Меню

Нервы...нервы...

AD
03 фев 2006, 12:54
Ох, я пожаловаться, так как больше просто некому. Что-то я совсем на своих мальчишек расшипелась как змея-подколодная.
Конечно мы вступили в " прекрасный" возраст после 3-х)) да и морозы не преполагают к длительным прогулкам и как результат сидение дома. Энергия плещет через край, игры приобретают опасный оборот, не слушаются вовсе...Кричать не люблю, но иногда они вообще меня слышат. Ночи превратились в кошмар, девиз" Сами не спим и никому не даем". Как рещультат сегодня папа после моего 6 вставания, уговаривания, и увещевания, запретил мне к ним подходить и пошел сам. Второй раз он пошел уже с ремнем , повесил на видное место. Стыдно и противно самим нам взрослым. Понимаем, что это такой перид, что надо просто пережить. Поедпринимаем кучу мероприятий по "выпуску" пара, няня уже не справляется, в садик не берут пока, развивалки и спорт весь далеко , нужно возить, а мы оба работаем. Как результат я прихожу к мнению, мне надо увольняться и просто заниматься детьми, чтобы всем было хорошо, чтобы и муж видел меня не издерганную после работы и стояния у плиты. Спасибо что выслушали, накипело сегодня ночью, до слез устала...
03 фев 2006, 14:19
Господи, а еще все говорят: потерпи, вот подрастут-станет легче....судя по вашему рассказу точно не станет, я то знаю. Мои ведут себя все хуже и хуже....чем старше тем страшнее. Раньше все на зубы списывали...вот зубы вылезут-станет легче..И что? Ну вылезли у нас 2 очередных зуба. Как не спали, так и не спят, как не ели так и не едят. Новая фишка у нас-встают в 3-4 ночи и давай тусоваться-энергия так и прет, приходиться выпускать их побегать...Я сплю в детской как бомж на полу, потому что сил нет больше к ним бегать. С утра как живой труп. А что они денм творят...КАРАУЛ!!!!! Живем по девизом: нам бы только день простоять , да ночь продержаться. Чувствую на том свете отдохнем..и то если попадем куда надо...эх....
03 фев 2006, 17:13
Ваш пост хоть поднял мне настроение,я смеялась.:)У нас похожие проблемы,я вобще удивляюсь как так можно плохо спать,я не высыпаюсь вобще, муж тоже.Тоже сплю уже год в детской ,правда на диване.Такого чтобы стало сильно легче тоже нету:(.А я все лета жду и чтобы по улице уже могли ходить,скоро свихнусь сама в 4-х стенах.
03 фев 2006, 17:41
У нас был диван в детской, но поскольку они до 7 месяцев спали как убитые по 12 часов, мы его убрали-теперь это только их комната. И тут вот началось...весь прикол, что иногда мне кажется, что все ок, я ложусь в спальне, а потом приходиться снова спать на полу, на коврике, без матраса и подушки как собака....но мне уже все равно. Мечтаю, снять номер в гостинице на сутки и спать-спать-спать.....мои меня не понимают..а странно:)
03 фев 2006, 17:53
У нас тоже был период, когда я спала на стульчике в коридоре - укачивала их в колясках, ибо другого способа успокоить обеих сразу не было; ну и сама засыпала от усталости прямо на стульчике. И на полу иногда приходится полежать - только мои почки против.
07 фев 2006, 21:32
Плоховато у вас с воспитанием! Они Вам уже, по-моему, на шею сели. Понятно, почему по вашим замечаниям чем дальше, тем хуже!
И что это за воспитание такое: "встают в 3-4 ночи и давай тусоваться-энергия так и прет, приходиться выпускать их побегать" ??? Это Вы в них распущенность воспитываете, что ли? Как такое вообще можно допускать! По-моему, детям надо объяснить, что на дворе ночь-полночь и то, что кроме них еще есть мама с папой, которые должны отдыхать и вообще хотят спать. Где-то необходимо и жесткое воспитание. Дисциплина должна быть в доме, тем более пацаны!
07 фев 2006, 22:49
А как объяснить 11 месячному ребенку, что все спят и они тоже должны спать. Морали читать? или по жопе надавать? Вчера опять проснулись, я вообще к ним не пошла, орали полтора часа-результат довели всех, включая соседей. Правда уснули потом мертвым сном до утра.
