Меню

Ночь без сна..

AD
06 фев 2006, 17:37
Все.. я больше не могу. мне СРОЧНО нужны советы...
Мы не спим... Точне засыпаем мы идеально в 10 вечера по кроватям, бутылка с молоком любимая музыка и через 10-15 минут дети спят.. Спят до 1-2 ночи потом подъем. Лучший варинат если просто начинаем хныкать то соску потярили то пить то поесть,худший - ор, вскавиваем в кровати. На руках не сидим - вырываемя, носимся по квартире. успокаиваемся возле телевизора и так продолжается до 4-6 утра.. хорошо если один а когда двое....
Обошли всем врачей попили кучу успокоительных курсов.. результат ноль.
ПОследние две ночи спали относительно спокойно (это по 2-3 раза вставния к каждому ребенку) но с ОТКРЫТЫМ БАЛКОНОМ, а на улице то -25...
Сегодня с утра у Димки сопли - балкон отменяется.. я в ауте...
06 фев 2006, 18:00
Cколько вам, сколько раз вы днем спите? Чем в течение дня занимаетесь, они устают? У нас такое было, когда зимой безвылазно дома сидели, активно не играли особенно, валялись, читали, энергию не расходовали.
06 фев 2006, 18:36
Вы ночью кушаете? Сколько раз днем спите?
06 фев 2006, 18:51
И у нас тоже самое!!! Зубы вылезли-чего надо непонятно.....Ложатся в 10, спят до 3 с постоянным ворчанием и хныканьем типа соску потеряли, а 3-4-ПОДЪЕМ и тусовка начинается. Трясут кровати до опупения...УЖАС!!! ЕСть/пить не желают. Седня довели меня в конец, разоралась на всех среди ночи-сказала уйду спать в подъезд, перетащила свой коврик из детской в спальню, больше не буду с ними спать-НАДОЕЛО!!! У меня такое подозрение, что им некуда девать их энергию неуемную-вот они и не спят. Посоветовать нечем, могу посочувствовать......
07 фев 2006, 00:46
У нас до 10 месяцев ужасный сон был - просыпались каждый час, причем по очереди с интервалом в полчаса, соответственно.
Вот только сейчас немножко получше стало, и то, сначала раз по 5 поорут - надо поукачивать, потом еще раза по 2-3 проснутся поесть - но это уже прогресс по сравнению с тем, что было. У меня поспать 2 часа без перерыва считалось большим счастьем :)
Все говорят - должно пройти. Чего и вам желаю :)
07 фев 2006, 09:28
Установите им режим, кладите спать в одно время и днем, и вечером, через недельку привыкнут, сами начнут проситься и не кормите ночью. У нас была подобная ситуация с одной, врач рекомендовал перестать кормить, вторая спала с соской, аналогичная ситуация, тоже просыпалась, когда теряла, тоже 2 дня помучались, не спали, плакала, искала соску, теперь спят обе: без сосок, без еды, без воды, короче, ночью ничего не даем.
08 фев 2006, 03:14
так у нас и так все по часам
чуть-чуть какое отклонение от времени сна - вырубаются причем днем спят идеально а вот ночью
08 фев 2006, 19:18
А почему вы так поздно встаете с дневного сна? Мы днем спим с 12.30 до 14, в 21 укладываются сами и спят:)) я не позволяю им по ночам гулять, объясняю, что ночь, все спят, не хочешь спать - лежи тихонько. Вроде понимают, раз молча лежат, бывает у нас и такое. Да, утром мы встаем в 8.30, не рано-не поздно, все высыпаются
08 фев 2006, 12:48
Простите, не хочу вас обидеть, но у Вас несколько нездоровый режим дня. ПОэтому пока Вы его не смените, не помогут никакие лекарства, только здоровье детям угробите этой гадостью.
Вы вот сейчас не высыпаетесь? Тогда Вам не важно, вставать вам в 2 часа ночи и не спать, или спать 8 часов без перерыва, но вставать в шесть-семь утра?
Режим подъёма в семь, завтрака в восемь, обеда в 12, дневного сна с 12 до 14, полдника в три, ужина в 7 и укладывания спать в 8 часов вечера Вам не подходит? Конечно, любому человеку лениво вставать спозаранку, если не бежать на работу и в садик. Но я так понимаю, муж Ваш работает? Ему же тоже в семь вставать? Так вставайте всей семьей пораньше, и сами ложитесь не позже 10-ти (увы, вечерние фильмы по ТВ прийдётся отложить, но что Вам важнее - Ваше здоровье и здоровье детей или мыльные оперы???).
