Меню

коляска :)

AD
14 фев 2006, 07:42
Девочки, поздравьте - стала вчара счастливой обладательницей новой красной коляски urban detur - рулится - супер, складывается - легко. в общем, счастье :)
14 фев 2006, 09:45
ой, а есть фотка? я просто никак не могу определаться с коляской.
14 фев 2006, 10:11
У нас Инглезина. Всем хороша: и тепло им в ней зтмой, и маневренная, и устойчивая, НО: очень тяжелая в смысле подъема....
14 фев 2006, 10:21
у нас вторая тоже инглезина, но нам в ней скучно - хочется уже по сторонам поглазеть, да и слезать скоро начнем - а инглезина высоковата :)
14 фев 2006, 10:18
http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=793

вот такая :)
14 фев 2006, 10:39
а сколько такая стоит, если не секрет? выглядит супер!
14 фев 2006, 10:40
15500-00
но у меня 10 % скидка
14 фев 2006, 11:59
А мне трехколесные не очень
14 фев 2006, 12:29
мне тоже они не нравились..... пока не купила себе такую.... и сейчас я от нее просто в восторге......
правда не именно эта марка, но тоже трухколеска, у меня Пьер карден коляска
14 фев 2006, 12:43
А вы их использовали или смущает внешний вид?
Anonymous
01 мар 2006, 03:30
и зря, они такие маневренные.
14 фев 2006, 15:28
И у нас такая же, правда уже почти год :)
Мы на нее даже в очереди стояли - были 14 :)
Довольны. Не сказать, что супер-пупер легкая, но терпимо. Маневренная.
14 фев 2006, 19:38
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=157925

а это уже совсем "наша" :)
14 фев 2006, 12:55
А на какой возраст эта коляска?