А вы сами то понимаете что говорите? Каким образом можно объяснить даже не 11 месячному, а вот как у меня 16 месячному ребенку, что на дворе ночь и все хотят спать, а? В кровати оставить орать? Или что? Не надо таких критических замечаний без дельных предложений!
08 фев 2006, 18:28
Конечно, понимаю. У меня трое маленьких и все в одной комнате спят. Представляете, что было бы если младшая полуторогодовалая просыпалась невзначай ночью и начинала бы кричать и галдеть, за ней просыпались бы старшие сестренки, затем мы с мужем их бы пытались угомонить... Дурдом был бы! Но ведь надо разобраться, от чего дети просыпаются ни с того ни с сего и наотрез отказываются от сна? Сбили режим, наверное.
Иногда такое бывает, когда дети слишком поздно улеглись на тихий час или перед сном они или с ними играли в очень бурные игры, на ночь разгуляли детей.
У нас никогда ничего подобного не было, потому как строго соблюдается режим и дисциплина.
08 фев 2006, 19:24
Мы знаем, почему они не спят, у нас ЗУБЫ...а помочь не чем, потому что на все аллергия вылазит, так что остается только терпеть и терпеть....
11 фев 2006, 12:23
Можно влезу с советом, у нас у друзей дочка тоже с аллергией на все росла и страдала очень, когда зубки лезли, пока не приехала бабушка мамы, она натерала десна чесноком ребенку(тут правда нужно не перестараться). Помогало. Ребенок до сих пор чеснок обожает, ей уже 4 года. Правда мы сами не пробовали, у нас Калгель хорошо переноситься.
11 фев 2006, 16:01
Спасибо, спрошу у своего врача:)
14 фев 2006, 05:03
Что бы там не было, а у нас - первое время было самое тяжелое. Все равно, как ребенок не безобразничает, как не громит, чем больше он взрослеет, тем больше понимает. А значит - и договориться можно, да и наказать. А чего с грудничка то требовать, вот и тяжело.
А со сном - спали очень беспокойно (ну если мы вообще достаточно легко возбудимые, да и неврология - это к нам). Но с года и 10 мес. спать стали в отдельных кроватках, а с 3 лет - в отдельной комнате. Иногда еще просыпаются, иногда перебегают к нам. Но это все реже и реже. Так что в этом плане я очень оптимистически смотрю в будущее. Все равно легче.
Но нервы - иногда, конечно, не выдерживают, это факт. Покой нам только снится.
03 фев 2006, 21:59
Я работаю 2-4 часа по вечерам, и уверяю вас, что от того, что я целый день дома, лучше себя мальчишки не ведут. Период где-то с 3,2 до 3,8 готова была просто повеситься, срывалась и на них, и на муже. Мальчишки были какими-то неуправлемыми. Ни играть вместе толком не хотели, ни читать. Как-то (ттт) последнее время стали потише, хотя мы тоже частенько дома целый день сидим из-за непрекращающихся дождей. И слово "нет" практически пропало - переросли, наверное.
14 фев 2006, 05:05
Привет, ровесники. У нас такая же ерунда. Но когда я не на взводе, я понимаю, что все равно легче стало. Просто накопленная усталость срабатывает. Так что держитесь.
03 фев 2006, 14:30
В наши почти 2 года тоже не легче. На все просьбы, уговоры, вопросы один ответ - но. Гулять? - но, игрушки убирать-но... Пару раз сорвалась и поколотила. Хоть и говорят не педагогично, зато действенно. Но они это забыли тут же, а я теперь всю жизнь помнить буду. Чувствую перетерпеть надо до замужества, детей в смысле.
03 фев 2006, 14:38
А моим архаровцам и стукнуть-шлепнуть не действенно.
