Меню

Неврология

AD
03 фев 2006, 00:36
Девочки пожалуйста подскажите, может кто с таким сталкивался?
У нас две девочки, на следующей неделе будет 3 месяца. Одно дите спокойное, плачет только когда голодная, другая тоже была спокойной, а вот пару дней начались какие то истерики, особенно перед тем как кушать, начинает кричать, выгибаеться дугой, я успокаиваю минут 10, потом она успокаивается и ест дальше, я думала, что дело в животике, колики. Но сегодня мы были у невролога и она нам сказала, что ето нервное, дите впитывает в себя много информации и мозг не справляется с обработкой, поэтому она впадает в панику. Короче вышли мы оттуда в шоке, напугала нас врач основательно:-((
Надо делать массаж и специальную зарядку. Так вот насколько это все еффективно?? Как скоро ребенок прийдет в норму???
(с транслита)
03 фев 2006, 08:29
вас напугал массаж или физзарядка? что страшного, не пойму? что эмоций много и мозг не справляется? это думаю не приговор, а вполне нормально поданная информация. если из-за любого слова врача вы впадаете в панику - не спрашивайте. видно для вас такой объем информации - тоже слишком много эмоций.
03 фев 2006, 11:12
А то страшно, что дитю только 3 месяца, а у него уже нервный срыв, ето ли не страшно?? Если вам все равно от чего плачут ваши дети, прекрасно, мне нет. И возможно мой мозг тоже не справляется с информацией, птому как ее слишком много падает на мою бедную голову,а помочь некому. Ах, да и никто вас не просил отвечать.
(с транслита)
03 фев 2006, 08:40
Интересное объяснения у невролога:(Если бы животик,то ребенок поджимал бы ножки,если устал и проголодался,то просто плакал..Меня всегда настораживает выгибания,скажите а девочка выгибается только когда плачет?когда ее спокойную держите вертикально,как она себя ведет?
03 фев 2006, 11:16
Это то меня и насторожило, что когда она на руках, вертикально, то все в порядке, она спокойная, а как только пытаешься повернуть или положить на руках горизонтально, то начинается плачь и выгибания:-(
Невролог может и приувеличила немного, но сказала как можно успокоить, елементарно перепеленать, знаете сразу помогает, ребенок становится спокойным.
(с транслита)
03 фев 2006, 09:14
А у нас так выглядели именно колики, и только у одного мальчика, у второго такое тоже бывало, но реже. Начинаем кушать и через некоторое время истерика, нам колики ставили. Все закончилось месяцам к шести.
08 фев 2006, 04:07
У меня Миха все время выгибался и плакал. Но У нас были колики. Но возможность того, что дите нервное - тоже м.б. Он и вырос и сейчас более импульсивный, и чуть-что орет. Поскольку он вообще больше на меня похож - то мы и не удивляемся. У нас в породе все люди немного нервозные, с перепадами настроения. А еще, слышала, что детки действительно иногда сильно плачут, когда слишком много информации, обычно из них умнички вырастают, поскольку информацию впитывают, тогда как другой ребенок еще пропускает. М.б. у вас такой случай.
03 фев 2006, 07:59
Честно говоря, сомневаюсь, что это неврология. Чего же она проявилась только к трем месяцам? Вы лучше сходите к хорошему педиатру и поищите другого невропатолога.
03 фев 2006, 11:19
Она нам обьяснила, что это как и у взрослых когда то наступает " последняя капля", что все накапливалось постепенно, а потом бац и срыв:-(
(с транслита)
03 фев 2006, 11:13
Неврологи все валят на неврологию, причем в любом возрасте. А педиатры на зубы. У нас крючились от коликов-прошло к 3 месяцам. Тоже выгибались дугой-смотреть страшно было. Попробуйте от коликов давать что-нибудь. Всем разное подходит. Мы спасались только теплой пеленочкой на животе-никакие лекарства не помогали.
03 фев 2006, 11:22
Да мы даем Саб-Симплекс, но я даже и не знаю помогает ли он, т.к. у одного ребенка их и не было особо, этих коликов, а вот у второй такая петрушка, то ли колики, то ли нервы.
(с транслита)
03 фев 2006, 11:47
"нервы"-это не объяснение. Я понимаю, внутричерепное давление-у ребенка болит голова и он плохо спит, плачет и т.д..Ваш невропатолог, не могла более подробно объяснить, что значит "нервы"? Направить на Узи мозга в конце концов....А Сабсимплекс нам тоже не помогал, так же как и остальные Эспумизаны, Бэбикалмы и т.д.
07 фев 2006, 12:51
Нам саб-симплекс не помогал, один орал сутками, постоянно сидел на руках, днем и ночью, помогал только риабал, посоветуйтесь с доктором, может подскажет что-то от колик, хорошо клизма нам помогала, но я не особо увлекалась этим. Прошло где-то к 6 месяцам.
