Меню

какое одеяло в кроватку?

AD
15 фев 2006, 19:35
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое одеяльце лучше брать в кроватку. Мы купили пока байковые и сейчас выбираем между шерстяным и файбертексом (искуственный пух, стеганое).
Я собиралась покупать шерстяное, но в магазине меня отговорили, сказав что от него может быть аллергия и лучше покупать из фабертекса, легкое, теплое и пропускает воздух. На счет последнего я сомневаюсь, действительно ли оно пропускает воздух? Все-таки материал искусственный. И для малышей это как?
Появления малышей ждем в конце мая - начале июня.
И еще хотела спросить удобно ли их первое время класть в одну кроватку или лучше все-таки сразу в разные?
Большое спасибо всем, кто поделится опытом.
15 фев 2006, 21:51
Ирина, а Вы в Москве? Просто интересно, т.к. мы должны родиться тогда же когда и вы - май-июнь! :)
16 фев 2006, 13:10
Я в Питере. Правда муж пока работает в Москве, но надеюсь в родам переберется обратно :-)
16 фев 2006, 13:54
Я тоже в мае жду!
16 фев 2006, 15:11
А мы в конце мая - начале июня ))))
16 фев 2006, 22:12
О как нас много, девчонки! И как это нас так угораздило - всех вместе! ;)
15 фев 2006, 22:36
а мы спим в мешках. пока малышатами совсем были и спали спеленутые, я их еще могла пледиками накрыть, а теперь мы натягиваем на голову все что можно :) так что под одеяло их не очень-то положишь :)
16 фев 2006, 14:01
Вам вопросик,можно?Вы в коляске ,которая у вас на фотке в паспорте с рождения или у вас еще с люльками.Спасибо
16 фев 2006, 16:38
нет, эта новая :)
с рождения у нас инглезина би-посто с автономными люльками, которые ставятся рядом... или паровозом.

у этой поверхность немного наклонная даже в максимально разложенном состоянии - мне казалось, что это не очень удобно для совсем малышат
15 фев 2006, 19:51
Мы уже год обходимся только байковыми вставленными в пододеяльники,дети спят в пижамках,не мерзнут и не потеют.
В кроватку лучше сначала в одну,нам так было удобнее.Я клала головами в разные стороны и укрывала одним одеялом.
15 фев 2006, 21:06
Мы родились в середине июня. До 2 месяцев - в одной кроватке. Одеяла покупала только хлопковые толстые.В прохладную погоду в них гуляли. Дома жарко - спим под легким хлопковым пледиком.
15 фев 2006, 23:06
купили сразу после рождения толстые из холлофайбера - не пользовались ни разу
16 фев 2006, 00:30
Мы апрельские. Спали в спальниках. И сейчас в них спим. Когда холодно было и детки не очень температуру держали - пользовались байковым
16 фев 2006, 04:46
Мы родились зимой, и одеяла приобрели из этого самого искусственного материала - легкие, теплые, и стираются, сохнут быстро. Спали, правда, под ними совсем мало. У нас дома жара. Только в периоды весенне-осеннего отсутствия отопления.
Спали певрый месяц в одной кроватке.
16 фев 2006, 10:43
ппкс, точно также удобно дегко быстро сохнут правда они у нас намного больше чем люлька, но в манеж как раз, так мы вот ими и укрываемся до пуза, мы не пеленались, только ножки до 1,5 месяцев
(с транслита)
16 фев 2006, 05:52
Когда мы родились, были куплены и тоненькие байковые, и толстые из холофайбера. Первые 2-3 месяца укрывала байковыми, при этом начитавшись всяких страшилок про несчастные случаи с младенцами, страшно переживала, 100 раз за ночь вскакивала, посмотреть, как спят, прислушивалась к дыханию и т.д. :) Потом стали во сне вертеться и раскрываться ужасно, только укроешь - ножками дрыг - и одеялка нету. Спали без одеялок, одевала пижамки, дома тепло. Толстые одеяла лежали без надобности 2 года, только этой зимой воспользовались, когда были морозы -40, дома было холодно. И все равно раскрываемся :))))) Рекомендую спальные мешки :)
Спали с рождения в разных кроватках.
16 фев 2006, 08:18
У нас две пары одеял :) Шерстяные (достались по наследству от моих племяшей, старые, не особо красивые) - они у нас живут в пододеяльниках и укрываемся мы ими только, когда очень холодно.
И два тонких синтепоновых - они легкие и тонкие, но достаточное теплые, хотя не жаркие, одна сторона из цветной плотной ткани (внешняя), другая из тонкого и мягкого (внутренняя),их легко стирать и быстро сушить, поэтому они без пододеяльников. Ими мы пользовались в первые месяцы после рождения - это была лето-осень.

Оба одеяла весят на спинке кровати, деть сам перед сном выбирает какое ему сегодня хочется :) Предпочтения уже установились, однако бывает, что резко меяются (Макс иногда любит себе улучшить настроение укутавшись в оба одеяла, я конечно, когда они засыпают, укрываю их как положено)....
16 фев 2006, 09:22
У нас шерстяные.
16 фев 2006, 10:46
а мы с рождения пользуемся байковыми, дома не холодно, так что мальчишки нормально себя чувствуют под ними. спим в разных кроватках с самого начала.
16 фев 2006, 13:06
Ой, как много советов! Спасибо большое!
AD
AD
16 фев 2006, 14:03
А вы коляску уже купили,если не секрет -какую?
16 фев 2006, 16:17
Пока не купили. Я никак выбрать не могу. У нас такой подъезд неудобный, не представляю как ее вытаскивать...Они правда сейчас складываются все, но все равно неудобно и очень тяжелые.
И потом я никак не могу решить нужен ли трансформер или купить сначала люлькой, а потом уже прогулочную.
Читала, что многие все равно потом прогулочные покупают. И вообще такая мысль бродит...может две одноместных? Тогда правда надо вдвоем гулять.
Так что вся в раздумьях...
16 фев 2006, 15:24
Можно еще совет?:)Мы вместо одеял использовали(и до сих пор используем) вязаные пледы Baby love,отечественного пр-ва,полушерстяные,мягкие,не колючие.Одеяла лежат неюзанными,только на массаж и подстилаем :)
16 фев 2006, 22:24
у нас есть и шерстяные и байковые. Когда холодно - шерстяными укрываю,жарко - байковые :) кроватка 4 месяца была одна на двоих,потом докупили ещё одну :)
17 фев 2006, 21:12
Родились в начале марта-купили на выписку 2 одеяла халофайбер(не знаю правильно ли написала). Осень и зиму спим под ними-они мягкие, воздушный. У нас такие же, кстати, покупали на всю семью. Летом просто пеленкой накрывала. Чтобы не раскрывались-кончики между матрасом и бортиком запихиваю. Есть еще тонкие одеялки, но под ними сейчас холодно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325