Меню

Сборы в роддом: что выбрать?

AD
22 фев 2006, 16:51
Скоро рожать. Необходимо купить 1-2 бюстгалтера для кормления и бандаж послеродовой. Не то чтобы выбор очень большой, но не хотелось бы тратить деньги на неудобные вещи. Посоветуйте какая модель лифчика самая удобная, фирма, если помните.
И бандаж лучше трусиками или поясом, как правильно выбрать: пока животик не понятно какой размер брать?
Сколько памперсов брать в роддом? 2 пачки хватит?
Нужен ли молокоотсос или подождать как пойдут дела с кормлением?
Что нибудь еще важное и полезное. Заранее спасибо за ответы.
P.S.: Ksuy! Мы купили такую же коляску как у Вас на фото. Привезли домой - кажется огромной. Как она Вам в эксплуатации. До какого возраста хватило?
22 фев 2006, 17:02
1. лифчик - у меня был как дорогой Анита так и дешевый Фест, особой разницы нет, они одинаково удобные. по бандажу уже сейчас и не помню, к сожалению.
2. Памперсы - не стоит очень мучиться, поскольку это та вещь, которую детям в любом случае оденут, и даже если у вас не будет с собой, вам просто скажут, чтобы принес муж. Можно просто купить большую упаковку.
3. молокоотсос - тоже можете не спешить. Родите, если дети будут с вами, то молокоотсос вам не понадобится, а если нет - купить и привезти его вам не займет у мужа много времени, сейчас даже в крупных аптеках их продают.
22 фев 2006, 17:04
если честно, я бы сказала, что в роддом надо взять бутылку воды и мобильник. (ну и одноразовую бритву), если вы идете рожать. все остальное вам принесут по мере необходимости. Если вы ложитесь заранее, то как можно больше всяких отвлекающих вещей - книжек, журналов.
22 фев 2006, 19:08
А вы про какую коляску Хаук или Джек пол?
22 фев 2006, 22:05
Джек Пол
22 фев 2006, 23:35
Коляска хорошая, хотя особо сравнивать не с чем:). Пока мы думали какую выбрать-нам подарили Джек Пол. Для новорожденных просто идеальна: детишек в переноску положил-вынес-поставил в коляску, легко и быстро все. Пока детки весят немного, кажется совсем легкой, хотя вес у нее немаленький, как у всех трансформеров. Огромной она кажется только в квартре, у нас в коридоре все место занимала:), на самом деле нам она очень быстро оказалась мала-детки крупные, а ширина одного места 26 см(это у всех бок о бок), а для сравнения мой Хаук 38 см. В полгода в осеннем комбезе мои уже не влазили(но это у нас только!), так что это проблема только для нас. Еще один минус(лично для меня), то что я не могла ходить по магазинам одна, а гуляла я одна с ними. Иногда позарез нужно зайти в супермаркет и купить что-нибудь, а никак...Поэтому купили прогулку паровозом. Мое лично мнение, на трансформере тяжело ездить с взрослыми детками, во-первых тяжело, нет поворотных колес, да и места впритык. А до года в самый раз. Но с другой стороны у прогулок колеса небольшие-это тоже проблема. Мы вот не ходим гулять-спим на балконе пока, ждем весеннего солнышка:)

