Меню

дети плохо спят. как их успокоить?

AD
25 фев 2006, 16:38
девочкам 2 месяца, двойняшки. одна спит плохо ночью всего 2 - 3 часа. постоянно кричит. чтомы только не пробовали. выходили ночью на балкон с ней, купали в ванне с аромамаслсми, прикладывали грелку к животику, видимых причин болей в животике нет. днем стараемся не давать спать между кормлениями по часу, полтора (едят каждые три часа). перепутала ночь и день. посоветуйте как исправить биологические часы ребенка.
25 фев 2006, 23:40
у меня был такой опыт с сынулей, тоже если не спал, то кричал, и тоже в этом возрасте. я так же как и вы в течение дня будила каждые три часа на кормежку, постепенно они перестроились(за неделю примерно) и стали ночью спать по 4-5 часов за раз. но у нас были явные проблемы с животом, всякие укропные водички не помогали, пока не стали давать лекарство, снимающее спазмы. нам сейчас почти 6 месяцев спят ночью по 10 часов с одним подъемом на еду. наберитесь тепения и сон наладится.
26 фев 2006, 08:52
И мои плохо спали. Тоже ничего не помагало. Просто переросли этот период.

Аня и Соня (31.07.2004)
26 фев 2006, 09:09
во первых это такой возраст, его надо просто перерости, как не ужасно сейчас для вас это может звучать:)
как вариант сходить к нервопатологу (у меня девушка тоже кричала, не спала, днем все время на руках, даже гулять приходилось на руках, а коляску перед собой толкала), нам врач выписал микстуру с цитралью, пили неделе 2 по 3 раза в день, эффект был на лицо. Еще делали хвойные ванны, массаж, думочку у кровать клала с травками, главное здесь все-таки придерживаться режима, но смотреть чтоб он совпадал как-то с биологическими часами ребенка, так ему будет легче подстроиться. Моя (сейчас уже почти 8 месяцев) быстро настроилась (до сих пор так и живем): купание, легкий массажик (глаза уже закрываются:) и кормежка, хотя конечно, фортели случаются. Удачи вам!
26 фев 2006, 10:20
забыла еще добавить: обязательно гуляйте, если позволяет погода, а вечером и ночью в комнате, где спят малыши должен быть свежий воздух и тепло (у нас это был август-сентябрь, я открывала фортучку и если надо было включала обогреватель).
26 фев 2006, 15:53
Да, микстура с цитралью - это хорошая вещь. Я своей тоже недавно давала (у нас курс 20 дней), когда ее напугала собака и ребенок стал спать очень беспокойно, плакала во сне постоянно. Сейчас гораздо лучше, учитывая, что она в принципе чутко спит.
З.Ы. Конечно, микстуру выписывал врач.
26 фев 2006, 10:15
Вам еще месяц продержаться, обычно после 3-х налаживается сон и режим дня. К неврологу сходить надо по любому, хотя бы для того, чтобы исключить ВЧД (часто из-за головных болей детки не спят). А в целом, картина вполне стандартная, мы в 2 месяца спали как попало, к 3 начали без кормежек спать по 6 часов. Но у нас колики были до 3-х.
26 фев 2006, 10:37
А чем кормитесь? Мож ей ночью чаще ушать хочется? Мои тоже разные. Марфуша может спать подолгу и просыпаясь, тихонько лежать агукать, а Степаша пока она один раз спит, три раза проснется, на сисю с рычанием набрасывается и с аппетитом ест. Он родился мельче чуть-чуть и, видимо, берет свое. Думаю, если бы я стала его ограничивать тремя часами между кормлениями, он бы показал кузькину мать нам. Ну не наедается он... Или сосать надо - врач говорит, что у детей, которые трудно рождались и малек повышенное внутричерепное, может болеть голова и при сосании наступает облегчение. Причем именно груди, соска не помогает.
26 фев 2006, 10:49
Нам очень помогал Беби-калм. А режим мы нормальным сделали после того, как неонатолог нам прописала 10 дней на ночь по капле валокордина. на восьмой день я уже не дала, т.к. все уснули без проблем.
26 фев 2006, 12:41
А мы ОПЯТЬ перестали спать! нам почти 11. Ну мальчишка у нас всегда плохо спал. но девочка как подменили несколько дней назад ! что делать не знаю .Вскакивает и кричит - и так раз по 5 за ночь. И естественно второй тоже просыпается и оргать. А раньше даже криков брата не слышала и кушать сама никогда не просыпалась - всегда будила. Зубов уже 7 штук, но такого не было. Что делать?
26 фев 2006, 14:05
у нас такое от зубов-вот вторую ночь только спали хорошо и я в забытьи каком-то-отсыпаюсь. А было так же-встанут в кроватях и орут и трясут еще об стену, раз 5 за ночь. Причем стоять так могли по часу, пока сами не свалятся и не уснут, никакие укачивания не помогали, есть-пить не желали. Надо ждать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325