Меню

Выростить тройню!!!

AD
02 фев 2006, 20:51
тема проста!! меня интересует мнение мужчин и женщин по поводу того как они себя предстовляют будучи родителями четверых детей и трое из них ето тройня по 9 мес!!! все ето потому что хочется знать может мы с моей супругой считаем что ето трудно а на самом деле все не так очень хочется чтоб вы поделились своими соображениями!!!
02 фев 2006, 20:54
В разделе "родительское собрание" "Разное" есть клубный топ на тему многодетных семей, а в каком-то еще разделе есть топ "двойняшки и их мамашки" - зайдите туда, там опытные! :)
02 фев 2006, 21:21
а меня больше интересует мнение родителей у кого один - два ребенка
Anonymous
02 фев 2006, 20:55
вас чья-то чужая тройня волнует?
02 фев 2006, 21:01
Я думаю это очень тяжело. Даже если дети спокойные, трое - это много :-) Сегодня смотрела передачу "Частная жизнь", там была пара, у них трое детей. Первый ребенок и через год двойняшки. Так вот они сказали, что некоторые люди помнять когда у деток зубик вылазит, когда первое слово "мама" говорят, а они не помнять ни-че-го, для них этот период был как черная дыра и три открытых рта :-) Сейчас у них все замечательно, взрослые дети, счастливая семья, но вот первые годы с детками они охарактеризовали именно так. Лично я могу себе это представить.
Хотя недавно встретила маму двойняшек и она сказала, что ей легко и что нельзя сказать, что у нее двойная нагрузка. Может еще от отношения зависит, от человека...
07 фев 2006, 12:18
Зато я лично все помню: и когда зубик первый появился, и когда начали самостоятельно сидеть, вставать, ходить... Мало того, я все это записывала и, по возможности, фотографировала. Поэтому если мои дети, будучи уже взрослыми, спросят меня о каких-нибудь подробностях их нежного младенческого возраста, я им и расскажу все в деталях, и покажу записи с рисунками, и фотоальбом раскрою.))))))))
07 фев 2006, 12:45
Я тоже всё помню. Правда мне мама помогала. Но у меня вообще так голова устроена, запоминаю до мельчайших подорбностей многое из того, что с нами происходит. Иногда такая память даже мешает :)
02 фев 2006, 21:19
нет меня интересует просто мнение других и так же тех у кого тож есть тройня
02 фев 2006, 21:24
Димка привет! Здесь Машу все знают как "Маша и трое"
02 фев 2006, 23:52
Я сразу поняла, что это Машин муж:)
03 фев 2006, 09:44
И четверо!!!
03 фев 2006, 09:44
Теперь здесь будет ганжик!!!
03 фев 2006, 11:06
Детки замечательные!!! :)
03 фев 2006, 14:28
Ой, какие же уже большие стали детки! Классные такие! Родителям сил и терпения! Восхищаюсь!
А по теме - я просто не представляю, как вы с женой справляетесь со всем... У меня двойня, и это труд постоянный. А вот когда тройня и старший еще мелкий... Нереально тяжело должно быть.
03 фев 2006, 15:38
Какие вы уже большие!!! И так давно вас не было видно. Молодцы ребята, так держать. А по поводу тройни ничего не могу сказать - у меня двойня и уже довольно большие 3,4. Но наверное это почти невозможно с тремя :)
03 фев 2006, 23:29
Смотрела вашу страничку и прямо прослезилась. Какие же вы молодцы!!! Какие ребятки хорошенькие. У меня у самой двойняшки мальчишки. Когда малыши родились и было трудно, муж всегда говорил "а если бы тройня была", а потом добавял улыбаясь "справились бы, куда деваться". Но я представляю какой это труд, сколько мужества, терпенья и здоровья необходимо, чтобы ребят поднять - это совсем не легко! Говорите, еще за девочкой собираетесь. МОЛОДЦЫ!!! Пусть Вы и Ваш дети будет счасливы и здоровы! И пусть ваши улыбки еще порадуют нас с новых фотографий. УДАЧИ!!!
02 фев 2006, 22:24
У моих друзей тройня. А мы ждем двойню. Так что могу только "со слов" ))) Никто и не говорит, что легко. Но мама тройняшек наловчилась, говорит где два уже есть, дальнейшее количество не имеет значения. Папа помогает, и его бабушка. )))
02 фев 2006, 22:51
У меня двойня, сижу с ними одна, муж приходит не раньше 21,00. На выходные приезжает моя мама.
Хочу вам сказать, что вы - герои.... Понимаю как трудно, как тяжело. Главное тяжело воспитать нормальных людей, вложить в них всю душу!
Вы молодцы! Не могу сказать что завидую...
03 фев 2006, 00:05
Ой, какие вы уже большие, классные малыши :-) Про тройню и еще одного даже думать страшно, тут порой сос воими гловорезами не справляешься.
03 фев 2006, 00:15
Какие у вас уже детки большие! Выросли как!

