Меню

Когда заметили друг друга

AD
07 фев 2006, 17:00
Хочу начать тему о том, когда и как ваши парочки начали обращать друг на друга внимания, как это выглядело? Когда начали даже играть друг с другом? Очень интересно было бы узнать.
Мои девчата (7 мес.) вчера нас веселили: Амелина сидела на стуле, а Улиана-в качалке в виде машинки, так Амелина ее увидела-и давай хохотать, в буквальном смысле,громко смеяться, вот мы тоже насмеялись. Когда они видят друг друга, улыбаются и произносят интересные звуки, наверно, уже общаются:)
07 фев 2006, 17:46
В полгода друг друга заметили, но без особых эмоций. Через месяц увидев брата (сестру) начинали хохотать - веселили весь парк, когда гуляли в коляске, лежа друг напротив друга. Сейчас нам год и, в основном, уже деремся из-за игрушек. Правда бывают светлые моменты, когда дети весело играют в догонялки или плещутся в ванной.
07 фев 2006, 19:13
Осознано играли друг с другом с 9 мес. Даже когда сидели в разных кроватках, Люба вставала на четвереньки и начинала раскачиваться, сопровождая это ритмичным а-а-а-А! Соня хохотала. Люба ждала, пока Соня отсмеется, и начинала все с начала :)
Кстати, старшие тоже начали играть вместе с Женькиных 9 мес., но тогда я решила, что это Саша с ней играет. А оказывается, они играли ВМЕСТЕ!
07 фев 2006, 23:09
Месяцев в 5-6 уже улыбались друг другу, трогали ручками. А реально заметили, когда начали отбирать игрушки и драться...брррр. Сейчас разговаривают,смеются и безобразничают вместе.
08 фев 2006, 02:42
Вы мне не поверите, но в 2 месяца!!!
Мы родились сильно недоношенные и почти 2 месяца провели вбольнице. Перед выпиской, примерно недели за 2, их положили в открытые люльки. Детская реанимация - место шумное, но они там замечательно спали. Но вот когда мы приехали домой, то Насте очень не понравилась тишина. Они были очень маленькие и первое время спали в одной кроватке. Так вот, Настя, чтобы создать для себя привычную обстановку, очень быстро обнаружила брата и начала постоянно его будить. Она не плакала, а смотрела на него и вскрикивала, причем делала это до тех пор, пока он не просыпался и не начинал плакать. После этого она очень хорошо засыпала...
08 фев 2006, 03:52
Мы в 7.5 мес. в догоняшки играли (в бегунках).
08 фев 2006, 10:49
Где то около 6 мес. или чуть раньше,особого интереса не проявляли.До сих пор не "разговаривают " друг с другом,играют чаще врозь,из-за игрушек конечно дерутся,если это можно дракой назвать.:)
08 фев 2006, 12:12
Заметили друг друга в 4 месяца - когда подносили их друг к другу, улыбались, рассматривали друг друга. Ещё раньше помню смотрели друг на друга, когда я их грудью кормила (до 3-х месяцев), если двоих одновременно. Я их держала ножками под руки и головки были как раз друг к другу развёрнуты личиками, вот они то друг на друга смотрели, то на меня.:)
А более тесное общение - когда уже игрушки вход пошли, звуки появились общательные - началось месяцев с 6-ти.
08 фев 2006, 12:16
И у меня также.
Заметили друг друга месяцев в пять, а вот общаться или играть вместе до сих пор (год и 4) не могут. Иногда мне кажется, что они вообще друг друга терпеть не могут и общаются только в драке за игрушку.
10 фев 2006, 07:58
У нас Яра в 3 месяца увидела рядом братика и улыбнулась ему, а к 4-м месяцам они уже вовсю друг другу улыбались и дотрагивались друг до друга. И с этого момента их очень интересовали другие малыши - когда в поликлиннику ходили или на улице. Сейчас нам 2 года и месяц, друг с другом всегда очень хорошо играют, слава Богу, не дерутся (ТТТ), делить можем что-нить, просто тянем каждый в свою сторону и вопим. А другие детки их сейчас, к сожалению, перестали интересовать. Двух знакомых девчушек нашего возраста берем в компанию, а посторонних никак. Двоюродного братика (ему год и 2 месяца) никак не признаем, игрушки не даем и общаться с ним не желаем. А если мама или бабушка берут племяша на руки, тогда вдвоем лезем на руки к маме или бабушке, лишь бы племяша не брали :((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325