Меню

Автокресла

AD
03 фев 2006, 20:43
Опять я бегу впереди лошади :) Теперь я задумалась об автокреслах :)
Скажите, какие удобнее? Какими пользуетесь? Они ведь дорогучие? Покупать сначала люльки? Или сразу на подольше? И как в Рено-19 Европу запихать 2 кресла? Я вот думаю: Из роддома ехать: муж за рулем, масявки в креслах сзади, А я куда? Влезу я назад к ним???
От мыслей уже голова пухнет :)
03 фев 2006, 22:02
Ну девченки!!! Ну неужели ни у кого нет автокресел для малышей??? Не верю... Наверное я просто замучала всех... То кормление двоих, то два кресла в машину... Просто про одного я раньше думала, а когда два получилось... :) Я так рада, но столько вопросов :)
04 фев 2006, 00:03
Конечно есть автокресла;-). Пока в автокреслах для самых маленьких (0-13 кажется), если хотите с ними сзади сидеть, одно ставите как положено, второе себе на колени, а вот когда следущие (от 9кг), там уж с ними не посидишь, у нас между этими креслами еле-еле старший ребёнок помещается(без кресла:-( ).
Про поездку из роддома, я побоялась своих сразу сажать в эти кресла, мелковаты для кресел они ещё были(3030 и 2480), мы начали ими пользоваться через месяц или даже через два(уже не помню) после рождения. А из роддома забирали в люльках-переносках от коляски.
04 фев 2006, 02:07
Мильон извинений, но не надо на руки автокресло :-( очень-очень опасно :-(

Только не подумайте, плиз, что я Вас поучаю - и в мыслях не было, просто высказываю своё мнение.
04 фев 2006, 11:07
ППКС Можно оба пристегнуть сзади, а самой прекрасно влезть посередине. Тем более в РЕно там небось и ремень третий имеется.
04 фев 2006, 15:48
Буду влезать!!! :)
04 фев 2006, 15:48
Ага, я тоже так думала... :)
04 фев 2006, 15:47
Спасибо! :)
04 фев 2006, 00:50
И у нас есть автокресла. Стоят они за передними сиденьями. Если муж за рулем, то между ними сижу я. Из роддома забирали в креслах. Чтобы они в них не болтались (они были по 2 кг), мы взяли 4 полотенца, свернули их в трубочки и положили по бокам от деток. Так ездили до 4-х кг.
04 фев 2006, 15:49
О! Какая хорошая мысль про полотенца! :)
06 фев 2006, 10:29
Вот-вот, и мы так делали!
04 фев 2006, 02:23
Таня, у нас была Рено 19 (правда, без двойняшек :-) ) - имхо, это очень вместительная машина! По крайней мере, она достаточно широкая, туда должны легко встать две переноски, и между ними места должно Вам хватить.

Про сами автокресла - Вы наверняка кучу всего уже читали, было много топов в последнее время, - скажу по своему опыту (правда, с одним ребёнышем): переноска (в смысле, кресло 0-13 кг), помимо того, что она безусловно удобнее новорожденному, безусловно гораздо безопаснее для новорожденного (по сравнению с 0-18), так ещё и очень удобна маме! Переноску можно выносить из дома/заносить домой вместе с детками (а в кресле 0-18 этого не сделаешь, оно закрепляется стационарно в машине), её можно использовать дома как шезлонг, таская по квартире и проч., и проч.