По теме.... Не представляю себя мамой 4-х детей.
Имея тройню (нам 2 года уже), не представляю, чтобы делала без помощи нашей бабушки. Это сейчас они уже большие, умеют сами есть, одеваться (более или менее), могут сказать что им хочется и где болит, и я одна с ними могу справляться совершенно спокойно, а вот раньше....Первый год, особенно первые месяцев 6, помню плохо. Легче стало тогда, когда пошли мальчишки (девочка у нас поздно пошла).

Сейчас у нас уже почти нормальная жизнь (без авралов). Скоро и у вас тоже так будет!
AD
AD
03 фев 2006, 09:43
Спасибо!!!!
03 фев 2006, 11:13
Рассказали бы, как растут детки! Что умеют уже? Уж 10 мес скоро будет?
03 фев 2006, 15:34
Ростут кстати как подорожники!!! ползают уже сами, правдо на руках пока только,самый продуманный ето Виталик он самый первый осмелился выползти из комнаты в коридор! У Ника не очень то и получается, братаны свалят от него а он бесится и начинает орать! пол у нас скользкий Дема и Виталик приловчились гоняют тока впуть а Никитос пока с трудом из за етого ему обидно они в другой комнате играют ему тож хочется а так они молодцы!! я думал будет хуже!! особо не болеют ето слава богу!! по два зуба передних верхних у всех!! Вобщем биндеры ростут остоется ждать!! надеится на лучшее!!! и крутиться!!
03 фев 2006, 11:05
А Ваши-то какие чудесные :)
03 фев 2006, 11:14
Спасибо!
03 фев 2006, 10:54
Трудно, но не что-то сверхъестественное. Представьте, насколько труднее тем, у кого кто-то из детей пожизненно болен, среди троен не редко встречаются дети-инвалиды. Или когда не возможно решить квартирный вопрос. Или когда у кого-то из родителей плохо со здоровьем. Или когда вообще никакой материальной и моральной помощи не было, нет и вряд ли будет...
03 фев 2006, 11:08
Если бы хотя бы кто-то помогал я бы и с тремя справилась, одна-только с двумя (не больше). Планирую третьего(ю) лет через 10:)
03 фев 2006, 11:20
У нас трое,но не тройшяшки и больше мы конечно не планируем:)Временами очень тяжело,а иногда кажется что и нормально.
03 фев 2006, 15:26
Не мы планируем девочку лет через пять!!!!
03 фев 2006, 17:07
Ну вы просто герои тогда!;)Удачи и терпения.
03 фев 2006, 17:32
не боитесь, что получатся 3.... пацана???


