Меню

Ножки и обувка

AD
09 фев 2006, 13:37
Девочки помогите выбрать. С этим топиком конечно надо в товары для детей, но здесь как-то роднее, хоть и нечасто отмечаюсь, но читаю постоянно. Так вот. осмотрел нас ортопед и сказала (если на русский перевести), что ножки немножко колесом, а ступки немножко внутрь, отсюда следует, что нужна ортопедическая обувь с высоким жестким задником и небольшим супинатором из натуральных материалов. Наши друзья купили нечто похожее за 1100 пара. понятно, что на детях не экономят, но ведь это же на 3 мес максимум, а хочется, чтобы в пределах 600 и для ног польза. порекомендуйте производителя. И есть ли какие отзывы об обуви "Котофей" . Заранее спасибо.
09 фев 2006, 13:54
Котофей - не плохая обувь, но все-таки повседневная. Если ортопед действительно видет в этом большую проблему - надо ехать в ортопедический центр и там заказывать специально для ваших малышей. Расспрасите врача подробнее нужна ли вам действительно коррекционная обувь или возможно обойтись обычной, но с жесткой фиксацией. Это очень важно!
09 фев 2006, 13:59
Мы своим Рэббит ортопедик или Минимэн покупали-сандалики 800 руб
09 фев 2006, 16:37
Котофей - это по-моему не ортопедическая обувь. В пределах 600 рублей ту обувь, которая называется у нас ортопедической, вряд ли можно купить. Все дороже. И ничего не поделаешь, каждые три месяца новые надо:-(
09 фев 2006, 14:39
1000-это круто, за 500р можно купить отличные сандалики для дома, можно и за 300! Еще можно б/у купить, т.к. ножка растет очень быстро и менять придется часто:)
09 фев 2006, 15:29
Ну за 500, а особенно за 300 ОТЛИЧНЫЕ не купить точно. Мы носили котофей дома, но полетели липучки и после визита к ортопеду решили купить таши-орто (ортопедия). После месяца ношения на Тимошиных начала отрываться подошва. Стоили в кораблике около 750 руб. Соблазнили в них только супинаторы.
09 фев 2006, 16:39
Мы тоже в Таши-орто, но у нас вроде все цело, ничего не отлетало. Наверное, просто не повезло Вам:-( И Вы их по хорошей цене купили, на Тульской они по 850 везде.
09 фев 2006, 16:54
мы покупали на Кантемировской-там большой выбор, и в Кораблике тоже:)
09 фев 2006, 17:09
На Кантемировской большой выбор Таши орто? Или вообще обуви по 300-500 рублей? Таши -орто мне там никогда не попадались, по 300-500 у всех практически пятка низкая, а нам нужна высокая и супинатор.
09 фев 2006, 20:15
Мы были в Фабрике обуви-там целый этаж детского, и для маленьких много, есть отдел распродаж с большой уценкой. Мы купили сандалики за 560р, не помню фирму-кожаные, подошва каучуковая мягкая, отличный дизайн. Но вернули из-за маленького размера. Потом нам бабушка подарила ботиночки First Step, не знаю что за зверь, но кожа хорошая, мягкая подошва, одеваются легко, с супинатором. Носим уже месяц. Еще носим тапочки.
09 фев 2006, 21:12
Да, Ксю, я знаю прекрасно эту Фабрику, мы рядом живем. Поэтому я удивилась и не поняла, чего там большой выбор - Таши Орто, которых там вообще нет, или просто обуви. Да, обуви там навалом, в основном нашей, турецкая бывает редко и мало, и ортопедическая обувь мне там не попадалась ни разу, может мне не вез
09 фев 2006, 21:23
Странно, когда мы были для маленьких вся была с супинаторами, но я в фирмах не сильна. А Таши продаются в Корабле и намного дешевле, чем на Тульской. На Тульской я бы даже подгузники не купила!
10 фев 2006, 11:19
Хорошо, орбязательно в Кораблике посмотрю. Я там очень редко бываю и на обувь никогда внимания не обращала, думала, что дорого, а оказывается, дешевле, чем на Тульской. Просто на Тульской выбор большой именно Таши.
09 фев 2006, 19:45
Я слышала, что б/у для первых шагов, а особенно для ортопедических дел не годится, так как у каждого ребенка по своему ножка ставится и башмачек стаптывается.
09 фев 2006, 16:42
Мы дома носили Орсетто, очень довольны и выглядят неплохо, и в носке хороши (ничего не разваливается и не отлетает) и по цене для нас не дорого (1000-1200), только не знаю насколько они хороши в плане ортопедики, у нас проблем с этим не было(может потому, что первые ботиночки одели в 8 мес. и были они,по-моему, фабрики "Парижская коммуна" высокие, жесткие,на каблучке и все закрытые,страшныыыы, но это по рекомендации педиатора)
09 фев 2006, 17:27
в качестве первых ботиночек мы покупали Рэббит - высокий задник, супинатор, нат.кожа, такие же модели есть и у Котофея, и у Антилопы, все полностью содрано с дорогих фирм. ИМХО на первые ботинки не стоит брать липучки, а с застежками проблем вообще никаких.
09 фев 2006, 19:51
Мы Котофея носили, ничего нормально. Я брала для первых шагов они страшненькие, но правильные. Потом еще брала на каждый день для дома и лета, относили нормально, но с застежкой тоже разок была проблема. Еще антилопу пару раз покупала, тоже довольна. А вот в прошлом году приобрела Примиджи (около 1000р) кросовки, так они ТАК сносились, что их только выбросить можно, а в начале такие красивущие были :(
09 фев 2006, 22:55
Вопрос к тем, у кого таши-орто. Скажите, а у малышни ножки в них не потеют? У моих в антилопе и котофее слегка влажненькие были, особенно у Кирюни. А как таши-орто купили, так у Кирилла вообще можно отжимать колготки на пальчиках, а у Тима тоже влажные.
09 фев 2006, 23:25
У нас не потеют. Мы дома только Таши Орто носим, причем все. Покупаю модели с открытыми носами или с большим количеством дырок на носке.

