Меню

Путешествия с малышами

AD
09 фев 2006, 09:58
Поделитесь опытом, пожалуйста!!! Мои детки должны родиться в нач. мая. Каждый год летом мы со старшим (12,5 лет) в каникулы едем на море на 2 недели. В этом году он очень хочет поехать куда-нибудь с нами. С сыном я начала кататься по свету (летали через океан) в 2 месяца. Кто-нибудь пробовал путешествовать с 3-4 месячной двойней? Мы думаем про Грецию: не очень далеко...
09 фев 2006, 10:43
Мне кажется, вы сами увидите по своим детям - реально это или нет. Некоторые детки очень спокойны, другие - нет.
А тут перемена климата, много солнца. Хорошее ли там мед.обслуживание?
09 фев 2006, 11:14
Мы не собираемся ехать "дикарем", поедем в хороший отель (ну если поедем). ПОтом я не очень понимаю разницу между тем, где находиться с детьми: дома или на курорте. По-моему, на курорте лучше. Смена климата не такая уж и большая, я не собираюсь детей на солнышко выставлять:)))
09 фев 2006, 11:34
ну реально то реально, главное, чтобы по здоровью не было проблем. Мы, например, в 6 мес. ездили и в палатке жили в Псковской обл. - и никаких проблем не было.
09 фев 2006, 12:57
У Вас в паспорте написано, что Вы живете на севере России. Между ПМЖ и Грецией очень большая разница, даже если не выставлять детей загорать :) Вообще, я знаю, врачи советуют с дошколятами ездить на курорты не меньше, чем на месяц (первые 2 недели уйдут на акклиматизацию), иначе слишком большая нагрузка на иммунитет и т.д., но решайте сами. Ну а по нагрузке -- с такими малышами вполне реально путешествовать, они уже перестанут есть круглые сутки, зато спать будут пока довольно много :)
09 фев 2006, 16:03
Это у нас ЕВА безобразничает!!! Я живу на севере Москвы!
10 фев 2006, 12:22
:))))) хулиганка! :)) Ну все равно, согласитесь, на широте Москвы поблизости только Балтийское море, а туда в мае как-то не хочется :)
10 фев 2006, 01:58
Тогда удачи.
Хотя реально все, думаю, увидите только когда будут уже детки.
Мои, например, были беспокойны настолько, что мне действительно было все равно где находиться, лишь бы дали хоть часик поспать, хотя была и не одна с ними. Не до курортов. А у других детки уже к этому времени дают маме передышку.
09 фев 2006, 13:46
Мы начали с 6ти месяцев с Турции, все было замечательно, кормила я только грудью, поэтому с питанием проблем не было.
10 фев 2006, 16:38
Мы были на Крите в октябре, нам, правда, тогда было уже полтора года. Условия сносные, коляску нашу ДВОЙНУЮ (тросточку) брали спокойно и в самолёт, и в автобус. В гостинице по предварительному заказу были бЕСПЛАТНО ДВЕ кровати для бэбиков и одна для старшего (за плату). Мы брали одну комнату, но большую. Полный пансион, но наши ели за четверых :-) при том, что младенцы-то бесплатно.:-) Греки ОЧЕНЬ благожелателно относятся к детям, если наши капризничали уж очень в столовой, то приходила официантка и развлекала их, пока мы ели. Два стульчика для кормления были в нашем полном распоряжении. Как впрочем и гора салфеток.:-))
Самое неприятное было для нас 1) перелёт - потому что дети тусовались на наших коленях. 2) плохая погода - потому что все мы вместе сидели или в комнате или в холле гостиницы, а дети хотели ползать (они ещё тогда плохо ходили), и по холодному полу. В хорошую погоду было всё ОК - на пляже. Но у Вас будут совсем крохи. Мне почему-то кажется, что с такими малышами вообще проблем НА ОТДЫХЕ не будет. Памперсы есть в каждом магазине... Только вот самолёт ... ну, тут как повезёт. Опять-таки, Ваши дети м.б. будут спать в это время. Наши просто были ОСОБЕННО активными именно во время полёта.
10 фев 2006, 19:05
Муля мне такую надежду подарила... Я думала только в год-полтора можно... А получается что при определенных условиях и гораздо раньше! А где вы собираетесь если что в Греции отдыхать? Просто на островах вряд ли там больница есть если что... Мы бли на Корфу, мне кажется вряд ли там есть мед обслуживание нормальное... ВОзят в Афины если что. Ну все, пошла мечтать, АХ!!!!!
13 фев 2006, 00:29
ППКС!!! Я тоже так обрадовалась, что можно раньше :)
10 фев 2006, 19:56
Мы поехали в первый раз в год, не далеко, в соседнию Киргизию, у них там озеро замечательное. И что? Проболели весь отдых. У дочери открылась аллергия на активное солнце- был отек, пришлось капать гормоном. У сына полезли сразу 4 клыка, температура за 39. Я чуть с сума не сошла за время отдыха этого. В общем я бы так рано не поехала.
12 фев 2006, 00:12
Эх, Тамилочка... Это например от Алматы отъедешь пару километров и уже горы, воздух, счастье... А в Москве - трое суток на оленях, найдешь рощицу а там уже полмосквы сидит! Шашлыки жарит. Жалко деток...
13 фев 2006, 00:29
И грустно и смешно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325