Мне в роддоме пригодились: молокоотсос(иначеб сдохла точно)-можно взять напрокат на первые несколько дней, бандаж послеродовый после КС, тапочки, 2 рубашки ночные длинные на пуговицах до талии, спортивный костюм, много книг и журналов...косметичка(накрасилась сразу как из реанимации превезли-все отделение со смеху померало), много-много прокладок Макси, трусы одноразовые не понравились совсем...Для деток памперсы от 2-5 кг Хаггисы, масло детское и салфетки...да вам должны сами все сказать, у всех по разному бывает. А когда ложитесь?
23 фев 2006, 18:03
Заранее ложиться не будем, дождемся схваток, хотя в ж/к меня решительно укладывают "под наблюдение". Договорились с р/д Видное, врач Пальмовская(кто-то из девочек мне здесь посоветовал((девченки, извините, не помню кто, а топик уже не сохранился)), выбрали вариант с семейной палатой где папа с нами, но 2 нед назад дети лежали: один в ножном, другой в косом, так что не знаем как будем рожать, хорошо бы самой.
26.02 едем к врачу, сейчас срок 36-37 нед.
23 фев 2006, 18:27
Будете в Видном-заезжайте в гости!!! Мы тут живем:)
23 фев 2006, 01:11
Бюстгалтеры у меня наши ФЭСт, все нормально, очень удобгные. но муж мне покупал, когда молоко пришло, я не знала, какой размер будет.
Бандаж лучше трусами , намного удобнее. Но снаала мне было трудно надевать и больно после кесарева. Покупали после родов. Размер бедер нужен.
Памперсы потом принесут, иногда в роддоме дарят, но у нас пришлось на выходные , покупали.
Молокоотсос сразу не нужен.
Очень нужны будут прокладки и трусики сеточкой.
23 фев 2006, 10:09
У меня были ФЭСТовские бюстгалтеры и бандаж до- и послеродовый, довольна (хотя после родов бандаж не надевала ни разу) :) ИМХО, бандаж лучше поясом -- удобнее надевать-снимать, меньше пачкается и т.д. И с выбором размера не надо мучиться :)
Памперсов должно хватить, тем более, что сейчас Хаггис вроде что-то дарит мамашкам в роддомах. Один деть поначалу использует примерно 7 памперсов в сутки :)
Еще очень советую найти влажные салфетки, пропитанные маслом: меконий очень сложно оттереть салфетками с лосьоном. Одну небольшую упаковку.
Прокладки!!! Много самых емких прокладок!

Удачи Вам и легких родов! :)
23 фев 2006, 18:23
Бюстгальтеры для кормления покупать до родов ваще не стоит, потому что Вы все равно не знаете, на сколько грудь разнесет:) И ваще я рекомендую спортивные топы, которые грудь держат. Они удобнее, не мешают и не передавливают грудь (а бюстгальтер должен сидеть идеально, иначе есть риск, что протоки прижмутся, и будет лактостаз).
Бандажи послеродовые лучше трусиками, от пояса после родов толку нет.
Молокоотсос заранее тоже не нужен, надеюсь, что с таким настроем у Вас все и без него получится.
Важное - прокладки ночного типа, побольше, упаковки 2. И я попросила мужа купить после кесарева обычные бабские трусы, чтобы на шов не жали. Дешево и сердито, выбросить не жалко.
Удачи:)
24 фев 2006, 23:15
Лифчик фирмы маам меня не полностью устраивает - не очень хорошо грудь держит.
Покупали просто - в магазине спросили размер до Б и предложили лифчик - все в точку - эти лифчики, как я поняла сделаны на добеременный размер с учетом роста груди.
Бандаж у меня поясом - его быстро одеть, а это после родов важно :). Размера у этих бандажей нет. Носила я его в первый же день после родов.

Памперсов 2 пачки хватит, но ведь если надо принесут...

Молокоотсос, если будете лежать с детьми не нужен.

