Меню

Если преждевременные роды???

AD
15 фев 2006, 12:41
Я задала вопрос на форуме "беременность" но что-то мне неохотно отвечают(((. Живу в Москве, жду двойню, уже 29 недель, срок всё ближе и ближе...Так вот, если вдруг допустим в 34 недели у меня отошли воды, я вызываю скорую и меня везут, вопрос куда? Должны ли они меня отвезти в спец роддом с детской реанимацией или в обычный, какой ближе?
15 фев 2006, 12:43
не должны, к сожалению, но могут и отвезти, как повезет. Правда говорят, что можно договориться, но точно не знаю. ИМХО проще вызвать такси и поехать куда хотите, вот не принять вас со схватками точно не могут.
15 фев 2006, 13:39
часто бывает, что с такси не принимают. вообще если не со скорой, то не принимают. соглашусь, это маразм, но он есть. надо узнавать конкретно про порядки в своем городе и "прощупывать" роддома. у нас, в Алмате, например, в оч хор роддом даже скорая просто так не повезет, если только заранее в карточке не написано, что вам "туда" (нужны причины). но если сказать, что хочу "туда" в хозрасчетное (коммерческое) отделение, то повезут. грю, в каждом доме свои порядки
15 фев 2006, 13:43
в Москве принимают 100% в любой роддом (хоть ЦПРС, или любой другой) при наличии полиса, ОБМЕННОЙ КАРТЫ и схваток или отхож.вод
15 фев 2006, 17:02
Это нарушение закона! В экстренных случаях, а роды - это именно такой случай, просто обязаны принять!
Anonymous
15 фев 2006, 18:13
Принимают и без обменки, но в инфекционное отделение
16 фев 2006, 10:37
ой мы тоже с Алматы, давайте общаться,
(с транслита)
16 фев 2006, 14:55
давайте :-) мы уже давно общаемся, нас несколько пар тут из Алматы. время от времени устраиваем вылазки :-)
17 фев 2006, 11:31
Вы на этом форуме или где общаетесь, а вам сколько , нам 3,5 месяца, родились в Институте по Ленина, весом 2000 и 1350, детки долгожданнные появились при помощи ЭКО-центар на Комсомольской.
(с транслита)
17 фев 2006, 11:58
мы и тут общаемся, и в реале :-) летом больше, зимой меньше. в зоопарк в прошлом году ходили всей толпой, фотка - на лавочке три пары двоен, две коляски рядом с пассажирами и до кучи еще старшие братья-сестры некоторых :-) подрастете - присоединяйтесь :-)
17 фев 2006, 13:05
да я помню в прошлом году собирались, я тогда в положении была, ну мы думаю уже летом собираться сможем.

вопрос у вас коляски какие были, у нас дешевые сейчас разные для каждой мы так дома передвигаемся и на улице пока, они же и для лета пойдут, вот думаем еще купить двойняшковую, но с ней выходить не удобно, она в лифт не входит, только в собранном виде так еще и малышей ведь выноситьб нужно, а наши дешевые не подойдут на тот период когда они ходить начнут, так как безопасности ноль. что у вас было
(с транслита)
17 фев 2006, 13:50
у нас всякое было :-) и польский "танк", и паровоз. в любом случае, надо или помощника или "стоянку" для коляски внизу. у нас одно время стояла в магазине, потом в кладовке магазина, потом в закрывающейся кладовке в подъезде. на мой взгляд самая удобная АВС (у Лены, Lennushka), самый большой плюс - легко управляемая, когда дети уже большие и тяжелые, ее все равно катить легко. мы сами немного в коляске ездили, все боьше в кенгурах (с мужем на пару ;-) ), а вот Лена свою поюзали хорошо..... спросите если хотите, они кажется не продали ее еще
17 фев 2006, 15:14
Продали уже :). Так жалко было, и девать некуда, и деньги нужны были, а всё равно жалко, нравилась она нам очень :).
15 фев 2006, 14:20
За не большие деньги отвезут в любой, по крайней мере когда у меня было кровотечение, спросили куда я хочу поехать, за деньги разумеется.
15 фев 2006, 12:53
везут в ближайший, в которм есть места.
если нет возможности оформить контракт, можно просто договориться с врачами скорой, что б вас везли в конкретное место. у них не всегда такое получается. можно чуть заранее прийти к своему врачу в консультацию и договориться, чтобы вас госпитализировали "куда надо" врач вызывает скорую и вас госпитализируют из консультации.