03 фев 2006, 11:27
Девочки еще такой вопрос. Я знаю, что все детки разные и развивается каждый по разному, в своем темпе. У нас младшая была всегда меньше, а тут неожиданно пошла в рост, так сказать, уже обогнала старшую и по росту, и по весу и общается с нами уже намного больше, гугукает и улыбается во всю, а вот старшенькая как то вяло все делает и кушает мало, и улыбается нам очень редко, вопрос такой, это нормально? Не странно ли, что ей почти 3 месяца, а она еще так мало общается и почти не улыбается:-(
(с транслита)
03 фев 2006, 11:34
Они никому ничего не должны ;-) Мои всегда развивались скачками, обычно первым начинал что-то делать Мишута, но например, встал Данюшка первым. Не переживайте, они хоть и близнецы, но ведь не одно целое, а совершенно разные личности.
03 фев 2006, 11:37
Спасибо:-)) Наверное я действительно немного переусердствую с переживаниями:-)
(с транслита)
03 фев 2006, 11:41
Вообще-то выгибания и крики могут быть и от порвышенного внутречерепного давления, особенно если ребёнок ещё и голову запракидывает, когда выгибается.
03 фев 2006, 11:42
Но перживать сильно в любом случае не стоит. Лучше действоавть :)
03 фев 2006, 14:26
Кстати, выгибания могут быть попытками перевернуться со спинки на животик. У нас так и было. Еще это может быть тонус. В любом случае вам надо найти причину и обратиться к другому врачу.
05 фев 2006, 13:16
Да, я тоже сначала пугалась - вроде неврологию лечили, а ребенок выгибается, потом увидела, как он выгнувшись переворачивается на живот и успокоилась :)
AD
AD
05 фев 2006, 01:35
У нас так выглядели колики,все прекратилось внезапно в 6 мес
07 фев 2006, 11:37
я бы на вашем месте не очень доверяла неврологу, мои в 3 месяца попытались от груди отказаться, естессно выгибались, отворачивались и плакали. Кстати, Саб Симплекс мы пили регулярно до 3 месяцев и живот нас почти не мучал, так что навряд ли это колики. А что касается развития детей, то близняшки все время будут доказывать вам что они разные, это я исхожу из своего опыта, а мы всего на месяц вас старше.
07 фев 2006, 13:17
То же самое было в 3 мес., не бради грудь и выгибались с жутким ором. Если это кризис ГВ , то нужно переждать, перетерпеть.
Объяснение невропатолога как то странновато - а что вторая девочка меньше инфы получила:-о. И вообще от чего перегруз случился, Вы же не таблицу умножения им вталковывали. Вам конечно судить, но мне как то не понятно.
А вот массаж и зарядка в любом случае не помешают, это очень благотворно влияет на малышей - и тонус снимет, если есть, и моторика улучшиться и просто для общего физ.развития полезно.
Что касается развития, то тут нет законов первенства. Скачки развития и роста происходят внезависимоти от того, кто первый появился, то один вперед вырвется, то другой . Очередь совсем не соблюдается:)
Мои тоже очень поздно стали улыбаться и отвечать на общение - невропатологу нашему это очень не нравилось, но все пришло со временем, просто каждому свое.
10 фев 2006, 18:59
В этом ничего страшного нет. У Вас просто у одной из девочек повышенная эмоциональность. Растет очень чуткая и чувствительная девочка, которая будет особо чутко воспринимать всю получаемую информацию. Слова, взгляды, жесты ей будут говорить намного больше той информации которую осознанно будет закладывать собеседник. У нее будет сильно развита интуиция, вожможен повышенный интерес к мистики. А на настоящем этапе развития она еще не умеет самостоятельно справляться со своими эмоциями,не умеет отдыхать и расслабляться, хотя уже хочет Вам рассказать то что чувствует, поэтому ее жеелание высказаться выливается в плачь и мышечное напряжение. Погогите ей научиться расслабляться, снимать мышечное и эмоциональное напряжение. Пока это можно сделать посредством массажа. Я Вам рекомендую сделать до года массаж три раза (в 3мес.,5-6 мес. и 8-9 мес.) по 10 сеансов. Еще было бы хорошо если бы Вы пригласили массажиста на дом, спокойная домашняя обстановка (в отличае от чужой + чужого человека) будет больше способствовать эмоциональному расслаблению малышки. И еще второй девочке тоже не мешело бы провести массажные процедуры, поскольку массаж способствует укреплению мышц (это своего рода ыизкультура для малышей), позволяет детка быстрее почувствовать себя увереннее (им легче сесть, начать ползать, встать, пойти). А в перерывах между профессиональным массажем делать массаж-физкультуру самостоятельно (это несложно, информации обучающей можно много найти). И удачи Вам и терпения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325