Я понимаю, тяжело держать режим, дом расслабляет. Но с режимом ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Только нужно усилия прикладыватьне не только на воспитание детей, а в первую очередь на укрепление СВОЕЙ дисциплины. Когда у мамы дисциплина - дети будут тоже спокойнее.
08 фев 2006, 13:31
Согласна с вашим режимом ,но только со сдвигом на час вперед.Я такого стараюсь придерживаться.
09 фев 2006, 03:34
я до 2 ночи не сплю - у меня работа, т.к. мужа нет - я одна
раньше когда спали по ночам более мене вставали в 9 - для меня был самый шик а сейчас бардакс ночьным сном и фиг с утра их добудишься если полночи неспят
09 фев 2006, 03:49
Не до 2 конечно это я загнула но пока все сделаешь - стирка готовка на сл. день, мелкая уброка потом поработать обычно выходит 12-1 ночи раньше никак
раньше пыталась вставать рано утром но на невыспавшуюся бошку ничерта не получалось да плюс еще ходишь до обеда как в тумане
10 фев 2006, 16:47
У меня самой тоже не всегда получается лечь вовремя. Несмотря на наличие мужа :-). Но когда бы я не легла, я не разрешаю себе отклонятся от режима вставания не более, чем на полчаса. Кофе с утра, холодный душ, музыка, думы о проблемах - что хотите. Но я должна встать. И поднять всю свою команду :-) Иначе я знаю - будут проблемы с дневным сном. Автоматически сдвигается завтрак-обед-ужин-сны и всё летит кувырком. Если я совсем мёртвая, до обеда делаю какую-нибудь механическую работу, а днём иногда ложусь спать, когда дети спят. Ещё раз повторяю - любой сдвиг режима сразу же отзовётся Вам вдесятерне, т.е. , например, ночными истериками.
Для Карины: да. можно было бы и на час позже, тоже ничего :-), но только у меня старший в семь утра в школу уходит, поэтому у нас подъём как минимум старших в шесть. А младших - от шести до семи утра. Но это мои личные особенности.
10 фев 2006, 17:35
Кофе хололдный душ - это все хорошо но не против 2-3 часов сна в сутки.. А днем спать я не могу - это для меня "самоубийство". Вчера вон поспала - сил просто не было - итог работала до 5 утра. А режим у нас сдигу не поддается - максимум плюс/минус полчаса. Даж когда поднимаю в 7-8 все равно мы засыпаем не раньше 14-00 - хоть тресни..
06 фев 2006, 19:54
У нас тоже плохо ,но не настолько,просто все время хнычут но спят.Даем пить воду ,больше я ничего придумать не могу.А ск-ко вашим?
07 фев 2006, 02:17
моим 1 и 8 . Днем на ушах стоят. спят один раз днем - каждый раз по разному но всерденем около 2 часов иногда и меньше в 6 вечера бужу безбожно даже если в 5 заснули. Вообще спять я их старасюь укалдывать что днем что наночь когда уже начинают подхныкивать и глазки тереть.
едим ночью по разному - максимум был это 300 мл молока за ночь но это был ....
вообще страюсь сначала чай придложить или соску - если просто хнычем может пройти на ура..
07 фев 2006, 02:26
Укладывайте спать по-раньше днем. Мы в этом возрасте уже практиковали 1-2 раза в неделю вообще днем не спать. Я понимаю, что дома можно с ума сойти, но на пару дней усталости от одного дневного недосыпа им хватало. Если у нас не получалось лечь до 15, я не укладывала, лучше уже до 20 дотянуть, но зато гарантированно будут спать.
И еще вопрос у вас последние 4 зуба уже вылезли. У нас как раз к двум годам они расти начали, для успокоения пили гомеопатию.
07 фев 2006, 03:10
У меня такое бывает но редко чтобы днем без сна. обычно они уже в 4 спят - сами засыпают.