+ с обменной картой и полисом омс вас не могут не принять в любом роддоме - это может стоить нервов, но вы все-равно останетесь там.
15 фев 2006, 13:49
если я не ошибаюсь, до 36 недель везут либо в 15 (или при 15ГКБ), либо в 8. А после 36 - в ближайший.
15 фев 2006, 15:13
это мне уже нравится, спрошу у врача, может так и есть.
15 фев 2006, 17:00
Оооо! Это моя история.... Я родила в 34 недели. Есть специализированный роддом №15 на Шарико-подшипниковской улице как раз по недоношенным детям. Я заранее туда легла, в 32 недели. Там есть детская реанимация. но дети там получают только "первую помощь". затем их отвозят в 13-ю больницу, она там недалеко.
16 фев 2006, 10:14
Анчу, привет!
Со мной такое случилось.
Мои близняшки родились на сроке 32 недели, весили по 1400 грамм да к тому же это было 13 лет назад.
Обычный роддом, потом специальное отделение для недоношенных (пока набирали вес)
Все нормально, слава Богу.
Двойня - вообще нелегкое бремя и до и вовремя и особенно после.
Самое главное - настрой. Честное слово! Все будет хорошо.
Лайма
15 фев 2006, 14:34
Надо сделать все,чтобы это не произошло в 34 нед.Сейчас один из сложных периодов,почему бы сейчас не лечь в больницу,заранее определиться с местом,врачом?Если можно было бы вернуть назад я так бы и поступила,а подсознательно я чувствовала что не доношу..И еще попробуйте обойтись сейчас без секса или хотя бы с презервативом
AD
AD
15 фев 2006, 18:23
при многоплодной беременности секс слишком сильно увеличивает риск преждевременных родов?
17 фев 2006, 13:24
А почему если секс, то с презервативом? Если муж здоров и в сперме нет "мелкой гадости", способной навредить малышу, то лучше как раз без "резинки", чтобы гормоны мужа подготавливали шейку к родам... Ну, по крайней мере, нам так рассказывали :))
17 фев 2006, 16:02
Вот как раз поэтому так рано и не нужно готовить шейку к родам. Без презерватива нужно уже после 36 недель заниматься, а то шейка размягчится.
15 фев 2006, 16:21
Если преждевременные роды да еще и двойня скорая сокрее все повезет либо в 15 либо 8 по спезиализации если коненчо там уже нет большого раскрития и есть шасн ваш довести
(здесь уже был трагический случай когда девушку не успели довезти до спец роддома и отвезли в обчный но там тяжелая ситуция была)
У меня на 32 недели отошли воды отвездли в 8 хотя около 3 роддомом было значитлеьно ближе
Ксати самотек - при мне в 8 роодоме отказали 3!!! женщинам приехвшам со свхатками - причина отказа - срок в пордяке беременость одноплодная. раскритие маельное или нет - причина отказа - не специлизация роддома а он переполненм - им вызвали машины и отпраляли в ближайщий роддом.
15 фев 2006, 16:31
А никто не знает есть ли у скорой на этот счет какие-то опредленные инструкции?
16 фев 2006, 09:21
Можно заранее выяснить, где хорошая детская реанимация, и договориться с врачем. Потом со схватками приехать на своем транспорте, предупредив врача.
16 фев 2006, 10:41
если есть подозрения на преждевремемные то нужно заранее я легла в 30 родила в 34, если бы не легал то навреное бы в 32 родила, мне в больнице еще неделю сдеоживали и успели прокалоть дексаметозон, для легких детишек, поэтому мы хоть и недоношенные но родились зрелыми и у нас был только температурный режим. лучше подстарзоваться и заранее договориться и лучше в специальные с отделением для недоношенных, берегите себя следите за потребляемой жидкостью и сколько у вас ее выходит, проверяйте давление и все будет ок, на таких сроках все детки ттт выхаживаются, и постарайтесь до 36 неделек походит, быстрее потом домой попадете и удеток вес будет ттт
(с транслита)
16 фев 2006, 13:43
Подозрений на преждевременные вроде бы нет, просто я паникерша и хочется всё знать заранее, мало ли что, ведь бывают разные случаи, всегда надо подстраховаться конечно.
17 фев 2006, 11:38
вот и правильно, что хотите подстраховаться, у меня тоже не было подозрений а вон как получилось, главное трезво отниситься к беремемнности, соблюдать все необходимые вещи касательно здоровья, питания и конечно отдыха, отложить все сложные дела ( я как дура деньги перед родами вкладывавла участок покупала, погорам на машине ездила) нужно гулять, окружать себя вам прияными людьми ( я некоторых занокым вычеркнула на это период, которые негатив несли в отношения ( есть такие подруги которые все время жалуются, чекто сдавать анализы, тем самым можно предотвраить начинающийся гестоз и тд, а главное настроиться что все будет с вами хорошо, что большая часть рождается в срок 36 недель что для двойни нормально и у вас все будет хорошо, читайте ходите по магазинам детских вещей, покупайте себе беременные вещи, ходите в салон, я ходила после трех месяцев и стриглась и красилась, педикюр уже правда в роддоме делала, еще кушайте полезные продукты, смотрите за кишечником, нужно предотвращать запоры, еще очень хорошо морс из клюквы, он мочегонить неплохо, я старалсь смотреть на сайте развитие эмбриона и в соотвествии неделям ела те или иные продукты.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325