На сайте написано, что с рождения и старше.
А до какого возраста?
14 фев 2006, 19:39
нам пока 6,5 мес, надеюсь до следующей зимы как минимум
14 фев 2006, 22:04
Настя, поздравляю! У нас такая же, обалденная коляска:) У Вас такая красивая, красненькая:)
14 фев 2006, 22:06
пасиба :)
17 фев 2006, 12:09
Вам еще как раз конверты, которые к ней прилагаются? Или вы в чем-то другом гуляете? Как сейчас одеваете детей на прогулку?
И еще можно вопросик? На сайте mothercare 2 коляски "Альпина" алого цвета как у Вас и "Альпина Урбан Детур" синего цвета. Это одно и тоже?
18 фев 2006, 13:27
да, они по характеристикам одинаковые.
гуляем сейчас пока в меховых мешках - в штатных холодновто., но они нам пока как раз.
27 фев 2006, 13:36
а вы не знаете, она в лифт грузовой, но не широкий, а узкий, как легковой, войдет? если ее вперед наклонить и боком? очень хочу такую же, но лифт дурацкий, кишкой:(( да и с дверными проемама как быть?
AD
AD
28 фев 2006, 13:34
посмотрите на сайте габариты, у нас лифт широкий.
в дверь квартиры не проходит. в двери входные из дома проходит "бочком", иногда я колесо одно отстегиваю (это очень легко делается).
14 фев 2006, 13:46
Мы такую использовали с рождения, мне очень нравилась:)
14 фев 2006, 13:59
А до какого возраста?
Нужно ли с такой коляской потом еще одну покупать?
14 фев 2006, 15:52
Мы в 11 месяцев отказались от коляски категорически:) если надо куда-то далеко, ездим на машине, а так гуляем пешком:) чтоб понять нужна ли еще одна коляска, надо знать ваш образ жизни, нам не понадобилась
14 фев 2006, 15:39
Спрошу тоже про коляску. А ни у кого нет Грако тандем? Подумываю купить на лето. удобная ли?
14 фев 2006, 16:50
Мамульки!Подскажите какую коляску купить.Облазили весь Персей- разрекламировали АВС,тип такой же как выше описанная коляска из Мазэкеа,но я не могу понять -она же прогулочная,как туда новорожденных детей класть,продавцы предложили купить отдельно переноски (тканевые сумки мягкие)и вставлять туда,но мне кажется,что это же ужас,а белье постельное как стелить?Рассматривали Инглезину,так они модель где люлечки рядом сняли с производства,оставили только паровозик,так он у меня в подъезде не пройдет.Так что я врастерянности,что покупать.Планирую купить коляску с 2 люльками рядом (вопрос какую марку???),потом когда подростут еще одну прогулочну.Помогите определиться ,пожалуйста.
14 фев 2006, 18:36
Отличается АВС от Урбан этой передним колесом - у АВС не поворотное. Но я очень довольна осталась АВС. Мы на ней с рождения откатались. На первые месяцы я сделала матрасики из взрослого байкового одеяла и сшила чехлы на них. Если хотите - скину фотку - там немного видно.
19 фев 2006, 16:50
А что Вас ТАК шокировало в этих сумках-переносках(я про АВС)? Дно у них твёрдое, ну и стелите себе бельё, какое хотите! Плюс, они ещё очень тёплые, зимой мы одевали синтепоновые комбезы и в эти сумки, и никаких одеял.
Мы в таких прокатались с рождения до 11(!) месяцев. http://www.abc-design.de/display.php?oid=15&m_product_id=23&m_view=designs&
Могу скинуть фотки, как это выглядело у нас.
14 фев 2006, 17:57
Мы тоже хотели Урбан Детур купить, но нас Маза динамила, динамила, так и не привезли их до нашего рождения. И мы купили Перегу - Дуэт.
http://www.peg-perego.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&roll=1&ln=&chp=showgood&num=32&cl=0
Еще мы в Стрельце купили одинарную базу Пег Перего, совместимую с люльками нашей коляски и автокреслом.Теперь можно по одному ребенку куда-нибудь возить. Удобно. Может кому пригодится идея.
14 фев 2006, 18:31
А сколько стОит коляска и где купили?
15 фев 2006, 01:26
Которая двойная - покупали в ТЦ Вэймарт - за 15000 - минус еще какая-то скидка. Они были еще на Водном в синем цвете (у нас серый с черным)чуть дороже. А база - за 3000 в Стрелец-М.
14 фев 2006, 19:48
из неудобств (но это скорее не с коляской связано)
1. мы с большим трудом пролезли в дверь подъезда (руки оторвать проектировщикам)
2. нет возможности даже теоретической влезть в обычный (не грузовой) лифт
3. мешки немного маловаты :(

из плюсов - сегодня достаточно снежно - идет очень легко и рулится благодаря своему колесу просто супер :)
14 фев 2006, 20:56
А она устойчивая? Мне сказали, что на 3-х колесах неустойчива.
14 фев 2006, 20:58
Устойчивая:)хорошая
14 фев 2006, 21:05
Я так и думала :)
14 фев 2006, 22:05
устойчивее инглезины. даже не стойчивее, а безопасней инлезина высокая а детя уже надодает лежать на улице- ои могут из нее вылезать начать- эта ниже
14 фев 2006, 21:08
я тоже сначала глаз положила на эту коляску, но потом отказалась, когда лифт померила... 86см-многовато, и купила макларена-покомпактнее
14 фев 2006, 21:28
А это какая? (Блин, ничего не знаю!!!) Может есть ссылка?
15 фев 2006, 22:19
посмотри в www.mamadoma.ru
http://mamadoma.ru/p2_6836.html
maclaren twin traveler
15 фев 2006, 22:29
Спасибо!!! :)
AD
AD
15 фев 2006, 22:33
я на такие тоже смотрела, но испугалась колес - маленькие и пластиковые - по асфальту хорошо, а по снегу? а по песку?
17 фев 2006, 00:18
а колеса резиновые, но диаметр и правда небольшой.
14 фев 2006, 22:03
Девочки, объясните мне, неопытной, как с такой трехколесной коляской по пандусу заезжать??? Ума не приложу!
14 фев 2006, 22:07
я перешагиваю по ступенькам на задних колесах
14 фев 2006, 22:17
Мы так же.:)
14 фев 2006, 23:05
Я приподнимала переднее колесо и въезжала на двух задних
14 фев 2006, 22:30
У меня все равно вопросы относительно urban detur! Она нам сначала оч понравилась, но мы решили что непрактично, подумали что придется вторую покупать. 1. Можно ли с рождения? 2. Разве она не летняя?
14 фев 2006, 22:37
Присоединяюсь! Коляска клевая, но ее точно можно с рождения?
14 фев 2006, 23:06
Можно, мы уже большие, выросли из коляски:) и вроде все норм:) а катались в ней с рождения
14 фев 2006, 23:19
спрашивали - отвечаем :)
на мой взгляд с рождения она не очень удобна - во-первых, низко; во-вторых плоскость наклонная, что для совсем малышат не есть хорошо
НО у меня это вторая коляска (первая инглезина би-посто - люльки) в качестве плюсов - она ниже (дети начинают проявлять активность и вылезать из коляски); она маневренее и легче (а с тяжелыми и ерзающими детьми - это существено); она легко складывается (для меня это тоже плюс)

