Меню

Что выбрать?

AD
07 фев 2006, 12:48
Мамашки, хочу узнать ваше мнение.
Что бы выбрали вы: съездить на недельку в апреле-мае попутешествовать в Европу с подружкой или поехать тогда же весной, но с детьми на Черное море, подышать морским воздухом? Первое- удовольствие для себя,любимой, второе- польза для детишек. Бюджет поездок примерно одинаков, последующая летняя поездка к морю с детьми состоится.
Всем спасибо.
07 фев 2006, 12:53
Ну если потом банду на море повезете, то лучше на неделю в Европу. Отдохнете, наскучаетесь!
07 фев 2006, 12:54
честно: я пока не могу своих оставить, для меня доверить их кому-либо, да еще так, чтобы невозможно было экстренно к ним вернуться... для меня это не отдых, я извелась бы вся.
07 фев 2006, 15:24
Я бы выбрала первый вариант. Мы с мужем иногда ездим вдвоем, конечно, и скучаю, и нервничаю, как они там, но возвращаешься всегда с новыми силами:))
Бабушек у нас нет, у няни есть выходные, а у меня нет:((
08 фев 2006, 12:28
вы, наверно, еще сидите сами с детьми и поэтому у вас больше шансов от них устать. я же своих вижу в основном по выходным, по будням - только час-два перед сном,поэтому меня мучает совесть, что я могла бы провести лишнюю неделю с ними, а не сделаю этого при выборе мной первого варианта.
08 фев 2006, 14:30
Да нет, я тоже работаю, только на работу езжу редко, а так с утра до вечера сижу за компом, правда, в первую очередь дети и дом, а работа во вторую, когда минутка свободная выдается, поэтому и устаю
07 фев 2006, 23:06
А в апреле-мае на Черном море не холодно? Мы были в начале июня, чуть не сдохли от холода, ходили в куртках, в море темп. была 17 градусов. Я бы первое выбрала однозначно!
08 фев 2006, 12:16
для купания в море, конечно ,холодно, но для других прелестей курортной жизни - вполне. я была в Сочи несколько лет назад с начала мая пару недель, погода быда отличная - солнечно ,тепло, все в цвету. в любом случае обычно бывает теплее и солнечнее, чем в Москве, к тому же еще чистый запах моря, сосен ,цветущих деревьев, возможность водных и других лечебных процедур, нехитрые развлечения (дельфинарий, дендрарий, Красная поляна)мне кажутся вполне заманчивыми.
08 фев 2006, 14:26
А мы 2 раза были вот в начале июня в Голубой бухте(около Геленджика), попали в холода и дождь.... Но у нас практика была университетская, отдыхать особо некогда было.
07 фев 2006, 13:09
Скорее всего первый вариант. Вы сами сначала отдохнете, а потом и летом с детьми на море вы лучше себя чувствовать будете! Все-таки отдохнувшая мама - это самая хорошая МАМА!!!!
07 фев 2006, 17:22
Однозначно первый вариант. Чтобы летом с бандой на море ехать, надо сначала самой отдохнуть, тем более если есть с кем оставить. Время пролетит быстро. и вы отдохнёте и по детям соскучитесь:)
07 фев 2006, 19:15
По-моему, первый вариант: родители тоже люди :) Потом целый год эти отпускные эмоции и воспоминания будут помогать преодолевать ежедневные трудности :)
Кроме того, я бы меньше чем на месяц детям климат бы не меняла.
07 фев 2006, 20:58
Однозначно поехала бы с детьми! В баню подружек!)))))))
07 фев 2006, 21:13
Но на неделю это действительно слишком мало.
А можно вопрос? Вот Вы поедите, скажем, с подругой на недельку в Европу, детей оставите на бабушку/дедушку/мужа, может, на кого-то одного, а как же муж, он-то никуда не поедет, отпуск-то у него давно был?
Я к тому что, если муж без отпуска, к примеру, как мой в течение многих лет работал, вот, только этим летом съездили первый раз на море за столько лет, то, по-моему, нечестно по отношению к мужу получается.
Вот, недавно моя мама побывала в Индии, а до этого приглашала меня с ней за компанию съездить отдохнуть, но я отказалась, хотя муж не возрожал, но на нем остались бы дети, причем, трое детей! Я ему сказала, что мы с ним одно целое, поэтому и отдыхать вместе будем! Ему очень понравилась моя солидарность.
Но решать, конечно, Вам.
07 фев 2006, 21:17
А вам вопрос: вы бы отпустили мужа одного отдохнуть? Ну, допустим, если бы он ехал отдыхать со старшим сыном от первой жены? А вы бы одна оставались, ну, конечно, если б помощь няни еще бы была. :)
08 фев 2006, 12:04
Во-первых, вопрос был адресован не Вам.
Во-вторых, у моего супруга одна жена была и есть - это я, и детей побочных тоже нет.
08 фев 2006, 14:07
Да, г-жа Спановская, как у вас все запущено.
Во-первых, все реплики в форуме читаются не только теми, кто вступает в ДИАЛОГ. Если нужна тайна переписки, то, пожалуйста, есть е-мейл. Там вверху еще есть циферка, которая обозначает, сколько же человек данную тему просмотрело.
Во-вторых, все дети - дети. И нет детей "побочных". Если вы разведетесь, не дай Бог, конечно, это что ж - ваши дети тогда станут "побочными"?
В третьих, не считаю форум местом для выброса отрицательных эмоций, поэтому общаться здесь с вами в таком духе не буду. Если вы заметили, я в конце своей прошлой реплики вам улыбнулась...
08 фев 2006, 18:50
Дорогая Наталья! Но зачем было все-таки задавать вопрос с примером бывшей жены и сына от первой жены? Причем, не важно кому адресован был вопрос. Вы бы еще спросили: отпустили бы Вы своего мужа на курорт с любовницей, оставаясь со своими и ее детьми? )))))))))) Некорректные вопросы Вы задаете.
08 фев 2006, 12:05
в летний долгий отпуск мы ездим все вместе, а вот несколько дней я вполне могу посвятить только себе, а муж потом поедет при желании на рыбалку с друзьями. обычно люди, живущие вместе долго, так всегда и делают.
насчет менять климат - в мае в Сочи не намного теплее Москвы ,это же не Египет, так что резкой перемены климата не будет ,а воздух чище, минеральные ванны, новые впечатления - очень даже будут.
08 фев 2006, 12:16
нормальный вариант - все понемножку друг от друга отдыхают. я бы съездила отдохнуть сама, если уверена, что с детьми на море еще будет в этом году возможность съездить.
AD
AD
Абсолютно точно выбрала первый вариант, если летом все равно на море с детишками ехать. Маме тоже надо иногда отдыхать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325