Меню

Тихие игры. Когда?

AD
20 фев 2006, 03:01
В общем моя ребятня играет в основном в шумные и подвижные игры. Главное, что помню свою племянницу, та играла спокойно, но стоило появиться ее подруге (почти ровеснице) тоже был шум, гам.
А еще на выходные наблюдала картину. Миха проснулся, когда все спали, и он спокойно и тихонько игрался сам с собой, никого не будил ( я подглядывала сквозь приоткрытые глаза), а когда проснулся Паха - началось... Миха сразу начал верещать, маму будить, а потом брата тормошить - быстрее чтобы вписался в игру.
Ходила по магазинам с одним - вообще благодать, а двоих их взять - с ума сойти можно.
Вот и думаю. Это конечно здорово, что они вдвоем играются, но вот на спокойные (созидательные) игры у нас времени нет. Когда?
20 фев 2006, 10:31
Мне кажется, что никогда:)
20 фев 2006, 11:00
У меня 2 сестры - двойняшки, они в детстве играли во всякие игры, было много тихих, а вот у тети - сыновья погодки, как к ним не придешь, у них там-тарарам. :) Причем с возрастом ничего не менялось :)
20 фев 2006, 11:56
мои по утрам ,если проснутся раньше родителей, достают игрушки из ящиков и сидят тихонечко в своих кроватях и играют ,возятся с конструкторами. вчера вечером один в одной комнате рисовал тихо и мирно около часа, другой -в другой комнате, причем сами расселись, я их не разъединяла. а бывает, что скачут весь вечер по нашему дивану с криками. в общем ,все как у единственных детей - по разному.
20 фев 2006, 13:27
Нууу... это смотря что считать тихими инграми :)
У нас тихие игры когда малые вдвоем в своей комнате самозабвенно играют, но это совсем не означает, что в доме при этом тихо, т.к. из комнаты постоянно доносятся дикие крики, мычасния, буханье-бабаханье и т.п.
20 фев 2006, 18:57
У нас тоже тихо считается, если они играют вдвоем, не требуют обязательного присутствия взрослых и боевые крики индейцев не переходят в плач. У меня такое складывается впечатление в последнее время, что они стали больше взрослой компании требовать. Все, хана моему относительному покою!
21 фев 2006, 21:40
А мы недавно освоили настольные игры :) Кубик кидать, фишки передвигать :)
22 фев 2006, 05:32
Это хорошая идея. спасибки. не подумала, что уже реально, а ведь действительно, взрослые мы.
23 фев 2006, 00:31
реально, реально! Мы со старшим с 3 с половиной начали. Тем более сейчас игры такие интересные, и не только с фишками и кубиком;-).
22 фев 2006, 05:20
День на день, конечно, не приходится, но в принципе, мы неплохо играем. Могут играть как и каждый в своем углу, так и вместе. Если сами не находят себя занятия или не могут угомониться, предлагаю им идею сама. Периодически одни игрушки убираю и вытаскиваю им на смену другие. Все паззлы, лото, конструкторы, головоломки, пластелин лежат в спец. шкафу, который дети сами открывают после ужина и вытаскивают, что их душе угодно. Сегодня вечером дети изъявили желание варить суп и был выдан набор ингридиентов и посуды. Пол-вечера всех кормили супом, а потом все сложили в рюкзак и "пошли на пляж" (он же - туалет). И так на пляж ходили раз десять, говорят, что там корабли плавали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325