покупая коляску мы в принципе так и расчитывали - 1 - люльки для малышат, 2 - прогулка на "следующее" лето
18 фев 2006, 06:25
Можно подробнее? Нам 10 мес, нужна прогулочная коляска. Сначало хотели Альпина Урбан ...., но потом решили, что она очень открытая, с рождения рано. Купили Прампул 2 в1, но там прогулка не очень удобная :( Теперь думаю может всетаки Альпина Урбан ...:) или подобное.
20 фев 2006, 14:40
А Вам Прампул нравилась?
Мне Альпина Урбан Детур очень нравится внешне, но я боюсь, что для новорожденных детишек она не очень удобна.
Малыши родятся в конце мая - начале июня и как раз первое время попадает на лето. В мешках Альпины может быть будет жарко, а если мешки снять, то я не представляю как они будут? В люльке, наверное, уютнее. Скорее всего, придется 2 коляски покупать. Сначала с люлькой, а потом прогулочную.
21 фев 2006, 11:20
Да, PRAMPOL нравится. Я изначально решила, что дети должны быть в люльке. Очень боялась сквозняков и пыли. Нравится то что дети рядом лежат видят друг друга и маму. До 6 месяце они вообще друг другу не мешали. Место хватало даже зимой в комбензонах и конвертах, а мальчик у меня не маленький. Когда покупала изначально знала, что прогулкой пользоваться не буду. Искала бу, но не повезло:(( покупала новую, время поджимало. Да еще большие колеса очень удобны: ход мягкий, легко толкать, да и с нашими дворами зимой :))) сугробы преодолеваает на ура. Очень хорошо летом: высоко - пыть не попадает, в люльке новорожденных можно было не накрывать, лечь можно как хочешь: на живот, набок-для нас это было важно! У меня дети роделись в середине апреля, но гулять пошли почти через месяц. На лето превосчодный вариант. Гуляли по 4 -6 часов в парке. Альпину хочу весной купить. Да, есть еще две Инглизины Зиппи, ремни не престегиваем досих пор, дети в конвертах....., да и я всевремя к "нянькам" привязана.
21 фев 2006, 13:28
Спасибо за подробный ответ :-)
21 фев 2006, 22:17
Забыла спросить, а сколько коляска Prampol весит? И сложно ли ее складывать?
22 фев 2006, 10:25
Кажется 8,5 кг, почти как обычная коляска с люлькой. Точно могу сказать что пустая на много легче других, особенно трансформеров. Складывается только рама. Люлька снимается. На раме 2 крепления по 1 му с каждой стороны, они остегиваются и ручка заводится в обратную сторону, рама опускается, колеса можно отстегнуть, но люльку разумеется никак не сложишь :)) Кажется с прогулочным блоком можно сложить не снимая сам блок. Каждый раз такие манипуляции проводить не будешь. Я свою в подъезде храню.
22 фев 2006, 16:49
Какой у тебя мейл? Напиши, пожалуйста, или телефон. Ты когда собираешься коляску менять? Мне в июне нужна будет, может быть в мае, хотя навряд ли сразу гулять будем. А в багажник ее реально запихнуть?
25 фев 2006, 11:24
В багажник она вмещается. Мы возили ее в Ровере 75, в "восьмерке", но муж говорит, что войдет и в другие, если колеса отстегнуть. По поводу продажи, уже сейчас давала объявления и были покупатели, но не продала, продам как только найду достойную замену. "Такая корова нужна самому". А вообще где-то к лету планирую.
28 фев 2006, 10:34
Каляску для Вас отложила . Фото в паспорте видели? Позже добавлю фото прогулочного блока. Еще есть 2 меховых конверта, овчина. В любом случае до лета мы решили ее не продавать. Если Ваши намерения изменились, пожалуйста сообщите. Mail в паспорте.
01 мар 2006, 12:03
Спасибо! Если передумаем, обязательно напишу! Мейл себе переписала.
AD
14 фев 2006, 22:40
Копирую свой ответ выше. Я пишу про АВС, но также можно сделать и в урбан.

