Меню

в каком возрасте прекращать ночные кормления?

AD
08 фев 2006, 00:05
нам 5 месяцев,кормлю последний раз в 10 вечера, потом в 4 утра и потом в 10 утра.
я слышала тут, что в 6 месяцев некоторые прекращали кормить ночью, это что значит? а точнее со скольки до скольки не кормить.
читала на форуме, что у некоторых дети спят всю ночь с 6 месяцев, а у некоторых и до двух лет не спят. Поделитесь опытом те у кого спят:-)
08 фев 2006, 00:22
На каком типе вскармливания дети? Если на ГВ, то они могут просыпаться до трех лет, пока кормятся, это совершенно нормально и поддерживает лактацию. Да и 1 подъем ночью - очень даже хорошо даже на ИВ. Если ИВ, то расслабьтесь и получайте удовольствие:) Если ИВ и начнут просить чаще, то лучше отучать, для иВ это вредно. ИМХО, 1 кормление - не проблема в любом случае.
08 фев 2006, 01:11
мы на смешанном 60%моего и 40 докармливаю, все даю из бутылок, меня это не напрягает, просто хочется узнать мнения, очень большой возрастной разброс получается у разных мамочек.
08 фев 2006, 03:54
Мы были исключительно на грудном, и пока грудь не бросили (в полтора года), всю ночь ели из сиси, ни раз и ни два, а значительно больше. А когда грудь бросили, ничего ночью не ели и не пили (не просили).
08 фев 2006, 07:25
Мы едим до сих пор. 2г3мес. Катя на ГВ и на самообслуживании (спит со мной), прикладывается 1-2 раза, наверное. Лиза просыпается один раз, кричит "молочка", получает 100граммовую бутылку смеси и спит дальше.
08 фев 2006, 11:42
Так тем более:) Вы ж ночью наверняка только грудь даете? Вот и продолжайте, так и полное ГВ можно наладить, ночные кормления - наше все:)
08 фев 2006, 10:34
Нам 2,5 месяца. Шестиразовое питание: 4раза мое молоко из бутылочки, 2 - смесь. Инга недели две ночью не просыпается, Егор сегодня первый раз не ел ночью. Последнее кормление в 23,30, и потом в 6 утра. Я поначалу пробовала отучать кушать ночью, но пришлось от этого отказаться - они очень кричали от голода. Я считаю, что ничего не надо делать "насильно".
08 фев 2006, 11:36
нам 3 месяца и кушаем примерно так же последнее в 9-10, потом в 3-4, слудующее в 8-9 утра, я хоть спать стала немножко, те мне теперь 3 часа хватает выспаться, и потом после ночного кормления тоже еще часа 3 поллучается, если утром кто-то вякает после кормления то его к себе в постель тут же успокаивается и еще минут 30-40 сплю, так что вроде как стала высыпаться, так тчо пока даже и не мечтаю что бы всю ночь спать
(с транслита)
08 фев 2006, 14:23
У нас было немножко наоборот, дети ночью не кушали, пока не пошли зубки месяцев до 4-5, потом кушали каждые 3 часа, кажется, в 10 месяцев они сами перестали просыпаться одна на 6-ч утреннее, а вторая на ночное кормление, в год мы перестали их кормить утром-ночью вообще, но для каждой был свой метод
08 фев 2006, 10:11
Это все очень индивидуально, и не всегда зависит от типа вскармливания. У моей подруги мальчик и девочка, оба на грудном до года, так девочка с 3(!) месяцев спала ночью по 12 часов, а мальчик прикладывался всю ночь через каждые 2 часа. Мы в 3 месяца уже были на ИВ, ели в 23-24 и в 6 утра. Потом сами отказались от утреннего кормления,т.е. проснутся, а есть не хотят, потом и просыпаться перестали. К 6 месяцам перестали есть вечером, я их кормила уже во сне,они перестали брать бутылку. А в 7 месяцев отказались от бутылок совсем. Ночью, если просыпаются даже воду не пьют.
08 фев 2006, 11:32
Да, у всех по разному. Мы вот на ГВ до 7 месяцев спали с 11 ночи до 7 утра, после 7 месяцев стали просыпаться раза по 2-3 поесть :)
08 фев 2006, 13:47
да уж, действительно у всех по разному. Нам 4 мес., раньше были на смешанном, но уже 2 недели полностью на ИВ. кушаем в 10 вечера а потом в 2 часа, но кушаем по чуть-чуть и можем до 5 утра просыпаться каждый час, доёдывать.
08 фев 2006, 18:48
Нам через неделю 8 месяцев мы кушаем ночью каждые 3 часа мамино молочко и кажется не собираемся увеличивать интервалы. Месяца в 4 был период, когда ночью кушали всего 1 раз. Так продолжалось недели 3. А потом опять.
08 фев 2006, 22:19
я думала, что с возрастом ночной сон улучшается, но судя по откликам, это не факт, так что я частично успокоилась, но все равно стараюсь выдерживать 6 часовые интервалы ночью, а то потом днем все сдвигается.
09 фев 2006, 00:42
моим 7 месяцев, неделю назаж стали не кушать ночью.Просыпаются, но кушать не даю, они опять засыпают.На ночь кормим их жидкой кашей-манкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325