Только вот, ортопед нам настоятельно советовал уходить с них, т.к. супинатор очень жесткий, а для детя лучше, чтобы нога сама работала. Очень советовал Минимен, Бебетом, Орсетто, т.к. у них супинатор гораздо мягче.

Мои последние пары Ташей донашивают, дальше на Минимен, навеное, перейдем (по цене то же самое, в Питере).
10 фев 2006, 11:21
У нас практически не потеют, ну иногда ножки чуть влажные бывают, но не всегда. А у подругиного сына потеют так, что колготы хоть выжимай, как у вас.
AD
AD
10 фев 2006, 16:04
Слегка влажные, но это если дома очень жарко.
10 фев 2006, 02:11
А мы вот носим исключительно Котофея. причина банально - не во что другое мы не влазим. Очень высокий подъем и достаточно широкая ступня. Сколько раз пытаюсь найти - каждый раз объезжаем несколько магазинов и все равно возвращаемся к Котофею. В остальные не можем влезть или , если влезаем - обувь д.б на пару размеров больше (лыжи). Интересно, кто подскажет, а еще какие-нибудь фирмы делают обувь для таких нестандартнгых лапок?
10 фев 2006, 08:34
У нас такая лапка у Кирилла. Еще антилопа подходит.
10 фев 2006, 08:54
А вы Бебетом не пробовали? Я Грише тоже сложно подбираю обувь, тоже нога широкая и высокий подъем. Котофей (определенную модель, одна только подходит нам) носим в саду. Домой около месяца назад купила Бебетом (с Таши уходим,ничего другого не нашла в связи с несезоном). Бебетом широкие, на двух липучках, нос открыт, подъем высокий. Грише удобно.
10 фев 2006, 09:02
Девочки , спасибо, что так быстро все откликнулись. посмотрю все, что рекомендовали и будем мерить на наши ножки, у нас тоже подъем высокий.
10 фев 2006, 10:17
У нас тоже вся обувь "Котофей". Вполне довольны.

Аня и Соня (31.07.2004)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325