Меню

Пеленание

AD
08 фев 2006, 11:57
В каком возрасте вы прекратили пеленать детей? Нам 2,5 месяца и я пеленаю их на ночь. Стоит ли это делать?
08 фев 2006, 12:05
Постепенно отучали, сначала днем, потом и ночью. Перестали месяца в 2 примерно. Если спят спокойно и не будят ручками, то пеленать нет смысла.
08 фев 2006, 12:17
Мы пеленали до тех пор, пока дети не научились из пелёнок вылезать во время сна, вертлявые такие сделались. Как раз было им 2,5-3 месяца. В дальнейшем очень удобно было деткам спать в спальных мешках, и не раскрывались при их вертлявости, и свободно им было, не то что в пелёнках.
08 фев 2006, 12:22
мы тоже из пеленок перешли в спальные мешочки. только вот не помню, в каком возрасте.

мое мнение - укладывать надо так, как лучше спят :) Если запеленутые спят лучше - пеленать, если без пеленок лучше - не пеленать.
08 фев 2006, 13:13
А что за звери такие спальные мешки? До какого возраста (ну или детского размера:)) годятся?
08 фев 2006, 14:23
У нас были шерстяные, вязаные, моя мама связала сама по журналу с детским вязанием, когда мы ещё ждали наших парней. По форме прямоуголный мешок, с капюшоном и руковами, спереди застёжка на пуговки от горловины до самого низа. У каждого был свой цвет и рисунок-картинка вывязан спереди, очень хорошие были вещички, лёгкие и удобные. Пользовались с рождения до года приблизительно. Сначала в эти мешки запихивали парней прямо в тонких одеялках и так они спали на улице. Потом стали дома на ночной сон одевать. И уже парни ходить начали ,а вс
08 фев 2006, 14:27
слетел ответ раньше времени..:)
Ну так вот парни уже ходить начали, а всё равно спали в мешках. Заходишь утром в комнату, а там по кроваткам три проснувшихся спальных мешка гуляют и весело щебечут :)
08 фев 2006, 18:50
Чудо какое :)) Представила -- сразу настроение поднялось :)
Про мешки поняла, спасибо! Такой комбинезон без ножек... Мы-то пеленаем пока на ночь (скоро будет 4 месяца), и выбираются, козямки. Наверное, надо будет заняться рукоделием :)
10 фев 2006, 13:15
Красота :)
08 фев 2006, 14:18
Одну пеленала 2 недели, вторую месяца 2, а перед ночным сном пеленала ее месяцев до 8-9, от этого пеленания она засыпала в 5 минут, потом распеленывала и укладывала в кроватку. А потом все потихоньку само сошло на нет, детки стали засыпать самостоятельно
09 фев 2006, 09:00
Я пеленать бросила после месяца. А до этого на ночь перепеленывала.
10 фев 2006, 00:08
Никогда не пеленали, ни малышей, ни старшую дочку. Не умееем.
14 фев 2006, 07:47
дочь не пеленала вообще - это совершено бестолковое занятие - она пока не вычервичется из пеленки - не успокоится, а сына - месяцев до трех с половиной - ему так проще было засывать.
08 фев 2006, 12:29
Я своих тут начала пеленать в 9 месяцев, когда они начали активно вставать в кроватках, причем прямо во сне, могли упасть очень больно. Я испугалась и стала им на ночь руки по швам скручивать-спать стали лучше. Но в очередной раз зайдя в детскую, я обнаружила стоящего ребенка с спеленутыми руками. Ничего не поделаешь.
08 фев 2006, 13:58
Ржунимагу..... Представила себе эту картину.... и смех и грех..)))))
10 фев 2006, 13:58
ААА! Смешно!!!Правда мы в почти 6 мес. своих тоже по рукам связываем, ну типа пеленаем жестко, а ноги более свободны
08 фев 2006, 13:28
Мы не пеленали ни одного дня,сразу после рождения дети только ели и спали,зачем пеленать?
08 фев 2006, 13:40