Еще из опыта - купила я прокладки послеродовые - оч неудобная штука мне показалась, в итоге первый день пользовалась тряпочками, а дальше обычными олвейсами.
26 фев 2006, 10:46
Бюстгалтеры - минимум 2, а лучше больше (можно взять парочку обычных, типа жульетта с передней застежкой или спереди отстегивающимися бретельками) и к ним пакет другой (не помню как называются правльно) салфеток/прокладок для груди, т.к. когда прибет молоко придется их часто первое время менять.
У меня был белорусский и францзукий бусгалтер для ормления, но как ни странно белорусский (сп) мне оказался удобнее :) Уже сейчас можно побдобрать размер взяв на размер-2 больше.
Бандаж лучше трусиками. У меня был поясом и трусиками, поясом после кесарева только один день смогла поносить, т.к. слишком твердый. А трусиками носила еще пол года.
Памперсы возмите сначала одну-две пачкуи, ведь в любом случае вам всегда смогут привести еще.
Не забудте прокладки Super.
Питье - на сайте ДиМ есть рецепт чая-напитка который помогает быстрее востановится после родов и прийти молоку (в свое время в форуме вычитала и сипробовала на себе :)). Вообще позаботтесь о питье пить хочется сильно и после родов и когда кормите.
26 фев 2006, 12:10
Ну бандаж и лифчик это на любителя, каждому свое нравится.
Я лифчик например в роддом не брала совсем. Решила что куплю после того, как молоко придет, а то с размером не понятно. Покупала уже когда из роддома выписалась.
Молокоотсос мое мнение надо брать обязательно и сразу крем для сосков. Это что-то ужасное, когда молокоотсоса нет, а пришло молоко, руками редко кто расцеживается, а уж сцедиться до конца совсем не удается. (В некоторых роддомах как ни странно молокоотсосами пользоваться запрещается, не слушайтесь, все равно берите)
Там где я лежала, почему то с обучением сцеживаться обстояло очень плохо. Знайте, вас обязана обучить этому медсестра на этаже, а если ей некогда, то есть молочная сестра и теребите их со всей силой, а то я например сутки мучалась, не знала, что с грудью делать, спать не могла.
А памперсы вам муж пачку принесет, сразу как родите. Еще надо влажные салфетки толстые, масло и шампуньку, только купите в роддом маленькие тюбики, много за неделю не изведут.
Кончатся, пусть поднесет еще. А то все ваши памперсы изведут на других детей, у которых родители не такие расторопные, или на отказников (такие часто тоже бывают, от роддома конечно сильно зависит, но например в 36 по 3 отказника ежедневно).
22 фев 2006, 19:23
я брала лифчики: 2 для кормления и 2 для сна (вторыми практически не пользовалась) - покупала в Марезкеа, две ночных рубашки, халат, моющиеся тапочки, влажные детские салфетки, бандаж бывл до и после родовой, но пользоваться разрешили только когда сняли швы после КС, поэтому он был практически не нужен (только омой доехать), одноразовые трусы, прокладки (брала одну пачку, потом мама еще привозила). Молокотсос если есть, то можно и взять, потому что сцеживаться все равно приходиться, а вручную уж очень неудобно, а когда не умеешь и плохо себя чувствуешь, то просто мучение получается.
22 фев 2006, 21:56
"Посоветуйте какая модель лифчика самая удобная, фирма, если помните" - мне очень нравится на каждый день Mothercare-набор из 2ух лифчиков (черный и белый)
"И бандаж лучше трусиками или поясом, как правильно выбрать: пока животик не понятно какой размер брать?" - могу ответить только про КС - только поясом - он так и называется послеоперационный. Размер у моего зависил от объема бедер, так что мне его купили после родов, а через 3 недели пришлось менять на меньший размер

"Сколько памперсов брать в роддом? 2 пачки хватит?
Нужен ли молокоотсос или подождать как пойдут дела с кормлением?" - я просто сдала в детскую 2 пачки как требовалось. Мне молокоотсос пригодился, но это все индивидуально.

Удачи!
22 фев 2006, 23:52
Бюст для кормления у меня один. Но грудь небольшая, пока стирается хожу так. Застежки на пластмассовые крючки не очень удобные, трудно быстро расстегнуть. Обратите на это внимание, когда дети орут, напрягает. Обратите внимание, что для кормящих идут на меньший размер. У меня А-шка, хотя щас полный В, но сидит отлично.

Бандаж с трусами почти не носила, хотя у меня отличный по фигуре. Не до этого было.
Поясом носила. Это проще. Но в роддоме видела девочек и с первым вариантом. Это кому как.

Молокоотсос нужен! Я не взяла, и пожалела. Лучше электрический, ручной неэффективный.
Это если хотите кормить, ессно.

Памперсов для двойни просят больше, но можно донести потом.
23 фев 2006, 18:17
А какие еще могут быть крючки или застежки? Смотрела сегодня ФЭСт, сама бы не расстегнула если бы продавец не помог, но не купила т.к. в этом магазине мерить негде, маразм какой-то.
Всю беременность проносила Аниту - лифчик и высокие трусы. Дороговато, конечно, но зато надолго хватило и практично
24 фев 2006, 12:48
У сестры были привозные из Штатов. Там были более удобные.
24 фев 2006, 09:51
У меня тоже ФЭСТ лыл. А насчет бандажа, то лучше пояс брать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325