03 фев 2006, 14:32
А на счет как бомж - тоже так спала где то в год. Надеялась что уж больше не придется..(
03 фев 2006, 18:50
А мне, тьфу,тьфу, стало реально легче после двух лет, когда отучила малышей пить "Агушу" по ночам.А то восемь подъемов за ночь как минимум. Конечно, "буду-не буду, я сам, неть и т.д." имеем как и все по полной программе, но зато ходят сами, на горшок-сами, даже играть уже друг с другом без ругани 15-20 мин. могут. А на все не хочу, не буду у нас есть строгий дядя милиционер, который внимательно следит, чтобы детки кушали, маму слушали и т.д. пока проходит. Бывают, конечно, дни, когда тяжко (настроение у детей ноющее), но тогда я их собираю и идем на горку, там катаемся, валяемся и все приходит в норму, а если нет, то самого оруще-ноющего отвожу в детскую комнату и оставляю там "чтобы не мешал нам играть", это когда ни уговоры, ни отвлечения не помогают.Бывает, конечно и по попе кто получит. Но все это не сравнить с первыми 1-1,5 жизни.Вспоминаю как страшный сон, еще раз, думаю не выдержала бы. Сейчас детям 2г.4мес.я работаю и уже успеваю и в ванной полежать вечером, и телевизор посмотреть и вообще постепенно возвращается та жизнь,на другом конечно уровне, которую я вела до беременности. Так что все не плохо. И все больше плюсов я нахожу в том, что мелких двое. Кстати няня с ними вообще никаких проблем не испыывает, но она с ними достаточно строга и слушаются они ее (не боятся, а именно слушаются)намного лучше чем меня и папу. Так что не отчаивайтесь, только воспитывать детишек надо.Это очень трудно,т.к. их двое, но нужно, иначе-беда.
04 фев 2006, 13:43
ААААА!!! Караул!!! Неужели дети могут и до 3 лет не спать??!!! Мы с мужем точно с ума сойдем... Почему то ждем 1-1,5 лет, мне кажется должны в этом возрасте получше начать спать.
Я тож хочу пожаловаться: нам восьмой месяц идет и мы уже 3,5 месяца спим ужасно. Просыпаются каждые 40 минут иногда большую часть ночи, подавай им грудь! Грудь сейчас болит, кормить очень больно, ночи превратились просто в ад. Иногда тоже не выдерживаю, сама реву, на детей ругаюсь :((( на таких крошек то :((( Каждый день твержу себе, что буду держаться, когда-нибудь точно пройдет все.
Да и не переживайте особо, все срываются, особенно ночью тяжко.
AD
AD
06 фев 2006, 09:59
Могу сказать только одно по поводу сна детей. До года я тоже подрывалась среди ночи и бегала к ним по первому писку. Но когда им исполнился 1 год и 5 месяцев,я вышла на работу. Уезжаю из дома в 7:00, приезжаю в 20:00. Сил вставать ночью просто нет. Ночью детки поплакали десять минут и уснули, вторую ночь поплакали минут пять и уснули. Потом еще пару ночей.... А теперь (ттт) вообще перестали просыпаться.

Аня и Соня (31.07.2004)
06 фев 2006, 10:06
да хорошо бы,если бы и у меня было так - поплакали и замолчали,ан нет,если я не встаю,начинаем кричать ещё громче и будим вторую свою половину :( так и скачу по полночи то к одной,то к другой,а утром на работу :( кто-то мне сказал - к 3 годам пройдёт,жди,вот и жду
06 фев 2006, 10:12
Девочкм, спасибо, что откликнулись. Раньше я тоже спала с ними, но перед Новым Годом я с ними ездила на поезде. У нас было отдельное купе,и я проспала на верхней полке всю ночь без перерыва!!!!!и тогда решила, что пора спасть самостоятельно. За выходные пришли к решению: папа им сказал, что если им будет страшно или одиноко они всегда могут придти к нам, но только без крика. И РЕЗУЛЬТАТ: Славушка вообще спит всю ночь, Лерик приходит под утро (около 6), и то только потому, что мокро ему ( писается еще ночью иногда).
Спасибо что вы есть, здоворья деткам и вам всем.
07 фев 2006, 12:19
да прочитала тут и в шоке. а я то наивная думала вот животики пройдут 3-4 месяцем и будет легче, нам сейчас 3 месяца у одной животик не болит но спит беспокойна, а у второй боли еще так она крепче спит. но уже сейчас ночью друг друга будят, короче буду настраиваться на то что легче не будет, и читать ваши советы, что бы было легче. Главное что бы они у нас не болели
(с транслита)
07 фев 2006, 12:29
Натусь, с этой погодой действительно энергию негде выдавать. Так что могу представить что твои гвардейцы творят... Я своим за пару часов до сна разрешаю конкретно побегать и побеситься. Да и при любой погоде пытаемся хоть чуток гулять.
НА счет сна - тут, думаю, нужно построже. Они уже поймут объяснения. У меня Анна пару раз было бузила и объяснения что-то не шли (видимо был день упертого баранчика) я сказала, что пусть берет подушку и одеяло и отвела в коридор к двери, предложила поспать на улице :) Знаешь, подействовало.