пеленали пока нам не стукнул 1 месяц, потом ортопед сказал что у нас все в порядке и мы перестали. К тому же наша массажистка сказала что запелёнутые руки малыша - все равно что заткнуть кляпом рот взрослому, а потом детки начинают бояться своих ручек.
08 фев 2006, 13:43
Мы вообще не пеленали ни разу, хотя мои бабушки постоянно пытались это сделать.
14 фев 2006, 10:28
аналогично :)
AD
AD
08 фев 2006, 14:59
Вообще не пеленала ни разу.
08 фев 2006, 17:15
никогда не пеленали
08 фев 2006, 23:03
и мы никогда не пеленали, дедушка с бабушкой пытались пго старинке запеленать, но они в 1 с чутком рвали пеленки и все равно вытаскивали ноги руки и потом только засыпали.
09 фев 2006, 00:40
Нашим сегодня 7 месяцев, до сих пор пеленаем, руки мешают девчатам засыпать, так как засыпают они с соской, а когда руки свободные, то хочется поиграть с соской, потом она теряется, начинается писк, соска возвращается на место -и так далее.Чтобы избежать этой круговерти руки фиксируются, что,по-моему, хорошо. Но руки через некоторое время все равно "на улице", благо, что к этому времени они уже в полусне и с соской не играются.:)
09 фев 2006, 08:02
С ручками совсем не пеленали, первые полтора месяца одевали распашенки и кофточки, пеленали только от пояса, так, чтобы ножки свободно были, и то пеленали только потому, что совсем мелкие были - ползунки и бодики все большие были, потом на них перешли.
09 фев 2006, 15:05
вначале пеленала с руками,когда девчонкам было около месяца,они стали вытаскивать ручонки из пелёнок,стала пеленать только ноги,но к 2 месяцам ногами пелёнки сбрасывали,пришлось переодевать в ползунки :)
10 фев 2006, 03:29
Где в месяц перестала пеленять - стали спать в мешках
10 фев 2006, 13:16
Где-то месяцев до 7 ручки заворачивала на ночь, потом бросили - все равно выворачивались, месяц попривыкали и стали спать лучше.
10 фев 2006, 17:44
где-то до месяца пеленала полностья, а потом до двух месяцев пеленала только ножки, но научились сильно брыкаться и перестала. а потом стада спать укдадывать в спальные мешки. и таким образом проспали почти до 1,5г. пока не научились ночью не раскрываться.
13 фев 2006, 11:08
Начиталась, устыдилась :) Поменяла тактику: уже несколько дней пеленаем только на улицу в -20, чтоб ручки не вытаскивали. А на ночь, как и на день, надеваем распашонки-ползунки. Пока вроде годится :)
13 фев 2006, 11:33
вообще не пеленали
13 фев 2006, 12:36
Пеленали недель в больнице. Дома, как бабки не настаивали, не пеленали. Парень пошол в 10 месяцев, уверенно, но держется конечно за 1 палец. Девочка тоже, но не так... Дети без пеленок быстрее развиваются, да и не только физически...
14 фев 2006, 10:26
Я распеленала малых и надела на них ползунки как только мы приехали из роддома и ушли бабушки :)

Если это можно назвать пелинанием, то после вечернего купания (т.к. дело было зимой) первое время поверх ползуночков легонько спеленывала, но в таком состоянии Анна оставалась не более 2-3 минут, Андрей минут 10 :)
Нюська даже в роддоме при той супер крепкой скрутке умудрялась свои лампки высовавать :) Все поражались, только спелинают, несут кормить, а она или руку уже вытянет или на пол пути ручка к выходу, причем при этом даже не просыпалась.
Свободу попугаям! ;)
14 фев 2006, 12:20
Я пеленала своих до 3,5 месяцев, пока были некрепкие, а когда вес поднобрали, стали выпутываться, перестала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325