Но я очень довольна осталась АВС. Мы на ней с рождения откатались. На первые месяцы я сделала матрасики из взрослого байкового одеяла и сшила чехлы на них. Если хотите - скину фотку - там немного видно.
14 фев 2006, 22:49
Я хочу! Можно мне?
14 фев 2006, 23:17
Отправила.
14 фев 2006, 23:25
А мне бесполезно присылать ((((. "Сделала матрасики и сшила чехлы" это типа защитилась по квантовой физике и написала сборник стихов на хинди... Ну вот теперь мне понятно, видимо все же как вторая коляска она хороша! Если мелкие к лету рождаются, то можно в ней сразу.
14 фев 2006, 23:37
Ой, да у меня самой руки не с того места. Сшила: это разрезала большое одеяло на 2 части и сложила до нужного размера. И из белой ткани сшила прямоугольные мешки на одеялки.:) Фот и все рукоделие.
14 фев 2006, 23:41
Сунула в паспорт фотку.
15 фев 2006, 03:27
Ой Урбан и пьер карден просто близницы коляски :-)
19 фев 2006, 12:51
Мы на днях купили коляску, долго я выбирала, но остановилась на Жане. Фото в паспорте...
Я очень довольна!!!!!!
19 фев 2006, 14:20
а мне показалось, что второму ряду в ней не очень удобно.
хотя эта-то, наверное, в двери проходит :)
у всех свои плюсы, свои минусы :)
20 фев 2006, 20:03
я тоже переживала из-за второго ребенка... но вот мы дома катаемся, и Анжелке вроде нравится. Там заднее сиденье чуть повыше, у меня ребенок чуть побольше - ей все видно!!!!
20 фев 2006, 19:59
Хочу рассказать про инглезину твин джет. Недавно купили и в прошлые выходные наконец попробовали и я немного расстроилась: колеса едут хорошо только по абсолютно чистому асфальту. детям тесновато, особенно в зимних комбезах, трясет в ней сильно. и вообще как то неказисто выглядит. Главное ее преимущество - легкость как то после загрузки обоих детей улетучилось...Остался последний плюс - компактность в сложенном виде. Вот теперь и думаю - а не поменять ли уже. А не подскажете- эта мазовская коляска складывается удобно? и влезает ли в стандартный багажник легковушки?
21 фев 2006, 00:41
у меня основное требование при выборе колясок было "колеса!" - не с нашими дорогами такие маленькие колесики :(