Мои с года спят сами хорошо. Бывает, конечно сон приснится, тогда я подхожу и не будя ребенка начинаю рассказывать, что ничего страшного нет, он на полянке где солнышко и цветочки и т.п.

На счет шипения - все мы не ангелы :) Но поверь, они знают как ты их любишь! Сейчас просто период такой, что все устали от зимы, холодов, идет недостаток солнца, витаминов - отсюда и их поведение и твое шипение. Скоро придет весна и все наладится!!!!
08 фев 2006, 17:49
Ой, Маш, караул. Не могу я их ночью оттолкнуть, весь день на работе, папа наш в командировках, они скучают очень. Вчера чуть не довели меня до инфракта. Играли достаточно активно, но без драк. Лерик случайно попал Славушке какой-то "фигней" в глаз. Резльтат, слезы, кровь из глаза, все в шоке. Хватаю Славку, быстро принимаю решение: вызывать Скорую или нет, протираю глазик, внимательно его изучаю. Царапина на белке. Лерку подшлепнула так, что он сам испугался. Потом, когда все успокоились, уселись все вместе на ковер, мирились и я тихо им объясняла, что может случится если они не будут друг друга беречь. Они целовались и обнимались. А ночью опять оба притопали и всю ночь шептали мне, что они меня сильно любят. Сплошной вулкан чувств.
13 фев 2006, 10:01
Наташа, очень знакомо и про членовредительство друг-дрга, когда от страха виноватого (а всегда-ли виноват именно или только он разбиратся некогда) шлапнешь в сердцах и про ночные приходы, у меня Анна одно время моду взяла ходить по начам и обниматься со мной :) Но через некоторое время пришлось это присечь, т.к. чтобы мне быть доброй мамой маме нужен полноценный сон. Объеснять пришлось долго, но в конце концев ребенок внял.

Наташечка, очень понимаю тебя! Сама сейчас работаю и очень по ним скучаю, и при встрече готова раздавить в своих объятьях :) А на днях пришлось отказаться от ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемой работы (могла зарабатывать больше мужа), до сих пор жаба душит :) Но сделала выбор в пользу зайцев, т.к. на той работе я бы пропадала целыми днями напролет, а сейчас самый возраст для воспитания, сейчас упустишь помтом наплачешся.
07 фев 2006, 12:44
Конечно, если есть возможность - занимайтесь детьми! А работа подождет, никуда она не денется. А детьми потом уже поздно будет заниматься. После пяти закладывается основа характера. С мужем поговорите, думаю, он должен понять, что детям в этом возрасте нужна мама, причем нужна как воздух!
07 фев 2006, 13:16
Мы ждем двух мальчиков. Муж внимательно прочитал весь топик, долго думал. Изучил фото детишек, умилялся, опять долго думал. Показал мне паспорт Ksyu, особенно ему понравились 2 фотки. Главное на титуле такая ясная, маленькая девочка, и потом два (ТТТ) толстых, довольных, веселых бурундука у нее на руках и бледная тень Ксю. Ксю, прости, но правда фотки эти надо обязательно сохранить! Короче долго думал. Убрался в квартире. Помыл полы. Я даже попросить не успела.
07 фев 2006, 22:53
Ой, я могу вам еще пару фоток прислать, тогда ваш муж будет не только квариту убирать:) У меня целая серия есть-называется "трудовые будни", меня муж фотографирует то в 3 часа ночи, то спросоня, говорит: "Ну страшна, ну не могу!!!!!"
08 фев 2006, 17:20
))))))))))))) Ну не страшна, это ясно, красивая девочка все равно. Но взгляд остановившийся уже напрочь! Зато этии трое - довольны жизнью! ))))))
10 фев 2006, 22:41
А мне тяжелей всего до 1,10 было. С самого начала Аня просыпалась несколько раз за ночь, плакала, соску теряла. А Маня просыпалась редко, только когда болеет. Она у нас палец сосет, а он всегда с собой. Где-то до 2-х лет тоже я спалав детской на диване. А последнее время сплю в своей кровати.Аня стала просыпаться намного реже, хотя бывает еще. Вот 2 дня назад проснулась в 5 утра и попросила молоко. И на все мои уговоры потерпеть до утра она повторяла: молоко... молоко. Пришлось идти греть молоко. Потом она очень медленно его пила. Потом пыталась со мной беседовать. Вообщем, она заснула к 7, а я больше не ложилась. Но я считаю что это уже нормально (по сравнению с просыпаниями через каждые 45 - 50 мин. до 1,5 лет). И у нас взрослых такое бывает - проснемся ночью и уснуть не можем, вертимся, крутимся. А им каково! Темно, страшно! Еще не забывайте, что существует понятие привычного просыпания - если просыпаться всегда в одно и тоже время.
