след утро встала сама, посмотрела на деток (потаскать не дали :( ) со 2 дня они были со мной днем, с 4 - круглосуточно.
не болело ничего :)
тяжеловато было при выписке и после, но (как потом выяснилось) это были проблемы с желчным.
сейчас шов иногда чешется, но не болит

не бойтесь кесарева и помните, что плановое ВСЕГДА лучше экстренного. поэтому, если предлагают "самой попробовать" а "если что" я бы не соглашалась.

удачи вам доходить :)
21 фев 2006, 10:51
экстренное кесарвео на 34 неделе, отслойка плаценту у одного из плода, ощущения после кс в реанимации только эта трубка в горле и махаешь как дурак ругами и ногами, от этого потом кашель у меня был 3 дня так вот кашлять хочется из за мокрот а не можешь из за шва боьно очень, вот это очень помню хорошо. хотя боялась больше всего катетера в мочевой, а оказалась ерунда за то супер облегчение, потомучто до кс совсвем мало выделлялось грамм 300, без обезболевающего была уже на второй день встала вечером после операции, но ходить не могла из за слабости и из за кровопотери на 8 день швы с нимали и шов чесался, тяжело ноги по ступенькам поднимать а волочить спокойно, во в 3 месяца почему то нитки вышли из шва, обяснили что бывает и кусочки оттаргаются, еще боялась чистки. но со второго дня из меня столько выходило прямо кусками, так что все у вас будет нормально у всех по разному, но если бы меня сейчас спросили а хочу ли я сама я бы сказала что нет только КС
(с транслита)
21 фев 2006, 10:59
У нас кесарево на 35-36 нед. из-за давления.Ощущения-лучше,чем после первых родов,когда мне накладывали швы на промежность через час после родов без наркоза.
21 фев 2006, 17:42
изверги
21 фев 2006, 18:14
Все-равно все самое неприятное уже забыто,шов от кесарева немного побаливает до сих пор,но это связано с постоянной нагрузкой,которой не избежать при наличии сразу двух малышей :)
21 фев 2006, 19:56
В 34-35, тоже давлени 150, белок высокий, отеки...стандартный набор. Неделю лечили, но лучше не стало, поэтому плановое КС. Была в сознании......в принципе готовилось к худшему, поэтому приятно удивилось что все было легко и быстро. Народу на операции было много, бригада детской реанимации в полной боевой готовности, кесарили в 4 руки, все как я хотела, поэтому моя душенька была спокойна:). Первые дни было тяжело вставать, а так все ОК.
AD
AD
22 фев 2006, 09:20
В 37 недель плановое КС - тазовое и поперечное предлежание. Общий наркоз. Самое плохое - отходняк от наркоза - дикий озноб был, так трясло, я думала, что зубы вылетят. Операция была в 9 утра, в себя пришла полностью к 3 часам дня. Дольше всего не возвращалось зрение - уже все чувствовала, слышала и говорить могла, а ничего не видела. Но к 3 часам все восстановилось. А в остальном - все терпимо, шов болел, конечно, но терпимо - я думала, что будет болеть гораздо сильнее. Тем же вечером уже встала, а на следующий день самостоятельно ходила к детям в детское - они в инкубаторах лежали. И горло саднило недели 2 от трубки. В остальном, ттт, без осложнений. Я тоже, если придется еще раз, то только кесарево :))))))
22 фев 2006, 20:02
А что за колясочка у ваших друзей такая красивая? Не пойму, что за фирма? Ваши детки просто супер!!!
26 фев 2006, 05:11
Спасибо за комплименты :))))) Коляска п-ва Польши, не такая классная, как Инглезина, конечно, но очень добротная (трансформер с вкладывающимися люльками, большие колеса - что в Сибири самое главное :) и цена либеральная - новая 8 тысяч рублей :)
22 фев 2006, 20:32
плановое кесарево, полных 37 недель, больно было вставать первый раз после операции, на третий день выписали, и первую ночь дома как ванька встанька, когда расходишься-то ничего, а вот полежишь-потом не встанешь. но каждый следующий день все было легче и легче. пресс качать стала через неделю после родов, чтобы живота не было.
22 фев 2006, 20:48
На 40-й. Плановое экстренное. Первые несколько дней было очень тяжело, не могла даже встать. А с 5-го дня лежала в палате "Мать и Дитя". Очень помог послеродовой (он же был и дородовым) бандаж.
22 фев 2006, 21:47
в конце 37 - планово-экстренное (отошли воды). Встала через 8 часовю Обязательно нужен послеоперационный бандаж - с ним можно сразу ходить нормально! Удачи!
23 фев 2006, 22:37
Спасибо за ответы, я успокоилась, а то я думала что КС это страшнее чем роды, хотя запугивали люди которые рожали сами и что такое КС не знают, просто видели в роддоме тех кому его делали и говорили в каком они были ужасном состоянии. Скоро на узи, посмотрим как мои карапузики себя видут.
26 фев 2006, 05:24
Я когда лежала на сохранении и видела девочек, которые только начинают ходить после КС - серые, еле двигающиеся тени - казалось, что боль неимоверная у них. Когда сама начала ходить, оказалось, что все не так уж плохо :) Еле двигаешься не потому, что боль страшенная, а потому что слабость сильная, врачи предупреждают об осторожности, поэтому и ходишь мелкими шажочками. Болит шов, конечно, но в пределах разумного (физическую боль переношу крайне плохо :(((()
Когда лежала в послеродовом отделении, разговор с девочками, которые рожали сами:
- Сама родила?
Я: Нет, кесарево!
Следует сочувствующее, даже сострадающее выражение лица: - Бедненькая!
Я: А ты?
- Сама. Порвалась (или рассекали). Очень болит. Проблемы с туалетом, сидеть нельзя.
Тут уже мое сочувствие....
У всех все индивидуально. Главное, настраивайтесь на хорошее. Удачи Вам!!!!!
26 фев 2006, 09:35
А черех какое время швы снимают? Можно ли сидеть? Вообще какие последствия? Что можно, что нельзя?
27 фев 2006, 10:51
Швы мне сняли на 8-ые сутки, некоторым на 7-ые. И сейчас уже есть такие швы (или нитки), которые и не снимают - они сами рассасываются (у моей знакомой в Германии так делали). Садиться можно практически сразу - нас поставили на ноги вечером того же дня, как сделали КС. Причем, когда я вставала, сказали, чтобы немного посидела на кровати, а потом уже вставала. Вставать первый раз помогали, на второй день уже самостоятельно ходили. Нельзя поднимать и носить тяжелое (ребенки не считаются :), полтора месяца заниматься сексом, ванну столько же принимать (только душ), ну и для занятий спортом тоже какое-то время ограничения, вроде бы все :) Если что вспомню, еще напишу.
Мне очень помогал бандаж (который сделан трусами), я стала его одевать сразу, как швы сняли, меньше шов болел, легче было вставать и ребятишек брать, и т.д.
28 фев 2006, 13:00
Ну прям всё что я хотела спросить)))
01 мар 2006, 10:12
:)))))
02 мар 2006, 10:47
Мои детки перевернулись головкой вниз, наверно КС не будет.
03 мар 2006, 04:53
Поздравляем!!!!!!
03 мар 2006, 14:29
Послушные детишки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325