по поводу простора - не скажу, что моя в зимних мешках и комбезах просторная, но мы ее брали все же на весну-лето, когда лежать уже не хоцца, а ходить еще не умеем :) - надеюсь, что будут влезать
21 фев 2006, 14:07
а какая у вас?
22 фев 2006, 14:03
инглезина би-посто и урбан детур
26 фев 2006, 21:43
Суперская колясочка, я в свое время тоже такую хотела, обыдно что за такую красоту в нашей мазе дерут по-черному, моей подруге из Англии такую привезли за 250 у.е. Вот :(
21 фев 2006, 14:48
Нам сейчас год и четыре. В мазевской Урбан Детур катаемся с рождения и очень довольны. Сейчас ездим в зимних меховых комбинезонах, пока умещаемся более или менее.
Складывается она книжкой, т.е. как бы пополам, и в таком виде ее можно легко везти на двух задних колесах. Вот только у нас она чуть-чуть не проходит по ширине в подъездную дверь, поэтому приходится затаскивать ее боком. Это, блин, тяжеловато - весит она 15 кг!
Ну и еще минус - в багажник моего Форд Фокус она, не влезает. Зато хорошо входит в багажник Ауди А6 мужа, но он ее возить отказывается ;)
22 фев 2006, 14:04
у меня тоже в дверь не лезет :(
но я колесо отстегиваю
21 фев 2006, 14:11
Девочки, а какую прогулочную колясу можете посоветовать на лето для новорожденных малышиков?
21 фев 2006, 18:48
А я вот такую хочу, кто что знает про неё, может есть у кого, а то вес и размеры не указаны и хочу чтоб спинки по отдельности поднимались
http://www.koliaski.ru/twins/milanoTwin.htmll
21 фев 2006, 21:43
http://mamadoma.ru/p2_10753.html там есть подробное описание
AD
AD
21 фев 2006, 22:45
ой спасибо, тяжеловата конечно, 24кг весит.
22 фев 2006, 20:35
конечно тяжело, а с детишками все 30 будет весить, может вам лучше трансформер посмотреть, если сразу прогулочную не хотите http://mamadoma.ru/p2_6934.html все таки полегче
22 фев 2006, 13:19
А такая коляска подойдет с рождения?Я так поняла там две сумки переноски вставляются?А летом не жарко деткам будет в этих синтепоновых мешках шириной 27 см.Я вот думаю наверно оптимальный вариант купить коляску с корзинами,а потом через месяцев 10 продать и купить 3-х колесную прогулку.Как считаете?
21 фев 2006, 19:51
а хаук вообще есть в продаже? Я с конца прошлого года искала себе хаук или хоко прогулочные - в продаже не нашла. В строллер.ру мне скахзали что вообще в этом году поступлений таких колясок не планируется
01 мар 2006, 17:54
хаук на коломкнской видела, чуть не купила
Anonymous
27 фев 2006, 15:09
Девочки, только что узнала про двойню, нахожусь в шоке))) Вопросов еще будет куча и я очень надеюсь на вашу помощь, но первое, что приходит в голову сейчас, а что делать с коляской. У меня обычный маленький лифт в совковой панели! Что-то есть транформенное на двоих, что туда влезет??? Помогите. Руки будут всего одни мои, что же не гулять вообще с детьми!
28 фев 2006, 12:20
у, тяжёлый случай, у меня тоже лифт маленький, так я из ЖЭКа выбила "спуск" для коляски!!!!!(правда сделали спустя 3 месяца)
28 фев 2006, 13:38
удачной вам беременности!

у меня у мамы такие же лифты - там они гуляли только на балконе (он у нас застеклен и зимой было здорово).
если для вас это не вариант ищите коляску типа инглезины - паровозом - там шасси обычного размера и в маленькие лифты проходят. вторую люльку правда придется "в зубах" стаскивать :(
28 фев 2006, 13:42
упс, отправила раньше....
у меня вторая (вернее первая) коляска инглезина. пока были совсем маленькие я с ними ходила гулять так - собрала, положила обоих в одну люльку, ее закрепила на шасси, вторую люльку запихнула вниз (где корзина для продуктов). вышла на улицу на лавочке разобрала-собрала коляску, деток разложила каждого в свою люльку и пошла гулять.
долго, муторно, а что делать...
01 мар 2006, 02:01
Поздравляю!

Ну мы с таким лифтом живём, ничего. Складываем коляску - в лифт - оставляем внизу коляску -поднимаемся за детьми - люльки с детьми в руки и вниз... Сейчас, когда уже сами ходим, спускаемся вместе с коляской за 1 раз. Хорошо, что вообще лифт есть;-)!
28 фев 2006, 10:44
К лету хочу сменить коляску люльку на прогулочную. Кто нибудь продает АВС, Альпина Урбан..., главное что бы дети рядом. Hoco Tween ODX у кого нибудь есть, мы только на картинке видели, понравилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325