Кроме того, Вы ж в Москве? - так можно б/у взять, в этом разделе девочки часто продают свои... Можно и наоборот - купить новые, потом продать. Мы, например, наше кресло отдали знакомым, те его использовали больше полугода. И как-то к ним пришли друзья, увидели эту переноску, так ей вдохновились, что непременно захотели купить :-) Я сказала - не вопрос, за полцены или за любую сумму, какая их устроит :-) продали наши знакомые за 3000, мы даже не рассчитывали не то что на продажу, а уж на ТАКУЮ сумму и подавно :-)
04 фев 2006, 15:50
Ну да... Просто наверное надо покупать только у тех, кого знаешь хорошо, а то вдруг там дефекты.. Это же безопасность масявок!
04 фев 2006, 23:47
Может, я такая наивная :-), но здешние девочки вроде как свои друг для дружки, по крайней мере, из двойняшковой местной комиссионки я б купила, наверное :-)
06 фев 2006, 13:33
Я вообще-то такая же наивная :) Надеюсь, ближе к делу смогу найти что-то в комиссионке :)
Ну а нет - будем в магазине покупать :) Все равно же надо! :)
04 фев 2006, 03:12
Мы прикупили Graco Snugride, они месяцев до 6-7, к ним еще перевозку на 2 кресла(~300$ за все). Говорят, это кресла самыи нормальные для новорожденных. Мы не собираемся втискиваться назад к детишкам, для этого есть зеркала, когда можно смотреть, как там детки. Машину вот неделю назад купили, она SUV, в России такие почему-то джипами называют.
(с транслита)
04 фев 2006, 15:51
Смелая ты :) А что такое перевозка на 2 кресла? Никогда не слышала о таком!
04 фев 2006, 17:12
Вся Америка так ездит - мама за рулем, детки сзади в автокреслах. Правила для перевоза детеи очень строгие и длинные, без кресел, н-р, вас не выпустят из роддома:) Перевозку с креслами я сфотографирую в самое ближаишее время. Они есть и для одного кресла где-то долларов по 50, двоиняшковые подороже. В собранном виде получается как бы "спальная" колясочка, не всегда же деток вытаскивать из кресла, н-р, вам надо в магазин, а детки спят. В машине оставлять детеи - вообще преступление, может сразу полиция приехать.
(с транслита)
04 фев 2006, 17:17
Эх, я тоже научусь так, не бояться оставлять крошек сзади :)
04 фев 2006, 16:01
У нас и до года и после Jane, мне очень нравятся, два автокресла ставим сзади, между ними сидит няня, но у меня машина большая:)) широкая:))
До года было одно, мы никуда не ездили, сейчас два, одно на 9-18 кг, второе на 9-36 кг, оно как запасное, потому что очень редко возим обеих одновременно
AD
AD
04 фев 2006, 16:20
А как вам так удавалось никуда не ездить? :)
04 фев 2006, 17:13
К нам врач приезжает на дом:)) пару раз ездили кровь сдавали, на крестины на свои ездили и усе:)) у нас няня есть, поэтому я, если мне куда надо, одна езжу
04 фев 2006, 17:19
Ясно...
А можно ОФФ? Врачи приходят на дои по контракту? А с кем заключали? Или вы не в Москве?
04 фев 2006, 21:46
Мы в Москве, врач частный
05 фев 2006, 19:45
У нас было куплено 2 автокресла: Одно Bebecar, другое Мaxi-Cosi. Первое более пологое оказалось поудобнее. Автомобиль у нас Мицубиси Галант и я помещаюсь сзади с креслами, правда, с трудом. Когда едем вчетвером, то детки сидят одни сзади. Купили специальные зеркала, но они почти не понадобились - они почти всю дорогу всегда спят. Ездили мы довольно часто к бабушке - это около 100 км. в одну сторону. В креслах стали ездить почти с месяца. Из роддома забирали на руках, т. к. приехали на выписку мои родители. А потом ездили только в креслах и я очень этому рада. И дети привыкли и мы с мужем преспокойно впереди сидим, разговариваем. Немного было неудобно, что кресла разные, лучше покупать одинаковые - сидеть между ними удобнее будет. Следующие кресла мы купили одинаковые - Maxi-Cosi, т. к. у нас дети худощавые. Друзьям подарили ROMER - у них мальчик покрупнее.
06 фев 2006, 13:35
Спасибо большое за опыт :)
05 фев 2006, 20:30
Танюш, я такая же сумасшедшая, как и ты! Тоже хочу все знать заранее! С креслами разбиралась на этой неделе. Подобрала Brevi (посмотри на сайте www.gusi-lebedi.ru) на первое время (по старшему помню, что этих кресел хватит на первые полгода, поэтому дорогие кресла покупать не стоит. А потом думаем перейти на кресла Bebe Confort от 9 до 36 кг. Машину уже поменяли, купили Corolla Verso, много места для ног, всего 7 сидений (задние убираются очень легко), второй ряд - 3 полноценных места.
06 фев 2006, 13:38
Спасибо за ссылочку :)
Мы бы тоже с радостью поменяли машину, но пока из-за прошедших и предстоящих трат не можем себе это позволить. Чуть позже, надеюсь поменяем :)
05 фев 2006, 21:18
у нас bebe confort safe side, оказалось волноваться нужно не насчет ширины машины, а насчет глубины. если папа отодвигает кресло так как ему удобнее то детское кресло за ним не влезает. вообще очень удобные кресла, для малявок совсем к ним мы докупили специальный вкладыш, и никакие полотенца по бокам не нужны.
кресла легкие(что тоже важно) и ребенок там защищен со всех сторон.
06 фев 2006, 10:34
У нас Макси Кози били, со вставками для новорожденных, но мы были такие мелкие, что полотенца все равно нужны были:-)
06 фев 2006, 13:44
:) Спасибо
06 фев 2006, 13:40
Ага... Ясно... У нас отодвигает... Ноги, блин отрастил себе :-D
06 фев 2006, 08:44
у нас britax со вкладкой для малышей. вкладку уже вытащили, но ставим пока еще против хода. с точки рения безопасности (по тестам) они одни из лучших. с точки зрения удобства таскать - нет. они скорее стационарные. в мою альмеру (трехдверку) они встают неплохо и между ними еще можно упихнуться, но тяжело. мужу в джип легко назад влезают и кресла и кто-то из взрослых.

