Меню

Ранне развитие

AD
03 фев 2006, 23:35
Девочки, мои вот скоро 7 месяцев, хочу заниматься с ними.Кто что посоветует? Может, есть какие материалы? У меня тоже кое-что есть, но маловато. Я слышала о играх Никитина, что еще было бы хорошо? поделитесь те, кто уже занимается, как успехи, когда начали! Буду рада любой информации. Девочки мои любознательные, вундеркиндов не хочу, хочу, чтобы этот интерес к жизни поддерживался и развивался.
Я играю с ними в пальчиковые игры, пока идет туго, хотя подходит по возрасту. Что еще? Пою им, играюсь с ручками и ножками,им очень нравится.Показываю им, где носик, ротик, глазки.Вот пока все.
Спасибо заранее!
04 фев 2006, 10:20
Нам 6 месяцев, я пользуюсь серией "Здоровый и умный ребенок". Пока приобрела книги для детей до года, очень ими довольна.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1567731/
10 фев 2006, 09:03
Спасибо за наводку, заказала книги. По описанию должно быть интересно.
08 фев 2006, 20:18
мы пользовались многими пособиями, сделанными по Лене Даниловой http://www.danilova.ru/
09 фев 2006, 00:45
Да, я тоже читаю многое от Даниловой.
10 фев 2006, 14:13
Здесь посмотрите, много всего есть: http://www.danilova.ru/
06 фев 2006, 00:45
спасибо большое, я тоже хотела через озон, но в Германию сложнее оформить заказ, буду пытаться.
Здесь тоже есть книги о раннем развитии, но на русском мне легче читать.
07 фев 2006, 01:48
Я не посмотрела откуда вы... Я сама живу в Америке и книги мне пересылали из Беларуси. Книги супер!!! Мы родились сильно недоношенные, благодаря этим книгам уже почти догнали ровесников.
09 фев 2006, 00:48
Нашла эти книги, спасибо, хочу через родных в Москве заказать.Еще очень хочу разные сказки и стихи на русском, на чем я воспитывалась, здесь, к сожалению, дети забывают русский, я хочу все-таки, чтобы наши девчата знали русский, дома говорю с ними по-русски, муж-по-немецки. Думаю, и такие книги куплю.
09 фев 2006, 03:20
Зайдите сюда http://multiki.arjlover.net/
только правила почитайте.
08 фев 2006, 05:26
Могу порекомендовать фильмы серии Бэби Эйнштейн от 0 - языки, животные, формы, части тела, класс. музыка и т.д. Прекрасно сделаны. Мой сын вообще к телевизору равнодушен, но это единственное, что он смотрел. Эта серия, по-моему, есть в Европе.
09 фев 2006, 00:49
Я нашла только адрес во Франции, на немецком нет этого.А есть ли на русском?
09 фев 2006, 05:36
Вот адрес сайта, где продают по России диски серии Бэби Эйнштейн - http://www.agoo.ru/catalogue.htmll

Они также продаются на Озоне, как ДВД 1-й зоны (формат Северной Америки). А вообще-то язык не так важен, как там речи минимум. В Бэби Эйнштейн - знакомство с пятью языками, в том числе русском и немецком. В Бэби Моцарт и Бэби Бетховен - только класс. музыка. "Дикие животные" и Бэби МакДональд (животные на ферме) - только названия животных. У нас все диски были на английском, детей никак не травмировало (мы франкофоны). Это серия для маленьких детей. как только мы стали смотреть серьезные мультики, соверщенно потеряли интерес к простеньким Эйнштейновским человечкам.
10 фев 2006, 00:42
спасибо большое.вот только этих дисков так много, какие же брать? можно потеряться.
10 фев 2006, 03:50
Mы их пересмотрели все и, на мой взгляд, стоящие только 5-6 дисков:

1) Baby Einstein: Language Nursery - языки
2) Бэби МакДональд - животные на ферме
3) Baby Noah - Animal Expedition
4) Neighborhood Animals - дом. животные
5) Baby Beethoven или Baby Bach или Baby Mozart
6) Baby da Vinci - части тела. Речи ноль, но есть замечательная песенка с движениями, в ней и вся соль. Если найдете на "вашем" языке- советую, если нет,то, по-моему, не стоит.