Это я сейчас так спокойно рассуждаю, а когда ночью почти не спала тоже еле сдерживалась, и плакала и психовала.
11 фев 2006, 09:27
ФФФсе! Я тоже не выдержала и жалуюсь. Сил нет! Няня не спасает, т.к. я все-равно большую часть дня дома. У Кирилла Анатольевича, видимо, не день упертого баранчика, а весь месяц. Перехвалили мы его, все Тимошу ругали, а Кирюшу хвалили. А сейчас ноет целыми днями, психует на все подряд, и игрушки ему нужны только те, что у Тима в руках и на меня лезет целый день, но не сидит, а на все 4 стороны его тянет. А весит "пупсик" почти 18 кг. Мама зла как собака (предполагаю пмс, но точно ж не знаю). И есть Кирюша отказывается, если например, в супе чуть больше зеленых овощей оказалось, чем обычно - ему цвет не подходит, видите ли. А еще у Кирюши есть внутри такой будильничек, который работает строго во время еды. Если вдруг мама замешкалась на 1-2 !!! минуты - он берет меня или няню за руку и ведт упертона кухню. Или идет туда, виснет на калитке и нудит истошно. В общем, сил нет уже!:-|:-|:-| И какие ж горластыеееее! Голова уже просто чумная -целый день им нравится слушать звук своего голоса:) Вот, вроде, пока все. Наверное, вселенская любовь у нас настанет, когда дети пойдут в садик и мы будем очень друг за другом скучать:)
11 фев 2006, 11:59
Но если есть няня и она все равно целый день с ними,то может вам больше гулять или заниматься своими делами?;)
11 фев 2006, 13:40
А у меня комплекс:) Мне кажется, что, если нет неотложных дел, то я должна быть рядом с детьми. Хотя понимаю, что такая мымра-мама злющая им нужна меньше, чем пришедшая из, например, кино и соскучившаяся.
11 фев 2006, 17:31
А я вот с удовольствием срулила вчера на весь день, и без всякого чувства вины занималась своими делами, даже не звонила.....Раньше, наоборот, меня мама чуть ли не пинками выставляла, когда приезжала, а теперь я сама готова удрать при любом удобном случае:)))) Правда , по привычке зашла в магазин и закупилась там по полной программе, забыв что на высоких шпильках хожу:)))). Вот была картина, дамочка расфуфыриная вся и с пакетами памперсов и детского питания:))))
11 фев 2006, 21:15
Хи-хи!!!! Молодчина!!!!! Тоже хочу завтра папу вытащить в кино, уже совсем 100 лет нигде не были, плюс у него сессия, все задерганные и злющие :(
12 фев 2006, 09:05
Идем сегодня с подругой в кино!!! УРА! Правда, профилактически приняла валерьяночки:)
13 фев 2006, 13:05
Ну что мои хорошие. У кого какие успехи?. Мы прошли всех врачей в пятницу. Дети здоровы ( тьфу 3 раза), на сердце полегчало. Правда невропатолог долго выискивала у меня и детей патологии во время беременности во время родов. Не нашла, но все равно выписала нам нервохель ( по-моему нам это как слону дробинка).
Бои продолжаются. Дети пришли к выводу: Мама отдай нас в садик, там нас никто ругать не будет!!!!!! Нужно срочно проверять няню( диктофон) мне кажется, что там присутствует что-то неприятное.
А в садик нам точно нужно, энергия плещет через край!!! Я провела 6 часовую реабилитацию ( СПА салон)на 5 часу поняла, что соскучилась по мальчишкам, что хочу их видеть слышать и чувстввать.
Маша, я похоже пришла к решению, что нужно заняться мальчишками. Что работа уже никуда не убежит ( вернее уже ничего нового она мне не принесепт), а вот тут нужны мои "инвестиции"( в садик и спорт клуб нужно ездить, так что придется рулить!!))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325