мы когда выбирали, что покупать, остановили свой выбор на них, потому что в совсем грудничковом возрасте мы ездили раза 4. нормально и часто кататься начали месяцев с 4,5. т.е. если бы была переноска, она бы использовалась месяца полтора. это слишком экономически не оправдано (на мой взгляд).

и еще один вариант - посмотрите коляски. есть некоторые коляски (типа inglesina) которые комплектуются переносками для совсем малышей.

удачи вам!
06 фев 2006, 13:41
Спасибо большое!!!! :)
06 фев 2006, 09:14
а Вам почему надо сзади сидеть? а впереди нельзя?
06 фев 2006, 13:42
Можно... Но поначалу, мне кажется, страшно будет :) Только не кидайте тапками :) Ну псих я... А может не будет страшно... Заранее же не угадаешь...
06 фев 2006, 16:03
Вот как раз поначалу и нечего сзади делать, ИМХО. Они спят все время, мама скучает, придавленная по бокам креслицами:-)
06 фев 2006, 16:04
Да уж! :) Картина пугающая :)
07 фев 2006, 10:54
Вот я и говорю - на переднее сиденье, к мужу, общаться!:-) А детки пусть спят себе:-)
06 фев 2006, 11:09
Мы до 6 мес. пользовались автолюльками,их еще и дома использовали,в машине я с ними сзади помещалась.Потом их продали купили кресла(от 0 до 18кг),я стала сидеть впереди а все дети сзади,посередине еще помещается сидушка(кресло без спинки) для старшей.
AD
AD
06 фев 2006, 13:43
Спасибо :)
06 фев 2006, 13:46
Все прочитала :) В голове - полный сумбур :) Поняла, что надо приучать себя к мысли сидеть спереди :) Буду стараться. :) И еще, думаю, надо будет пойти в магаз с хорошим выбором и пощупать все эти кресла руками :) Чтоб хоть понять, о чем я вообще говорю :)
06 фев 2006, 14:12
Приветик!Я так понимаю,что если вы уже за подбор автокресел взялись,то с коляской уже определились?Поделитесь секретом на какой выбор остановили.Я тоже все пока подбираю,покупать заранее не хочу,но надеюсь хотя бы определиться до мая.
06 фев 2006, 14:33
Честно, пока еще не определилась :) Почему-то кресла мне важнее показалось выбрать :) Наверное, потому, что я в них НИЧЕГО не понимаю :)
А с коляской поняла пока одно: буду брать такую, где детки рядышом :)
Вот тут много интересного: http://twins.popular.ru/twins/perambulator.htmll
06 фев 2006, 15:17
у нас были две люльки-переноски Бебе Комфорт - очень удобные, использовали их везде: дома как шезлонги, в поликлинике, в магазине (например в АШАНе можно поставить в тележку (благо там они большие), в гостях - дети моментально засыпали в них и можно было спокойно отнести в машину или наоборот домой. вот примерно такие (только эти чуть более наворочены) http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=11 , мы покупали б/у, т.е. оба примерно за такую цену как стоит одно новое, обивка полностью снимается и стирается, потом у нас их купили буквально с первого объявления. По поводу поездки из р/д - вряд ли вы детей в конвертах туда запихнете, кресла расчитаны на комбезы. Так что рожайте спокойно. Вернетесь домой, тогда и кресла купите.
06 фев 2006, 15:50
А мне летом рожать :) Тепло будет, Зачем конверты? :)
Спасибо за ссылочку!!!
06 фев 2006, 20:19
да у нас такие же, вы можете посмотреть в www.mamadoma.ru там много кресел с описаниями, весом и т.д, а потом если что-то определенное понравится-идите по магазинам и щупайте конкретные кресла:-) там можете и коляску подобрать, а можете просто шасси купить на которые кресло можно ставить, и вот вам и коляска готовая.
06 фев 2006, 20:47
Спасибо большое!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325