07 фев 2006, 11:10
А во сколько вы утром встаете? Ведь в 16.00 дневной сон - это поздно. мы в 15.30 уже просыпались после сна, и сейчас у нас такой же режим. Утром подъем в 8-8.30 (когда не в садик), в 13.00 - сон. Вечером в 21.00 мы уж в кроватях. Ночью мы перестали кушать и пить в 6 месяцев, и с тех пор никаких бутылочек ночью и никаких капризов. Мне кажется, Вам режим нужно поменять, иначе Вы так долго не выдержите:-(
08 фев 2006, 03:13
В 10 утра
AD
AD
07 фев 2006, 02:32
А не обратила внимания сразу - вы еще едите ночью? Ну, поэтому и просыпаются. Я своих где-то после года уже отучила, просто давала им водичку. Какое-то время просыпались еще по привычке, но за месяц-два отвыкли. Просто перед сном хорошо ели. Конечно, они не перестали просыпаться, но это лишь водички попить, а не проснуться и носиться. Вообще, спокойно спать ночами стали только после 2.6, когда все зубы вылезли...
07 фев 2006, 03:13
Просыпаются точно не от голода - мого раз получаюлось носятся пытаешься их уложить приносишь молоко или агушу - выкидывают принесешь чай - начинают пить. вообще у них по настронеию когда одинн чай хлещут когда только молоко когда только агушу..
07 фев 2006, 09:32
Мои ночью спят относительно спокойно (ттт). Днем сон один раз с 13:00 до 15:00. Ночью не даю ничего. На ночь Агуша.
К стати, плакать они могут во сне не просыпаясь.

Аня и Соня (31.07.2004)
07 фев 2006, 11:40
Мне кажется в первую очередь вам надо убрать еду ночью,в таком возрасте это уже не обязательно,я своих перестала кормить ночью в 8 мес.,щас даю чай или воду ,но планирую отучить вобще ото всего,так лучше и писать меньше будут,к 2 годам уже ведь и памперсы отходят:).И потом вы конечно слишком поздно спите днем,попробуйте перенести сон на пораньше.Если удастся выработать четкий режим и вам и деткам будет только легче,удачи,делитесь с нами опытом потом:)
07 фев 2006, 14:19
А как есть ночью отучали? Сколько времени этот процесс занял? Как много воплей было по этому поводу?
07 фев 2006, 15:38
А вы еще едите что ли?;)Мне чесно сказать интуиция подсказала что им это не обязательно ,то есть они все равно просыпаются едят ночью или нет.Мне естессно было легче НЕ кормить,днем едим 4 раза.Криков не было,все осталось по прежнему,спят плохо просыпаются по нескольку раз за ночь.
07 фев 2006, 21:27
Мы еще едим в 5 утра. Ну, не знаю ... отменять еду или нет... Просто когда просыпаются обе, допустим, после еды их уже легче укачать. А без нее - укачиваешь-укачиваешь - бесполезно! Мы едим вечером в 8 вечера, так что к 5-ти, наверно, хотят есть. Как ты решила, что они без еды обойдутся? Интуийция - это слишком просто! :)
Мы тоже просыпаемся по-прежнему, но иногда бывают ночи и получше. Вообще-то я вижу уже прогреес. Потому что раньше можно было стоять у кроватки и по часу укачивать, а сейчас начали уже быстрее засыпать, даже если и проснутся. ТОлько вот если проснутся ОБЕ! Тогда - караул!
07 фев 2006, 23:02
И мы ночью не едим и не пьем...даже странно как-то, лучше бы ели, быстрее бы заснули. Перестали есть ночью месяцев в 6, и спали как убитые по 12 часов(на какой бок положишь на том и проснутся:)), а теперь вот скачут по ночам:(
08 фев 2006, 11:01
Я всегда считала что после 6 мес. детям есть ночью не обязательно,если они днем едят достаточно и потом ночные кормления у нас перестали носить режимный характер.т.е. они ели то в 12 ночи то 2 ,то в 3.В конце концов я сама стала их кормить в 12 чтобы ночью не вставать за бутылками и потом только завтрак,потом и в 12 перестала,они и не просыпались в это время а среди ночи пить стала давать.Они окончательно не прсыпаются им бы только пососать что то а что не важно(у моих так было во всяком случае).Вечером едим в 20-20.30,завтракаем в 9-9.30.
