Меню

кроватка-маятник

AD
20 фев 2006, 14:13
Привет! Снова за советом... У кого была кроватка-маятник? Я имею в виду именно маятник продольный или поперечный, не кроватку-качалку на дуге. Пользовались ли им? Или можно просто обычную кроватку купить? Может вообще лучше не приучать качать? Или все-таки бывает нужно? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
20 фев 2006, 14:32
Посмотри, здесь совсем недавно обсуждалось
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18104257
20 фев 2006, 14:48
Спасибо! :-)
Захожу не каждый день на форум. Видимо пропустила :oops
21 фев 2006, 09:58
Советую вообще не качать.
21 фев 2006, 13:31
Я почитала отзывы, подумала и решила брать без маятника. Мне понравилась Санта совместная Россия-Италия.
21 фев 2006, 13:38
Согласна, лучше не приучать. Хотя нас спасал механизм качания первые три месяца - если кто-то ворочался, легонько толкала кровать (на пару движений туда-сюда) и успокаивались. Потом дети начали переворачиваться и кровать мы застопорили. Сейчас я иногда жалею, что нельзя опять расстопорить: так и хочется иногда качнуть, а не вставать каждый раз и говорить чшшш ворочающемуся ребенку.
21 фев 2006, 23:23
нам качалка пригодилась, хотя я тоже думала укачивать не будем...есть 2 варианта: брать на руки орущего ребенка или легонько покачать кроватку, второй конечно удобнее, т.к. детки весят прилично. Сейчас, нас скоро год, у них развлекуха номер 1-раскачивание кроваток-качают их так, что кровати двигается по комнате(перевернуть ее нереально), Даня так тряс свою кровать, что у нее дуга сломалось. Теперь спит без качалки. Маятником не пользовались. Возможно это удобнее, в том плане, что ребенок не потеряет равновесие и не упадет лбом об бортик, у нас так часто бывает, когда сами себя качают:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325