p.s. пацаны-то замечательные!!!!!! терпения вам и удачи!
03 фев 2006, 17:55
попытка не пытка будет супер семь пацанов
04 фев 2006, 00:15
У нас в районе жила семья (лет 6-7 назад дело было). Первая тройня была - все девочки (однояйцевые). Папа очень хотел мальчика. Вторая беременность - снова тройня (снова все девочки). Решили, что в третий раз точно мальчик будет. Родилась.... Снова тройня... снова девочки. После этого они уехали в область. Вот так бывает :-)
03 фев 2006, 17:48
Да!!! Какие Вы уже большие, и главное все 4-ро на папу похожи. По теме могу предполжить, по аналогии с двойней, что физически после года станет легче, а после трех совсем легко, НО там начнется воспитание:)!!!
03 фев 2006, 17:56
малинькие детки мал бедки большие детки большие бедки????
05 фев 2006, 17:13
Вы просто молодцы! Здоровья вам, сил и терпения! Я бы так не смогла...:(((
03 фев 2006, 21:54
Вы просто молодцы и герои! Какие у вас ребятишки замечательные! У нас двое, им сейчас 2 годика. Когда они были младше, в некотором плане с ними было легче :) Их ДАЖЕ можно было оставить с бабушкой или дедушкой на несколько часов! А сейчас они
БАНДА! Они такое творят, особенно если чувствуют слабинку! И баба с дедом с ними не справляются! Только мама или папа!
Здоровья Вам и деткам! Я просто растаяла! А вы с мужем - молодцы!Риспект!
07 фев 2006, 12:34
Целая футбольная команда!))))))))
Замечательно, просто замечательно!:-)
07 фев 2006, 12:46
В Англии специалистьы подсчитали, что "содержание тройни в первый год жизни обходится в 10 раз дороже, чем одного ребенка"

http://www.medtrust.ru/pls/arhivstatei/index.htmll?nid=1999
AD
AD
07 фев 2006, 13:50
Я со своей двойней, когда становится сложно и тяжело, всегда себя успокаиваю, что хорошо, что не тройня. Так что могу только пожелать вам сил и терпения.
08 фев 2006, 04:19
Аналогично, все время раньше думала, ну как же оно там с тройняшками. Хотя мамы- одиночки тоже чатсо думают, как оно с двойняшками тфжело, но мы же справились. Особенно поначалу тяжело. А потом наверное привыкаешь. Как будто и должен жить как мамашка-обезьянка из мультика.
Я когда в больнице лежала после рождения пацанов, мне врач говорил, что раньше в этой палате лежала мама с четверняшками- их называли "мал, мала, меньше". Я, помню, на него безумными воспаленными от бессоницы глазами посмотрела, и подумала. что этого не может быть, потому что быть не может. Но ничего, выросли же и все у них О.К.
Это самое главное - пусть будут здоровы, а родители с остальными трудностями должны справиться. Все остальное - чепуха.
07 фев 2006, 17:08
Как мы переживали за Ваших малышей, а сейчас вон какие карапузы! Но, конечно, тяжело и легче скоро не будет это уж точно.Желаю сил и терпения.
08 фев 2006, 14:31
off..Дим, а власти то помогают хоть как-то???
09 фев 2006, 09:02
:) это вопрос номер два, который обычно задают новоиспечённым родителям тройняшек после вопроса - тяжело наверное? :))

http://triplets.ru/book3.tag?page=4
09 фев 2006, 23:30
А еще вот такой вопрос. "А вам квартиру дали? Всем же тройняшкам дают!"
11 фев 2006, 03:41
Господи!Как я сейчас понимаю автора!
В какую-нибудь развлекалку зайду со старшими,ну Вы сами знаете,как обычно:"Ой,двойняшки!Тяжело,наверное!И что,оба мальчики?"И т.п.Охи,ахи..
И тут заходит папа с третьим мелким.Народ замолкает.Пауза.Потом до кого-то доходит:"Это тоже ВАШ?"
"И этот наш.Все наши."
Сочуственно:"Мальчик?"
А потом поглядывают так,странненько :-).Типа,что после двойни,еще одного забацали :-).
11 фев 2006, 03:30
Наши Дани чем-то похожи :-).
Но если б я сейчас ждала четвертого-я б застрелилась!А так здорово,жить можно :-).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325