Меню

Вопрос может быть не в тему, но помогите!

AD
надеюсь
14 фев 2006, 01:41
Вопрос у меня к мамам двойняжек. У вас уже все позади, переживания за то какими родятся ваши дети , в смысле здоровья.
Я жду двойняшечек разнояйцевых,срок 12 недель. Мне уже 38 лет-( Врачи говорят что только амниоцитоз(кажется так называется забор околоплодной жидкости) может дать 100% ответ на вопрос в смысле здоровья детей.
Беременность долгожданная, 15 лет ожидаемая, ЭКО+ИКСИ.
Не хочу хоть какого нибудь риска для детей , не переживу если потеряю их из-за своих страхов.
Кто нибудь делал этот анализ?
Оправдан ли риск? Простите меня,просто крик души.
14 фев 2006, 02:26
Мне предлагали сделать, но я отказалась. Правда я на 10 лет моложе. Врач мне сказал, что я могу отказаться, если полностью уверена в своем здоровье. Я всю жизнь занималась спортом, болячек нет, вот и отказалась. Детки родились раньше срока, но оказались просто богатырями.
14 фев 2006, 02:39
Я не делала, т.к мне было всё равно, если бы ребёночек имел патологию..Рожала бы всё равно..Поэтому и не делала....Процент ошибок тоже имеется..зачем щекотать нервы...
14 фев 2006, 09:12
И мне предлагали. Я отказалась
14 фев 2006, 09:34
Знаю два случая, когда тройняшек рожали мои знакомые в 43 года и в 42. И всё у них замечательно! На сколько знаю, анализ этот они не делали. Дети родились здоровыми.
14 фев 2006, 09:40
Отказалась. Чтобы делать такой анализ должны быть веские основания. Не только возраст :)
Если врачи не видят никаких опасностей с точки зрения генетики и всего прочего, и все протекает нормально, то я не стала бы рисковать. Это же тоже большой стресс для малявок. Но решать Вам, так как этот анализ действительно очень информативен.
16 фев 2006, 11:51
Девочки правы, для проведения подобных анализов действительно должны быть веские причины, а возраст, мне кажется, это не такая уж серьезная причина, но это уж Вы должны решать с Вашим врачом.
В любом случае, хочется искренне пожелать Вам ничего не бояться и радоваться совершившемуся чудо, такому долгожданному и желанному! :-)))))))
14 фев 2006, 10:14
Можно ответит папа? :)

Амниоцентез (амниопункция) - это взятие пробы околоплодной жидкости для исследования на предмет генетики и инфекции.
Нам предлагали, т.к. была постоянная угроза, начиная недель с шести.

Мы отказались. Вот наши тезисы:

1. Генетическое УЗИ в норме, заболеваний наследственной генетики нет. Зачем тогда делать? Ведь процент осложнений, хоть и невелик, но существует. Причем сопровождается он спазмами матки, а у супруги и так матка была в постоянном тонусе. Да и лишняя инвазия ни к чему.
2. Исследование делается начиная с 14-ой недели. В наших краях результат готовиться 6 недель (может быть в ваших больницах быстрее). Итого срок будет минимум 20 недель. И что дальше? Если диагноз подтверждается, то прерывание беременности на таком сроке сопровождается большим количеством осложнений, а шансов еще раз забеременеть......
16 фев 2006, 05:34
И у нас тоже такие же доводы были, чтобы отказаться. Наш папа так прямо и сказал: "Ну скажут - есть процент патологии, что делать-то будем?" На аборт все равно бы не смогли решиться. Только лишняя головная боль и переживания.
16 фев 2006, 11:55
Очень обосновательный ответ, молодец папа!
Как приятно, когда читаешь такие грамотные советы, тем более от мужчин!)))))))))))))
14 фев 2006, 13:54
Мне предлагали, но я отказалась, т.к. боялась выкидыша и при любом ответе не смогла бы сделать аборт. Решать вам, удачи!
15 фев 2006, 12:10
у меня тоже самое но только возраст 31,и тоже было Эко+ИКСИ,тоже предлагагли но я не согласилась, генетически вроде оба здоровы а что там чересь 7 покалений то это ни как не проверишь, а риск есть заражения, отаржения и тд, не нужно рисковать, риск не оправдан,
а вот нам уже 3,5 месяца и родились недоношенные в 34 недельки, две девочки 1350 и 2000 и страхов было еще больше что то не так и это, но главное сейчас думать о них слушаться хорошего врача, готовиться к встрече с детишками