Остальные НЕ советую.
10 фев 2006, 08:00
Я бы еще посоветовала Baby Neptune и World Animals. У моих еще очень хорошо пошел Baby Van Gogh. А, и еще Бэби Ньютон ( геометрические формы). Нравились Бэби Галилео и Бэби Санта. Но нам, вообще, вся серия нравится. У нас не пошел категорически только Бэби Бетховен. Включили месяцев в 8-9 и Катя так расплакалась, что еле успокоили. Хотя на тот момент они смотрели и Баха и Моцарта с удовольствием.
09 фев 2006, 00:54
Вчера села переводить одну книгу с играми длядеток 1 года жизни, нашла много интересных идей на немецком, но перевела, чтобы было легче понимать. В книге говорится о том, как самой изготовить ту или иную развивающую игру, вот сегодня уже принялась за дело, пока дедушка и бабушка занимались детьми: взяла такие мочалочки из х/б ( такими здесь моются), на них нашила ленточки, колокольчики, хочу нашить еще всякие пуговички.Это все-для развития мелкой моторики рук, для близнецов-особо важно, так как речь у них запаздывает (читала). Делаю все- в 2 экземпляра. Еще сегодня сделала сама погремушку, с которой Улиана хорошо игралась: такие формы для яиц, куда я насыпала мелкие предметы, форма хорошо закрывается.получилась вот такая погремушка, я ее повесила на полку, Улиана ее хватала, тянулась к ней.
Еще сегодня вытащила большой мяч, на нем мы делали с девчатами упражнения, я аж запыхалась, вот что значит без спорта живу:))) Пора бы уже взяться!
и еще много всяких идей с самыми обычными предметами: тряпочки, подушки, воздушные мячики, баночки из-под йогурта, рулоны из-под туалетной бумаги.Все это можно использовать для развития деточек.
11 фев 2006, 03:10
Милена,очень полезная тема,много подчерпнула для себя,т.к.мои детки в свои 9 мес пока не интересуются ни чем,пытаюсь как-то заинтересовать, но пока туго идет.Знают Мишка косолапый,Ладушки категорически отвергают,Сороку делать не хотят,картинки в книжках максимум минуту посмотреть могут,к лего тоже никакого интереса.Зато любим всякие шнурочки,резиночки,мешочки теребить,наматывать,сосать.
Посмотрела ваши фото.Вы там на одном в прыгунках.Милен,будь добра напиши,как прыгунки на немецком,может быть удастся в ebay купить.
11 фев 2006, 10:37
http://baby.search.ebay.de/hopser_Spielzeug_W0QQcatrefZC12QQfromZR8QQfsooZ1QQfsopZ1QQsacatZ18637

адрес на ebay hopser-так называются прыгунки на немецком

рада, что тема актуальна.могу посоветовать кое-какие книги на немецком
12 фев 2006, 01:37
Большое спасибо.Книги-охотно.Хотелось бы узнать ваше мнение о вышеописанных DVD.Я вообще-то противник приобщения детей к телевизору,тем более,в столь раннем возрасте.
AD
AD
14 фев 2006, 21:46
Недавно скачала отлчиные развивающие игры для деток от 0 до годика, могу прислать, распечатала, ввожу. Конечно, нужно мудро даже играть,могу выслать игры, а уж вы сами решите, что нужно, а что-нет. Насчет DVD: мне тоже как-то боязно привлекать к телевизору, нехорошо для глаз, пока еще не решила приобретать эти кассеты, считаю, что лучше личного контакта с детишками нет ничего! Хотя для кассет тоже может быть время. Только пока не знаю, когда.
14 фев 2006, 23:26
а мне можете игры прислать? буду очень признательна.
15 фев 2006, 22:14
я бы выслала, но не нашла вашего адреса, Вера, пришлите
17 фев 2006, 00:04
vera394@mail.ru
17 фев 2006, 00:42
получила, Милена спасибо огромное
17 фев 2006, 11:42
если вам не трудно вышлите мне тоже пожалуйста вот мой адрес аижан_еуро@нурсат.кз буду очень вам признательно или кто получил перешлите
(с транслита)
17 фев 2006, 14:22
я выслала, получили?
15 фев 2006, 00:59
Милена, а можешь мне игры прислать... мой адрес iv_inga@mail.ru
Спасибо :-)
16 фев 2006, 22:46
Ой,Милен ,пожалуйста шиканите на Е-маил .Заранее благодарна!
17 фев 2006, 14:02
не нашла имейл
14 фев 2006, 21:47
Могу посоветовать одну книгу Marion Gratkowski "Zwillinge", еще в Германии выходит журнал "Близнецы",я кое-какие купила, интересно.
16 фев 2006, 22:50
А в журнале что-нибудь путевое есть? Может быть у них есть интернетзайте? С удовольствием почитала бы
17 фев 2006, 14:24
у них нет страницы в инете, журнал создает мама близнецов, материал, в основном, состоит из писем мамочек, тоже очень интересно,мы купили через ebay, так дешевле
15 фев 2006, 22:16
Сегодня много читала и критики в адрес раннего развития.Я тоже считаю, что не нужно принуждать детей к обучению, оно должно быть приятно малышу.Читая некоторые игры, думаю: ну, мои это не смогут.И поэтому даже не пытаюсь.Сшила им такой коврик с разными пуговичками, ленточками, но пока их интересует эти ленточки пожевать.Что же, будем ждать, когда дорастут и до этого.Просто хочется, чтобы тот потенциал, которым обладают дети, развить можно было, чтобы детям от этого было приятно.
16 фев 2006, 13:04
Спасибо Инге за наводку на сайт с многочисленными сказками и песнями ис прекрасного детства http://www.1001skazka.com/index1.htmll
16 фев 2006, 22:55
А я давно искала стишки Барто,наконец нашла.Может быть кому-то пригодится -www.lukoshko.net
16 фев 2006, 22:58
Там все знаменитые детские поэты.Сказки и песенки,кстати говоря,тоже есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325