Меню

Двухъярусная кровать

AD
10 фев 2006, 00:55
Девочки, подскажите, как лучше, у кого-нибудь есть, может, отклики: двухъярусная кровать или каждому своя?
11 фев 2006, 00:44
если вам позволяет площадь - спите в оттдельных..у нас не было выбора - с трех лет спят на двух этажах..
13 фев 2006, 10:06
Мы вот уже год на двухярусной спим. Но я не очень довольна, пошла на поводу у мужа, надо было 2 диванчика покупать. Первое время даже плакала, т.к. особенно по сравнению с детскими кроватками места занимает много. Хотя... может это просто кажется так.
Но у нашей двухяруски и плюсы есть во-первых у нее не лестница, а ступеньки-комодики, а во-вторых, кровати на самом деле 2 - чердак и нижняя, при желании можно разделять хоть к разным стенкам, хоть в разные комнаты :)
У нас детская "Галетта" Калининград
10 фев 2006, 10:37
Мои спят в двухъярусной. Купили именно такую кровать из-за компактности, тем более сейчас с пространством напряженка. Кровать у них большая, широкая. Бабушка когда приезжает с ночевкой, ложится на нижний этаж и спит вместе с Любочкой, у Марии - верхний этаж.
Кстати, определились они с разу, где кто спать будет, никаких скандалов по этому поводу не было. У подруге моей тоже двойняшки спят на двухъярусной, и никаких разногласий тоже нет, кто на каком этаже ляжет.
Хотя, в книге по воспитанию детей написано, что дети часто ссорятся из-за этого. Неправда все это.
10 фев 2006, 12:15
А скажите, с какого возраста не страшно спать в двухъярусной?
11 фев 2006, 18:29
С двух с половиной лет мои девочки стали спать в такой кровати. Ни разу не случалось (за полтора года), чтобы кто-то из них упал вниз. Что касается второго, опасного этажа, то он хорошо защищен боковыми стенками и, конечно, передней и задней стенками. Чтобы упасть - надо сильно постараться. Несмотря на то, что дети крутятся во сне, никаких падений не было. Вообще, у нас очень хорошая безопасная кровать. И если бы она таковой не являлась, мы бы не купили ее!
По поводу ночных вставаний в туалет... Тоже без прецедентов обходится. Если Машенька встает ночью на горшок, то без проблем слезает вниз и так же без проблем забирается.
А во время больничных дней (хотя это бывает крайне редко, особенно с температурой) дети забираются к себе (каждая на свой этаж), практически все сутки спят, встают только в туалет, лекарство я им приношу в постель, а на следующий день - как огурчик, температуру как рукой снимает, два-три дня и окончательно выздоравливают. Но еще ни разу не было, чтобы они болели с температурой вместе, как правило, одна в саду, другая на больничном.
12 фев 2006, 00:26
Катя, спасибо за ответ! А нельзя ли как-нибудь вашу кроватку увидеть? Или, хотя бы скажите, если не секрет производителя и как называется.

Спасибо.
10 фев 2006, 23:37
Я против двухярусной кровати вот почему: дети болеют, как снимать оттуда ребенка с температурой? Как ему спускаться в туалет? Да и здоровому спросонья небезопасно, ИМХО.
Словом, у нас у старших два дивана стоят строго напротив, когда они их раскладывают и сдвигают, получается лежбище 2м х 2,80м :)
У младших - по кушетке (пока спинками наружу сторят).
неудобно как то :)
11 фев 2006, 18:08
Да, я тоже с ужасом думаю что было бы, если б мы купили двухяруски после Нового года, как собирались. Подцепили в саду ротавирус, сначала температурили, потом рвота, потом понос (простите за подробности)... на горшок они бегали каждые полчаса, сами, а потом звали. Если бы была двухяруска, не представляю как бы все прошло. Верхний не добежал бы точно, и нижнему бы доставалось от верхнего :-О теперь крепко задумалась, надо ли нам эти кровати.
14 фев 2006, 09:42
Когда рвота, на мойо пыт, нет разницы, какая кровать, не добежать можно с любой. Пройдено не однократно и с тремя одноэтажными кроватями и с двухъярусной, всё равно потом стираешь три комплекта белья и отмываешь комнату, коридор и туалет, если уж ротовирус или что-то типа того, никуда не денешься, всё перепачкают :)
14 фев 2006, 09:38
Уже не один раз болели, номально всё проходило. Температуру, например, меряла стоя на маленьком детском стульчике, мне это даже легче, чем нагибаться к спящему на первом этаже.
11 фев 2006, 18:36
Вы знаете, у нас тоже, помнится, было страшное расстройство желудка с частыми поносами, сразу после того, как мы приехали с курорта; это было связано с водой, но на самом курорте тоже не обошлось без этого. Не знаю, мои ни разу не обделывались на кровать, горшок стоял рядом, поэтому они всегда успевали вовремя. Правда, моим на тот момент было почти четыре, а Вашим поменьше было?
Anonymous
12 фев 2006, 01:41
а такой кроватью кто-нибудь пользовался? Со скольки она? http://www.uyut2000.ru/mebel_120651.12000.htmll
13 фев 2006, 18:04
В садике у нас такая была.Неудобно в ней, полки тесноватые(60 см), бьется ниже спящий малыш о выступ следущей, верхней полки.Тот кто спит на самой верхней, спускаясь наступает на среднего, а нижняя полка-кровать как матрас на полу постеленный низко и сквозняки все чуствуются..Мы в саду их сменили на нормальные.Дома у нас Ателес раздвижные из Икее,я против двухэтажки.Неудобно и для мамы и для детей.Прикольно как элемент игры, но стелить-спать неудобно.
12 фев 2006, 01:46
у нас такое было однажды - но скоро закончилось, потом не повторялось - спим до сих пор в двухярусной:))
13 фев 2006, 18:53
Купила своим двухярусную кровать, вчера только собрали еще не спали дети, интересно, когда увидят, то кто какой этаж выберет. Если будут оба боятся верхнего этажа будет кто то спать внизу на матрасе. Благо матрас высокий. А когда с местом напряженка, то такая кровать самое удобное.
14 фев 2006, 09:36
У моих детей тоже одна кровать двухъярусная, вот тут о нашем выборе: http://www.triplets.ru/club2.tag?page=12
14 фев 2006, 12:03
О! У нас такая же кровать двухярусная, единственный вопрос, а детям не больно забираться голыми ногами по железной лестнице?
14 фев 2006, 13:23
Третий год пользуемся, ни разу такой жалобы не возникало. Даже я иногда по этой лестнице забираюсь, особого дискомфорта не припомню.:)
Cпановская
15 фев 2006, 12:10
Форумчанке: http://www.mebel-catalog.ru/item.php?id=396
Вот такая у нас кровать. Только покупали мы ее за 4500 руб., правда, это было прошлым летом в 2004г.
Название фирмы не знаю, но, определенно, нашего российского производства. Кровать очень крепкая и просторная, до сих пор пахнет деревом, спать в ней одно удовольствие! )))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325