все будет хорошо
(с транслита)
Anonymous
01 мар 2006, 04:12
Зачем делать? тем более что есть риск выкидыша, я бы на вашем месте сделала трехмерное узи
14 фев 2006, 11:00
Этот анализ может быть опасен для деток! Его делают, только в том случае если: во-первых-плохие анализы, а вы их будете сдавать не раньше 16 недель(они тоже не всегда достоверны) и во-вторых, когда на Узи есть отклонения(опять же Узи может ошибатся). Так что, лучше расслабиться и получать удовольствие от беременности!
14 фев 2006, 11:03
я бы не делала
если нормальны остальные анализы, узи, можно сделать трезмерное узи, чтобы удостовериться, в правильном формировании внешних органов.
14 фев 2006, 11:09
Я бы не стала делать есть риск хоть и небольшой.Если все анализы и УЗИ в норме забудьте об этом.Вы так долго их ждали зачем рисковать?
Anonymous
14 фев 2006, 13:49
Я не делала этот анализ, у меня тоже двойня после ЭКО. Беременность все равно не прерывала бы, так зачем лишний раз нервничать.
А вообще, я себе говорю по миллион раз на день - У меня все будет хорошо. И сама в это верю :).
Удачи Вам!
14 фев 2006, 16:46
Я е делала, хотя предлагали. Врач-генетик сказал - не надо! Он патологии никакой не видит, а просто так не за чем. Но это мой случай.
автор
14 фев 2006, 20:29
Спасибо всем большое за ответы.
15 фев 2006, 17:07
Я не делала я даже обычный тройной тест не делала. Я тогда в болтнице лежала там его не делали надо было куда то ехать или кровь передаваь- проблемно. Моя врач комне подошла и сказала - допусти мсдашь ты этот тест, получится что у одного ребенка порок или даун он что ты будешь делать - беременность перывать или рожать....
AD
AD
автор
15 фев 2006, 23:48
Кровь не информативна, к сожалению.
16 фев 2006, 04:47
Да, но именно кровь является показанием для дальнейших уточнений. Сделайте хорошее УЗИ: воротниковую зону и перегородки в носу можно рассмотреть в 12 нед. Удачи!
автор
17 фев 2006, 05:59
Так если кровь не брали,сказили не ИНФОРМАТИВНО ПРИ ДВОЙНЕ! Как она может быть показателем к амнио?
Риск потери 0,05, риск ошибки УЗИ 15%.
Если один анализ показывает что-то НЕ ТО,а другой хороший (к примеру), что делают в таком случае? Неужели предлагают иск. роды? Если так, то делать не буду.
16 фев 2006, 00:27
Я отказалась. Не хотела рисковатиь долгожданными детками
16 фев 2006, 23:43
Я бы отказалось, если нет других настораживающих данных. Тем более вероятность потерять сразу двоих в таком случае ужасает.

Пардон за цинизм, щас меня тапками закидают, но лучше потом от одного отказаться (вероятность проблем с двумя весьма мала), чем потерять обоих.
17 фев 2006, 00:54
Мне 37, тоже предлагали амнио или кордоцентез; УЗИ воротниковои зоны и анализы крови были ОК. Я отказалась, причины уже изложены предыдущими авторами. Беременности ждали очень долго, прошли 4 ЭКО/ИКСИ. Кстати, у наших знакомых в семеистве случилось несчастье - у 18 летнеи мамочки родился ребенок с синдромом Дауна, вот Вам и возрастнои фактор. Ответьте себе на вопрос - если патологии обнаружат - что тогда - аборт? Кстати, даже самые серьезные методы дают только ВЕРОЯТНОСТь патологии, но не 100% ее гарантии. удачи вам и легкои беременности.
(с транслита)
17 фев 2006, 01:50
ой, извините я не по теме , зашла в ваш альбом и увидела Кунёнка , у нас тоже Кун :-)
просто я на еве куноводов не встречала ни разу , давайте общаться , заходите в топик с животными :-)
17 фев 2006, 06:14
В Канаде генетический тест - двойной анализ крови + УЗИ, на 13 и, по-моему, на 20 неделе.
автор
19 фев 2006, 09:12
Вам делали двойной тест при двойне в Канаде? Странно.
20 фев 2006, 17:40
Я тоже рожала в этом возрасте. От анализа отказалась, так как риск велик, а никакх показаний к данному аналихзу не было. Но врачи обязаны Вам его предожить, а вы вправе решать сами. Т
22 фев 2006, 09:29
Моя знакомая родила первого ребенка-девочку в 41 год. Ей предлагали данный анализ, но она тоже отказалась. Все в порядке, девчушке 2 года и 2 месяца , замечательный ребенок!
Anonymous
24 фев 2006, 16:20
up
25 фев 2006, 04:44
Вам нужно сесть и подумать если результат будет положительным что вы будете делать? Пойдете ли вы на прерывание?Если нет тогда не нужно делать этот анализ т.к.достоверность этого анализа всеравно не 100% а вред малышкам причинить можно немалый!Когда я сама была беременна двойней то задавала себе вопрос:"Авдруг родятся не совсем здоровые?"И поняла одно-никогда не смогу пойти на прерывание(девочки родились здоровыми!)Да иврачи могут ошибаться.Моей знакомой сказали что ее мальчик не будет развиваться,что развитие дойдет до 3 лет и остановиться,склоняли к прерыванию,а она не верила и всеравно родила,мальчуган родился совершенно здоровый!Так что решать конечно вам к тому же детки такие долгожданные!У вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!УДАЧИ!
автор
26 фев 2006, 07:48
После УЗИ один ребеночек имеет риск 1\48, другой 1\173 это про болезнь Дауна. Генетики сказали что первый очень был активный и лежал на спине, и что риск хоть и высокий но они не настаивают на амнио. Я, если честно, расстроилась, из-за первого. Буду повторять УЗИ через 2 недели.
Anonymous
01 мар 2006, 04:14
Так узи может и ощибаться а врачи иногда сволочные попадаются. Сделайте анализ в другой клинике
Anonymous
03 мар 2006, 11:11
Есть анализ по крови матери. Мне подобных анализов не делали, да и врач сказала, что при двойне результаты могут быть не точные????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325