А как у вас с дневным сном? Мы все мучаемся,2-х много,одного мало.В итоге спим то так то так,но режим пока в этом плане не установился.:(
08 фев 2006, 11:23
У нас режим такой же: завтрак в 9 примерно, ужин тоже в 21.00. Бывают отклонения на полчаса туда-сюда. Спят днем сейчас(ТТТ) хорошо: 1-й сон перед обедом с 11 до 12.30 где-то. Второй перед полдником с 16.00 до 17.30. Если на балконе то могут и по 2 часа спать. Сейчас холодно и мы дома сидим. Бывает спят 1 раз в день, НО если проснулись поздно(спали ночью плохо)-в 10-10-30, и тогда на ночь спать ложатся в 19-20.00. Очень рано. Соответственно на следующий день проснуться тоже в 7 утра. Мне это не удобно. Пока будем держатся на 2х снах:)
08 фев 2006, 13:36
Да у нас так же примерно,встали рано спим 2 раза,встали ближе к 9 утра -1 сон.Ложимся в 21,в зависимости от того ск-ко раз спали днем чуть раньше или чуть позже. Я вобще за режим с ним намного легче. Проблема с одним сном у нас только в том ,что сон короткий, час или чуть больше-этого на целый день не хватает.Если бы спали 2-2.5 за раз проблем бы не было. Бум ждать.
08 фев 2006, 14:13
Алика, да вот и у нас та же проблема сейчас. Один сон остался. А спят мало. Получается, что одна дочь хоть 1,5 часика спит, а вот вторая - 45-50 минут. И все, как солдатик какой-то, встает! :( Мы сейчас спим дома, они к этому не привыкли, может, поэтому еще мало спят, на улице-то хоть и спали по столько же, но два раза. Дома нам сейчас два раза заснуть - нереально. Да и не уложу я их уже на второй сон в 11 часов утра! Если же будет второй сон в 16-17, то засыпать будем часов в 10-11 вечера, это мне очень неудобно.
надеюсь, что скоро морозы отступят, пойдем спать на улицу и сон увеличится! :)
Но есть моим ночью, наверно, все же надо пока...
08 фев 2006, 14:19
Мы в вашем возрасте тоже два раза спали, я вот только-только на один сон перешла. И вот, что интересно, они у меня НИКОГДА в 10 утра не вставали! Можэет, жаворонками Бог наградил? :) Правда, раньше вообще в 6 утра вставали, сейчас в 7.30-8! И ни минутой позже! Хоть в 10 вечера заснут, хоть в 8! Поэтому у нас режим такой относительно жесткий все-таки. Но вот спят днем мало... Впрочем, врач моя меня успокоила тем, что хоть вообще спят - и это хорошо! Многие дети после года вообще спать днем перестают!
Ночью спим не очень, но вроде если реагировать на обстоятельства быстренько:), ну, типа зубики Калгелем мазать, пить давать вовремя, на ручки опять же..., то не просыпаются сейчас уже. А вот в 11 месяцев у моей дочки "старшей" были трехчасовые "прогулки" ночью! Было весело! Слава Богу, хоть это уже прошло! :))))
08 фев 2006, 03:22
режим у нас есть - подъем 10-00, обед 14-30 15-00 сон 18-00 полдник 21-00 ужин 22-00 спать
а вот в 2-3 часа опять просыпаемся. либо сразу с криком либо хнычим
пыталась несколько раз не кормить - может хныкать не перставая по 2-3 часа - до тех пор пока бутылку не дашь.
08 фев 2006, 11:35
Я бы все это сдвинула на пару часов, а отбой так оставила бы в 22.00. Между дневным сном и отбоем был бы больший промежуток времени, побольше бы устали и спали бы покрепче может быть... Во всяком случае, я бы попробовала на Вашем месте.
08 фев 2006, 13:38
Мне кажется если они встали тока в 6 вечера в 22 спать еще не хочется.Моим перед ночным сном надо 6-7 часов бодроствавания.А нам еще и года нет.
08 фев 2006, 19:21
Ну скорее всего, это у вас из-за еды, я одной просто не дала ноччью кушать, она 2 дня не спала, плакала, потом все ок. Второй уменьшала концентрацию молока на объем воды, она потом перестала сама эту бурду пить. Мы отучали их от ночных кормлений по той же причине, что и у вас -гуляли по ночам
08 фев 2006, 19:58
а мне кажется что ужин в 9 вечера это поздно и тяжело ,вам надо всё немного сместить в режиме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325